Europa League & Conference League 2022/23
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
EUROPA LEAGUE
Liguilla Jornada 4
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → Bodø/Glimt 0-1 Arsenal [Saka]
(B) → AEK Larnaca 1-2 Fenerbahçe Spor [Tričkovski (p.)] [João Pedro y Batshuayi (p.)]
(B) → Dynamo de Kyev 0-1 Stade Rennes [Wooh]
(C) → Real Betis Balompié 1-1 Sportiva Roma [Joaquín] [Belotti]
(D) → Royale Unión Saint-Gilloise 3-3 Sporting de Braga [Boniface x2 y Vanzeir] [Vitinha x3]
(F) → Feyenoord de Róterdam 2-2 Midtjylland [Timber y Hancko] [Emiliano Martínez Sviatchenko]
(G) → Nantes 0-4 Friburgo [Kubler, Gregoritsch, Castelletto y Woo-Yeong Jeong]
(G) → Qarabağ Agdam 0-0 Olympiakós de El Pireo
JUEVES 13 - 21h
(A) → PSV Eindhoven 5-0 Zürich [Érick Gutiérrez, Veerman x2, Sangaré y El-Ghazi]
(C) → Ludogorets Razgrad 2-0 HJK Helsinki [Gropper y Rick]
(D) → Unión Berlín 1-0 Malmöe [Knoche (p.)]
(E) → Manchester United 1-0 Omonia Nicosia [McTominay]
(E) → Real Sociedad 3-0 Sheriff Tiraspol [Sørloth, Diego Rico y Robert Navarro]
(F) → Sportiva Lazio 2-2 Sturm Graz [Immobile (p.) y Pedrito] [Boving x2]
(H) → Gimnasia Ferencváros Torna 2-1 Estrella Roja de Belgrado [Zachariassen y Mmaee] [Mitrović]
(H) → Trabzonspor 3-0 Sportive de Mónaco [Sarr (p.p.), Vitor Hugo, Bardhi y Trezeguet]
F: 1+1+0+0+1+1+1+0 +1+1+1+1+1+0+3+0 = 13 [+70 = 83]
W: 1+1+1+3+0+0+1+1 +1+1+1+1+1+0+1+0 = 14 [+86 = 100]
CONFERENCE LEAGUE
Liguilla Jornada 4
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → Firenze Fiorentina 5-1 Hearts of Midlothian [Jović, Biraghi, Nico González x2 (1p.) y Barák] [Humphrys]
(A) → İstanbul Medipol Başakşehir 3-0 Rigas Skolas [Türüç y Okaka x2]
(C) → Austria Viena 0-1 Villarreal [Jackson]
(D) → Partizán de Belgrado 2-0 Colonia [Diabaté y Ricardo Gomes]
(E) → Apollon Limassol 1-0 AZ Alkmaar [Roberge]
(F) → Djurgårdens 4-2 KAA Gante [Holmberg, Wikheim x2 y Banda] [Depoitre y Cuypers]
(G) → Căile Ferate Române 1907 Cluj 2-0 Deportivo Slavia Praga [Ciprian Deac (p.) y Yuri Matias]
(H) → Športový Slovan Bratislava 3-2 Basilea [Weiss (p.), Kucka y Čavrić] [Males (p.) y Diouf]
JUEVES 13 - 21hh
(B) → FCSB Steaua de Bucarest 0-5 Silkeborg [Kasper Kusk, Klynge, Tengstedt y Jørgensen x2]
(B) → West Ham United 2-1 Royal Sporting Anderlecht [Benrahma y Bowen] [Sebastiano Esposito (p.)]
(C) → Hapoel Be'er Sheva 1-1 Lech Poznań [Tomer Hemed (p.)] [Szymczak]
(D) → Olympique Gymnaste Niza 1-2 Slovácko [Diop] [Tomič y Reinberk]
(E) → Vaduz 1-2 Dnipro-1 [Rastoder] [Hamache y Dóvbyk]
(F) → Shamrock Rovers 0-2 Mølde [Fofana y Eriksen]
(G) → Ballkani 1-1 Sivasspor [Thaqi] [Hakan Arslan]
(H) → Zalgiris Vilna 2-1 Pyunik Ereván [Ourega y Oliveira] [Ozbiliz (p.)]
F: 1+1+1+0+0+1+0+0 +1+1+0+0+0+0+0+1 = 7 [+316 = 323]
W: 1+1+3+1+0+1+1+0 +0+0+0+0+3+1+0+0 = 12 [+284 = 296]
---------------------
Pues los 3 españoles por la vía rápida a la siguiente ronda.
Liguilla Jornada 4
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → Bodø/Glimt 0-1 Arsenal [Saka]
(B) → AEK Larnaca 1-2 Fenerbahçe Spor [Tričkovski (p.)] [João Pedro y Batshuayi (p.)]
(B) → Dynamo de Kyev 0-1 Stade Rennes [Wooh]
(C) → Real Betis Balompié 1-1 Sportiva Roma [Joaquín] [Belotti]
(D) → Royale Unión Saint-Gilloise 3-3 Sporting de Braga [Boniface x2 y Vanzeir] [Vitinha x3]
(F) → Feyenoord de Róterdam 2-2 Midtjylland [Timber y Hancko] [Emiliano Martínez Sviatchenko]
(G) → Nantes 0-4 Friburgo [Kubler, Gregoritsch, Castelletto y Woo-Yeong Jeong]
(G) → Qarabağ Agdam 0-0 Olympiakós de El Pireo
JUEVES 13 - 21h
(A) → PSV Eindhoven 5-0 Zürich [Érick Gutiérrez, Veerman x2, Sangaré y El-Ghazi]
(C) → Ludogorets Razgrad 2-0 HJK Helsinki [Gropper y Rick]
(D) → Unión Berlín 1-0 Malmöe [Knoche (p.)]
(E) → Manchester United 1-0 Omonia Nicosia [McTominay]
(E) → Real Sociedad 3-0 Sheriff Tiraspol [Sørloth, Diego Rico y Robert Navarro]
(F) → Sportiva Lazio 2-2 Sturm Graz [Immobile (p.) y Pedrito] [Boving x2]
(H) → Gimnasia Ferencváros Torna 2-1 Estrella Roja de Belgrado [Zachariassen y Mmaee] [Mitrović]
(H) → Trabzonspor 3-0 Sportive de Mónaco [Sarr (p.p.), Vitor Hugo, Bardhi y Trezeguet]
F: 1+1+0+0+1+1+1+0 +1+1+1+1+1+0+3+0 = 13 [+70 = 83]
W: 1+1+1+3+0+0+1+1 +1+1+1+1+1+0+1+0 = 14 [+86 = 100]
CONFERENCE LEAGUE
Liguilla Jornada 4
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → Firenze Fiorentina 5-1 Hearts of Midlothian [Jović, Biraghi, Nico González x2 (1p.) y Barák] [Humphrys]
(A) → İstanbul Medipol Başakşehir 3-0 Rigas Skolas [Türüç y Okaka x2]
(C) → Austria Viena 0-1 Villarreal [Jackson]
(D) → Partizán de Belgrado 2-0 Colonia [Diabaté y Ricardo Gomes]
(E) → Apollon Limassol 1-0 AZ Alkmaar [Roberge]
(F) → Djurgårdens 4-2 KAA Gante [Holmberg, Wikheim x2 y Banda] [Depoitre y Cuypers]
(G) → Căile Ferate Române 1907 Cluj 2-0 Deportivo Slavia Praga [Ciprian Deac (p.) y Yuri Matias]
(H) → Športový Slovan Bratislava 3-2 Basilea [Weiss (p.), Kucka y Čavrić] [Males (p.) y Diouf]
JUEVES 13 - 21hh
(B) → FCSB Steaua de Bucarest 0-5 Silkeborg [Kasper Kusk, Klynge, Tengstedt y Jørgensen x2]
(B) → West Ham United 2-1 Royal Sporting Anderlecht [Benrahma y Bowen] [Sebastiano Esposito (p.)]
(C) → Hapoel Be'er Sheva 1-1 Lech Poznań [Tomer Hemed (p.)] [Szymczak]
(D) → Olympique Gymnaste Niza 1-2 Slovácko [Diop] [Tomič y Reinberk]
(E) → Vaduz 1-2 Dnipro-1 [Rastoder] [Hamache y Dóvbyk]
(F) → Shamrock Rovers 0-2 Mølde [Fofana y Eriksen]
(G) → Ballkani 1-1 Sivasspor [Thaqi] [Hakan Arslan]
(H) → Zalgiris Vilna 2-1 Pyunik Ereván [Ourega y Oliveira] [Ozbiliz (p.)]
F: 1+1+1+0+0+1+0+0 +1+1+0+0+0+0+0+1 = 7 [+316 = 323]
W: 1+1+3+1+0+1+1+0 +0+0+0+0+3+1+0+0 = 12 [+284 = 296]
---------------------
Pues los 3 españoles por la vía rápida a la siguiente ronda.
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
EUROPA LEAGUE
Liguilla Jornada 2
Jueves 20 de Octubre
(A) → Arsenal 1-0 PSV Eindhoven [Xhaka]
W: 1 [+100 = 101]
F: 1 [+83 = 84]
Liguilla Jornada 2
Jueves 20 de Octubre
(A) → Arsenal 1-0 PSV Eindhoven [Xhaka]
W: 1 [+100 = 101]
F: 1 [+83 = 84]
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
EUROPA LEAGUE
Liguilla Jornada 5
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → PSV Eindhoven VS Arsenal
(A) → Zürich VS Bodø/Glimt
(B) → AEK Larnaca VS Dynamo de Kyev
(B) → Fenerbahçe Spor VS Stade Rennes
(C) → Ludogorets Razgrad VS Real Betis Balompié
(D) → Malmöe VS Royale Unión Saint-Gilloise
(D) → Unión Berlín VS Sporting de Braga
(F) → Sportiva Lazio VS Midtjylland
JUEVES 13 - 21h
(C) → HJK Helsinki VS Sportiva Roma
(E) → Manchester United VS Sheriff Tiraspol
(E) → Omonia Nicosia VS Real Sociedad
(G) → Friburgo VS Olympiakós de El Pireo
(G) → Nantes VS Qarabağ Agdam
(F) → Sturm Graz VS Feyenoord de Róterdam
(H) → Estrella Roja de Belgrado VS Trabzonspor
(H) → Gimnasia Ferencváros Torna VS Sportive de Mónaco
Mis Pronósticos:
CONFERENCE LEAGUE
Liguilla Jornada 5
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → Firenze Fiorentina VS İstanbul Medipol Başakşehir
(B) → Royal Sporting Anderlecht VS FCSB Steaua de Bucarest
(C) → Austria Viena VS Lech Poznań
(C) → Villarreal VS Hapoel Be'er Sheva
(D) → Olympique Gymnaste Niza VS Partizán de Belgrado
(D) → Slovácko VS Colonia
(E) → Vaduz VS AZ Alkmaar
JUEVES 13 - 21hh
(A) → Hearts of Midlothian VS Rigas Skolas
(B) → West Ham United VS Silkeborg
(E) → Dnipro-1 VS Apollon Limassol
(F) → Mølde VS Djurgårdens
(F) → Shamrock Rovers VS KAA Gante
(G) → Ballkani VS Deportivo Slavia Praga
(G) → Sivasspor VS Căile Ferate Române 1907 Cluj
(H) → Basilea VS Zalgiris Vilna
(H) → Športový Slovan Bratislava VS Pyunik Ereván
Mis Pronósticos:
Liguilla Jornada 5
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → PSV Eindhoven VS Arsenal
(A) → Zürich VS Bodø/Glimt
(B) → AEK Larnaca VS Dynamo de Kyev
(B) → Fenerbahçe Spor VS Stade Rennes
(C) → Ludogorets Razgrad VS Real Betis Balompié
(D) → Malmöe VS Royale Unión Saint-Gilloise
(D) → Unión Berlín VS Sporting de Braga
(F) → Sportiva Lazio VS Midtjylland
JUEVES 13 - 21h
(C) → HJK Helsinki VS Sportiva Roma
(E) → Manchester United VS Sheriff Tiraspol
(E) → Omonia Nicosia VS Real Sociedad
(G) → Friburgo VS Olympiakós de El Pireo
(G) → Nantes VS Qarabağ Agdam
(F) → Sturm Graz VS Feyenoord de Róterdam
(H) → Estrella Roja de Belgrado VS Trabzonspor
(H) → Gimnasia Ferencváros Torna VS Sportive de Mónaco
Mis Pronósticos:
Spoiler:
Liguilla Jornada 5
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → Firenze Fiorentina VS İstanbul Medipol Başakşehir
(B) → Royal Sporting Anderlecht VS FCSB Steaua de Bucarest
(C) → Austria Viena VS Lech Poznań
(C) → Villarreal VS Hapoel Be'er Sheva
(D) → Olympique Gymnaste Niza VS Partizán de Belgrado
(D) → Slovácko VS Colonia
(E) → Vaduz VS AZ Alkmaar
JUEVES 13 - 21hh
(A) → Hearts of Midlothian VS Rigas Skolas
(B) → West Ham United VS Silkeborg
(E) → Dnipro-1 VS Apollon Limassol
(F) → Mølde VS Djurgårdens
(F) → Shamrock Rovers VS KAA Gante
(G) → Ballkani VS Deportivo Slavia Praga
(G) → Sivasspor VS Căile Ferate Române 1907 Cluj
(H) → Basilea VS Zalgiris Vilna
(H) → Športový Slovan Bratislava VS Pyunik Ereván
Mis Pronósticos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
(A) → PSV Eindhoven 1-1 Arsenal
(A) → Zürich 0-2 Bodø/Glimt
(B) → AEK Larnaca 1-1 Dynamo de Kyev
(B) → Fenerbahçe Spor 3-1 Stade Rennes
(C) → Ludogorets Razgrad 0-1 Real Betis Balompié
(D) → Malmöe 0-3 Royale Unión Saint-Gilloise
(D) → Unión Berlín 1-0 Sporting de Braga
(F) → Sportiva Lazio 3-1 Midtjylland
(C) → HJK Helsinki 0-2 Sportiva Roma
(E) → Manchester United 2-0 Sheriff Tiraspol
(E) → Omonia Nicosia 0-1 Real Sociedad
(G) → Friburgo 4-1 Olympiakós de El Pireo
(G) → Nantes 1-2 Qarabağ Agdam
(F) → Sturm Graz 0-1 Feyenoord de Róterdam
(H) → Estrella Roja de Belgrado 1-4 Trabzonspor
(H) → Gimnasia Ferencváros Torna 2-2 Sportive de Mónaco
--------------------------------------------------------
(A) → Firenze Fiorentina 2-2 İstanbul Medipol Başakşehir
(B) → Royal Sporting Anderlecht 2-0 FCSB Steaua de Bucarest
(C) → Austria Viena 1-3 Lech Poznań
(C) → Villarreal 1-2 Hapoel Be'er Sheva
(D) → Olympique Gymnaste Niza 1-1 Partizán de Belgrado
(D) → Slovácko 1-0 Colonia
(E) → Vaduz 0-4 AZ Alkmaar
(A) → Hearts of Midlothian 1-0 Rigas Skolas
(B) → West Ham United 2-0 Silkeborg
(E) → Dnipro-1 2-2 Apollon Limassol
(F) → Mølde 1-0 Djurgårdens
(F) → Shamrock Rovers 1-1 KAA Gante
(G) → Ballkani 1-2 Deportivo Slavia Praga
(G) → Sivasspor 1-1 Căile Ferate Române 1907 Cluj
(H) → Basilea 2-0 Zalgiris Vilna
(H) → Športový Slovan Bratislava 2-1 Pyunik Ereván
(A) → Zürich 0-2 Bodø/Glimt
(B) → AEK Larnaca 1-1 Dynamo de Kyev
(B) → Fenerbahçe Spor 3-1 Stade Rennes
(C) → Ludogorets Razgrad 0-1 Real Betis Balompié
(D) → Malmöe 0-3 Royale Unión Saint-Gilloise
(D) → Unión Berlín 1-0 Sporting de Braga
(F) → Sportiva Lazio 3-1 Midtjylland
(C) → HJK Helsinki 0-2 Sportiva Roma
(E) → Manchester United 2-0 Sheriff Tiraspol
(E) → Omonia Nicosia 0-1 Real Sociedad
(G) → Friburgo 4-1 Olympiakós de El Pireo
(G) → Nantes 1-2 Qarabağ Agdam
(F) → Sturm Graz 0-1 Feyenoord de Róterdam
(H) → Estrella Roja de Belgrado 1-4 Trabzonspor
(H) → Gimnasia Ferencváros Torna 2-2 Sportive de Mónaco
--------------------------------------------------------
(A) → Firenze Fiorentina 2-2 İstanbul Medipol Başakşehir
(B) → Royal Sporting Anderlecht 2-0 FCSB Steaua de Bucarest
(C) → Austria Viena 1-3 Lech Poznań
(C) → Villarreal 1-2 Hapoel Be'er Sheva
(D) → Olympique Gymnaste Niza 1-1 Partizán de Belgrado
(D) → Slovácko 1-0 Colonia
(E) → Vaduz 0-4 AZ Alkmaar
(A) → Hearts of Midlothian 1-0 Rigas Skolas
(B) → West Ham United 2-0 Silkeborg
(E) → Dnipro-1 2-2 Apollon Limassol
(F) → Mølde 1-0 Djurgårdens
(F) → Shamrock Rovers 1-1 KAA Gante
(G) → Ballkani 1-2 Deportivo Slavia Praga
(G) → Sivasspor 1-1 Căile Ferate Române 1907 Cluj
(H) → Basilea 2-0 Zalgiris Vilna
(H) → Športový Slovan Bratislava 2-1 Pyunik Ereván
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
EUROPA LEAGUE
Liguilla Jornada 5
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → PSV Eindhoven 2-0 Arsenal [Veerman y Luuk de Jong]
(A) → Zürich 2-1 Bodø/Glimt [Boranijasevic y Marchesano] [Pellegrino]
(B) → AEK Larnaca 3-3 Dynamo de Kyev [Altman x2 y Rafa Lopes] [Vanat y Garmash x2]
(B) → Fenerbahçe Spor 3-3 Stade Rennes [Enner Valencia, Zajc y Emre Mor] [Gouiri x2 y Terrier]
(C) → Ludogorets Razgrad 0-1 Real Betis Balompié [Nabil Fekir]
(D) → Malmöe 0-2 Royale Unión Saint-Gilloise [Teuma y Lazare Amani]
(D) → Unión Berlín 1-0 Sporting de Braga [Knoche (p.)]
(F) → Sportiva Lazio 2-1 Midtjylland [Milinković-Savić y Pedrito] [Isaksen]
JUEVES 13 - 21h
(C) → HJK Helsinki 1-2 Sportiva Roma [Hetemaj] [Tammy Abraham y Hoskonen (p.p.)]
(E) → Manchester United 3-0 Sheriff Tiraspol [Dalot, Rashford y Cristiano Ronaldo]
(E) → Omonia Nicosia 0-2 Real Sociedad [Robert Navarro y Brais Méndez]
(G) → Friburgo 1-1 Olympiakós de El Pireo [Kubler] [El Arabi]
(G) → Nantes 2-1 Qarabağ Agdam [Ludovic Blas y Ganago] [Ozobić (p.)]
(F) → Sturm Graz 1-0 Feyenoord de Róterdam [Kiteishvili]
(H) → Estrella Roja de Belgrado 2-1 Trabzonspor [Katai y Pešić] [Bakasetas]
(H) → Gimnasia Ferencváros Torna 1-1 Sportive de Mónaco [Zachariassen] [Ben Yedder]
F: 0+0+0+1+1+1+0+1 +1+1+3+0+1+0+0+0 = 10 [+84 = 94]
W: 0+0+1+0+3+1+3+1 +1+1+1+0+0+0+0+1 = 13 [+101 = 114]
CONFERENCE LEAGUE
Liguilla Jornada 5
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → Firenze Fiorentina 2-1 İstanbul Medipol Başakşehir [Jović x2] [Aleksić]
(B) → Royal Sporting Anderlecht 2-2 FCSB Steaua de Bucarest [Verschaeren y Vertonghen] [Compagno y Dawa]
(C) → Austria Viena 1-1 Lech Poznań [Keles] [Ishak]
(C) → Villarreal 2-2 Hapoel Be'er Sheva [Samu Chukwueze y Danjuma] [Tomer Hemed (p.) y Yehezkel]
(D) → Olympique Gymnaste Niza 2-1 Partizán de Belgrado [Pépé y Lemina] [Ricardo Gomes]
(D) → Slovácko X-X Colonia [SUSPENDIDO]
(E) → Vaduz 1-2 AZ Alkmaar [Hasler] [Kerkez y Van Brederode]
JUEVES 13 - 21hh
(A) → Hearts of Midlothian 2-1 Rigas Skolas [Shankland y Halliday] [Friesenbichler]
(B) → West Ham United 1-0 Silkeborg [Fornals (p.)]
(E) → Dnipro-1 1-0 Apollon Limassol [Pikhalyonok]
(F) → Mølde 2-3 Djurgårdens [Brynhildsen y Kaasa] [Edvardsen, Asoro y Radetinac]
(F) → Shamrock Rovers 1-1 KAA Gante [Gaffney] [Hong Hyun-Seok]
(G) → Ballkani 0-1 Deportivo Slavia Praga [Lingr]
(G) → Sivasspor 3-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj [Yatabaré x2 y Gradel]
(H) → Basilea 2-2 Zalgiris Vilna [Diouf y Zeqiri] [Oyewusi x2]
(H) → Športový Slovan Bratislava 2-1 Pyunik Ereván [Kashia y Eric Ramírez] [Cociuc]
F: 3+0+0+0+0+X+1 +1+1+3+0+0+0+0+0+3 = 12 [+323 = 335]
W: 0+0+0+0+0+X+1 +1+1+0+0+3+1+0+0+3 = 10 [+296 = 306]
------------------------
Los 3 españoles clasificados sin problemas.
La Real es el único equipo con 15 de 15 (junto con el West Ham en la Conference).
La Roma de Mourinho aún tiene que luchar por pasar ronda o caer a la Conference.
El Olympiakos de Míchel eliminado de todo.
Liguilla Jornada 5
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → PSV Eindhoven 2-0 Arsenal [Veerman y Luuk de Jong]
(A) → Zürich 2-1 Bodø/Glimt [Boranijasevic y Marchesano] [Pellegrino]
(B) → AEK Larnaca 3-3 Dynamo de Kyev [Altman x2 y Rafa Lopes] [Vanat y Garmash x2]
(B) → Fenerbahçe Spor 3-3 Stade Rennes [Enner Valencia, Zajc y Emre Mor] [Gouiri x2 y Terrier]
(C) → Ludogorets Razgrad 0-1 Real Betis Balompié [Nabil Fekir]
(D) → Malmöe 0-2 Royale Unión Saint-Gilloise [Teuma y Lazare Amani]
(D) → Unión Berlín 1-0 Sporting de Braga [Knoche (p.)]
(F) → Sportiva Lazio 2-1 Midtjylland [Milinković-Savić y Pedrito] [Isaksen]
JUEVES 13 - 21h
(C) → HJK Helsinki 1-2 Sportiva Roma [Hetemaj] [Tammy Abraham y Hoskonen (p.p.)]
(E) → Manchester United 3-0 Sheriff Tiraspol [Dalot, Rashford y Cristiano Ronaldo]
(E) → Omonia Nicosia 0-2 Real Sociedad [Robert Navarro y Brais Méndez]
(G) → Friburgo 1-1 Olympiakós de El Pireo [Kubler] [El Arabi]
(G) → Nantes 2-1 Qarabağ Agdam [Ludovic Blas y Ganago] [Ozobić (p.)]
(F) → Sturm Graz 1-0 Feyenoord de Róterdam [Kiteishvili]
(H) → Estrella Roja de Belgrado 2-1 Trabzonspor [Katai y Pešić] [Bakasetas]
(H) → Gimnasia Ferencváros Torna 1-1 Sportive de Mónaco [Zachariassen] [Ben Yedder]
F: 0+0+0+1+1+1+0+1 +1+1+3+0+1+0+0+0 = 10 [+84 = 94]
W: 0+0+1+0+3+1+3+1 +1+1+1+0+0+0+0+1 = 13 [+101 = 114]
CONFERENCE LEAGUE
Liguilla Jornada 5
JUEVES 13 - 18:45h
(A) → Firenze Fiorentina 2-1 İstanbul Medipol Başakşehir [Jović x2] [Aleksić]
(B) → Royal Sporting Anderlecht 2-2 FCSB Steaua de Bucarest [Verschaeren y Vertonghen] [Compagno y Dawa]
(C) → Austria Viena 1-1 Lech Poznań [Keles] [Ishak]
(C) → Villarreal 2-2 Hapoel Be'er Sheva [Samu Chukwueze y Danjuma] [Tomer Hemed (p.) y Yehezkel]
(D) → Olympique Gymnaste Niza 2-1 Partizán de Belgrado [Pépé y Lemina] [Ricardo Gomes]
(D) → Slovácko X-X Colonia [SUSPENDIDO]
(E) → Vaduz 1-2 AZ Alkmaar [Hasler] [Kerkez y Van Brederode]
JUEVES 13 - 21hh
(A) → Hearts of Midlothian 2-1 Rigas Skolas [Shankland y Halliday] [Friesenbichler]
(B) → West Ham United 1-0 Silkeborg [Fornals (p.)]
(E) → Dnipro-1 1-0 Apollon Limassol [Pikhalyonok]
(F) → Mølde 2-3 Djurgårdens [Brynhildsen y Kaasa] [Edvardsen, Asoro y Radetinac]
(F) → Shamrock Rovers 1-1 KAA Gante [Gaffney] [Hong Hyun-Seok]
(G) → Ballkani 0-1 Deportivo Slavia Praga [Lingr]
(G) → Sivasspor 3-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj [Yatabaré x2 y Gradel]
(H) → Basilea 2-2 Zalgiris Vilna [Diouf y Zeqiri] [Oyewusi x2]
(H) → Športový Slovan Bratislava 2-1 Pyunik Ereván [Kashia y Eric Ramírez] [Cociuc]
F: 3+0+0+0+0+X+1 +1+1+3+0+0+0+0+0+3 = 12 [+323 = 335]
W: 0+0+0+0+0+X+1 +1+1+0+0+3+1+0+0+3 = 10 [+296 = 306]
------------------------
Los 3 españoles clasificados sin problemas.
La Real es el único equipo con 15 de 15 (junto con el West Ham en la Conference).
La Roma de Mourinho aún tiene que luchar por pasar ronda o caer a la Conference.
El Olympiakos de Míchel eliminado de todo.
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
EUROPA LEAGUE
Liguilla Última Jornada
JUEVES 3 - 18:45h
(E) → Real Sociedad VS Manchester United
(E) → Sheriff Tiraspol VS Omonia Nicosia
(F) → Feyenoord de Róterdam VS Sportiva Lazio
(F) → Midtjylland VS Sturm Graz
(G) → Olympiakós de El Pireo VS Nantes
(G) → Qarabağ Agdam VS Friburgo
(H) → Sportive de Mónaco VS Estrella Roja de Belgrado
(H) → Trabzonspor VS Gimnasia Ferencváros Torna
JUEVES 3 - 21h
(A) → Arsenal VS Zürich
(A) → Bodø/Glimt VS PSV Eindhoven
(B) → Dynamo de Kyev VS Fenerbahçe Spor
(B) → Stade Rennes VS AEK Larnaca
(C) → Sportiva Roma VS Ludogorets Razgrad
(C) → Real Betis Balompié VS HJK Helsinki
(D) → Royale Unión Saint-Gilloise VS Unión Berlín
(D) → Sporting de Braga VS Malmöe
Mis Pronósticos:
CONFERENCE LEAGUE
Liguilla Última Jornada
JUEVES 3 - 18:45h
(A) → İstanbul Medipol Başakşehir VS Hearts of Midlothian
(A) → Rigas Skolas VS Firenze Fiorentina
(E) → Apollon Limassol VS Vaduz
(E) → AZ Alkmaar VS Dnipro-1
(G) → Deportivo Slavia Praga VS Sivasspor
(G) → Căile Ferate Române 1907 Cluj VS Ballkani
(F) → Djurgårdens VS Shamrock Rovers
(F) → KAA Gante VS Mølde
(H) → Zalgiris Vilna VS Športový Slovan Bratislava
(H) → Pyunik Ereván VS Basilea
JUEVES 3 - 21hh
(B) → FCSB Steaua de Bucarest VS West Ham United
(B) → Silkeborg VS Royal Sporting Anderlecht
(C) → Lech Poznań VS Villarreal
(C) → Hapoel Be'er Sheva VS Austria Viena
(D) → Partizán de Belgrado VS Slovácko
(D) → Colonia VS Olympique Gymnaste Niza
Mis Pronósticos:
Liguilla Última Jornada
JUEVES 3 - 18:45h
(E) → Real Sociedad VS Manchester United
(E) → Sheriff Tiraspol VS Omonia Nicosia
(F) → Feyenoord de Róterdam VS Sportiva Lazio
(F) → Midtjylland VS Sturm Graz
(G) → Olympiakós de El Pireo VS Nantes
(G) → Qarabağ Agdam VS Friburgo
(H) → Sportive de Mónaco VS Estrella Roja de Belgrado
(H) → Trabzonspor VS Gimnasia Ferencváros Torna
JUEVES 3 - 21h
(A) → Arsenal VS Zürich
(A) → Bodø/Glimt VS PSV Eindhoven
(B) → Dynamo de Kyev VS Fenerbahçe Spor
(B) → Stade Rennes VS AEK Larnaca
(C) → Sportiva Roma VS Ludogorets Razgrad
(C) → Real Betis Balompié VS HJK Helsinki
(D) → Royale Unión Saint-Gilloise VS Unión Berlín
(D) → Sporting de Braga VS Malmöe
Mis Pronósticos:
Spoiler:
Liguilla Última Jornada
JUEVES 3 - 18:45h
(A) → İstanbul Medipol Başakşehir VS Hearts of Midlothian
(A) → Rigas Skolas VS Firenze Fiorentina
(E) → Apollon Limassol VS Vaduz
(E) → AZ Alkmaar VS Dnipro-1
(G) → Deportivo Slavia Praga VS Sivasspor
(G) → Căile Ferate Române 1907 Cluj VS Ballkani
(F) → Djurgårdens VS Shamrock Rovers
(F) → KAA Gante VS Mølde
(H) → Zalgiris Vilna VS Športový Slovan Bratislava
(H) → Pyunik Ereván VS Basilea
JUEVES 3 - 21hh
(B) → FCSB Steaua de Bucarest VS West Ham United
(B) → Silkeborg VS Royal Sporting Anderlecht
(C) → Lech Poznań VS Villarreal
(C) → Hapoel Be'er Sheva VS Austria Viena
(D) → Partizán de Belgrado VS Slovácko
(D) → Colonia VS Olympique Gymnaste Niza
Mis Pronósticos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
(E) → Real Sociedad 3-1 Manchester United
(E) → Sheriff Tiraspol 2-0 Omonia Nicosia
(F) → Feyenoord de Róterdam 12-2 Sportiva Lazio
(F) → Midtjylland 1-0 Sturm Graz
(G) → Olympiakós de El Pireo 0-2 Nantes
(G) → Qarabağ Agdam 2-0 Friburgo
(H) → Sportive de Mónaco 2-0 Estrella Roja de Belgrado
(H) → Trabzonspor 2-1 Gimnasia Ferencváros Torna
(A) → Arsenal 5-0 Zürich
(A) → Bodø/Glimt 2-1 PSV Eindhoven
(B) → Dynamo de Kyev 0-2 Fenerbahçe Spor
(B) → Stade Rennes 3-0 AEK Larnaca
(C) → Sportiva Roma 3-1 Ludogorets Razgrad
(C) → Real Betis Balompié 2-1 HJK Helsinki
(D) → Royale Unión Saint-Gilloise 1-2 Unión Berlín
(D) → Sporting de Braga 2-0 Malmöe
-------------------------------------------------------------------------
(A) → İstanbul Medipol Başakşehir 2-1 Hearts of Midlothian
(A) → Rigas Skolas 0-3 Firenze Fiorentina
(E) → Apollon Limassol 2-0 Vaduz
(E) → AZ Alkmaar 2-0 Dnipro-1
(F) → Djurgårdens 2-1 Shamrock Rovers
(F) → KAA Gante 1-1 Mølde
(G) → Deportivo Slavia Praga 2-1 Sivasspor
(G) → Căile Ferate Române 1907 Cluj 4-0 Ballkani
(H) → Zalgiris Vilna 0-2 Športový Slovan Bratislava
(H) → Pyunik Ereván 0-1 Basilea
(B) → FCSB Steaua de Bucarest 1-1 West Ham United
(B) → Silkeborg 1-2 Royal Sporting Anderlecht
(C) → Lech Poznań 0-0 Villarreal
(C) → Hapoel Be'er Sheva 1-1 Austria Viena
(D) → Partizán de Belgrado 2-0 Slovácko
(D) → Colonia 1-1 Olympique Gymnaste Niza
(E) → Sheriff Tiraspol 2-0 Omonia Nicosia
(F) → Feyenoord de Róterdam 12-2 Sportiva Lazio
(F) → Midtjylland 1-0 Sturm Graz
(G) → Olympiakós de El Pireo 0-2 Nantes
(G) → Qarabağ Agdam 2-0 Friburgo
(H) → Sportive de Mónaco 2-0 Estrella Roja de Belgrado
(H) → Trabzonspor 2-1 Gimnasia Ferencváros Torna
(A) → Arsenal 5-0 Zürich
(A) → Bodø/Glimt 2-1 PSV Eindhoven
(B) → Dynamo de Kyev 0-2 Fenerbahçe Spor
(B) → Stade Rennes 3-0 AEK Larnaca
(C) → Sportiva Roma 3-1 Ludogorets Razgrad
(C) → Real Betis Balompié 2-1 HJK Helsinki
(D) → Royale Unión Saint-Gilloise 1-2 Unión Berlín
(D) → Sporting de Braga 2-0 Malmöe
-------------------------------------------------------------------------
(A) → İstanbul Medipol Başakşehir 2-1 Hearts of Midlothian
(A) → Rigas Skolas 0-3 Firenze Fiorentina
(E) → Apollon Limassol 2-0 Vaduz
(E) → AZ Alkmaar 2-0 Dnipro-1
(F) → Djurgårdens 2-1 Shamrock Rovers
(F) → KAA Gante 1-1 Mølde
(G) → Deportivo Slavia Praga 2-1 Sivasspor
(G) → Căile Ferate Române 1907 Cluj 4-0 Ballkani
(H) → Zalgiris Vilna 0-2 Športový Slovan Bratislava
(H) → Pyunik Ereván 0-1 Basilea
(B) → FCSB Steaua de Bucarest 1-1 West Ham United
(B) → Silkeborg 1-2 Royal Sporting Anderlecht
(C) → Lech Poznań 0-0 Villarreal
(C) → Hapoel Be'er Sheva 1-1 Austria Viena
(D) → Partizán de Belgrado 2-0 Slovácko
(D) → Colonia 1-1 Olympique Gymnaste Niza
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
EUROPA LEAGUE
Liguilla Última Jornada
JUEVES 3 - 18:45h
(E) → Real Sociedad 0-1 Manchester United [Garnacho]
(E) → Sheriff Tiraspol 1-0 Omonia Nicosia [Akanbi]
(F) → Feyenoord de Róterdam 1-0 Sportiva Lazio [Santiago Giménez]
(F) → Midtjylland 2-0 Sturm Graz [Dreyer x2]
(G) → Olympiakós de El Pireo 0-2 Nantes [Mostafa Mohamed y Ludovic Blas]
(G) → Qarabağ Agdam 1-1 Friburgo [Owusu] [Petersen (p.)]
(H) → Sportive de Mónaco 4-1 Estrella Roja de Belgrado [Volland x3 y Rodić (p.p.)] [Kanga (p.)]
(H) → Trabzonspor 1-0 Gimnasia Ferencváros Torna [Bakasetas]
JUEVES 3 - 21h
(A) → Arsenal 1-0 Zürich [Tierney]
(A) → Bodø/Glimt 1-2 PSV Eindhoven [Zugelj] [Sampsted (p.p.) y Bakayoko]
(B) → Dynamo de Kyev 0-2 Fenerbahçe Spor [Güler y Arão]
(B) → Stade Rennes 1-1 AEK Larnaca [Abline] [Rafa Lopes]
(C) → Sportiva Roma 3-1 Ludogorets Razgrad [Lorenzo Pellegrini x2 (2p.) y Zaniolo] [Rick]
(C) → Real Betis Balompié 3-0 HJK Helsinki [Ruibal x2 y Nabil Fekir]
(D) → Royale Unión Saint-Gilloise 0-1 Unión Berlín [Sven Michel]
(D) → Sporting de Braga 2-1 Malmöe [Ricardo Horta y Djaló] [Sejdiu]
F: 0+3+0+0+1+0+1+1 +1+3+1+0+3+1+0+1 = 16 [+94 = 110]
W: 0+1+0+1+3+0+1+1 +1+0+3+0+3+1+1+1 = 17 [+114 = 131]
CONFERENCE LEAGUE
Liguilla Última Jornada
JUEVES 3 - 18:45h
(A) → İstanbul Medipol Başakşehir 3-1 Hearts of Midlothian [Ndayishimiye, Gurler y Özcan] [Atkinson]
(A) → Rigas Skolas 0-3 Firenze Fiorentina [Barak, Cabral y Saponara]
(E) → Apollon Limassol 1-0 Vaduz [Roberge]
(E) → AZ Alkmaar 2-1 Dnipro-1 [Odgaard y Pavlidis] [Dovbyk]
(G) → Deportivo Slavia Praga 1-1 Sivasspor [Goutas (p.p.)] [Gradel (p.)]
(G) → Căile Ferate Române 1907 Cluj 1-0 Ballkani [Nana Boateng]
(F) → Djurgårdens 1-0 Shamrock Rovers [Eriksson]
(F) → KAA Gante 4-0 Mølde [Hjulsager, Godeau, Sven Kums y Cuypers (p.)]
(H) → Zalgiris Vilna 1-2 Športový Slovan Bratislava [Kyeremeh] [Čavrić x2]
(H) → Pyunik Ereván 1-2 Basilea [Juričić] [Males y Kade]
JUEVES 3 - 21hh
(B) → FCSB Steaua de Bucarest 0-3 West Ham United [Fornals x2 y Dawa (p.p.)]
(B) → Silkeborg 0-2 Royal Sporting Anderlecht [Refaelov y Raman]
(C) → Lech Poznań 3-0 Villarreal [Velde y Skoras x2]
(C) → Hapoel Be'er Sheva 4-0 Austria Viena [Yehezkel, Safuri, Shechter y Handl (p.p.)]
(D) → Partizán de Belgrado 1-1 Slovácko [Natcho (p.)] [Mihalik]
(D) → Colonia 2-2 Olympique Gymnaste Niza [Huseinbasic y Duda] [Laborde y Bilal Brahimi]
F: 1+3+3+3+1+0+0+1+1+0 +3+1+0+1+0+1 = 19 [+335 = 354]
W: 1+3+1+1+1+0+0+1+1+1 +0+1+0+0+0+1 = 12 [+306 = 312]
-----------------------
Pues poca sorpresa.
Los 3 españoles pasan como líderes de su grupo, la Real, el Betis y el Villarreal.
La Real pasó empatando a todo con el Manchester United salvo que encajó un gol menos que los ingleses (2 por 3).
Míchel no ha conseguido reflotar al Olympiakos. Quedan 4º en su grupo con sólo 2 puntos y no clasifican ni para la Conference.
La Roma de Mou a falta de media hora estaba eliminado pero dos penaltis le dan el pase de ronda.
El AEK Larnaca de José Luis Oltra fue eliminado de la Europa League pero al menos lo clasifica para la Conference.
El Arsenal de Arteta también pasa como líder de grupo.
Liguilla Última Jornada
JUEVES 3 - 18:45h
(E) → Real Sociedad 0-1 Manchester United [Garnacho]
(E) → Sheriff Tiraspol 1-0 Omonia Nicosia [Akanbi]
(F) → Feyenoord de Róterdam 1-0 Sportiva Lazio [Santiago Giménez]
(F) → Midtjylland 2-0 Sturm Graz [Dreyer x2]
(G) → Olympiakós de El Pireo 0-2 Nantes [Mostafa Mohamed y Ludovic Blas]
(G) → Qarabağ Agdam 1-1 Friburgo [Owusu] [Petersen (p.)]
(H) → Sportive de Mónaco 4-1 Estrella Roja de Belgrado [Volland x3 y Rodić (p.p.)] [Kanga (p.)]
(H) → Trabzonspor 1-0 Gimnasia Ferencváros Torna [Bakasetas]
JUEVES 3 - 21h
(A) → Arsenal 1-0 Zürich [Tierney]
(A) → Bodø/Glimt 1-2 PSV Eindhoven [Zugelj] [Sampsted (p.p.) y Bakayoko]
(B) → Dynamo de Kyev 0-2 Fenerbahçe Spor [Güler y Arão]
(B) → Stade Rennes 1-1 AEK Larnaca [Abline] [Rafa Lopes]
(C) → Sportiva Roma 3-1 Ludogorets Razgrad [Lorenzo Pellegrini x2 (2p.) y Zaniolo] [Rick]
(C) → Real Betis Balompié 3-0 HJK Helsinki [Ruibal x2 y Nabil Fekir]
(D) → Royale Unión Saint-Gilloise 0-1 Unión Berlín [Sven Michel]
(D) → Sporting de Braga 2-1 Malmöe [Ricardo Horta y Djaló] [Sejdiu]
F: 0+3+0+0+1+0+1+1 +1+3+1+0+3+1+0+1 = 16 [+94 = 110]
W: 0+1+0+1+3+0+1+1 +1+0+3+0+3+1+1+1 = 17 [+114 = 131]
CONFERENCE LEAGUE
Liguilla Última Jornada
JUEVES 3 - 18:45h
(A) → İstanbul Medipol Başakşehir 3-1 Hearts of Midlothian [Ndayishimiye, Gurler y Özcan] [Atkinson]
(A) → Rigas Skolas 0-3 Firenze Fiorentina [Barak, Cabral y Saponara]
(E) → Apollon Limassol 1-0 Vaduz [Roberge]
(E) → AZ Alkmaar 2-1 Dnipro-1 [Odgaard y Pavlidis] [Dovbyk]
(G) → Deportivo Slavia Praga 1-1 Sivasspor [Goutas (p.p.)] [Gradel (p.)]
(G) → Căile Ferate Române 1907 Cluj 1-0 Ballkani [Nana Boateng]
(F) → Djurgårdens 1-0 Shamrock Rovers [Eriksson]
(F) → KAA Gante 4-0 Mølde [Hjulsager, Godeau, Sven Kums y Cuypers (p.)]
(H) → Zalgiris Vilna 1-2 Športový Slovan Bratislava [Kyeremeh] [Čavrić x2]
(H) → Pyunik Ereván 1-2 Basilea [Juričić] [Males y Kade]
JUEVES 3 - 21hh
(B) → FCSB Steaua de Bucarest 0-3 West Ham United [Fornals x2 y Dawa (p.p.)]
(B) → Silkeborg 0-2 Royal Sporting Anderlecht [Refaelov y Raman]
(C) → Lech Poznań 3-0 Villarreal [Velde y Skoras x2]
(C) → Hapoel Be'er Sheva 4-0 Austria Viena [Yehezkel, Safuri, Shechter y Handl (p.p.)]
(D) → Partizán de Belgrado 1-1 Slovácko [Natcho (p.)] [Mihalik]
(D) → Colonia 2-2 Olympique Gymnaste Niza [Huseinbasic y Duda] [Laborde y Bilal Brahimi]
F: 1+3+3+3+1+0+0+1+1+0 +3+1+0+1+0+1 = 19 [+335 = 354]
W: 1+3+1+1+1+0+0+1+1+1 +0+1+0+0+0+1 = 12 [+306 = 312]
-----------------------
Pues poca sorpresa.
Los 3 españoles pasan como líderes de su grupo, la Real, el Betis y el Villarreal.
La Real pasó empatando a todo con el Manchester United salvo que encajó un gol menos que los ingleses (2 por 3).
Míchel no ha conseguido reflotar al Olympiakos. Quedan 4º en su grupo con sólo 2 puntos y no clasifican ni para la Conference.
La Roma de Mou a falta de media hora estaba eliminado pero dos penaltis le dan el pase de ronda.
El AEK Larnaca de José Luis Oltra fue eliminado de la Europa League pero al menos lo clasifica para la Conference.
El Arsenal de Arteta también pasa como líder de grupo.
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
Pensé que había comentado el sorteo, poca suerte hubo para nosotros XD
Europa League - Jueves 16
Ronda entre los segundos de grupo y los que cayeron de la Champions
Ajax 2-1 Union Berlín
Barcelona 2-0 Manchester United
Salzburgo 1-1 Roma
Shakhtar D. 3-1 Rennes
Bayer Leverkusen 2-0 Monaco
Juventus 3-0 Nantes
Sevilla 1-1 PSV Eindhoven
Sporting Portugal 2-0 Midtjylland
--------------------------------------------------------------
Conference League - Jueves 16
Lo mismo, los que cayeron de la EL y los segundos de grupo.
Bodo/Glimt 2-1 Lech Poznan
Qarabag 1-2 Gent
Braga 1-2 Fiorentina
Trabzonspor 1-3 Basilea
AEK Larnaca 1-1 Dnipro-1
Lazio 4-1 Cluj
Ludogorets 2-2 Anderlecht
Sheriff 1-1 Partizan
Europa League - Jueves 16
Ronda entre los segundos de grupo y los que cayeron de la Champions
Ajax 2-1 Union Berlín
Barcelona 2-0 Manchester United
Salzburgo 1-1 Roma
Shakhtar D. 3-1 Rennes
Bayer Leverkusen 2-0 Monaco
Juventus 3-0 Nantes
Sevilla 1-1 PSV Eindhoven
Sporting Portugal 2-0 Midtjylland
--------------------------------------------------------------
Conference League - Jueves 16
Lo mismo, los que cayeron de la EL y los segundos de grupo.
Bodo/Glimt 2-1 Lech Poznan
Qarabag 1-2 Gent
Braga 1-2 Fiorentina
Trabzonspor 1-3 Basilea
AEK Larnaca 1-1 Dnipro-1
Lazio 4-1 Cluj
Ludogorets 2-2 Anderlecht
Sheriff 1-1 Partizan
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
EUROPA LEAGUE 1/16 DE FINAL - Ida
Mis Pronósticos:
Ájax de Ámsterdam 2-2 Unión Berlín
Barcelona 1-0 Manchester United
Red Bull Salzburgo 0-1 Sportiva Roma
Shakhtar Donetsk 1-1 Rennes
Bayer 04 Leverkusen 1-2 Sportive de Mónaco
Juventus de Turín 1-0 Nantes
Sevilla 2-1 PSV Eindhoven
Sporting de Lisboa de Portugal 3-1 Midtjylland
CONFERENCE LEAGUE 1/16 DE FINAL - Ida
Mis Pronósticos:
Bodø/Glimt 1-1 Lech Poznań
Qarabağ Agdam 1-1 KAA Gante
Sporting de Braga 2-1 Firenze Fiorentina
Trabzonspor 1-1 Basilea
AEK Larnaca 0-0 Dnipro-1
Sportiva Lazio 2-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj
Ludogorets Razgrad 2-1 Royal Sporting Anderlecht
Sheriff Tiraspol 0-1 Partizán de Belgrado
Mis Pronósticos:
Ájax de Ámsterdam 2-2 Unión Berlín
Barcelona 1-0 Manchester United
Red Bull Salzburgo 0-1 Sportiva Roma
Shakhtar Donetsk 1-1 Rennes
Bayer 04 Leverkusen 1-2 Sportive de Mónaco
Juventus de Turín 1-0 Nantes
Sevilla 2-1 PSV Eindhoven
Sporting de Lisboa de Portugal 3-1 Midtjylland
CONFERENCE LEAGUE 1/16 DE FINAL - Ida
Mis Pronósticos:
Bodø/Glimt 1-1 Lech Poznań
Qarabağ Agdam 1-1 KAA Gante
Sporting de Braga 2-1 Firenze Fiorentina
Trabzonspor 1-1 Basilea
AEK Larnaca 0-0 Dnipro-1
Sportiva Lazio 2-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj
Ludogorets Razgrad 2-1 Royal Sporting Anderlecht
Sheriff Tiraspol 0-1 Partizán de Belgrado
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
EUROPA LEAGUE 1/16 DE FINAL - Ida
Ájax de Ámsterdam 0-0 Unión Berlín
Barcelona 2-2 Manchester United [Marcos Alonso y Raphinha] [Rashford y Koundé (p.p.)]
Red Bull Salzburgo 1-0 Sportiva Roma [Capaldo]
Shakhtar Donetsk 2-1 Stade Rennes [Kryskiv y Bondarenko (p.)] [Ekambi]
Bayer 04 Leverkusen 2-3 Sportive de Mónaco [Diaby y Wirtz] [Hrádecký (p.p.) y Diatta]
Juventus de Turín 1-1 Nantes [Vlahović] [Ludovic Blas]
Sevilla 3-0 PSV Eindhoven [En-Nesyri, Ocampos y Gudelj]
Sporting de Lisboa de Portugal 1-1 Midtjylland [Coates] [Ashour]
W: 0+0+0+1 +0+0+0+0 = 1 [+131 = 132]
F: 1+0+0+0 +1+0+1+0 = 3 [+110 = 113]
CONFERENCE LEAGUE 1/16 DE FINAL - Ida
Bodø/Glimt 0-0 Lech Poznań
Qarabağ Agdam 1-0 KAA Gante [Andrade]
Sporting de Braga 0-4 Firenze Fiorentina [Jović x2 y Cabral x2]
Trabzonspor 1-0 Basilea [Larsen]
AEK Larnaca 1-0 Dnipro-1 [Ángel García]
Sportiva Lazio 1-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj [Immobile]
Ludogorets Razgrad 1-0 Royal Sporting Anderlecht [Igor Thiago]
Sheriff Tiraspol 0-1 Partizán de Belgrado [Ricardo Gomes]
W: 0+0+1+0 +0+1+0+0 = 2 [+312 = 314]
F: 1+0+0+0 +0+1+1+3 = 6 [+354 = 360]
EUROPA LEAGUE 1/16 DE FINAL - Vuelta
[3-2] → Sportive de Mónaco VS Bayer 04 Leverkusen
[1-1] → Nantes VS Juventus de Turín
[0-3] → PSV Eindhoven VS Sevilla
[1-1] → Midtjylland VS Sporting de Lisboa de Portugal
[0-0] → Unión Berlín VS Ájax de Ámsterdam
[2-2] → Manchester United VS Barcelona
[0-1] → Sportiva Roma VS Red Bull Salzburgo
[1-2] → Stade Rennes VS Shakhtar Donetsk
Mis Pronósticos:
CONFERENCE LEAGUE 1/16 DE FINAL - Vuelta
[0-1] → Dnipro-1 VS AEK Larnaca
[0-1] → Căile Ferate Române 1907 Cluj VS Sportiva Lazio
[0-1] → Royal Sporting Anderlecht VS Ludogorets Razgrad
[1-0] → Partizán de Belgrado VS Sheriff Tiraspol
[0-0] → Lech Poznań VS Bodø/Glimt
[0-1] → KAA Gante VS Qarabağ Agdam
[4-0] → Firenze Fiorentina VS Sporting de Braga
[0-1] → Basilea VS Trabzonspor
Mis Pronósticos:
Ájax de Ámsterdam 0-0 Unión Berlín
Barcelona 2-2 Manchester United [Marcos Alonso y Raphinha] [Rashford y Koundé (p.p.)]
Red Bull Salzburgo 1-0 Sportiva Roma [Capaldo]
Shakhtar Donetsk 2-1 Stade Rennes [Kryskiv y Bondarenko (p.)] [Ekambi]
Bayer 04 Leverkusen 2-3 Sportive de Mónaco [Diaby y Wirtz] [Hrádecký (p.p.) y Diatta]
Juventus de Turín 1-1 Nantes [Vlahović] [Ludovic Blas]
Sevilla 3-0 PSV Eindhoven [En-Nesyri, Ocampos y Gudelj]
Sporting de Lisboa de Portugal 1-1 Midtjylland [Coates] [Ashour]
W: 0+0+0+1 +0+0+0+0 = 1 [+131 = 132]
F: 1+0+0+0 +1+0+1+0 = 3 [+110 = 113]
CONFERENCE LEAGUE 1/16 DE FINAL - Ida
Bodø/Glimt 0-0 Lech Poznań
Qarabağ Agdam 1-0 KAA Gante [Andrade]
Sporting de Braga 0-4 Firenze Fiorentina [Jović x2 y Cabral x2]
Trabzonspor 1-0 Basilea [Larsen]
AEK Larnaca 1-0 Dnipro-1 [Ángel García]
Sportiva Lazio 1-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj [Immobile]
Ludogorets Razgrad 1-0 Royal Sporting Anderlecht [Igor Thiago]
Sheriff Tiraspol 0-1 Partizán de Belgrado [Ricardo Gomes]
W: 0+0+1+0 +0+1+0+0 = 2 [+312 = 314]
F: 1+0+0+0 +0+1+1+3 = 6 [+354 = 360]
EUROPA LEAGUE 1/16 DE FINAL - Vuelta
[3-2] → Sportive de Mónaco VS Bayer 04 Leverkusen
[1-1] → Nantes VS Juventus de Turín
[0-3] → PSV Eindhoven VS Sevilla
[1-1] → Midtjylland VS Sporting de Lisboa de Portugal
[0-0] → Unión Berlín VS Ájax de Ámsterdam
[2-2] → Manchester United VS Barcelona
[0-1] → Sportiva Roma VS Red Bull Salzburgo
[1-2] → Stade Rennes VS Shakhtar Donetsk
Mis Pronósticos:
Spoiler:
[0-1] → Dnipro-1 VS AEK Larnaca
[0-1] → Căile Ferate Române 1907 Cluj VS Sportiva Lazio
[0-1] → Royal Sporting Anderlecht VS Ludogorets Razgrad
[1-0] → Partizán de Belgrado VS Sheriff Tiraspol
[0-0] → Lech Poznań VS Bodø/Glimt
[0-1] → KAA Gante VS Qarabağ Agdam
[4-0] → Firenze Fiorentina VS Sporting de Braga
[0-1] → Basilea VS Trabzonspor
Mis Pronósticos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
[3-2] → Sportive de Mónaco 1-4 Bayer 04 Leverkusen
[1-1] → Nantes 0-2 Juventus de Turín
[0-3] → PSV Eindhoven 1-1 Sevilla
[1-1] → Midtjylland 0-0 Sporting de Lisboa de Portugal
[0-0] → Unión Berlín 0-1 Ájax de Ámsterdam
[2-2] → Manchester United 0-2 Barcelona
[0-1] → Sportiva Roma 3-1 Red Bull Salzburgo
[1-2] → Stade Rennes 2-1 Shakhtar Donetsk
-----------------------------------------------------------------
[0-1] → Dnipro-1 0-2 AEK Larnaca
[0-1] → Căile Ferate Române 1907 Cluj 0-2 Sportiva Lazio
[0-1] → Royal Sporting Anderlecht 3-1 Ludogorets Razgrad
[1-0] → Partizán de Belgrado 0-0 Sheriff Tiraspol
[0-0] → Lech Poznań 1-3 Bodø/Glimt
[0-1] → KAA Gante 2-0 Qarabağ Agdam
[4-0] → Firenze Fiorentina 3-0 Sporting de Braga
[0-1] → Basilea 3-1 Trabzonspor
[1-1] → Nantes 0-2 Juventus de Turín
[0-3] → PSV Eindhoven 1-1 Sevilla
[1-1] → Midtjylland 0-0 Sporting de Lisboa de Portugal
[0-0] → Unión Berlín 0-1 Ájax de Ámsterdam
[2-2] → Manchester United 0-2 Barcelona
[0-1] → Sportiva Roma 3-1 Red Bull Salzburgo
[1-2] → Stade Rennes 2-1 Shakhtar Donetsk
-----------------------------------------------------------------
[0-1] → Dnipro-1 0-2 AEK Larnaca
[0-1] → Căile Ferate Române 1907 Cluj 0-2 Sportiva Lazio
[0-1] → Royal Sporting Anderlecht 3-1 Ludogorets Razgrad
[1-0] → Partizán de Belgrado 0-0 Sheriff Tiraspol
[0-0] → Lech Poznań 1-3 Bodø/Glimt
[0-1] → KAA Gante 2-0 Qarabağ Agdam
[4-0] → Firenze Fiorentina 3-0 Sporting de Braga
[0-1] → Basilea 3-1 Trabzonspor
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
EUROPA LEAGUE 1/16 DE FINAL - Vuelta
[3-2] → Sportive de Mónaco 2-3 Bayer 04 Leverkusen [Ben Yedder (p.) y Embolo] [Wirtz, Exequiel Palacios y Amine Adli] → [3-5 en los penaltis]
[1-1] → Nantes 0-2 Juventus de Turín [Di María x3 (1p.)]
[0-3] → PSV Eindhoven 2-0 Sevilla [Luuk de Jong y Fabio Silva]
[1-1] → Midtjylland 0-4 Sporting de Lisboa de Portugal [Coates, Pedro Gonçalves x2 y Gartenmann (p.p.)]
[0-0] → Unión Berlín 3-1 Ájax de Ámsterdam [Knoche (p.), Juranović y Doekhi] [Kudus]
[2-2] → Manchester United 2-1 Barcelona [Fred y Antony] [Lewandonski (p.)]
[0-1] → Sportiva Roma 2-0 Red Bull Salzburgo [Belotti y Dybala]
[1-2] → Stade Rennes 2-1 Shakhtar Donetsk [Ekambi e Ibrahim Salah (Prórroga)] [Belocian (p.p. en Prórroga)] → [5-4 en los penaltis]
F: 0+2+2+2 +2+0+4+1 = 13 [+113 = 126]
W: 2+2+1+1 +0+0+2+4 = 12 [+132 = 144]
CONFERENCE LEAGUE 1/16 DE FINAL - Vuelta
[0-1] → Dnipro-1 0-0 AEK Larnaca
[0-1] → Căile Ferate Române 1907 Cluj 0-0 Sportiva Lazio
[0-1] → Royal Sporting Anderlecht 2-1 Ludogorets Razgrad [Russo (p.p.) y Verschaeren] [Igor Thiago] → [3-0 en los penaltis]
[1-0] → Partizán de Belgrado 1-3 Sheriff Tiraspol [Quincy Menig] [Badolo (p.) y Mouhamed Diop x2]
[0-0] → Lech Poznań 1-0 Bodø/Glimt [Ishak]
[0-1] → KAA Gante 1-0 Qarabağ Agdam [Gift] → [5-3 en los penaltis]
[4-0] → Firenze Fiorentina 3-2 Sporting de Braga [Mandragora, Saponara y Cabral] [André Castro y Álvaro Djaló]
[0-1] → Basilea 2-0 Trabzonspor [Amdouni y Zeqiri]
F: 4+1+0+0 +0+2+2+0 = 9 [+360 = 369]
W: 1+1+2+0 +0+2+2+2 = 10 [+314 = 324]
-------------------------------------------------------
Pues Sevilla, el Bayer Leverkusen de Xabi Alonso y el AEK Larnaca de José Luis Oltra pasan.
El Barcelona y el Midtjylland de Albert Capellas eliminados.
Me ha dado lástima el chaval del Rennes. Iban a pasar ellos la eliminatoria y se mete un gol en propia a un minuto del final de la misma, para luego pasar los ucranianos en los penaltis xD
[3-2] → Sportive de Mónaco 2-3 Bayer 04 Leverkusen [Ben Yedder (p.) y Embolo] [Wirtz, Exequiel Palacios y Amine Adli] → [3-5 en los penaltis]
[1-1] → Nantes 0-2 Juventus de Turín [Di María x3 (1p.)]
[0-3] → PSV Eindhoven 2-0 Sevilla [Luuk de Jong y Fabio Silva]
[1-1] → Midtjylland 0-4 Sporting de Lisboa de Portugal [Coates, Pedro Gonçalves x2 y Gartenmann (p.p.)]
[0-0] → Unión Berlín 3-1 Ájax de Ámsterdam [Knoche (p.), Juranović y Doekhi] [Kudus]
[2-2] → Manchester United 2-1 Barcelona [Fred y Antony] [Lewandonski (p.)]
[0-1] → Sportiva Roma 2-0 Red Bull Salzburgo [Belotti y Dybala]
[1-2] → Stade Rennes 2-1 Shakhtar Donetsk [Ekambi e Ibrahim Salah (Prórroga)] [Belocian (p.p. en Prórroga)] → [5-4 en los penaltis]
F: 0+2+2+2 +2+0+4+1 = 13 [+113 = 126]
W: 2+2+1+1 +0+0+2+4 = 12 [+132 = 144]
CONFERENCE LEAGUE 1/16 DE FINAL - Vuelta
[0-1] → Dnipro-1 0-0 AEK Larnaca
[0-1] → Căile Ferate Române 1907 Cluj 0-0 Sportiva Lazio
[0-1] → Royal Sporting Anderlecht 2-1 Ludogorets Razgrad [Russo (p.p.) y Verschaeren] [Igor Thiago] → [3-0 en los penaltis]
[1-0] → Partizán de Belgrado 1-3 Sheriff Tiraspol [Quincy Menig] [Badolo (p.) y Mouhamed Diop x2]
[0-0] → Lech Poznań 1-0 Bodø/Glimt [Ishak]
[0-1] → KAA Gante 1-0 Qarabağ Agdam [Gift] → [5-3 en los penaltis]
[4-0] → Firenze Fiorentina 3-2 Sporting de Braga [Mandragora, Saponara y Cabral] [André Castro y Álvaro Djaló]
[0-1] → Basilea 2-0 Trabzonspor [Amdouni y Zeqiri]
F: 4+1+0+0 +0+2+2+0 = 9 [+360 = 369]
W: 1+1+2+0 +0+2+2+2 = 10 [+314 = 324]
-------------------------------------------------------
Pues Sevilla, el Bayer Leverkusen de Xabi Alonso y el AEK Larnaca de José Luis Oltra pasan.
El Barcelona y el Midtjylland de Albert Capellas eliminados.
Me ha dado lástima el chaval del Rennes. Iban a pasar ellos la eliminatoria y se mete un gol en propia a un minuto del final de la misma, para luego pasar los ucranianos en los penaltis xD
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
EUROPA LEAGUE OCTAVOS DE FINAL - Ida
Jueves 9 - 18:45h
→ Bayer 04 Leverkusen VS Gimnasia Ferencváros Torna
→ Sportiva Roma VS Real Sociedad
→ Sporting de Lisboa de Portugal VS Arsenal
→ Unión Berlín VS Royale Unión Saint-Gilloise
Jueves 9 - 21h
→ Juventus de Turín VS Friburgo
→ Manchester United VS Real Betis Balompié
→ Sevilla VS Fenerbahçe Spor
→ Shakhtar Donetsk VS Feyenoord de Róterdam
Mis Pronósticos:
CONFERENCE LEAGUE OCTAVOS DE FINAL - Ida
Martes 7 - 18:45h
→ Sportiva Lazio VS AZ Alkmaar
Jueves 9 - 18:45h
→ AEK Larnaca VS West Ham United
→ Royal Sporting Anderlecht VS Villarreal
→ Sheriff Tiraspol VS Olympique Gymnaste Niza
→ Basilea VS Športový Slovan Bratislava
Jueves 9 - 21h
→ Firenze Fiorentina VS Sivasspor
→ KAA Gante VS İstanbul Medipol Başakşehir
→ Lech Poznań VS Djurgårdens
Mis Pronósticos:
Jueves 9 - 18:45h
→ Bayer 04 Leverkusen VS Gimnasia Ferencváros Torna
→ Sportiva Roma VS Real Sociedad
→ Sporting de Lisboa de Portugal VS Arsenal
→ Unión Berlín VS Royale Unión Saint-Gilloise
Jueves 9 - 21h
→ Juventus de Turín VS Friburgo
→ Manchester United VS Real Betis Balompié
→ Sevilla VS Fenerbahçe Spor
→ Shakhtar Donetsk VS Feyenoord de Róterdam
Mis Pronósticos:
Spoiler:
Martes 7 - 18:45h
→ Sportiva Lazio VS AZ Alkmaar
Jueves 9 - 18:45h
→ AEK Larnaca VS West Ham United
→ Royal Sporting Anderlecht VS Villarreal
→ Sheriff Tiraspol VS Olympique Gymnaste Niza
→ Basilea VS Športový Slovan Bratislava
Jueves 9 - 21h
→ Firenze Fiorentina VS Sivasspor
→ KAA Gante VS İstanbul Medipol Başakşehir
→ Lech Poznań VS Djurgårdens
Mis Pronósticos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Europa League & Conference League 2022/23
→ Bayer 04 Leverkusen 3-1 Gimnasia Ferencváros Torna
→ Sportiva Roma 1-2 Real Sociedad
→ Sporting de Lisboa de Portugal 0-1 Arsenal
→ Unión Berlín 2-0 Royale Unión Saint-Gilloise
→ Juventus de Turín 1-0 Friburgo
→ Manchester United 2-0 Real Betis Balompié
→ Sevilla 1-1 Fenerbahçe Spor
→ Shakhtar Donetsk 1-3 Feyenoord de Róterdam
---------------------------------------------------------------
→ AEK Larnaca 1-2 West Ham United
→ Royal Sporting Anderlecht 0-1 Villarreal
→ Sheriff Tiraspol 2-1 Olympique Gymnaste Niza
→ Basilea 1-0 Športový Slovan Bratislava
→ Firenze Fiorentina 5-1 Sivasspor
→ KAA Gante 1-3 İstanbul Medipol Başakşehir
→ Lech Poznań 2-0 Djurgårdens
→ Sportiva Roma 1-2 Real Sociedad
→ Sporting de Lisboa de Portugal 0-1 Arsenal
→ Unión Berlín 2-0 Royale Unión Saint-Gilloise
→ Juventus de Turín 1-0 Friburgo
→ Manchester United 2-0 Real Betis Balompié
→ Sevilla 1-1 Fenerbahçe Spor
→ Shakhtar Donetsk 1-3 Feyenoord de Róterdam
---------------------------------------------------------------
→ AEK Larnaca 1-2 West Ham United
→ Royal Sporting Anderlecht 0-1 Villarreal
→ Sheriff Tiraspol 2-1 Olympique Gymnaste Niza
→ Basilea 1-0 Športový Slovan Bratislava
→ Firenze Fiorentina 5-1 Sivasspor
→ KAA Gante 1-3 İstanbul Medipol Başakşehir
→ Lech Poznań 2-0 Djurgårdens
Spoiler: