Champions League 2022/23
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Champions League 2022/23
1º Ronda - Semifinales
FCI Levadia (Estonia) 1-3 Vikingur Reykjavík (Islandia)
La Fiorita (San Marino) 1-1 Inter Club d'Escaldes (Andorra)
Ronda a partido único, los que ganen se enfrentan y el que gane se mete en la segunda ronda.
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Champions League 2022/23
Mis pronos:
1º Ronda - Semifinales
Mittetulundusühing FCI Levadia Tallinn (Estonia) 2-2 Vikingur Reykjavík (Islandia)
Polisportiva La Fiorita (San Marino) 1-2 Inter Club d'Escaldes (Andorra)
1º Ronda - Semifinales
Mittetulundusühing FCI Levadia Tallinn (Estonia) 2-2 Vikingur Reykjavík (Islandia)
Polisportiva La Fiorita (San Marino) 1-2 Inter Club d'Escaldes (Andorra)
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Champions League 2022/23
Era a partido único, no pusiste quien pasaba en el empate.
Woody: 1+2
Freegeta: 3+1
Final - Viernes 21:30h
Inter Escaldes (Andorra) 0-3 Vikingur Reykjavík (Islandia)
Woody: 1+2
Freegeta: 3+1
Final - Viernes 21:30h
Inter Escaldes (Andorra) 0-3 Vikingur Reykjavík (Islandia)
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Champions League 2022/23
Woody Me has vuelto loco jajaja
Has puntuado los partidos al revés, he tardado un rato en pensar en cómo habías puesto los puntos xD
Yo sería 0, no 1. No miré que era partido único y por eso no subrayé asíque no me sumes un punto por la cara, no lo merezco xD
1º Ronda - Semifinales
Mittetulundusühing FCI Levadia Tallinn (Estonia) 1-6 Vikingur Reykjavík (Islandia) [Beglarishvili (p.)] [McLagan, Ingason, Sigurðsson, Hansen, Guðjónsson y Magnusson]
Polisportiva La Fiorita (San Marino) 1-2 Inter Club d'Escaldes (Andorra)[Rinaldi] [Genís Soldevila x2]
Mis pronos:
Final de las preliminares:
Inter Club d'Escaldes (Andorra) 0-5 Vikingur Reykjavík (Islandia)
Has puntuado los partidos al revés, he tardado un rato en pensar en cómo habías puesto los puntos xD
Yo sería 0, no 1. No miré que era partido único y por eso no subrayé asíque no me sumes un punto por la cara, no lo merezco xD
1º Ronda - Semifinales
Mittetulundusühing FCI Levadia Tallinn (Estonia) 1-6 Vikingur Reykjavík (Islandia) [Beglarishvili (p.)] [McLagan, Ingason, Sigurðsson, Hansen, Guðjónsson y Magnusson]
Polisportiva La Fiorita (San Marino) 1-2 Inter Club d'Escaldes (Andorra)[Rinaldi] [Genís Soldevila x2]
Mis pronos:
Final de las preliminares:
Inter Club d'Escaldes (Andorra) 0-5 Vikingur Reykjavík (Islandia)
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Champions League 2022/23
No te he puntuado de mas, no se si es por la forma de puntuar, que yo no lo hago por partidos si no que separo resultados por un lado y luego quien pasa.
Mittetulundusühing FCI Levadia Tallinn (Estonia) 2-2 Vikingur Reykjavík (Islandia), quedan 1-6, así que 0
Polisportiva La Fiorita (San Marino) 1-2 Inter Club d'Escaldes (Andorra), quedan 1-2, así que 3.
0 de uno y 3 del otro: 3
Y quien pasa: 0 de uno (el que no pones quien pasa) y 1 del otro, obvio ya que lo clavaste.
O sea que si lo cuentas por partido igualmente te tendría que dar lo mismo: 0+4, pero igualmente el 1 lo estoy poniendo en segundo lugar y tu crees que es por el primer partido (el que no pones quien pasa), así que sinceramente no se como llevas años contando xD Otra cosa es que el orden de los partidos fuer a la inversa y entonces aún podría ver el error de pensar que le estoy dando un punto. Pero es que entonces deberías echar en falta el punto por el otro lado.
Mittetulundusühing FCI Levadia Tallinn (Estonia) 2-2 Vikingur Reykjavík (Islandia), quedan 1-6, así que 0
Polisportiva La Fiorita (San Marino) 1-2 Inter Club d'Escaldes (Andorra), quedan 1-2, así que 3.
0 de uno y 3 del otro: 3
Y quien pasa: 0 de uno (el que no pones quien pasa) y 1 del otro, obvio ya que lo clavaste.
O sea que si lo cuentas por partido igualmente te tendría que dar lo mismo: 0+4, pero igualmente el 1 lo estoy poniendo en segundo lugar y tu crees que es por el primer partido (el que no pones quien pasa), así que sinceramente no se como llevas años contando xD Otra cosa es que el orden de los partidos fuer a la inversa y entonces aún podría ver el error de pensar que le estoy dando un punto. Pero es que entonces deberías echar en falta el punto por el otro lado.
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Champions League 2022/23
Nada, nada, lo que te dije en el discord, como no pusiste los 0 me descuadraron los puntos, solo fue eso xD
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Champions League 2022/23
Final de las preliminares:
Inter Club d'Escaldes (Andorra) 0-1 Vikingur Reykjavík (Islandia) [Ingason]
W: 2 [+3=5]
F: 2 [+4=6]
---------
El 5 de Julio los Octavos de la Clasificación Previa. Ya editaré y los pondré
Inter Club d'Escaldes (Andorra) 0-1 Vikingur Reykjavík (Islandia) [Ingason]
W: 2 [+3=5]
F: 2 [+4=6]
---------
El 5 de Julio los Octavos de la Clasificación Previa. Ya editaré y los pondré
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Champions League 2022/23
1º Ronda Ida - 5 y 6 de julio
Pyunik (Armenia) 1-2 Cluj (Rumanía)
Maribor (Eslovenia) 3-1 Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 1-0 Sutjeska Niksic (Montenegro)
F91 Dudelange (Luxemburgo) 1-1 Tirana (Albania)
Tobol (Kazakhstan) 0-2 Ferencvaros (Hungría)
Malmo FF (Suecia) 2-0 Vikingur Reykjavik (Islandia)
Ballkani (Kosovo) 0-3 Zalgiris (Lituania)
HJK (Finlandia) 3-1 RFS (Letonia)
Bodo/Glimt (Noruega) 2-0 KI Klaksvik (Islas Feroe)
The New Saints (Gales) 2-1 Linfield (Irlanda del Norte)
Shamrock Rovers (República de Irlanda) 3-0 Hibernians (Malta)
Lech Poznan (Polonia) 2-0 Qarabag (Azerbaiyán)
Shkupi (Macedonia del Norte) 5-1 Lincoln Red Imps (Gibraltar)
Zrinjski (Bosnia y Herzegovina) 2-2 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Slovan Bratislava (Eslovaquia) 2-0 Dinamo Batumi (Georgia)
Al final me he animado, que tenía un rato. Será que tengo en mente también los de UEFA pero al final parece que son los mismos equipos siempre en las ligas no top los que campeonan xD
Pyunik (Armenia) 1-2 Cluj (Rumanía)
Maribor (Eslovenia) 3-1 Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 1-0 Sutjeska Niksic (Montenegro)
F91 Dudelange (Luxemburgo) 1-1 Tirana (Albania)
Tobol (Kazakhstan) 0-2 Ferencvaros (Hungría)
Malmo FF (Suecia) 2-0 Vikingur Reykjavik (Islandia)
Ballkani (Kosovo) 0-3 Zalgiris (Lituania)
HJK (Finlandia) 3-1 RFS (Letonia)
Bodo/Glimt (Noruega) 2-0 KI Klaksvik (Islas Feroe)
The New Saints (Gales) 2-1 Linfield (Irlanda del Norte)
Shamrock Rovers (República de Irlanda) 3-0 Hibernians (Malta)
Lech Poznan (Polonia) 2-0 Qarabag (Azerbaiyán)
Shkupi (Macedonia del Norte) 5-1 Lincoln Red Imps (Gibraltar)
Zrinjski (Bosnia y Herzegovina) 2-2 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Slovan Bratislava (Eslovaquia) 2-0 Dinamo Batumi (Georgia)
Al final me he animado, que tenía un rato. Será que tengo en mente también los de UEFA pero al final parece que son los mismos equipos siempre en las ligas no top los que campeonan xD
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Champions League 2022/23
Mis pronos:
1º Ronda - Ida
Pyunik (Armenia) 0-2 Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía)
Maribor (Eslovenia) 2-0 Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 3-0 Sutjeska Nikšić (Montenegro)
F91 Dudelange (Luxemburgo) 2-1 Tirana (Albania)
Toboll Kostanai (Kazajistán) 0-3 Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría)
Malmöe (Suecia) 3-0 Víkingur Reykjavik (Islandia)
Ballkani (Kosovo) 1-2 Žalgiris Vilna (Lituania)
HJK Helsinki (Finlandia) 2-1 RFS Rigas Skolas (Letonia)
Bodø/Glimt (Noruega) 5-0 KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe)
The New Saints (Gales) 3-1 Linfield (Irlanda del Norte)
Shamrock Rovers (República de Irlanda) 5-0 Paola Hibernians (Malta)
Lech Poznań (Polonia) 3-0 Qarabağ (Azerbaiyán)
Shkupi (Macedonia del Norte) 3-0 Lincoln Red Imps (Gibraltar)
Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina) 1-2 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Slovan Bratislava (Eslovaquia) 3-0 Dynamo Batumi (Georgia)
1º Ronda - Ida
Pyunik (Armenia) 0-2 Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía)
Maribor (Eslovenia) 2-0 Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 3-0 Sutjeska Nikšić (Montenegro)
F91 Dudelange (Luxemburgo) 2-1 Tirana (Albania)
Toboll Kostanai (Kazajistán) 0-3 Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría)
Malmöe (Suecia) 3-0 Víkingur Reykjavik (Islandia)
Ballkani (Kosovo) 1-2 Žalgiris Vilna (Lituania)
HJK Helsinki (Finlandia) 2-1 RFS Rigas Skolas (Letonia)
Bodø/Glimt (Noruega) 5-0 KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe)
The New Saints (Gales) 3-1 Linfield (Irlanda del Norte)
Shamrock Rovers (República de Irlanda) 5-0 Paola Hibernians (Malta)
Lech Poznań (Polonia) 3-0 Qarabağ (Azerbaiyán)
Shkupi (Macedonia del Norte) 3-0 Lincoln Red Imps (Gibraltar)
Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina) 1-2 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Slovan Bratislava (Eslovaquia) 3-0 Dynamo Batumi (Georgia)
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Champions League 2022/23
1º Ronda Ida -
Pyunik (Armenia) 0-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía)
Maribor (Eslovenia) 0-0 Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 2-0 Sutjeska Nikšić (Montenegro) [Santana y Tissera]
F91 Dudelange (Luxemburgo) 1-0 Tirana (Albania) [Mohcine Hassan]
Toboll Kostanai (Kazajistán) 0-0 Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría)
Malmöe (Suecia) 3-2 Víkingur Reykjavik (Islandia) [Martin Olsson, Toivonen y Birmančević] [Ingason y Helgi Guðjónsson]
Ballkani (Kosovo) 1-1 Žalgiris Vilna (Lituania) [Gripshi] [Óliver Buff]
HJK Helsinki (Finlandia) 1-0 RFS Rigas Skolas (Letonia) [Martić]
Bodø/Glimt (Noruega) 3-0 KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe) [Boniface x3 (1p.)]
The New Saints (País de Gales) 1-0 Linfield (Irlanda del Norte) [Brobbel]
Shamrock Rovers (República de Irlanda) 3-0 Paola Hibernians (Malta) [Ronan Finn, Dylan Watts y Gaffney]
Lech Poznań (Polonia) 1-0 Qarabağ (Azerbaiyán) [Ishak]
Shkupi (Macedonia del Norte) 3-0 Lincoln Red Imps (Gibraltar) [Danfa, Adetunji y Chipolina (p.p.)]
Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina) 0-0 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Slovan Bratislava (Eslovaquia) 0-0 Dynamo Batumi (Georgia)
W: 0+0+1+0+0+1+0+1+1+1+3+1+1+1+0 = 11 [+5 = 16]
F: 0+0+1+1+0+1+0+1+1+1+1+1+3+0+0 = 11 [+6 = 17]
1º Ronda Vuelta
Martes 12 de Julio
[0-1] → RFS Rigas Skolas (Letonia) VS HJK Helsinki (Finlandia)
[0-3] → Lincoln Red Imps (Gibraltar) VS Shkupi (Macedonia del Norte)
[0-1] → Qarabağ (Azerbaiyán) VS Lech Poznań (Polonia)
[1-1] → Žalgiris Vilna (Lituania) VS Ballkani (Kosovo)
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) VS Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina)
[0-3] → Paola Hibernians (Malta) VS Shamrock Rovers (República de Irlanda)
[0-3] → KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe) VS Bodø/Glimt (Noruega)
[0-1] → Tirana (Albania) VS F91 Dudelange (Luxemburgo)
[0-2] → Sutjeska Nikšić (Montenegro) VS Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
[2-3] → Víkingur Reykjavik (Islandia) VS Malmöe (Suecia)
Miércoles 13 de Julio
[0-0] → Dynamo Batumi (Georgia) VS Slovan Bratislava (Eslovaquia)
[0-0] → Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) VS Maribor (Eslovenia)
[0-0] → Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) VS Toboll Kostanai (Kazajistán)
[0-0] → Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) VS Pyunik (Armenia)
[0-1] → Linfield (Irlanda del Norte) VS The New Saints (País de Gales)
Mis Pronósticos:
Pyunik (Armenia) 0-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía)
Maribor (Eslovenia) 0-0 Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 2-0 Sutjeska Nikšić (Montenegro) [Santana y Tissera]
F91 Dudelange (Luxemburgo) 1-0 Tirana (Albania) [Mohcine Hassan]
Toboll Kostanai (Kazajistán) 0-0 Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría)
Malmöe (Suecia) 3-2 Víkingur Reykjavik (Islandia) [Martin Olsson, Toivonen y Birmančević] [Ingason y Helgi Guðjónsson]
Ballkani (Kosovo) 1-1 Žalgiris Vilna (Lituania) [Gripshi] [Óliver Buff]
HJK Helsinki (Finlandia) 1-0 RFS Rigas Skolas (Letonia) [Martić]
Bodø/Glimt (Noruega) 3-0 KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe) [Boniface x3 (1p.)]
The New Saints (País de Gales) 1-0 Linfield (Irlanda del Norte) [Brobbel]
Shamrock Rovers (República de Irlanda) 3-0 Paola Hibernians (Malta) [Ronan Finn, Dylan Watts y Gaffney]
Lech Poznań (Polonia) 1-0 Qarabağ (Azerbaiyán) [Ishak]
Shkupi (Macedonia del Norte) 3-0 Lincoln Red Imps (Gibraltar) [Danfa, Adetunji y Chipolina (p.p.)]
Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina) 0-0 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Slovan Bratislava (Eslovaquia) 0-0 Dynamo Batumi (Georgia)
W: 0+0+1+0+0+1+0+1+1+1+3+1+1+1+0 = 11 [+5 = 16]
F: 0+0+1+1+0+1+0+1+1+1+1+1+3+0+0 = 11 [+6 = 17]
1º Ronda Vuelta
Martes 12 de Julio
[0-1] → RFS Rigas Skolas (Letonia) VS HJK Helsinki (Finlandia)
[0-3] → Lincoln Red Imps (Gibraltar) VS Shkupi (Macedonia del Norte)
[0-1] → Qarabağ (Azerbaiyán) VS Lech Poznań (Polonia)
[1-1] → Žalgiris Vilna (Lituania) VS Ballkani (Kosovo)
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) VS Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina)
[0-3] → Paola Hibernians (Malta) VS Shamrock Rovers (República de Irlanda)
[0-3] → KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe) VS Bodø/Glimt (Noruega)
[0-1] → Tirana (Albania) VS F91 Dudelange (Luxemburgo)
[0-2] → Sutjeska Nikšić (Montenegro) VS Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
[2-3] → Víkingur Reykjavik (Islandia) VS Malmöe (Suecia)
Miércoles 13 de Julio
[0-0] → Dynamo Batumi (Georgia) VS Slovan Bratislava (Eslovaquia)
[0-0] → Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) VS Maribor (Eslovenia)
[0-0] → Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) VS Toboll Kostanai (Kazajistán)
[0-0] → Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) VS Pyunik (Armenia)
[0-1] → Linfield (Irlanda del Norte) VS The New Saints (País de Gales)
Mis Pronósticos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Champions League 2022/23
[0-1] → RFS Rigas Skolas (Letonia) 1-2 HJK Helsinki (Finlandia)
[0-3] → Lincoln Red Imps (Gibraltar) 0-4 Shkupi (Macedonia del Norte)
[0-1] → Qarabağ (Azerbaiyán) 1-0 Lech Poznań (Polonia)
[1-1] → Žalgiris Vilna (Lituania) 2-0 Ballkani (Kosovo)
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) 3-1 Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina)
[0-3] → Paola Hibernians (Malta) 0-1 Shamrock Rovers (República de Irlanda)
[0-3] → KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe) 0-5 Bodø/Glimt (Noruega)
[0-1] → Tirana (Albania) 2-1 F91 Dudelange (Luxemburgo)
[0-2] → Sutjeska Nikšić (Montenegro) 0-2 Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
[2-3] → Víkingur Reykjavik (Islandia) 1-2 Malmöe (Suecia)
[0-0] → Dynamo Batumi (Georgia) 0-2 Slovan Bratislava (Eslovaquia)
[0-0] → Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) 0-2 Maribor (Eslovenia)
[0-0] → Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) 1-1 Toboll Kostanai (Kazajistán)
[0-0] → Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) 2-1 Pyunik (Armenia)
[0-1] → Linfield (Irlanda del Norte) 2-1 The New Saints (País de Gales)
[0-3] → Lincoln Red Imps (Gibraltar) 0-4 Shkupi (Macedonia del Norte)
[0-1] → Qarabağ (Azerbaiyán) 1-0 Lech Poznań (Polonia)
[1-1] → Žalgiris Vilna (Lituania) 2-0 Ballkani (Kosovo)
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) 3-1 Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina)
[0-3] → Paola Hibernians (Malta) 0-1 Shamrock Rovers (República de Irlanda)
[0-3] → KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe) 0-5 Bodø/Glimt (Noruega)
[0-1] → Tirana (Albania) 2-1 F91 Dudelange (Luxemburgo)
[0-2] → Sutjeska Nikšić (Montenegro) 0-2 Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
[2-3] → Víkingur Reykjavik (Islandia) 1-2 Malmöe (Suecia)
[0-0] → Dynamo Batumi (Georgia) 0-2 Slovan Bratislava (Eslovaquia)
[0-0] → Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) 0-2 Maribor (Eslovenia)
[0-0] → Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) 1-1 Toboll Kostanai (Kazajistán)
[0-0] → Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) 2-1 Pyunik (Armenia)
[0-1] → Linfield (Irlanda del Norte) 2-1 The New Saints (País de Gales)
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Champions League 2022/23
1º Ronda Vuelta
[0-1] → RFS Rigas Skolas (Letonia) 2-1 HJK Helsinki (Finlandia) [Zjuzins y Panić] [Murilo] → [4-5 en los penaltis]
[0-3] → Lincoln Red Imps (Gibraltar) 2-0 Shkupi (Macedonia del Norte) [Juanfri y Lee Casciaro]
[0-1] → Qarabağ (Azerbaiyán) 5-1 Lech Poznań (Polonia) [Kady x2, Ozobić, Kevin Medina y Huseynov] [Velde]
[1-1] → Žalgiris Vilna (Lituania) 1-0 Ballkani (Kosovo) [Oyewusi (prórroga)]
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) 1-0 Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina) [Igor Savić (p.p.)]
[0-3] → Paola Hibernians (Malta) 0-0 Shamrock Rovers (República de Irlanda)
[0-3] → KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe) 3-1 Bodø/Glimt (Noruega) [Mikkelsen y Andreasen x2] [Boniface]
[0-1] → Tirana (Albania) 1-2 F91 Dudelange (Luxemburgo) [Xhixha] [Bojić y Sinani]
[0-2] → Sutjeska Nikšić (Montenegro) 0-1 Ludogorets Razgrad (Bulgaria) [Sotiriou]
[2-3] → Víkingur Reykjavik (Islandia) 3-3 Malmöe (Suecia) [Gunnarsson x2 y Hansen] [Birmančević, Beijmo y Christiansen]
[0-0] → Dynamo Batumi (Georgia) 1-2 Slovan Bratislava (Eslovaquia) [Davitashvili (Prórroga)] [Barseghyan (Prórroga) y Weiss (Prórroga)]
[0-0] → Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) 0-2 Maribor (Eslovenia) [Baturina x2]
[0-0] → Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) 5-1 Toboll Kostanai (Kazajistán) [Adama Traoré x2, Laidouni y Bassey x2] [Sergeev]
[0-0] → Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) 2-2 Pyunik (Armenia) [Nana Boateng y Petrila (Prórroga)] [Zoran Gajić x2 (1 en la Prórroga)] → [3-4 en los penaltis]
[0-1] → Linfield (Irlanda del Norte) 2-0 The New Saints (País de Gales) [Mulgrew y Devine (Prórroga)]
F: 1+1+0+4+2+1+1+1+2+2 +4+2+2+0+0 = 23 [+17 = 40]
W: 1+1+2+2+2+1+1+1+2+1 +2+4+0+0+2 = 22 [+16 = 38]
2º Ronda Ida
Martes 19 de Julio
Ruta de Campeones
→ Pyunik (Armenia) VS F91 Dudelange (Luxemburgo)
→ Qarabağ (Azerbaiyán) VS Zürich (Suiza)
→ Žalgiris Vilna (Lituania) VS Malmöe (Suecia)
→ Ludogorets Razgrad (Bulgaria) VS Shamrock Rovers (República de Irlanda)
→ Linfield (Irlanda del Norte) VS Bodø/Glimt (Noruega)
→ Dynamo Zagreb (Croacia) VS Shkupi (Macedonia del Norte)
Ruta de Liga
→ Midtjylland (Dinamarca) VS AEK Larnaca (Chipre)
Miércoles 20 de Julio
Ruta de Campeones
→ HJK Helsinki (Finlandia) VS Viktoria Plzeň (República Checa)
→ Maccabi Haifa (Israel) VS Olympiakós de El Pireo (Grecia)
→ Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) VS Slovan Bratislava (Eslovaquia)
→ Maribor (Eslovenia) VS Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Ruta de Liga
→ Dynamo de Kyev (Ucrania) VS Fenerbahçe (Turquía)
Mis Pronósticos:
[0-1] → RFS Rigas Skolas (Letonia) 2-1 HJK Helsinki (Finlandia) [Zjuzins y Panić] [Murilo] → [4-5 en los penaltis]
[0-3] → Lincoln Red Imps (Gibraltar) 2-0 Shkupi (Macedonia del Norte) [Juanfri y Lee Casciaro]
[0-1] → Qarabağ (Azerbaiyán) 5-1 Lech Poznań (Polonia) [Kady x2, Ozobić, Kevin Medina y Huseynov] [Velde]
[1-1] → Žalgiris Vilna (Lituania) 1-0 Ballkani (Kosovo) [Oyewusi (prórroga)]
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) 1-0 Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina) [Igor Savić (p.p.)]
[0-3] → Paola Hibernians (Malta) 0-0 Shamrock Rovers (República de Irlanda)
[0-3] → KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe) 3-1 Bodø/Glimt (Noruega) [Mikkelsen y Andreasen x2] [Boniface]
[0-1] → Tirana (Albania) 1-2 F91 Dudelange (Luxemburgo) [Xhixha] [Bojić y Sinani]
[0-2] → Sutjeska Nikšić (Montenegro) 0-1 Ludogorets Razgrad (Bulgaria) [Sotiriou]
[2-3] → Víkingur Reykjavik (Islandia) 3-3 Malmöe (Suecia) [Gunnarsson x2 y Hansen] [Birmančević, Beijmo y Christiansen]
[0-0] → Dynamo Batumi (Georgia) 1-2 Slovan Bratislava (Eslovaquia) [Davitashvili (Prórroga)] [Barseghyan (Prórroga) y Weiss (Prórroga)]
[0-0] → Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) 0-2 Maribor (Eslovenia) [Baturina x2]
[0-0] → Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) 5-1 Toboll Kostanai (Kazajistán) [Adama Traoré x2, Laidouni y Bassey x2] [Sergeev]
[0-0] → Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) 2-2 Pyunik (Armenia) [Nana Boateng y Petrila (Prórroga)] [Zoran Gajić x2 (1 en la Prórroga)] → [3-4 en los penaltis]
[0-1] → Linfield (Irlanda del Norte) 2-0 The New Saints (País de Gales) [Mulgrew y Devine (Prórroga)]
F: 1+1+0+4+2+1+1+1+2+2 +4+2+2+0+0 = 23 [+17 = 40]
W: 1+1+2+2+2+1+1+1+2+1 +2+4+0+0+2 = 22 [+16 = 38]
2º Ronda Ida
Martes 19 de Julio
Ruta de Campeones
→ Pyunik (Armenia) VS F91 Dudelange (Luxemburgo)
→ Qarabağ (Azerbaiyán) VS Zürich (Suiza)
→ Žalgiris Vilna (Lituania) VS Malmöe (Suecia)
→ Ludogorets Razgrad (Bulgaria) VS Shamrock Rovers (República de Irlanda)
→ Linfield (Irlanda del Norte) VS Bodø/Glimt (Noruega)
→ Dynamo Zagreb (Croacia) VS Shkupi (Macedonia del Norte)
Ruta de Liga
→ Midtjylland (Dinamarca) VS AEK Larnaca (Chipre)
Miércoles 20 de Julio
Ruta de Campeones
→ HJK Helsinki (Finlandia) VS Viktoria Plzeň (República Checa)
→ Maccabi Haifa (Israel) VS Olympiakós de El Pireo (Grecia)
→ Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) VS Slovan Bratislava (Eslovaquia)
→ Maribor (Eslovenia) VS Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Ruta de Liga
→ Dynamo de Kyev (Ucrania) VS Fenerbahçe (Turquía)
Mis Pronósticos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Champions League 2022/23
→ Pyunik (Armenia) 2-0 F91 Dudelange (Luxemburgo)
→ Qarabağ (Azerbaiyán) 1-2 Zürich (Suiza)
→ Žalgiris Vilna (Lituania) 1-2 Malmöe (Suecia)
→ Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 2-0 Shamrock Rovers (República de Irlanda)
→ Linfield (Irlanda del Norte) 1-1 Bodø/Glimt (Noruega)
→ Dynamo Zagreb (Croacia) 5-1 Shkupi (Macedonia del Norte)
→ Midtjylland (Dinamarca) 1-0 AEK Larnaca (Chipre)
→ HJK Helsinki (Finlandia) 1-2 Viktoria Plzeň (República Checa)
→ Maccabi Haifa (Israel) 1-1 Olympiakós de El Pireo (Grecia)
→ Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) 2-2 Slovan Bratislava (Eslovaquia)
→ Maribor (Eslovenia) 1-1 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
→ Dynamo de Kyev (Ucrania) 1-1 Fenerbahçe (Turquía)
→ Qarabağ (Azerbaiyán) 1-2 Zürich (Suiza)
→ Žalgiris Vilna (Lituania) 1-2 Malmöe (Suecia)
→ Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 2-0 Shamrock Rovers (República de Irlanda)
→ Linfield (Irlanda del Norte) 1-1 Bodø/Glimt (Noruega)
→ Dynamo Zagreb (Croacia) 5-1 Shkupi (Macedonia del Norte)
→ Midtjylland (Dinamarca) 1-0 AEK Larnaca (Chipre)
→ HJK Helsinki (Finlandia) 1-2 Viktoria Plzeň (República Checa)
→ Maccabi Haifa (Israel) 1-1 Olympiakós de El Pireo (Grecia)
→ Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) 2-2 Slovan Bratislava (Eslovaquia)
→ Maribor (Eslovenia) 1-1 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
→ Dynamo de Kyev (Ucrania) 1-1 Fenerbahçe (Turquía)
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Champions League 2022/23
2º Ronda Ida
Martes 19 de Julio
Ruta de Campeones
→ Pyunik (Armenia) 0-1 F91 Dudelange (Luxemburgo) [Hadji (p.)]
→ Qarabağ (Azerbaiyán) 3-2 Zürich (Suiza) [Kady y Wadji x2] [Kamberi y Kryeziu]
→ Žalgiris Vilna (Lituania) 1-0 Malmöe (Suecia) [Ourega]
→ Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 3-0 Shamrock Rovers (República de Irlanda) [Sotiriou x2 e Igor Thiago]
→ Linfield (Irlanda del Norte) 1-0 Bodø/Glimt (Noruega) [Kirk Millar]
→ Dynamo Zagreb (Croacia) 2-2 Shkupi (Macedonia del Norte) [Ademi y Petković] [Queven y Renaldo Cephas]
Ruta de Liga
→ Midtjylland (Dinamarca) 1-1 AEK Larnaca (Chipre) [Sviatchenko] [Gyurcso]
Miércoles 20 de Julio
Ruta de Campeones
→ HJK Helsinki (Finlandia) 1-2 Viktoria Plzeň (República Checa) [Radulovic] [Tomáš Chorý (p.) y Jan Kopic]
→ Maccabi Haifa (Israel) 1-1 Olympiakós de El Pireo (Grecia) [Haziza] [Zinckernagel]
→ Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) 1-2 Slovan Bratislava (Eslovaquia) [Zachariassen] [Kashia y Barseghyan]
→ Maribor (Eslovenia) 0-0 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Ruta de Liga
→ Dynamo de Kyev (Ucrania) 0-0 Fenerbahçe (Turquía)
F: 0+1+0+0+0+0 +0 +0+1+0+1 +0 = 3 [+40 = 43]
W: 0+0+0+1+0+0 +0 +3+3+0+1 +1 = 8 [+38 = 46]
2º Ronda Vuelta
Martes 26 de Julio
Ruta de Liga
[1-1] → AEK Larnaca (Chipre) VS Midtjylland (Dinamarca)
Ruta de Campeones
[2-1] → Viktoria Plzeň (República Checa) VS HJK Helsinki (Finlandia)
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) VS Maribor (Eslovenia)
[1-0] → F91 Dudelange (Luxemburgo) VS Pyunik (Armenia)
[0-3] → Shamrock Rovers (República de Irlanda) VS Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
[2-2] → Shkupi (Macedonia del Norte) VS Dynamo Zagreb (Croacia)
Miércoles 27 de Julio
Ruta de Liga
[0-0] → Fenerbahçe (Turquía) VS Dynamo de Kyev (Ucrania)
Ruta de Campeones
[0-1] → Bodø/Glimt (Noruega) VS Linfield (Irlanda del Norte)
[0-1] → Malmöe (Suecia) VS Žalgiris Vilna (Lituania)
[2-3] → Zürich (Suiza) VS Qarabağ (Azerbaiyán)
[2-1] → Slovan Bratislava (Eslovaquia) VS Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría)
[1-1] → Olympiakós de El Pireo (Grecia) VS Maccabi Haifa (Israel)
Mis Pronósticos:
Martes 19 de Julio
Ruta de Campeones
→ Pyunik (Armenia) 0-1 F91 Dudelange (Luxemburgo) [Hadji (p.)]
→ Qarabağ (Azerbaiyán) 3-2 Zürich (Suiza) [Kady y Wadji x2] [Kamberi y Kryeziu]
→ Žalgiris Vilna (Lituania) 1-0 Malmöe (Suecia) [Ourega]
→ Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 3-0 Shamrock Rovers (República de Irlanda) [Sotiriou x2 e Igor Thiago]
→ Linfield (Irlanda del Norte) 1-0 Bodø/Glimt (Noruega) [Kirk Millar]
→ Dynamo Zagreb (Croacia) 2-2 Shkupi (Macedonia del Norte) [Ademi y Petković] [Queven y Renaldo Cephas]
Ruta de Liga
→ Midtjylland (Dinamarca) 1-1 AEK Larnaca (Chipre) [Sviatchenko] [Gyurcso]
Miércoles 20 de Julio
Ruta de Campeones
→ HJK Helsinki (Finlandia) 1-2 Viktoria Plzeň (República Checa) [Radulovic] [Tomáš Chorý (p.) y Jan Kopic]
→ Maccabi Haifa (Israel) 1-1 Olympiakós de El Pireo (Grecia) [Haziza] [Zinckernagel]
→ Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría) 1-2 Slovan Bratislava (Eslovaquia) [Zachariassen] [Kashia y Barseghyan]
→ Maribor (Eslovenia) 0-0 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Ruta de Liga
→ Dynamo de Kyev (Ucrania) 0-0 Fenerbahçe (Turquía)
F: 0+1+0+0+0+0 +0 +0+1+0+1 +0 = 3 [+40 = 43]
W: 0+0+0+1+0+0 +0 +3+3+0+1 +1 = 8 [+38 = 46]
2º Ronda Vuelta
Martes 26 de Julio
Ruta de Liga
[1-1] → AEK Larnaca (Chipre) VS Midtjylland (Dinamarca)
Ruta de Campeones
[2-1] → Viktoria Plzeň (República Checa) VS HJK Helsinki (Finlandia)
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) VS Maribor (Eslovenia)
[1-0] → F91 Dudelange (Luxemburgo) VS Pyunik (Armenia)
[0-3] → Shamrock Rovers (República de Irlanda) VS Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
[2-2] → Shkupi (Macedonia del Norte) VS Dynamo Zagreb (Croacia)
Miércoles 27 de Julio
Ruta de Liga
[0-0] → Fenerbahçe (Turquía) VS Dynamo de Kyev (Ucrania)
Ruta de Campeones
[0-1] → Bodø/Glimt (Noruega) VS Linfield (Irlanda del Norte)
[0-1] → Malmöe (Suecia) VS Žalgiris Vilna (Lituania)
[2-3] → Zürich (Suiza) VS Qarabağ (Azerbaiyán)
[2-1] → Slovan Bratislava (Eslovaquia) VS Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría)
[1-1] → Olympiakós de El Pireo (Grecia) VS Maccabi Haifa (Israel)
Mis Pronósticos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Champions League 2022/23
[1-1] → AEK Larnaca (Chipre) 1-1 Midtjylland (Dinamarca)
[2-1] → Viktoria Plzeň (República Checa) 2-0 HJK Helsinki (Finlandia)
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) 1-1 Maribor (Eslovenia)
[1-0] → F91 Dudelange (Luxemburgo) 0-1 Pyunik (Armenia)
[0-3] → Shamrock Rovers (República de Irlanda) 1-1 Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
[2-2] → Shkupi (Macedonia del Norte) 0-2 Dynamo Zagreb (Croacia)
[0-0] → Fenerbahçe (Turquía) 2-0 Dynamo de Kyev (Ucrania)
[0-1] → Bodø/Glimt (Noruega) 3-1 Linfield (Irlanda del Norte)
[0-1] → Malmöe (Suecia) 2-1 Žalgiris Vilna (Lituania)
[2-3] → Zürich (Suiza) 3-1 Qarabağ (Azerbaiyán)
[2-1] → Slovan Bratislava (Eslovaquia) 2-1 Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría)
[1-1] → Olympiakós de El Pireo (Grecia) 2-0 Maccabi Haifa (Israel)
[2-1] → Viktoria Plzeň (República Checa) 2-0 HJK Helsinki (Finlandia)
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) 1-1 Maribor (Eslovenia)
[1-0] → F91 Dudelange (Luxemburgo) 0-1 Pyunik (Armenia)
[0-3] → Shamrock Rovers (República de Irlanda) 1-1 Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
[2-2] → Shkupi (Macedonia del Norte) 0-2 Dynamo Zagreb (Croacia)
[0-0] → Fenerbahçe (Turquía) 2-0 Dynamo de Kyev (Ucrania)
[0-1] → Bodø/Glimt (Noruega) 3-1 Linfield (Irlanda del Norte)
[0-1] → Malmöe (Suecia) 2-1 Žalgiris Vilna (Lituania)
[2-3] → Zürich (Suiza) 3-1 Qarabağ (Azerbaiyán)
[2-1] → Slovan Bratislava (Eslovaquia) 2-1 Gimnasia Ferencváros Torna (Hungría)
[1-1] → Olympiakós de El Pireo (Grecia) 2-0 Maccabi Haifa (Israel)
Spoiler: