Eurocopa 2020
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Eurocopa 2020
Clasificación Nations League
Freegeta: 118 puntos
Woody: 83 puntos
Aún faltarían el Play Off por el título, ya no te pillo xD
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Eurocopa 2020
Comenzamos! xD
Jornada 1
Jueves 21
Irlanda del Norte 3-1 Estonia
Países Bajos 2-0 Bielorrusia
Eslovaquia 1-1 Hungría
Croacia 3-0 Azerbaiyán
Israel 1-0 Eslovenia
Macedonia 2-0 Letonia
Austria 1-3 Polonia
Kazakhstán 1-2 Escocia
Chipre 4-0 San Marino
Bélgica 3-1 Rusia
Viernes 22
Bulgaria 2-1 Montenegro
Inglaterra 3-0 República Checa
Portugal 1-1 Ucrania
Luxemburgo 2-1 Lituania
Moldavia 0-3 Francia
Andorra 0-1 Islandia
Albania 2-1 Turquía
Sábado 23
Georgia 1-2 Suiza
Gibraltar 0-5 República de Irlanda
Suecia 2-1 Rumanía
Malta 1-2 Islas Feroe
España 4-0 Noruega
Liechtenstein 0-3 Grecia
Italia 2-0 Finlandia
Bosnia y Herzegovina 3-0 Armenia
Jornada 1
Jueves 21
Irlanda del Norte 3-1 Estonia
Países Bajos 2-0 Bielorrusia
Eslovaquia 1-1 Hungría
Croacia 3-0 Azerbaiyán
Israel 1-0 Eslovenia
Macedonia 2-0 Letonia
Austria 1-3 Polonia
Kazakhstán 1-2 Escocia
Chipre 4-0 San Marino
Bélgica 3-1 Rusia
Viernes 22
Bulgaria 2-1 Montenegro
Inglaterra 3-0 República Checa
Portugal 1-1 Ucrania
Luxemburgo 2-1 Lituania
Moldavia 0-3 Francia
Andorra 0-1 Islandia
Albania 2-1 Turquía
Sábado 23
Georgia 1-2 Suiza
Gibraltar 0-5 República de Irlanda
Suecia 2-1 Rumanía
Malta 1-2 Islas Feroe
España 4-0 Noruega
Liechtenstein 0-3 Grecia
Italia 2-0 Finlandia
Bosnia y Herzegovina 3-0 Armenia
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Eurocopa 2020
Irlanda del Norte 1-0 Estonia
Holanda 3-0 Bielorrusia
Eslovaquia 0-1 Hungría
Croacia 2-0 Azerbaiyán
Israel 0-0 Eslovenia
Macedonia 1-0 Letonia
Austria 1-1 Polonia
Kazakhstán 0-1 Escocia
Chipre 2-0 San Marino
Bélgica 2-0 Rusia
Viernes 22
Bulgaria 1-1 Montenegro
Inglaterra 2-1 República Checa
Portugal 2-1 Ucrania
Luxemburgo 0-0 Lituania
Moldavia 0-2 Francia
Andorra 0-2 Islandia
Albania 1-1 Turquía
Sábado 23
Georgia 0-2 Suiza
Gibraltar 0-3 República de Irlanda
Suecia 1-1 Rumanía
Malta 1-0 Islas Feroe
España 2-0 Noruega
Liechtenstein 0-1 Grecia
Italia 1-0 Finlandia
Bosnia y Herzegovina 2-1 Armenia
Holanda 3-0 Bielorrusia
Eslovaquia 0-1 Hungría
Croacia 2-0 Azerbaiyán
Israel 0-0 Eslovenia
Macedonia 1-0 Letonia
Austria 1-1 Polonia
Kazakhstán 0-1 Escocia
Chipre 2-0 San Marino
Bélgica 2-0 Rusia
Viernes 22
Bulgaria 1-1 Montenegro
Inglaterra 2-1 República Checa
Portugal 2-1 Ucrania
Luxemburgo 0-0 Lituania
Moldavia 0-2 Francia
Andorra 0-2 Islandia
Albania 1-1 Turquía
Sábado 23
Georgia 0-2 Suiza
Gibraltar 0-3 República de Irlanda
Suecia 1-1 Rumanía
Malta 1-0 Islas Feroe
España 2-0 Noruega
Liechtenstein 0-1 Grecia
Italia 1-0 Finlandia
Bosnia y Herzegovina 2-1 Armenia
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Eurocopa 2020
Jornada 1
Irlanda del Norte 2-0 Estonia [McGinn y Davis (p.)]
Holanda 4-0 Bielorrusia [Depay x2 (1p.), Wijnaldum y Van Dijk]
Eslovaquia 2-0 Hungría [Ondrej Duda y Rusnák]
Croacia 2-1 Azerbaiyán [Barišić y Kramarić] [Sheydaev]
Israel 1-1 Eslovenia [Zahavi] [Sporar]
Macedonia del Norte 3-1 Letonia [Alioski y Elif Elmas x2] [Isajevs]
Austria 0-1 Polonia [Piątek]
Kazakhstán 3-0 Escocia [Pertsukh, Vorogovskiy y Zainutdinov]
Chipre 5-0 San Marino [Sotiriou x2 (2p.), Kousoulos, Efrem y Laifis]
Bélgica 3-1 Rusia [Tielemans y Eden Hazard x2 (1p.)] [Chéryshev]
W: 1+1 +0+1 +0+1+1 +0+1+3 = 9
F: 1+1 +0+1 +1+1+0 +0+1+1 = 7
Bulgaria 1-1 Montenegro [Nedelev (p.)] [Mugosa]
Inglaterra 5-0 República Checa [Sterling x3, Harry Kane (p.) y Tomáš Kalas (p.p.)]
Portugal 0-0 Ucrania
Luxemburgo 2-1 Lituania [Barreiro y Gerson Rodrigues] [Cernych]
Moldavia 1-4 Francia [Ambros] [Griezmann, Varane, Giroud y Mbappé]
Andorra 0-2 Islandia [Bjarnason y Kjartansson]
Albania 0-2 Turquía [Yilmaz y Hakan Çalhanoğlu]
W: +0+1 +1+3 +1+1+0 = 7
F: +3+1 +0+0 +1+3+0 = 8
Georgia 0-2 Suiza [Zuber y Zakaria]
Gibraltar 0-1 República de Irlanda [Jeff Hendrick]
Suecia 2-1 Rumanía [Quaison y Claesson] [Keseru]
Malta 2-1 Islas Feroe [Nwoko y Steve Borg (p.)] [Jákup Thomsen]
España 2-1 Noruega [Rodrigo y Sergio Ramos (p.)] [Joshua King (p.)]
Liechtenstein 0-2 Grecia [Fortounis y Donis]
Italia 2-0 Finlandia [Barella y Moise Kean]
Bosnia y Herzegovina 2-1 Armenia [Krunic y Milosevic] [Mkhitaryan (p.)]
W: +1+1 +3+0+1 +1+3+1 = 11+9+7 = 27
F: +3+1 +0+1+1 +1+1+3 = 11+7+8 = 26
Clasificación:
Woody: 27
Freegeta: 26
Algunos Amistosos Internacionales
Kósovo 2-2 Dinamarca [Rrahmani y Celina] [Eriksen (p.) y Højbjerg]
EEUU 1-0 Ecuador [Gyasi Zardes]
Japón 0-1 Colombia [Falcao (p.)]
Argentina 1-3 Venezuela [Lautaro Martínez] [Rondón, Murillo y Josef Martínez (p.)]
Perú 1-0 Paraguay [Cueva]
México 3-1 Chile [Raúl Jiménez (p.), Héctor Moreno e Hirving Lozano] [Nicolás Castillo]
Brasil 1-1 Panamá [Paqueta] [Machado]
Irlanda del Norte 2-0 Estonia [McGinn y Davis (p.)]
Holanda 4-0 Bielorrusia [Depay x2 (1p.), Wijnaldum y Van Dijk]
Eslovaquia 2-0 Hungría [Ondrej Duda y Rusnák]
Croacia 2-1 Azerbaiyán [Barišić y Kramarić] [Sheydaev]
Israel 1-1 Eslovenia [Zahavi] [Sporar]
Macedonia del Norte 3-1 Letonia [Alioski y Elif Elmas x2] [Isajevs]
Austria 0-1 Polonia [Piątek]
Kazakhstán 3-0 Escocia [Pertsukh, Vorogovskiy y Zainutdinov]
Chipre 5-0 San Marino [Sotiriou x2 (2p.), Kousoulos, Efrem y Laifis]
Bélgica 3-1 Rusia [Tielemans y Eden Hazard x2 (1p.)] [Chéryshev]
W: 1+1 +0+1 +0+1+1 +0+1+3 = 9
F: 1+1 +0+1 +1+1+0 +0+1+1 = 7
Bulgaria 1-1 Montenegro [Nedelev (p.)] [Mugosa]
Inglaterra 5-0 República Checa [Sterling x3, Harry Kane (p.) y Tomáš Kalas (p.p.)]
Portugal 0-0 Ucrania
Luxemburgo 2-1 Lituania [Barreiro y Gerson Rodrigues] [Cernych]
Moldavia 1-4 Francia [Ambros] [Griezmann, Varane, Giroud y Mbappé]
Andorra 0-2 Islandia [Bjarnason y Kjartansson]
Albania 0-2 Turquía [Yilmaz y Hakan Çalhanoğlu]
W: +0+1 +1+3 +1+1+0 = 7
F: +3+1 +0+0 +1+3+0 = 8
Georgia 0-2 Suiza [Zuber y Zakaria]
Gibraltar 0-1 República de Irlanda [Jeff Hendrick]
Suecia 2-1 Rumanía [Quaison y Claesson] [Keseru]
Malta 2-1 Islas Feroe [Nwoko y Steve Borg (p.)] [Jákup Thomsen]
España 2-1 Noruega [Rodrigo y Sergio Ramos (p.)] [Joshua King (p.)]
Liechtenstein 0-2 Grecia [Fortounis y Donis]
Italia 2-0 Finlandia [Barella y Moise Kean]
Bosnia y Herzegovina 2-1 Armenia [Krunic y Milosevic] [Mkhitaryan (p.)]
W: +1+1 +3+0+1 +1+3+1 = 11+9+7 = 27
F: +3+1 +0+1+1 +1+1+3 = 11+7+8 = 26
Clasificación:
Woody: 27
Freegeta: 26
Algunos Amistosos Internacionales
Kósovo 2-2 Dinamarca [Rrahmani y Celina] [Eriksen (p.) y Højbjerg]
EEUU 1-0 Ecuador [Gyasi Zardes]
Japón 0-1 Colombia [Falcao (p.)]
Argentina 1-3 Venezuela [Lautaro Martínez] [Rondón, Murillo y Josef Martínez (p.)]
Perú 1-0 Paraguay [Cueva]
México 3-1 Chile [Raúl Jiménez (p.), Héctor Moreno e Hirving Lozano] [Nicolás Castillo]
Brasil 1-1 Panamá [Paqueta] [Machado]
Última edición por Freegeta el Sab Mar 23, 2019 11:25 pm, editado 7 veces en total.
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Eurocopa 2020
La jornada 2 empieza domingo, los pongo ahora que no sé si mañana podré
Domingo 24
Irlanda del Norte 3-0 Bielorrusia
Países Bajos 1-1 Alemania
Gales 1-1 Eslovaquia
Hungría 1-3 Croacia
Israel 2-2 Austria
Eslovenia 2-1 Macedonia
Polonia 4-0 Letonia
Kazakhstán 0-3 Rusia
San Marino 0-2 Escocia
Chipre 2-2 Bélgica
Lunes 25
Montenegro 0-2 Inglaterra
Kosovo 0-1 Bulgaria
Portugal 1-1 Serbia
Luxemburgo 0-3 Ucrania
Turquía 4-1 Moldavia
Francia 3-0 Islandia
Andorra 0-0 Albania
Martes 26
Suiza 1-1 Dinamarca
República de Irlanda 3-0 Georgia
Rumanía 5-0 Islas Feroe
Noruega 1-3 Suecia
Malta 0-6 España
Armenia 2-1 Finlandia
Italia 5-0 Liechtenstein
Bosnia y Herzegovina 3-0 Grecia
El partido de España en abierto por la 1 (20:45), el de Países Bajos y el de Portugal ambos por Cuatro a las 20:45h.
Domingo 24
Irlanda del Norte 3-0 Bielorrusia
Países Bajos 1-1 Alemania
Gales 1-1 Eslovaquia
Hungría 1-3 Croacia
Israel 2-2 Austria
Eslovenia 2-1 Macedonia
Polonia 4-0 Letonia
Kazakhstán 0-3 Rusia
San Marino 0-2 Escocia
Chipre 2-2 Bélgica
Lunes 25
Montenegro 0-2 Inglaterra
Kosovo 0-1 Bulgaria
Portugal 1-1 Serbia
Luxemburgo 0-3 Ucrania
Turquía 4-1 Moldavia
Francia 3-0 Islandia
Andorra 0-0 Albania
Martes 26
Suiza 1-1 Dinamarca
República de Irlanda 3-0 Georgia
Rumanía 5-0 Islas Feroe
Noruega 1-3 Suecia
Malta 0-6 España
Armenia 2-1 Finlandia
Italia 5-0 Liechtenstein
Bosnia y Herzegovina 3-0 Grecia
El partido de España en abierto por la 1 (20:45), el de Países Bajos y el de Portugal ambos por Cuatro a las 20:45h.
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Eurocopa 2020
Irlanda del Norte 2-0 Bielorrusia
Holanda 1-2 Alemania
País de Gales 1-0 Eslovaquia
Hungría 1-2 Croacia
Israel 0-1 Austria
Eslovenia 1-0 Macedonia del Norte
Polonia 3-0 Letonia
Kazakhstán 0-2 Rusia
San Marino 0-3 Escocia
Chipre 0-2 Bélgica
Montenegro 0-3 Inglaterra
Kósovo 0-2 Bulgaria
Portugal 1-1 Serbia
Luxemburgo 0-3 Ucrania
Turquía 2-0 Moldavia
Francia 2-0 Islandia
Andorra 0-2 Albania
Suiza 1-0 Dinamarca
República de Irlanda 2-0 Georgia
Rumanía 3-0 Islas Feróe
Noruega 1-1 Suecia
Malta 0-3 España
Armenia 1-0 Finlandia
Italia 3-0 Liechtenstein
Bosnia y Herzegovina 1-0 Grecia
Holanda 1-2 Alemania
País de Gales 1-0 Eslovaquia
Hungría 1-2 Croacia
Israel 0-1 Austria
Eslovenia 1-0 Macedonia del Norte
Polonia 3-0 Letonia
Kazakhstán 0-2 Rusia
San Marino 0-3 Escocia
Chipre 0-2 Bélgica
Montenegro 0-3 Inglaterra
Kósovo 0-2 Bulgaria
Portugal 1-1 Serbia
Luxemburgo 0-3 Ucrania
Turquía 2-0 Moldavia
Francia 2-0 Islandia
Andorra 0-2 Albania
Suiza 1-0 Dinamarca
República de Irlanda 2-0 Georgia
Rumanía 3-0 Islas Feróe
Noruega 1-1 Suecia
Malta 0-3 España
Armenia 1-0 Finlandia
Italia 3-0 Liechtenstein
Bosnia y Herzegovina 1-0 Grecia
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Eurocopa 2020
Jornada 2
Irlanda del Norte 2-1 Bielorrusia [Jonny Evans y Magennis] [Stasevich]
Holanda 2-3 Alemania [De Ligt y Depay] [Leroy Sané, Gnabry y Schulz]
País de Gales 1-0 Eslovaquia [Daniel James]
Hungría 2-1 Croacia [Szalai y Patkai] [Rebic]
Israel 4-2 Austria [Zahavi x3 y Dabbur] [Arnautovic x2]
Eslovenia 1-1 Macedonia del Norte [Miha Zajc] [Bardhi]
Polonia 2-0 Letonia [Lewandowski y Glik]
Kazakhstán 0-4 Rusia [Chéryshev x2, Dzyuba y Beysebekov (p.p.)]
San Marino 0-2 Escocia [McLean y Russell]
Chipre 0-2 Bélgica [Eden Hazard y Batshuayi]
W: 1+0 +0+0 +0+0+1 +1+3+0 = 6
F: 1+1 +3+0 +0+0+1 +1+1+3 = 11
Montenegro 1-5 Inglaterra [Vesovic] [Michael Keane, Barkley x2, Harry Kane y Sterling]
Kósovo 1-1 Bulgaria [Zeneli] [Bozhikov]
Portugal 1-1 Serbia [Danilo] [Tadić (p.)]
Luxemburgo 1-2 Ucrania [Turpel] [Tsygankov y Gerson Rodrigues (p.p.)]
Turquía 4-0 Moldavia [Kaldırım, Tosun x2 y Ayhan]
Francia 4-0 Islandia [Umtiti, Giroud, Mbappé y Griezmann]
Andorra 0-3 Albania [Sadiku, Balaj y Abrashi]
W: 1+0 +3+1 +1+1+0 = 7
F: 1+0 +3+1 +1+1+1 = 8
Suiza 3-3 Dinamarca [Freuler, Xhaka y Émbolo] [Jørgensen, Gytkjaer y Dalsgaard]
República de Irlanda 1-0 Georgia [Hourihane]
Rumanía 4-1 Islas Feróe [Deac, Keseru x2 y Puşcaş] [Davidsen (p.)]
Noruega 3-3 Suecia [Bjørn Johnsen, Joshua King y Kamara] [Claesson y Quaison x2]
Malta 0-2 España[/color] [Morata x2]
Armenia 0-2 Finlandia [Jensen y Pyry Soiri]
Italia 6-0 Liechtenstein [Sensi, Verratti, Quagliarella x2 (2p.), Moise Kean y Pavoletti]
Bosnia y Herzegovina 2-2 Grecia [Višća y Pjanić] [Fortounis (p.) y Kolovos]
W: 1+1 +1+0+1 +0+1+0 = 5+6+7 = 18
F: 0+1 +1+1+1 +0+1+0 = 5+11+8 = 24
Clasificación:
Freegeta: 50
Woody: 45
Algunos Amistosos Internacionales
España sub21 3-0 Austria sub21 [Carlos Soler x2 y Marc Roca]
Catalunya 2-1 Venezuela [Bojan Krkic y Javi Puado] [Rosales]
Japón 1-0 Bolivia [Nakajima]
Corea del Sur 2-1 Colombia [Son Heung-Min y Lee Jae-Sung] [Luis Díaz]
Nigeria 1-0 Egipto [Onuachu]
Marruecos 0-1 Argentina [Correa]
República Checa 1-3 Brasil [Pavelka] [Firmino y Gabriel Jesus x2]
EEUU 1-1 Chile [Pulisic] [Óscar Opazo]
México 4-2 Paraguay [Jonathan dos Santos, Gustavo Gómez (p.p.), "Chicharito" Hernández y Montes] [Hernán Pérez y Derlis González]
Irlanda del Norte 2-1 Bielorrusia [Jonny Evans y Magennis] [Stasevich]
Holanda 2-3 Alemania [De Ligt y Depay] [Leroy Sané, Gnabry y Schulz]
País de Gales 1-0 Eslovaquia [Daniel James]
Hungría 2-1 Croacia [Szalai y Patkai] [Rebic]
Israel 4-2 Austria [Zahavi x3 y Dabbur] [Arnautovic x2]
Eslovenia 1-1 Macedonia del Norte [Miha Zajc] [Bardhi]
Polonia 2-0 Letonia [Lewandowski y Glik]
Kazakhstán 0-4 Rusia [Chéryshev x2, Dzyuba y Beysebekov (p.p.)]
San Marino 0-2 Escocia [McLean y Russell]
Chipre 0-2 Bélgica [Eden Hazard y Batshuayi]
W: 1+0 +0+0 +0+0+1 +1+3+0 = 6
F: 1+1 +3+0 +0+0+1 +1+1+3 = 11
Montenegro 1-5 Inglaterra [Vesovic] [Michael Keane, Barkley x2, Harry Kane y Sterling]
Kósovo 1-1 Bulgaria [Zeneli] [Bozhikov]
Portugal 1-1 Serbia [Danilo] [Tadić (p.)]
Luxemburgo 1-2 Ucrania [Turpel] [Tsygankov y Gerson Rodrigues (p.p.)]
Turquía 4-0 Moldavia [Kaldırım, Tosun x2 y Ayhan]
Francia 4-0 Islandia [Umtiti, Giroud, Mbappé y Griezmann]
Andorra 0-3 Albania [Sadiku, Balaj y Abrashi]
W: 1+0 +3+1 +1+1+0 = 7
F: 1+0 +3+1 +1+1+1 = 8
Suiza 3-3 Dinamarca [Freuler, Xhaka y Émbolo] [Jørgensen, Gytkjaer y Dalsgaard]
República de Irlanda 1-0 Georgia [Hourihane]
Rumanía 4-1 Islas Feróe [Deac, Keseru x2 y Puşcaş] [Davidsen (p.)]
Noruega 3-3 Suecia [Bjørn Johnsen, Joshua King y Kamara] [Claesson y Quaison x2]
Malta 0-2 España[/color] [Morata x2]
Armenia 0-2 Finlandia [Jensen y Pyry Soiri]
Italia 6-0 Liechtenstein [Sensi, Verratti, Quagliarella x2 (2p.), Moise Kean y Pavoletti]
Bosnia y Herzegovina 2-2 Grecia [Višća y Pjanić] [Fortounis (p.) y Kolovos]
W: 1+1 +1+0+1 +0+1+0 = 5+6+7 = 18
F: 0+1 +1+1+1 +0+1+0 = 5+11+8 = 24
Clasificación:
Freegeta: 50
Woody: 45
Algunos Amistosos Internacionales
España sub21 3-0 Austria sub21 [Carlos Soler x2 y Marc Roca]
Catalunya 2-1 Venezuela [Bojan Krkic y Javi Puado] [Rosales]
Japón 1-0 Bolivia [Nakajima]
Corea del Sur 2-1 Colombia [Son Heung-Min y Lee Jae-Sung] [Luis Díaz]
Nigeria 1-0 Egipto [Onuachu]
Marruecos 0-1 Argentina [Correa]
República Checa 1-3 Brasil [Pavelka] [Firmino y Gabriel Jesus x2]
EEUU 1-1 Chile [Pulisic] [Óscar Opazo]
México 4-2 Paraguay [Jonathan dos Santos, Gustavo Gómez (p.p.), "Chicharito" Hernández y Montes] [Hernán Pérez y Derlis González]
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Eurocopa 2020
UEFA Nations League
Freegeta: 118 puntos
Woody: 83 puntos
Semifinales
5 de junio
Portugal 2-1 Suiza
6 de junio
Países Bajos 2-1 Inglaterra
-----------------------------------------------------------------
UEFA Euro 2020
Freegeta: 50
Woody: 45
Jornada 3 (7 y 8 de junio)
Montenegro 2-0 Kosovo
República Checa 2-0 Bulgaria
Ucrania 2-1 Serbia
Lituania 2-0 Luxemburgo
Estonia 1-2 Irlana del Norte
Bielorrusia 0-3 Alemania
Dinamarca 2-2 República de Irlanda
Georgia 4-0 Gibraltar
Croacia 3-0 Gales
Azerbaiyán 1-2 Hungría
Islas Feroe 0-5 España
Noruega 1-1 Rumanía
Suecia 5-0 Malta
Macedonia 1-3 Polonia
Austria 1-0 Eslovenia
Letonia 0-0 Israel
Turquía 2-3 Francia
Islandia 2-0 Albania
Moldavia 2-0 Andorra
Bélgica 4-0 Kazakhstán
Rusia 6-0 San Marino
Escocia 2-0 Chipre
Grecia 0-1 Italia
Finlandia 1-3 Bosnia y Herzegovina
Armenia 1-0 Liechtenstein
La jornada 4, los días 10 y 11.
El partido de España por TVE (viernes 20:45h) y en Mediaset el Croacia-Gales y el Turquía-Francia, ambos sábado a las 15:00h y a las 20:45h respectivamente, o eso pone en la web de la UEFA.
Freegeta: 118 puntos
Woody: 83 puntos
Semifinales
5 de junio
Portugal 2-1 Suiza
6 de junio
Países Bajos 2-1 Inglaterra
-----------------------------------------------------------------
UEFA Euro 2020
Freegeta: 50
Woody: 45
Jornada 3 (7 y 8 de junio)
Montenegro 2-0 Kosovo
República Checa 2-0 Bulgaria
Ucrania 2-1 Serbia
Lituania 2-0 Luxemburgo
Estonia 1-2 Irlana del Norte
Bielorrusia 0-3 Alemania
Dinamarca 2-2 República de Irlanda
Georgia 4-0 Gibraltar
Croacia 3-0 Gales
Azerbaiyán 1-2 Hungría
Islas Feroe 0-5 España
Noruega 1-1 Rumanía
Suecia 5-0 Malta
Macedonia 1-3 Polonia
Austria 1-0 Eslovenia
Letonia 0-0 Israel
Turquía 2-3 Francia
Islandia 2-0 Albania
Moldavia 2-0 Andorra
Bélgica 4-0 Kazakhstán
Rusia 6-0 San Marino
Escocia 2-0 Chipre
Grecia 0-1 Italia
Finlandia 1-3 Bosnia y Herzegovina
Armenia 1-0 Liechtenstein
La jornada 4, los días 10 y 11.
El partido de España por TVE (viernes 20:45h) y en Mediaset el Croacia-Gales y el Turquía-Francia, ambos sábado a las 15:00h y a las 20:45h respectivamente, o eso pone en la web de la UEFA.
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Eurocopa 2020
UEFA Nations League
Semifinales
5 de junio
Portugal 1-1 Suiza
6 de junio
Holanda 1-1 Inglaterra
-----------------------------------------------------------------
UEFA Euro 2020
Jornada 3 (7 y 8 de junio)
Montenegro 1-0 Kósovo
República Checa 1-0 Bulgaria
Ucrania 1-1 Serbia
Lituania 3-0 Luxemburgo
Estonia 0-1 Irlana del Norte
Bielorrusia 0-5 Alemania
Dinamarca 1-0 República de Irlanda
Georgia 5-0 Gibraltar
Croacia 2-1 Gales
Azerbaiyán 0-1 Hungría
Islas Feroe 0-3 España
Noruega 0-1 Rumanía
Suecia 3-0 Malta
Macedonia 0-3 Polonia
Austria 2-0 Eslovenia
Letonia 1-1 Israel
Turquía 1-2 Francia
Islandia 1-0 Albania
Moldavia 3-0 Andorra
Bélgica 5-0 Kazakhstán
Rusia 5-0 San Marino
Escocia 3-0 Chipre
Grecia 0-2 Italia
Finlandia 0-2 Bosnia y Herzegovina
Armenia 2-0 Liechtenstein
Semifinales
5 de junio
Portugal 1-1 Suiza
6 de junio
Holanda 1-1 Inglaterra
-----------------------------------------------------------------
UEFA Euro 2020
Jornada 3 (7 y 8 de junio)
Montenegro 1-0 Kósovo
República Checa 1-0 Bulgaria
Ucrania 1-1 Serbia
Lituania 3-0 Luxemburgo
Estonia 0-1 Irlana del Norte
Bielorrusia 0-5 Alemania
Dinamarca 1-0 República de Irlanda
Georgia 5-0 Gibraltar
Croacia 2-1 Gales
Azerbaiyán 0-1 Hungría
Islas Feroe 0-3 España
Noruega 0-1 Rumanía
Suecia 3-0 Malta
Macedonia 0-3 Polonia
Austria 2-0 Eslovenia
Letonia 1-1 Israel
Turquía 1-2 Francia
Islandia 1-0 Albania
Moldavia 3-0 Andorra
Bélgica 5-0 Kazakhstán
Rusia 5-0 San Marino
Escocia 3-0 Chipre
Grecia 0-2 Italia
Finlandia 0-2 Bosnia y Herzegovina
Armenia 2-0 Liechtenstein
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Eurocopa 2020
UEFA Nations League
Semifinales
5 de junio
Portugal 3-1 Suiza [Cristiano Ronaldo x3] [Ricardo Rodríguez (p.)]
6 de junio
Holanda 1-1 → 3-1 Inglaterra [De Ligt, Walker (p.p. en la prórroga) y Promes (prórroga)] [Rashford (p.)]
-----------------------------------------------------------------
UEFA Euro 2020
Jornada 3
Montenegro 1-1 Kósovo [Mugosa] [Rashica]
República Checa 2-1 Bulgaria [Schick x2] [Isa]
Ucrania 5-0 Serbia [Tsygankov x2, Konoplyanka x2 y Yaremchuk]
Lituania 1-1 Luxemburgo [Novikovas] [Gerson Rodrigues]
Estonia 1-2 Irlana del Norte [Vassiljev] [Washington y Magennis]
Bielorrusia 0-2 Alemania [Leroy Sané y Reus]
Dinamarca 1-1 República de Irlanda [Hojbjerg] [Duffy]
Georgia 3-0 Gibraltar [Gvilia, Papunashvili y Arveladze (p.)]
Croacia 2-1 Gales [Lawrence (p.p) y Perišić] [Brooks]
Azerbaiyán 1-3 Hungría [Madatov] [Willi Orban x2 y Holman]
Islas Feroe 1-4 España [Klæmint Olsen] [Sergio Ramos, Jesús Navas, Gestsson (p.p.) y Gayá]
Noruega 2-2 Rumanía [Elyounoussi y Odegaard] [Keseru x2]
Suecia 3-0 Malta [Quaison, Claesson e Isak]
Macedonia del Norte 0-1 Polonia [Piatek]
Austria 1-0 Eslovenia [Burgstaller]
Letonia 0-3 Israel [Zahavi x3]
Turquía 2-0 Francia [Kaan Ayhan y Cengiz Ünder]
Islandia 1-0 Albania [Guðmundsson]
Moldavia 1-0 Andorra [Igor Armas]
Bélgica 3-0 Kazakhstán [Mertens, Castagne y Lukaku]
Rusia 9-0 San Marino [Cevoli (p.p.), Dzyuba x4 (1p.), Kudryashov, Antón Miranchuk y Smolov x2]
Escocia 2-1 Chipre [Robertson y Burke] [Kousoulos]
Grecia 0-3 Italia [Barella, Insigne y Bonucci]
Finlandia 2-0 Bosnia y Herzegovina [Pukki x2]
Armenia 3-0 Liechtenstein [Ghazaryan, Karapetian y Barseghyan]
-----------------------------------------------------------------
AMISTOSOS INTERNACIONALES (Algunos destacados)
Turquía 2-1 Grecia [Cengiz Ünder y Karaman] [Kourbelis]
Turquía 2-0 Uzbekistán [Zeki Çelik x2]
Francia 2-0 Bolivia [Thomas Lemar y Griezmann]
Colombia 3-0 Panamá [Tesillo, Muriel y Falcao (p.)]
Estados Unidos 0-1 Jamaica [Nicholson]
Brasil 2-0 Qatar [Richarlison y Gabriel Jesus]
Perú 1-0 Costa Rica [Christian Cueva]
México 3-1 venezuela [Alvarado, Pizarro y Andrés Guardado] [Murillo]
Coreal del Sur 1-0 Australia [Hwang Eui-Jo]
Uruguay 3-0 Panamá [Maxi Gómez, Luis Suárez y Fede Valverde]
Argentina 5-1 Nicaragua [Messi x2, Lautaro Martínez x2 y Pereyra] [Barrera (p.)]
Semifinales
5 de junio
Portugal 3-1 Suiza [Cristiano Ronaldo x3] [Ricardo Rodríguez (p.)]
6 de junio
Holanda 1-1 → 3-1 Inglaterra [De Ligt, Walker (p.p. en la prórroga) y Promes (prórroga)] [Rashford (p.)]
-----------------------------------------------------------------
UEFA Euro 2020
Jornada 3
Montenegro 1-1 Kósovo [Mugosa] [Rashica]
República Checa 2-1 Bulgaria [Schick x2] [Isa]
Ucrania 5-0 Serbia [Tsygankov x2, Konoplyanka x2 y Yaremchuk]
Lituania 1-1 Luxemburgo [Novikovas] [Gerson Rodrigues]
Estonia 1-2 Irlana del Norte [Vassiljev] [Washington y Magennis]
Bielorrusia 0-2 Alemania [Leroy Sané y Reus]
Dinamarca 1-1 República de Irlanda [Hojbjerg] [Duffy]
Georgia 3-0 Gibraltar [Gvilia, Papunashvili y Arveladze (p.)]
Croacia 2-1 Gales [Lawrence (p.p) y Perišić] [Brooks]
Azerbaiyán 1-3 Hungría [Madatov] [Willi Orban x2 y Holman]
Islas Feroe 1-4 España [Klæmint Olsen] [Sergio Ramos, Jesús Navas, Gestsson (p.p.) y Gayá]
Noruega 2-2 Rumanía [Elyounoussi y Odegaard] [Keseru x2]
Suecia 3-0 Malta [Quaison, Claesson e Isak]
Macedonia del Norte 0-1 Polonia [Piatek]
Austria 1-0 Eslovenia [Burgstaller]
Letonia 0-3 Israel [Zahavi x3]
Turquía 2-0 Francia [Kaan Ayhan y Cengiz Ünder]
Islandia 1-0 Albania [Guðmundsson]
Moldavia 1-0 Andorra [Igor Armas]
Bélgica 3-0 Kazakhstán [Mertens, Castagne y Lukaku]
Rusia 9-0 San Marino [Cevoli (p.p.), Dzyuba x4 (1p.), Kudryashov, Antón Miranchuk y Smolov x2]
Escocia 2-1 Chipre [Robertson y Burke] [Kousoulos]
Grecia 0-3 Italia [Barella, Insigne y Bonucci]
Finlandia 2-0 Bosnia y Herzegovina [Pukki x2]
Armenia 3-0 Liechtenstein [Ghazaryan, Karapetian y Barseghyan]
-----------------------------------------------------------------
AMISTOSOS INTERNACIONALES (Algunos destacados)
Turquía 2-1 Grecia [Cengiz Ünder y Karaman] [Kourbelis]
Turquía 2-0 Uzbekistán [Zeki Çelik x2]
Francia 2-0 Bolivia [Thomas Lemar y Griezmann]
Colombia 3-0 Panamá [Tesillo, Muriel y Falcao (p.)]
Estados Unidos 0-1 Jamaica [Nicholson]
Brasil 2-0 Qatar [Richarlison y Gabriel Jesus]
Perú 1-0 Costa Rica [Christian Cueva]
México 3-1 venezuela [Alvarado, Pizarro y Andrés Guardado] [Murillo]
Coreal del Sur 1-0 Australia [Hwang Eui-Jo]
Uruguay 3-0 Panamá [Maxi Gómez, Luis Suárez y Fede Valverde]
Argentina 5-1 Nicaragua [Messi x2, Lautaro Martínez x2 y Pereyra] [Barrera (p.)]
Última edición por Freegeta el Dom Jun 09, 2019 6:51 pm, editado 2 veces en total.
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Eurocopa 2020
Suiza 0-1 Inglaterra
Países Bajos 1-0 Portugal
--------------------------
República Checa 2-1 Montenegro
Bulgaria 3-1 Kosovo
Ucrania 4-0 Luxemburgo
Serbia 1-0 Lituania
Alemania 3-0 Estonia
Bielorrusia 1-1 Irlanda del Norte
República de Irlanda 4-0 Gibraltar
Dinamarca 3-0 Georgia
Hungría 2-0 Gales
Azerbaiyán 1-2 Eslovaquia
España 3-1 Suecia
Malta 0-2 Rumanía
Islas Feroe 0-1 Noruega
Polonia 3-0 Israel
Macedonia 0-0 Austria
Letonia 1-1 Eslovenia
Islandia 1-1 Turquía
Andorra 0-4 Francia
Albania 2-0 Moldavia
Bélgica 3-0 Escocia
Russia 2-0 Chipre
Kazakhstán 3-0 San Marino
Italia 3-1 Bosnia y Herzegovina
Grecia 2-0 Armenia
Liechtenstein 0-1 Finlandia
Países Bajos 1-0 Portugal
--------------------------
República Checa 2-1 Montenegro
Bulgaria 3-1 Kosovo
Ucrania 4-0 Luxemburgo
Serbia 1-0 Lituania
Alemania 3-0 Estonia
Bielorrusia 1-1 Irlanda del Norte
República de Irlanda 4-0 Gibraltar
Dinamarca 3-0 Georgia
Hungría 2-0 Gales
Azerbaiyán 1-2 Eslovaquia
España 3-1 Suecia
Malta 0-2 Rumanía
Islas Feroe 0-1 Noruega
Polonia 3-0 Israel
Macedonia 0-0 Austria
Letonia 1-1 Eslovenia
Islandia 1-1 Turquía
Andorra 0-4 Francia
Albania 2-0 Moldavia
Bélgica 3-0 Escocia
Russia 2-0 Chipre
Kazakhstán 3-0 San Marino
Italia 3-1 Bosnia y Herzegovina
Grecia 2-0 Armenia
Liechtenstein 0-1 Finlandia
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Eurocopa 2020
Suiza 1-1 Inglaterra
Holanda 1-2 Portugal
--------------------------
República Checa 1-0 Montenegro
Bulgaria 1-0 Kósovo
Ucrania 3-0 Luxemburgo
Serbia 2-0 Lituania
Alemania 5-0 Estonia
Bielorrusia 0-1 Irlanda del Norte
República de Irlanda 3-0 Gibraltar
Dinamarca 2-1 Georgia
Hungría 0-1 Gales
Azerbaiyán 1-1 Eslovaquia
España 2-1 Suecia
Malta 0-3 Rumanía
Islas Feróe 0-3 Noruega
Polonia 5-0 Israel
Macedonia 0-1 Austria
Letonia 1-0 Eslovenia
Islandia 1-2 Turquía
Andorra 0-5 Francia
Albania 1-0 Moldavia
Bélgica 3-1 Escocia
Rusia 3-0 Chipre
Kazakhstán 5-0 San Marino
Italia 1-0 Bosnia y Herzegovina
Grecia 1-1 Armenia
Liechtenstein 0-3 Finlandia
Holanda 1-2 Portugal
--------------------------
República Checa 1-0 Montenegro
Bulgaria 1-0 Kósovo
Ucrania 3-0 Luxemburgo
Serbia 2-0 Lituania
Alemania 5-0 Estonia
Bielorrusia 0-1 Irlanda del Norte
República de Irlanda 3-0 Gibraltar
Dinamarca 2-1 Georgia
Hungría 0-1 Gales
Azerbaiyán 1-1 Eslovaquia
España 2-1 Suecia
Malta 0-3 Rumanía
Islas Feróe 0-3 Noruega
Polonia 5-0 Israel
Macedonia 0-1 Austria
Letonia 1-0 Eslovenia
Islandia 1-2 Turquía
Andorra 0-5 Francia
Albania 1-0 Moldavia
Bélgica 3-1 Escocia
Rusia 3-0 Chipre
Kazakhstán 5-0 San Marino
Italia 1-0 Bosnia y Herzegovina
Grecia 1-1 Armenia
Liechtenstein 0-3 Finlandia
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Eurocopa 2020
Suiza 0-0 Inglaterra [5-6 en los penaltis]
Holanda 0-1 Portugal [Guedes]
--------------------------
Jornada 4
República Checa 3-0 Montenegro [Jankto, Kopitovic (p.p.) y Schick (p.)]
Bulgaria 2-3 Kósovo [Popov y Dimitrov] [Rashica, Muriqi y Rashani]
Ucrania 1-0 Luxemburgo [Yaremchuk]
Serbia 4-1 Lituania [Mitrovic x2, Jovic y Ljajic] [Novikovas (p.)]
Alemania 8-0 Estonia [Reus x2, Gnabry x2, Goretzka, Gündogan (p.), Werner y Leroy Sané]
Bielorrusia 0-1 Irlanda del Norte [McNair]
República de Irlanda 2-0 Gibraltar [Chipolina (p.p.) y Brady]
Dinamarca 5-1 Georgia [Dolberg x2, Eriksen (p.), Poulsen y Braithwaite] [Lobjanidze]
Hungría 1-0 País de Gales [Patkai]
Azerbaiyán 1-5 Eslovaquia [Sheydaev] [Lobotka, Kucka, Hamšík x2 y Hancko]
España 3-0 Suecia [Sergio Ramos (p.), Morata (p.) y Oyarzabal]
Malta 0-4 Rumanía [George Puşcaş x2, Chipciu y Dennis Man]
Islas Feróe 0-2 Noruega [Björn Johnsen x2]
Polonia 4-0 Israel [Piatek, Lewandowski (p.), Grosicki y Kadzior]
Macedonia del Norte 1-4 Austria [Hinteregger (p.p.)] [Lazaro, Arnautovic x2 (1p.) y Bejtulai (p.p.)]
Letonia 0-5 Eslovenia [Crnigoj x2, Iličić x2 (1p.) y Zajc]
Islandia 2-1 Turquía [Sigurðsson x2] [Tokoz]
Andorra 0-4 Francia [Mbappé, Ben Yedder, Thauvin y Zouma]
Albania 2-0 Moldavia [Cikalleshi y Ramadani]
Bélgica 3-0 Escocia [Lukaku x2 y Kevin De Bruyne]
Rusia 1-0 Chipre [Ionov]
Kazakhstán 4-0 San Marino [Kuat, Fedin, Suyumbayev e Islamkhan]
Italia 2-1 Bosnia y Herzegovina [Insigne y Verratti] [Džeko]
Grecia 2-3 Armenia [Zeca y Fortounis] [Karapetian, Ghazaryan y Barseghyan]
Liechtenstein 0-2 Finlandia [Pukki y Kallman]
-----------------------------------------------------------------
AMISTOSOS INTERNACIONALES (Algunos destacados)
Estados Unidos 0-3 Venezuela [Rondón x2 y Savarino]
Brasil 7-0 Honduras [Gabriel Jesus x2, Thiago Silva, Philippe Coutinho (p.), Neres, Firmino y Richarlison]
Perú 0-3 Colombia [Uribe x2 y Zapata]
México 3-2 Ecuador [Jonathan dos Santos, Montes y Luis Rodríguez] [Mena Delgado y Preciado]
Croacia 1-2 Túnez [Petković] [Badri y Sliti (p.)]
---------------------------------------------------------------
W: 1+1 +0+1+1+0+3+1+1+1+1+1+1+1+1+1+3+0+0+1+1+1+1+1+1+0+1 = 26
F: 0+3 +0+1+0+0+1+1+0+1+3+1+1+0+3+1+1+0+0+3+1+1+1+1+1+0+1 = 26
W: 0+0 +1+0+1+1+1+0+1+1+1+1+1+1+1+1+0+0+0+3+3+3+1+1+1+0+1 = 25
F: 1+1 +1+0+1+1+1+3+1+1+0+0+1+1+1+1+1+0+0+1+1+1+1+1+1+0+1 = 23
Clasificación:
Freegeta: 118 puntos +26+23 = 167
Woody: 83 puntos +26+25 = 134
Holanda 0-1 Portugal [Guedes]
--------------------------
Jornada 4
República Checa 3-0 Montenegro [Jankto, Kopitovic (p.p.) y Schick (p.)]
Bulgaria 2-3 Kósovo [Popov y Dimitrov] [Rashica, Muriqi y Rashani]
Ucrania 1-0 Luxemburgo [Yaremchuk]
Serbia 4-1 Lituania [Mitrovic x2, Jovic y Ljajic] [Novikovas (p.)]
Alemania 8-0 Estonia [Reus x2, Gnabry x2, Goretzka, Gündogan (p.), Werner y Leroy Sané]
Bielorrusia 0-1 Irlanda del Norte [McNair]
República de Irlanda 2-0 Gibraltar [Chipolina (p.p.) y Brady]
Dinamarca 5-1 Georgia [Dolberg x2, Eriksen (p.), Poulsen y Braithwaite] [Lobjanidze]
Hungría 1-0 País de Gales [Patkai]
Azerbaiyán 1-5 Eslovaquia [Sheydaev] [Lobotka, Kucka, Hamšík x2 y Hancko]
España 3-0 Suecia [Sergio Ramos (p.), Morata (p.) y Oyarzabal]
Malta 0-4 Rumanía [George Puşcaş x2, Chipciu y Dennis Man]
Islas Feróe 0-2 Noruega [Björn Johnsen x2]
Polonia 4-0 Israel [Piatek, Lewandowski (p.), Grosicki y Kadzior]
Macedonia del Norte 1-4 Austria [Hinteregger (p.p.)] [Lazaro, Arnautovic x2 (1p.) y Bejtulai (p.p.)]
Letonia 0-5 Eslovenia [Crnigoj x2, Iličić x2 (1p.) y Zajc]
Islandia 2-1 Turquía [Sigurðsson x2] [Tokoz]
Andorra 0-4 Francia [Mbappé, Ben Yedder, Thauvin y Zouma]
Albania 2-0 Moldavia [Cikalleshi y Ramadani]
Bélgica 3-0 Escocia [Lukaku x2 y Kevin De Bruyne]
Rusia 1-0 Chipre [Ionov]
Kazakhstán 4-0 San Marino [Kuat, Fedin, Suyumbayev e Islamkhan]
Italia 2-1 Bosnia y Herzegovina [Insigne y Verratti] [Džeko]
Grecia 2-3 Armenia [Zeca y Fortounis] [Karapetian, Ghazaryan y Barseghyan]
Liechtenstein 0-2 Finlandia [Pukki y Kallman]
-----------------------------------------------------------------
AMISTOSOS INTERNACIONALES (Algunos destacados)
Estados Unidos 0-3 Venezuela [Rondón x2 y Savarino]
Brasil 7-0 Honduras [Gabriel Jesus x2, Thiago Silva, Philippe Coutinho (p.), Neres, Firmino y Richarlison]
Perú 0-3 Colombia [Uribe x2 y Zapata]
México 3-2 Ecuador [Jonathan dos Santos, Montes y Luis Rodríguez] [Mena Delgado y Preciado]
Croacia 1-2 Túnez [Petković] [Badri y Sliti (p.)]
---------------------------------------------------------------
W: 1+1 +0+1+1+0+3+1+1+1+1+1+1+1+1+1+3+0+0+1+1+1+1+1+1+0+1 = 26
F: 0+3 +0+1+0+0+1+1+0+1+3+1+1+0+3+1+1+0+0+3+1+1+1+1+1+0+1 = 26
W: 0+0 +1+0+1+1+1+0+1+1+1+1+1+1+1+1+0+0+0+3+3+3+1+1+1+0+1 = 25
F: 1+1 +1+0+1+1+1+3+1+1+0+0+1+1+1+1+1+0+0+1+1+1+1+1+1+0+1 = 23
Clasificación:
Freegeta: 118 puntos +26+23 = 167
Woody: 83 puntos +26+25 = 134
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Eurocopa 2020
Tanta historia de plazas y grupos y al final volvemos a tener grupos de chiste y otros donde caerá una importante xD
Para España bastante asequible. Encima pasan 4 de los 6 sextos, vaya que al final lo del grupo F si ganan algun partido se meten como tercers fijo.
Eso si, ya es un caos para ver quien puede tocarte en octavos, cuasrtos, etc., aunque si España acaba primera evita en octavos al grupo F.
Para España bastante asequible. Encima pasan 4 de los 6 sextos, vaya que al final lo del grupo F si ganan algun partido se meten como tercers fijo.
Eso si, ya es un caos para ver quien puede tocarte en octavos, cuasrtos, etc., aunque si España acaba primera evita en octavos al grupo F.
Spoiler:
- JoTa
- Namekiano
- Mensajes: 227
- Registrado: Dom Ene 13, 2019 10:53 am
Re: Eurocopa 2020
¿Por qué se hace un sorteo para una fase final si aún faltan Selecciones por saber si van a estar o no en la Eurocopa? ¿Alguien lo entiende?
Que se hubieran esperado un poco y que lo hubieran hecho más adelante cuando se hubieran resuelto las diferentes repescas.
Que se hubieran esperado un poco y que lo hubieran hecho más adelante cuando se hubieran resuelto las diferentes repescas.
'Una persona que se cae y se levanta, es más fuerte que la que nunca se ha caído.'
Gracias Veigue
Gracias Veigue
Spoiler: