Mundial Qatar 2022

Si eres fan de cualquier deporte, sin duda este es tu sitio.
Responder
Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2337
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Mundial Qatar 2022

Mensaje por Freegeta » Lun Ago 30, 2021 3:18 am

Copa Mundial de Fútbol de la FIFA Qatar 2022
21 de Noviembre al 18 de Diciembre de 2022

De momento sólo está clasificado Qatar como anfitrión organizador.
Woody escribió:.
¿Hacemos porra de las clasificatorias? xD

AFC (Asia) - Tercera Ronda (2 de Septiembre)

GRUPO A
Corea del Sur VS Irak
Irán VS Siria
Emiratos Árabes Unidos VS Líbano
GRUPO B
Japón VS Omán
Arabia Saudí VS Vietnam
Australia VS China

CAF (África) - Segunda Fase

1 de Septiembre
[C] República Centroafricana VS Cabo Verde
[E] Malí VS Ruanda
[F] Libia VS Gabón
[H] Senegal VS Togo
[9] Guinea-Bisáu VS Guinea

2 de Septiembre
[A] Níger VS Burkina Faso
[A] Argelia VS Yibuti
[E] Kenia VS Uganda
[F] Egipto VS Angola
[H] Namibia VS Congo
[9] Marruecos VS Sudán
[J] República Democrática del Congo VS Tanzania
[J] Madagascar VS Benín

3 de Septiembre
[2] Mauritania VS Zambia
[2] Túnez VS Guinea Ecuatorial
[C] Nigeria VS Liberia
[D] Camerún VS Malaui
[D] Mozambique VS Costa de Marfil
[G] Zimbabue VS Sudáfrica
[G] Ghana VS Etiopía

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda

3 de Septiembre
Canadá VS Honduras
Panamá VS Costa Rica
México VS Jamaica
El Salvador VS Estados Unidos

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 9

2-3 de Septiembre
Bolivia VS Colombia
Ecuador VS Paraguay
Venezuela VS Argentina
Chile VS Brasil
Perú VS Uruguay

UEFA (Europa) - Jornada 4

1 de Septiembre
[A] Luxemburgo VS Azerbaiyán
[A] Portugal VS República de Irlanda
[D] Francia VS Bosnia-Herzegovina
[D] Kazajistán VS Ucrania
[F] Dinamarca VS Escocia
[F] Islas Feróe VS Israel
[F] Moldavia VS Austria
[G] Letonia VS Gibraltar
[G] Noruega VS Holanda
[G] Turquía VS Montenegro
[H] Eslovenia VS Eslovaquia
[H] Malta VS Chipre
[H] Rusia VS Croacia

2 de Septiembre
[2] Suecia VS España
[2] Georgia VS Kósovo
[C] Italia VS Bulgaria
[C] Lituania VS Irlanda del Norte
[E] Estonia VS Bélgica
[E] República Checa VS Bielorrusia
[9] Andorra VS San Marino
[9] Hungría VS Inglaterra
[9] Polonia VS Albania
[J] Islandia VS Rumanía
[J] Liechtenstein VS Alemania
[J] Macedonia del Norte VS Armenia

Mis Pronósticos:
Spoiler:
AFC (Asia) - Tercera Ronda - Jornada 1 (2 de Septiembre)

GRUPO A
Corea del Sur 2-1 Irak
Irán 1-0 Siria
Emiratos Árabes Unidos 3-0 Líbano
GRUPO B
Japón 3-0 Omán
Arabia Saudí 1-0 Vietnam
Australia 3-0 China

CAF (África) - Segunda Fase - Jornada 1

1 de Septiembre
[C] República Centroafricana 1-2 Cabo Verde
[E] Malí 1-1 Ruanda
[F] Libia 1-1 Gabón
[H] Senegal 2-0 Togo
[9] Guinea-Bisáu 0-2 Guinea

2 de Septiembre
[A] Níger 1-0 Burkina Faso
[A] Argelia 3-0 Yibuti
[E] Kenia 1-0 Uganda
[F] Egipto 2-1 Angola
[H] Namibia 1-2 Congo
[9] Marruecos 1-0 Sudán
[J] República Democrática del Congo 1-1 Tanzania
[J] Madagascar 0-0 Benín

3 de Septiembre
[2] Mauritania 1-1 Zambia
[2] Túnez 2-0 Guinea Ecuatorial
[C] Nigeria 2-0 Liberia
[D] Camerún 2-0 Malaui
[D] Mozambique 0-1 Costa de Marfil
[G] Zimbabue 0-1 Sudáfrica
[G] Ghana 3-0 Etiopía

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda

3 de Septiembre
Canadá 1-0 Honduras
Panamá 1-1 Costa Rica
México 2-0 Jamaica
El Salvador 0-3 Estados Unidos

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 9

2-3 de Septiembre
Bolivia 0-2 Colombia
Ecuador 1-1 Paraguay
Venezuela 0-1 Argentina
Chile 0-1 Brasil
Perú 0-2 Uruguay

UEFA (Europa) - Jornada 4

1 de Septiembre
[A] Luxemburgo 0-0 Azerbaiyán
[A] Portugal 1-0 República de Irlanda
[D] Francia 3-1 Bosnia-Herzegovina
[D] Kazajistán 0-2 Ucrania
[F] Dinamarca 1-0 Escocia
[F] Islas Feróe 0-2 Israel
[F] Moldavia 0-1 Austria
[G] Letonia 2-0 Gibraltar
[G] Noruega 1-2 Holanda
[G] Turquía 2-1 Montenegro
[H] Eslovenia 1-1 Eslovaquia
[H] Malta 0-1 Chipre
[H] Rusia 1-1 Croacia

2 de Septiembre
[2] Suecia 0-1 España
[2] Georgia 1-1 Kósovo
[C] Italia 2-0 Bulgaria
[C] Lituania 0-1 Irlanda del Norte
[E] Estonia 0-3 Bélgica
[E] República Checa 1-0 Bielorrusia
[9] Andorra 1-0 San Marino
[9] Hungría 0-2 Inglaterra
[9] Polonia 2-0 Albania
[J] Islandia 0-1 Rumanía
[J] Liechtenstein 0-3 Alemania
[J] Macedonia del Norte 0-1 Armenia
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3964
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Woody » Lun Ago 30, 2021 11:32 pm

Pero pero... lo diver era empezar con todo a 0 :pepecry: :pepelol: Ah bueno, que han empezado ahora las otras (las previas de africa , asia y tal si que siempre he pasado de hacerlasxD)

AFC (Asia) - Tercera Ronda (2 de Septiembre)

GRUPO A
→ Corea del Sur 3-1 Irak
→ Irán 1-0 Siria
→ Emiratos Árabes Unidos 2-0 Líbano

GRUPO B
→ Japón 4-0 Omán
→ Arabia Saudí 1-1 Vietnam
→ Australia 2-0 China

-----------------------------------------------------

CAF (África) - Segunda Fase

1 de Septiembre
→ [C] República Centroafricana 1-1 Cabo Verde
→ [E] Malí 2-0 Ruanda
→ [F] Libia 1-3 Gabón
→ [H] Senegal 2-0 Togo
→ [9] Guinea-Bisáu 1-2 Guinea

2 de Septiembre
→ [A] Níger 2-0 Burkina Faso
→ [A] Argelia 1-0 Yibuti
→ [E] Kenia 1-2 Uganda
→ [F] Egipto 1-1 Angola
→ [H] Namibia 0-1 Congo
→ [9] Marruecos 2-0 Sudán
→ [J] República Democrática del Congo 1-0 Tanzania
→ [J] Madagascar 1-3 Benín

3 de Septiembre
→ [2] Mauritania 1-2 Zambia
→ [2] Túnez 2-0 Guinea Ecuatorial
→ [C] Nigeria 1-0 Liberia
→ [D] Camerún 2-1 Malaui
→ [D] Mozambique 0-3 Costa de Marfil
→ [G] Zimbabue 2-1 Sudáfrica
→ [G] Ghana 2-0 Etiopía

A ver, ¿los grupos letras o números? :pepelobo:

-------------------------------------------------

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda

3 de Septiembre
→ Canadá 1-3 Honduras
→ Panamá 0-1 Costa Rica
→ México 2-0 Jamaica
→ El Salvador 0-4 Estados Unidos

--------------------------------------------------

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 9

2-3 de Septiembre
→ Bolivia 1-1 Colombia
→ Ecuador 2-0 Paraguay
→ Venezuela 0-1 Argentina
→ Chile 2-3 Brasil
→ Perú 1-1 Uruguay

---------------------------------------------------

UEFA (Europa) - Jornada 4

1 de Septiembre
→ [A] Luxemburgo 2-1 Azerbaiyán
→ [A] Portugal 3-0 República de Irlanda
→ [D] Francia 3-1 Bosnia-Herzegovina
→ [D] Kazajistán 0-3 Ucrania
→ [F] Dinamarca 1-1 Escocia
→ [F] Islas Feróe 0-2 Israel
→ [F] Moldavia 1-1 Austria
→ [G] Letonia 3-0 Gibraltar
→ [G] Noruega 0-2 Holanda
→ [G] Turquía 3-1 Montenegro
→ [H] Eslovenia 1-1 Eslovaquia
→ [H] Malta 1-2 Chipre
→ [H] Rusia 1-3 Croacia

2 de Septiembre
→ [2] Suecia 1-2 España
→ [2] Georgia 2-0 Kósovo
→ [C] Italia 4-0 Bulgaria
→ [C] Lituania 1-1 Irlanda del Norte
→ [E] Estonia 0-3 Bélgica
→ [E] República Checa 2-0 Bielorrusia
→ [9] Andorra 2-1 San Marino
→ [9] Hungría 0-5 Inglaterra
→ [9] Polonia 3-0 Albania
→ [J] Islandia 1-4 Rumanía
→ [J] Liechtenstein 0-7 Alemania
→ [J] Macedonia del Norte 2-2 Armenia
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2337
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Freegeta » Lun Ago 30, 2021 11:47 pm

Woody escribió:
Lun Ago 30, 2021 11:32 pm
A ver, ¿los grupos letras o números? :pepelobo:
El problema es que la b me pone en negrita y la i en cursiva XDDD
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3964
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Woody » Mar Ago 31, 2021 12:09 am

Ah ostras, que tiene explicación lógica y todo xDD Pnensaba que te habías colado sin mas xD
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2337
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Freegeta » Mar Ago 31, 2021 2:21 am

Woody escribió:
Mar Ago 31, 2021 12:09 am
Ah ostras, que tiene explicación lógica y todo xDD Pnensaba que te habías colado sin mas xD
Tu falta de confianza en mí me abruma
:pepecry:
Imagen
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2337
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Freegeta » Vie Sep 03, 2021 11:02 pm

AFC (Asia) - Tercera Ronda (2 de Septiembre)

GRUPO A
Corea del Sur 0-0 Irak
Irán 1-0 Siria [Jahanbakhsh]
Emiratos Árabes Unidos 0-0 Líbano
GRUPO B
Japón 0-1 Omán [Al Sabhi]
Arabia Saudí 3-1 Vietnam [Al Dawsari (p.), Al Shahrani y Al Shehri (p.)] [Nguyễn Quang Hải]
Australia 3-0 China [Mabil, Boyle y Duke]

F: 0+3+0 +0+1+3 = 7
W: 0+3+0 +0+0+1 = 4

CAF (África) - Segunda Fase

1 de Septiembre
[C] República Centroafricana 1-1 Cabo Verde [Toropite] [Tavares]
[E] Malí 1-0 Ruanda [Adama Traoré]
[F] Libia 2-1 Gabón [Magdi Kafsha y Al Warfali] [Poko]
[H] Senegal 2-0 Togo [Sadio Mané y Diallo]
[9] Guinea-Bisáu 1-1 Guinea [Joseph Mendes] [Kamano]

2 de Septiembre
[A] Níger 0-2 Burkina Faso [Lassina Traoré y Konaté]
[A] Argelia 8-0 Yibuti [Slimani x4 (1p.), Bensebaini, Bounedjah (p.), Mahrez y Zerrouki]
[E] Kenia 0-0 Uganda
[F] Egipto 1-0 Angola [Magdi Kafsha (p.)]
[H] Namibia 1-1 Congo [Hambira] [Hambira (p.p.)]
[9] Marruecos 2-0 Sudán [Aguerd y Abdalla (p.p.)]
[J] República Democrática del Congo 1-1 Tanzania [Mbokani] [Msuva]
[J] Madagascar 0-1 Benín [Mounie]

3 de Septiembre
[2] Mauritania 1-2 Zambia [Niass Amadou] [Mwepu y Mumba]
[2] Túnez 3-0 Guinea Ecuatorial [Dylan Bronn, Skhiri y Khazri (p.)]
[C] Nigeria 2-0 Liberia [Iheanacho x2]
[D] Camerún 2-0 Malaui [Aboubakar y Ngadeu-Ngadjui]
[D] Mozambique 0-0 Costa de Marfil
[G] Zimbabue 0-0 Sudáfrica
[G] Ghana 1-0 Etiopía [Wakaso]

F: 0+0+0+3+0 +0+1+0+1+0+1+3+0 +0+1+3+3+0+0+1 = 17
W: 3+1+0+3+0 +0+1+0+0+0+3+0+1 +3+1+1+1+0+0+1 = 19

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda

3 de Septiembre
Canadá 1-1 Honduras [Cyle Larin (p.)] [Alexander López (p.)]
Panamá 0-0 Costa Rica
México 2-1 Jamaica [Alexis Vega y Henry Martín] [Shamar Nicholson]
El Salvador 0-0 Estados Unidos

F: 0+1+1+0 = 2
W: 0+0+1+0 = 1

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 9

2-3 de Septiembre
Bolivia 1-1 Colombia [Fernando Saucedo] [Roger Martínez]
Ecuador 2-0 Paraguay [Soteldo (p.)] [Félix Torres y Estrada]
Venezuela 1-3 Argentina [Lautaro Martínez, Joaquín Correa y Ángel Correa]
Chile 0-1 Brasil [Éverton Ribeiro]
Perú 1-1 Uruguay [Renato Tapia] [De Arrascaeta]

F: 0+0+1+3+0 = 4
W: 3+3+1+1+3 = 11

UEFA (Europa) - Jornada 4

1 de Septiembre
[A] Luxemburgo 2-1 Azerbaiyán [Mica Pinto y Gerson Rodrigues] [Makhmudov]
[A] Portugal 2-1 República de Irlanda [Cristiano Ronaldo x2] [John Egan]
[D] Francia 1-1 Bosnia-Herzegovina [Griezmann] [Džeko]
[D] Kazajistán 2-2 Ucrania [Valiullin x2] [Yaremchuk y Sikan]
[F] Dinamarca 2-0 Escocia [Dani Wass y Maehle]
[F] Islas Feróe 0-4 Israel [Zahavi x2 y Dabbur]
[F] Moldavia 0-2 Austria [Baumgartner y Arnautović]
[G] Letonia 3-1 Gibraltar [Gutkovskis x2 (1p.) y Ciganiks] [De Barr (p.)]
[G] Noruega 1-1 Holanda [Haaland] [Klaassen]
[G] Turquía 2-2 Montenegro [Cengiz Ünder y Yazıcı] [Marušić y Radunović]
[H] Eslovenia 1-1 Eslovaquia [Stojanović] [Boženík]
[H] Malta 3-0 Chipre [Attard x2 y Mbong]
[H] Rusia 0-0 Croacia

F: 0+1+0+0+1+1+1+1+0+0+3+0+1 = 9
W: 3+1+0+0+0+1+0+1+0+0+3+0+0 = 9

2 de Septiembre
[2] Suecia 2-1 España [Isak y Claesson] [Carlos Soler]
[2] Georgia 0-1 Kósovo [Khocholava (p.p.)]
[C] Italia 1-1 Bulgaria [Chiesa] [Atanas Iliev]
[C] Lituania 1-4 Irlanda del Norte [Baravykas] [Ballard, Conor Washington (p.), Lavery y Paddy McNair (p.)]
[E] Estonia 2-5 Bélgica [Kait y Sorga] [Vanaken, Lukaku x2, Witsel y Foket]
[E] República Checa 1-0 Bielorrusia [Barák]
[9] Andorra 2-0 San Marino [Marc Vales x2]
[9] Hungría 0-4 Inglaterra [Sterling, Harry Kane, Maguire y Rice]
[9] Polonia 4-1 Albania [Lewandowski, Buksa, Krychowiak y Linetty] [Cikalleshi]
[J] Islandia 0-2 Rumanía [Dennis Man y Stanciu]
[J] Liechtenstein 0-2 Alemania [Werner y Leroy Sané]
[J] Macedonia del Norte 0-0 Armenia

F: 0+0+0+1+1+3+1+1+1+1+1+0 = 10
W: 0+0+0+0+1+1+1+1+1+1+1+1 = 8

Total:
W: 4+19+1+11+9+8 = 52
F: 7+17+2+4+9+10 = 49

AFC (Asia) - Tercera Ronda - Jornada 2 (7 de Septiembre)

GRUPO A
Corea del Sur VS Líbano
Siria VS Emiratos Árabes Unidos
Irak VS Irán
GRUPO B
Vietnam VS Australia
China VS Japón
Omán VS Arabia Saudí

CAF (África) - Segunda Fase - Jornada 2

5 de Septiembre
(E) Ruanda VS Kenia
(F] Gabón VS Egipto
(H] Togo VS Namibia

6 de Septiembre
(A) Yibuti VS Níger
(C) Liberia VS República Centroafricana
() Costa de Marfil VS Camerún
(E) Uganda VS Malí
(G) Sudáfrica VS Ghana
(I) Guinea VS Marruecos
(J) Benín VS República Democrática del Congo

7 de Septiembre

(A) Burkina Faso VS Argelia
(B) Guinea Ecuatorial VS Mauritania
(B) Zambia VS Túnez
(C) Cabo Verde VS Nigeria
(D) Malaui VS Mozambique
(F) Angola VS Libia
(G) Etiopía VS Zimbabue
(H) Congo VS Senegal
(I) Sudán VS Guinea-Bisáu
(J) Tanzania VS Madagascar

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda - Jornada 2

6 de Septiembre
Jamaica VS Panamá
Costa Rica VS México
El Salvador VS Honduras
Estados Unidos VS Canadá

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 6

5-6 de Septiembre
Brasil VS Argentina
Ecuador VS Chile
Paraguay VS Colombia
Uruguay VS Bolivia
Perú VS Venezuela

UEFA (Europa) - Jornada 5

4 de Septiembre
(A) República de Irlanda VS Azerbaiyán
(A) Serbia VS Luxemburgo
(D) Finlandia VS Kazajistán
(D) Ucrania VS Francia
(F) Escocia VS Moldavia
(F) Islas Feróe VS Dinamarca
(F) Israel VS Austria
(G) Gibraltar VS Turquía
(G) Holanda VS Montenegro
(G) Letonia VS Noruega
(H) Chipre VS Rusia
(H) Eslovaquia VS Croacia
(H) Eslovenia VS Malta

5 de Septiembre
(B) España VS Georgia
(B) Kósovo VS Grecia
(C) Bulgaria VS Lituania
(C) Suiza VS Italia
(E) Bélgica VS República Checa
(E) Bielorrusia VS País de Gales
(I) Albania VS Hungría
(I) Inglaterra VS Andorra
(I) San Marino VS Polonia
(J) Alemania VS Armenia
(J) Islandia VS Macedonia del Norte
(J) Rumanía VS Liechtenstein

Mis Pronóstico:
Spoiler:
AFC (Asia) - Tercera Ronda - Jornada 2 (7 de Septiembre)

GRUPO A
Corea del Sur 2-0 Líbano
Siria 0-1 Emiratos Árabes Unidos
Irak 1-1 Irán
GRUPO B
Vietnam 0-3 Australia
China 0-1 Japón
Omán 0-3 Arabia Saudí

CAF (África) - Segunda Fase - Jornada 2

5 de Septiembre
(E) Ruanda 0-0 Kenia
(F] Gabón 0-1 Egipto
(H] Togo 0-0 Namibia

6 de Septiembre
(A) Yibuti 0-3 Níger
(C) Liberia 1-1 República Centroafricana
(D) Costa de Marfil 1-1 Camerún
(E) Uganda 1-1 Malí
(G) Sudáfrica 1-1 Ghana
(I) Guinea 0-1 Marruecos
(J) Benín 1-0 República Democrática del Congo

7 de Septiembre

(A) Burkina Faso 0-3 Argelia
(B) Guinea Ecuatorial 0-0 Mauritania
(B) Zambia 0-1 Túnez
(C) Cabo Verde 0-2 Nigeria
(D) Malaui 0-0 Mozambique
(F) Angola 1-1 Libia
(G) Etiopía 1-1 Zimbabue
(H) Congo 1-2 Senegal
(I) Sudán 0-0 Guinea-Bisáu
(J) Tanzania 1-0 Madagascar

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda - Jornada 2

6 de Septiembre
Jamaica 1-0 Panamá
Costa Rica 1-2 México
El Salvador 0-0 Honduras
Estados Unidos 1-1 Canadá

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 6

5-6 de Septiembre
Brasil 1-1 Argentina
Ecuador 1-1 Chile
Paraguay 0-1 Colombia
Uruguay 2-0 Bolivia
Perú 0-0 Venezuela

UEFA (Europa) - Jornada 5

4 de Septiembre
(A) República de Irlanda 1-0 Azerbaiyán
(A) Serbia 2-0 Luxemburgo
(D) Finlandia 1-0 Kazajistán
(D) Ucrania 1-2 Francia
(F) Escocia 1-0 Moldavia
(F) Islas Feróe 0-3 Dinamarca
(F) Israel 1-1 Austria
(G) Gibraltar 0-3 Turquía
(G) Holanda 2-1 Montenegro
(G) Letonia 1-1 Noruega
(H) Chipre 0-1 Rusia
(H) Eslovaquia 0-1 Croacia
(H) Eslovenia 2-0 Malta

5 de Septiembre
(B) España 1-0 Georgia
(B) Kósovo 1-1 Grecia
(C) Bulgaria 1-0 Lituania
(C) Suiza 0-1 Italia
(E) Bélgica 3-1 República Checa
(E) Bielorrusia 0-1 País de Gales
(I) Albania 1-2 Hungría
(I) Inglaterra 5-0 Andorra
(I) San Marino 0-5 Polonia
(J) Alemania 3-0 Armenia
(J) Islandia 1-1 Macedonia del Norte
(J) Rumanía 3-0 Liechtenstein
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3964
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Woody » Sab Sep 04, 2021 2:04 am

AFC (Asia) - Tercera Ronda - Jornada 2 (7 de Septiembre)

GRUPO A
→ Corea del Sur 2-0 Líbano
→ Siria 0-2 Emiratos Árabes Unidos
→ Irak 1-2 Irán

GRUPO B
→ Vietnam 0-5 Australia
→ China 1-2 Japón
→ Omán 0-2 Arabia Saudí

----------------------------------------------------------------

5 de Septiembre
→ (E) Ruanda 1-0 Kenia
→ (F] Gabón 0-2 Egipto
→ (H] Togo 1-0 Namibia

6 de Septiembre
→ (A) Yibuti 0-2 Níger
→ (C) Liberia 1-2 República Centroafricana
→ (D) Costa de Marfil 2-1 Camerún
→ (E) Uganda 0-1 Malí
→ (G) Sudáfrica 2-1 Ghana
→ (I) Guinea 0-2 Marruecos
→ (J) Benín 1-1 República Democrática del Congo

7 de Septiembre

→ (A) Burkina Faso 0-2 Argelia
→ (B) Guinea Ecuatorial 1-0 Mauritania
→ (B) Zambia 0-1 Túnez
→ (C) Cabo Verde 0-2 Nigeria
→ (D) Malaui 1-0 Mozambique
→ (F) Angola 2-1 Libia
→ (G) Etiopía 2-1 Zimbabue
→ (H) Congo 1-3 Senegal
→ (I) Sudán 1-0 Guinea-Bisáu
→ (J) Tanzania 1-1 Madagascar

-------------------------------------------------

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda - Jornada 2

6 de Septiembre
→ Jamaica 1-1 Panamá
→ Costa Rica 2-2 México
→ El Salvador 1-0 Honduras
→ Estados Unidos 2-0 Canadá

-----------------------------------------------

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 6

5-6 de Septiembre
→ Brasil 1-1 Argentina
→ Ecuador 1-2 Chile
→ Paraguay 1-1 Colombia
→ Uruguay 2-0 Bolivia
→ Perú 1-0 Venezuela

--------------------------------------------

UEFA (Europa) - Jornada 5

4 de Septiembre
→ (A) República de Irlanda 3-0 Azerbaiyán
→ (A) Serbia 2-0 Luxemburgo
→ (D) Finlandia 3-0 Kazajistán
→ (D) Ucrania 1-1 Francia
→ (F) Escocia 1-0 Moldavia
→ (F) Islas Feróe 0-3 Dinamarca
→ (F) Israel 1-0 Austria
→ (G) Gibraltar 0-4 Turquía
→ (G) Holanda 2-0 Montenegro
→ (G) Letonia 1-2 Noruega
→ (H) Chipre 0-2 Rusia
→ (H) Eslovaquia 1-2 Croacia
→ (H) Eslovenia 3-0 Malta

5 de Septiembre
→ (B) España 3-0 Georgia
→ (B) Kósovo 0-1 Grecia
→ (C) Bulgaria 1-1 Lituania
→ (C) Suiza 0-2 Italia
→ (E) Bélgica 2-0 República Checa
→ (E) Bielorrusia 0-2 País de Gales
→ (I) Albania 0-2 Hungría
→ (I) Inglaterra 5-0 Andorra
→ (I) San Marino 0-5 Polonia
→ (J) Alemania 4-0 Armenia
→ (J) Islandia 1-0 Macedonia del Norte
→ (J) Rumanía 4-0 Liechtenstein
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2337
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Freegeta » Lun Sep 06, 2021 4:57 am

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda - Jornada 2

6 de Septiembre
Jamaica 0-3 Panamá [Andrade, Blackburn y Waterman]
Costa Rica 0-1 México [Pineda (p.)]
El Salvador 0-0 Honduras
Estados Unidos 1-1 Canadá [Aaronson] [Cyle Larin]

F: 0+1+3+3 = 7
W: 0+0+0+0 = 0

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 6

5-6 de Septiembre
Brasil X-X Argentina [ANULADO]
Ecuador 0-0 Chile
Paraguay 1-1 Colombia [Sanabria] [Juan Cuadrado]
Uruguay 4-2 Bolivia [De Arrascaeta x2 (1p.), Fede Valverde y Agustín Álvarez] [Marcelo Martins x2 (1p.)]
Perú 1-0 Venezuela [Christian Cueva]

F: X+1+0+1+0 = 2
W: X+0+3+1+3 = 7

UEFA (Europa) - Jornada 5

4 de Septiembre
(A) República de Irlanda 1-1 Azerbaiyán [Duffy] [Makhmudov]
(A) Serbia 4-1 Luxemburgo [Mitrović x2, Chanot (p.p.) y Milenković] [Olivier Thill]
(D) Finlandia 1-0 Kazajistán [Joel Pohjanpalo]
(D) Ucrania 1-1 Francia [Shaparenko] [Martial]
(F) Escocia 1-0 Moldavia [Dykes]
(F) Islas Feróe 0-1 Dinamarca [Wind]
(F) Israel 5-2 Austria [Solomon, Dabbur, Zahavi x2 y Weissman] [Baumgartner y Arnautović]
(G) Gibraltar 0-3 Turquía [Dervişoğlu, Hakan Çalhanoğlu y Karaman]
(G) Holanda 4-0 Montenegro [Memphis Depay x2 (1p.), Wijnaldum y Gakpo]
(G) Letonia 0-2 Noruega [Haaland (p.) y Elyounoussi]
(H) Chipre 0-2 Rusia [Erokhin y Zhemaletdinov]
(H) Eslovaquia 0-1 Croacia [Brozović]
(H) Eslovenia 1-0 Malta [Sandi Lovrić (p.)]

F: 0+1+3+0+3+1+0+3+1+0+1+3+1 = 17
W: 0+1+1+3+3+1+1+1+1+1+3+1+1 = 18

5 de Septiembre
(B) España 4-0 Georgia [Gayà, Carlos Soler, Ferrán Torres y Sarabia]
(B) Kósovo 1-1 Grecia [Muriqi] [Douvikas]
(C) Bulgaria 1-0 Lituania [Chochev]
(C) Suiza 0-0 Italia
(E) Bélgica 3-0 República Checa [Lukaku, Eden Hazard y Saelemaekers]
(E) Bielorrusia 2-3 País de Gales [Lisakovich y Sedko] [Gareth Bale x3 (2p.)]
(I) Albania 1-0 Hungría [Broja]
(I) Inglaterra 4-0 Andorra [Lingard x2, Harry Kane (p.) y Saka]
(I) San Marino 1-7 Polonia [Nanni] [Lewandowski x2, Swiderski, Linetty y Buksa x3]
(J) Alemania 6-0 Armenia [Gnabry x2, Reus, Werner, Hofmann y Adeyemi]
(J) Islandia 2-2 Macedonia del Norte [Bjarnason y Andri Gudjohnsen] [Velkovski y Alioski]
(J) Rumanía 2-0 Liechtenstein [Toșca y Manea]

F: 1+3+3+0+1+1+0+1+1+1+1+1 = 14
W: 1+0+0+0+1+1+0+1+1+1+0+1 = 7

Total:
F: 7+2+17+14 = 40
W: 0+7+18+7 = 32

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda - Jornada 4

9 de Septiembre
Canadá VS El Salvador
Costa Rica VS Jamaica
Panamá VS VS México
Honduras VS Estados Unidos

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 10

10 de Septiembre
Paraguay VS Venezuela
Uruguay VS Ecuador
Colombia VS Chile
Argentina VS Bolivia
Brasil VS Perú

UEFA (Europa) - Jornada 6

7 de Septiembre
(A) Azerbaiyán VS Portugal
(A) República de Irlanda VS Serbia
(D) Bosnia-Herzegovina VS Kazajistán
(D) Francia VS Finlandia
(F) Austria VS Escocia
(F) Dinamarca VS Israel
(F) Islas Feróe VS Moldavia
(G) Holanda VS Turquía
(G) Montenegro VS Letonia
(G) Noruega VS Gibraltar
(H) Croacia VS Eslovenia
(H) Eslovaquia VS Chipre
(H) Rusia VS Malta

8 de Septiembre
(B) Grecia VS Suecia
(B) Kósovo VS España
(C) Irlanda del Norte VS Suiza
(C) Italia VS Lituania
(E) Bielorrusia VS Bélgica
(E) País de Gales VS Estonia
(I) Albania VS San Marino
(I) Hungría VS Andorra
(I) Polonia VS Inglaterra
(J) Armenia VS Liechtenstein
(J) Islandia VS Alemania
(J) Macedonia del Norte VS Rumanía

Mis Pronóstico:
Spoiler:
CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda - Jornada 4

9 de Septiembre
Canadá 1-0 El Salvador
Costa Rica 1-1 Jamaica
Panamá 0-1 VS México
Honduras 0-1 Estados Unidos

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 10

10 de Septiembre
Paraguay 1-0 Venezuela
Uruguay 2-1 Ecuador
Colombia 1-0 Chile
Argentina 2-0 Bolivia
Brasil 2-0 Perú

UEFA (Europa) - Jornada 6

7 de Septiembre
(A) Azerbaiyán 0-3 Portugal
(A) República de Irlanda 1-1 Serbia
(D) Bosnia-Herzegovina 2-0 Kazajistán
(D) Francia 3-1 Finlandia
(F) Austria 1-0 Escocia
(F) Dinamarca 2-1 Israel
(F) Islas Feróe 0-0 Moldavia
(G) Holanda 2-1 Turquía
(G) Montenegro 1-0 Letonia
(G) Noruega 3-0 Gibraltar
(H) Croacia 1-0 Eslovenia
(H) Eslovaquia 1-0 Chipre
(H) Rusia 3-0 Malta

8 de Septiembre
(B) Grecia 1-1 Suecia
(B) Kósovo 0-1 España
(C) Irlanda del Norte 0-1 Suiza
(C) Italia 3-0 Lituania
(E) Bielorrusia 0-2 Bélgica
(E) País de Gales 2-0 Estonia
(I) Albania 3-0 San Marino
(I) Hungría 3-0 Andorra
(I) Polonia 1-1 Inglaterra
(J) Armenia 3-0 Liechtenstein
(J) Islandia 0-2 Alemania
(J) Macedonia del Norte 0-1 Rumanía
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3964
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Woody » Mar Sep 07, 2021 1:49 am

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda - Jornada 4

9 de Septiembre
→ Canadá 2-1 El Salvador
→ Costa Rica 2-0 Jamaica
→ Panamá 0-2 México
→ Honduras 1-2 Estados Unidos

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 10

10 de Septiembre
→ Paraguay 2-1 Venezuela
→ Uruguay 3-0 Ecuador
→ Colombia 2-2 Chile
→ Argentina 3-0 Bolivia
→ Brasil 2-0 Perú

UEFA (Europa) - Jornada 6

7 de Septiembre
→ (A) Azerbaiyán 0-4 Portugal
→ (A) República de Irlanda 1-3 Serbia
→ (D) Bosnia-Herzegovina 3-0 Kazajistán
→ (D) Francia 2-0 Finlandia
→ (F) Austria 1-1 Escocia
→ (F) Dinamarca 2-0 Israel
→ (F) Islas Feróe 1-3 Moldavia
→ (G) Holanda 3-0 Turquía
→ (G) Montenegro 3-2 Letonia
→ (G) Noruega 5-0 Gibraltar
→ (H) Croacia 3-1 Eslovenia
→ (H) Eslovaquia 2-0 Chipre
→ (H) Rusia 5-0 Malta

8 de Septiembre
→ (B) Grecia 0-1 Suecia
→ (B) Kósovo 0-4 España
→ (C) Irlanda del Norte 1-1 Suiza
→ (C) Italia 3-0 Lituania
→ (E) Bielorrusia 0-3 Bélgica
→ (E) País de Gales 2-1 Estonia
→ (I) Albania 2-0 San Marino
→ (I) Hungría 3-0 Andorra
→ (I) Polonia 0-2 Inglaterra
→ (J) Armenia 3-1 Liechtenstein
→ (J) Islandia 1-4 Alemania
→ (J) Macedonia del Norte 1-2 Rumanía
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2337
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Freegeta » Vie Sep 10, 2021 4:26 am

AFC (Asia) - Tercera Ronda - Jornada 2 (7 de Septiembre)

GRUPO A
Corea del Sur 1-0 Líbano [Chang-Hoon Kwon]
Siria 1-1 Emiratos Árabes Unidos [Albaher] [Ali Mabkhout]
Irak 0-3 Irán [Jahanbakhsh, Taremi y Gholizadeh]
GRUPO B
Vietnam 0-1 Australia [Rhyan Grant]
China 0-1 Japón [Yuya Osako]
Omán 0-1 Arabia Saudí [Al Shehri]

F: 1+0+0 +1+3+1 = 6
W: 1+0+1 +1+1+1 = 5

CAF (África) - Segunda Fase - Jornada 2

5 de Septiembre
(E) Ruanda 1-1 Kenia [Rwatubyaye] [Olunga]
(F] Gabón 1-1 Egipto [Allevinah] [Mostafa Mohamed]
(H] Togo 0-1 Namibia [Kambindu]

6 de Septiembre
(A) Yibuti 2-4 Níger [Anas Ali y Said] [Victorien Adebayor x2, Wonkoye (p.) y Sabo]
(C) Liberia 1-0 República Centroafricana [Sherman]
(D) Costa de Marfil 2-1 Camerún [Haller x2 (1p.)] [Moumi Ngamaleu (p.)]
(E) Uganda 0-0 Malí
(G) Sudáfrica 1-0 Ghana [Hlongwane]
(I) Guinea X-X Marruecos [APLAZADO]
(J) Benín 1-1 República Democrática del Congo [Adeoti] [Mbokani]

7 de Septiembre

(A) Burkina Faso 1-1 Argelia [Tapsoba] [Feghouli]
(B) Guinea Ecuatorial 1-0 Mauritania [Iban Edu]
(B) Zambia 0-2 Túnez [Khazri (p.) y Slimane]
(C) Cabo Verde 1-2 Nigeria [Tavares] [Osimhen y Rocha]
(D) Malaui 1-0 Mozambique [Mbulu]
(F) Angola 0-1 Libia [Al Khoja]
(G) Etiopía 1-0 Zimbabue [Tamene (p.)]
(H) Congo 1-3 Senegal [Ganvoula (p.)] [Boulaye Dia, Sarr y Sadio Mané (p.)]
(I) Sudán 2-4 Guinea-Bisáu [Abdel Raman x2] [Piqueti, Mendy x2 y Mama Baldé]
(J) Tanzania 3-2 Madagascar [Nyoni (p.), Dismas y Salum] [Rakotoharimalala y Fontaine]

F: 1+0+0 +1+0+0+1+0+X+0 +0+0+1+1+0+0+0+1+0+1 = 7
W: 0+0+0 +1+0+1+0+1+X+3 +0+3+1+1+3+0+1+3+0+0 = 18

CONCACAF (Norte, Centroamérica y el Caribe) - Tercera Ronda - Jornada 4

9 de Septiembre
Canadá 3-0 El Salvador [Hutchinson, Jonathan David y Buchanan]
Costa Rica 1-1 Jamaica [Jimmy Marín] [Shamar Nicholson]
Panamá 1-1 México [Blackburn] [Jesús Corona]
Honduras 1-4 Estados Unidos [Brayan Moya] [Robinson, Ricardo Pepi, Aaronson y Lletget]

F: 1+3+0+1 = 5
W: 1+0+0+1 = 2

COMMEBOL (Sudamérica) - Jornada 10

10 de Septiembre
Paraguay 2-1 Venezuela [Héctor Martínez y Kaku] [Jhon Chancellor]
Uruguay 1-0 Ecuador [Gastón Pereiro]
Colombia 3-1 Chile [Miguel Borja x2 y Luis Díaz] [Jean Meneses]
Argentina 3-0 Bolivia [Messi x3]
Brasil 2-0 Perú [Éverton Ribeiro y Neymar]

F: 1+1+1+1+3 = 7
W: 3+1+0+3+3 = 10

UEFA (Europa) - Jornada 6

7 de Septiembre
(A) Azerbaiyán 0-3 Portugal [Bernardo Silva, André Silva y Diogo Jota]
(A) República de Irlanda 1-1 Serbia [Milenković (p.p.)] [Milinković-Savić]
(D) Bosnia-Herzegovina 2-2 Kazajistán [Pjanić (p.) y Luka Menalo] [Kuat y Zaynutdinov]
(D) Francia 2-0 Finlandia [Griezmann]
(F) Austria 0-1 Escocia [Dykes (p.)]
(F) Dinamarca 5-0 Israel [Yussuf Poulsen, Kjær, Skov Olsen, Delaney y Cornelius]
(F) Islas Feróe 2-1 Moldavia [Klæmint Olsen y Vatnsdal] [Milinceanu]
(G) Holanda 6-1 Turquía [Klaassen, Memphis Depay x3 (1p.), Guus Til y Malen] [Cengiz Ünder]
(G) Montenegro 0-0 Letonia
(G) Noruega 5-1 Gibraltar [Thorstvedt, Haaland x3 y Sorloth] [Reece Styche]
(H) Croacia 3-0 Eslovenia [Livaja, Pašalić y Vlašić]
(H) Eslovaquia 2-0 Chipre [Schranz y Koscelnik]
(H) Rusia 2-0 Malta [Smolov y Bakaev (p.)]

F: 3+3+0+1+0+1+0+1+0+1+1+1+1 = 13
W: 1+0+0+3+0+1+0+1+0+1+1+3+1 = 12

8 de Septiembre
(B) Grecia 2-1 Suecia [Bakasetas y Pavlidis] [Quaison]
(B) Kósovo 0-2 España [Fornals y Ferrán Torres]
(C) Irlanda del Norte 0-0 Suiza
(C) Italia 4-0 Lituania [Moise Kean x2, Utkus (p.p.), Raspadori y Di Lorenzo]
(E) Bielorrusia 0-1 Bélgica [Praet]
(E) País de Gales 0-0 Estonia
(I) Albania 5-0 San Marino [Rey Manaj, Qazim Laçi, Broja, Hysaj y Uzuni]
(I) Hungría 2-0 Andorra [Szalai (p.) y Botka]
(I) Polonia 1-1 Inglaterra [Szymanski] [Harry Kane]
(J) Armenia 1-1 Liechtenstein [Mkhitaryan (p.)] [Noah Frick]
(J) Islandia 0-4 Alemania [Gnabry, Rudiger, Leroy Sané y Werner]
(J) Macedonia del Norte 0-0 Rumanía

F: 0+1+0+1+1+0+1+1+3+0+1+0 = 9
W: 0+1+1+1+1+0+1+1+0+0+1+0 = 7

Total:
F: 6+7+5+7+13+9 = 47
W: 5+18+2+19+12+7 =63

Totales:
F: 52+40+47 = 139
W: 49+32+63 = 144
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3964
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Woody » Mar Oct 05, 2021 3:01 am

CAF - Jornada 3: 6-9 octubre

Sudan 0-2 Guinea
Marruecos 2-1 Guinea-Bissau
Liberia 2-1 Cabo Verde
RD Congo 2-1 Madagascar
Tanzania 3-2 Benin
Guinea Ecuatorial 1-1 Zambia
Nigeria 5-0 República Centroafricana
Ruanda 2-1 Uganda
Mali 1-0 Kenia
Túnez 3-0 Mauritania
Malawi 0-1 Costa de Marfil
Angola 1-1 Gabón
Camerún 2-0 Mozambique
Argelia 3-1 Níger
Egipto 3-0 Libia
Djibuti 0-1 Burkina Faso
Etiopia 0-2 Sudáfrica
Ghana 3-1 Zimbabue
Togo 1-1 Congo
Senegal 3-0 Namibia

La Jornada 4 empieza el día 10, pero el 9 se adelantan algunos partidos.

Guinea 3-1 Sudán
Guinea Bissau 1-1 Marruecos

No había caído que hay un grupo con Camerún y Costa de Marfil, un clásico fuera a primeras de cambio :pepeshy:

----------------------------------------------------------------------

AFC - Jornada 3: 7 de octubre

Corea del Sur 3-1 Syria
Emiratos Árabes Unidos 1-2 Iran
Irák 2-1 Líbano

Australia 4-0 Omán
Arabia Saudí 1-2 Japón
China 0-0 Vietnam

------------------------------------------------------

CONCACAF - Jornada 3: 7 de octubre

Estados Unidos 2-1 Jamaica
Honduras 0-0 Costa Rica
México 2-0 Cánada
El Salvador 1-3 Panamá

----------------------------------------------

CONMEBOL - Jornada 11: 7 de octubre

Uruguay 2-1 Colombia
Paraguay 0-1 Argentina
Venezuela 1-3 Brasil
Ecuador 2-0 Bolivia
Perú 1-2 Chile

-----------------------------------------

UEFA 8/9 Octubre

Azerbaiyán 1-3- República de Irlanda
Luxemburgo 0-2 Serbia

Suecia 2-0 Kosovo
Georgia 1-3 Grecia

Suiza 2-1 Irlanda del Norte
Lituania 1-3 Bulgaria

Finlandia 2-2 Ucrania
Kazakhstan 0-3 Bosnia y Herzegovina

República Checa 2-1 Gales
Estonia 2-0 Bielorrussia

Moldavia 0-3 Dinamarca
Escocia 2-1 Israel
Islas Feroe 0-3 Austria

Letonia 0-4 Países Bajos
Turquía 1-1 Noruega
Gibraltar 0-5 Montenegro

Chipre 0-3 Croacia
Rusia 2-2 Eslovaquia
Malta 1-3 Eslovenia

Andorra 0-4 Inglaterra
Hungría 1-1 Albania
Polonia 6-0 San Marino

Alemania 2-1 Rumanía
Islandia 2-1 Armenia
Liechtenstein 0-3 Macedonia del Norte

------------------------------------------

Te dejo el orden y las estéticas de la segunda tanda de partidos de este parón xD
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2337
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Freegeta » Mié Oct 06, 2021 4:25 am

Woody escribió:
Mar Oct 05, 2021 3:01 am
No había caído que hay un grupo con Camerún y Costa de Marfil, un clásico fuera a primeras de cambio :pepeshy:
Menos mal que justo la jornada pronosticaste el enfrentamiento entre ellos xDDD

Por cierto, te añado al final de la lista un añadido, el torneito este que juega España.

CAF - Jornada 3: 6-9 octubre

(I) Sudán 0-1 Guinea
(I) Marruecos 1-0 Guinea-Bissau
(C) Liberia 1-1 Cabo Verde
(J) República Democrática del Congo 1-0 Madagascar
(J) Tanzania 1-1 Benin
(B) Guinea Ecuatorial 1-0 Zambia
(C) Nigeria 2-0 República Centroafricana
(E) Ruanda 0-0 Uganda
(E) Malí 1-1 Kenia
(B) Túnez 2-0 Mauritania
(D) Malawi 0-2 Costa de Marfil
(F) Angola 1-0 Gabón
(D) Camerún 1-0 Mozambique
(A) Argelia 2-0 Níger
(F) Egipto 2-1 Libia
(A) Yibuti 0-2 Burkina Faso
(G) Etiopía 0-1 Sudáfrica
(G) Ghana 2-0 Zimbabue
(H) Togo 0-1 Congo
(H) Senegal 2-0 Namibia

----------------------------------------------------------------------

AFC - Jornada 3: 7 de octubre

GRUPO A
Corea del Sur 1-0 Syria
Emiratos Árabes Unidos 1-1 Irán
Irák 0-0 Líbano

GRUPO B
Australia 3-0 Omán
Arabia Saudí 0-1 Japón
China 1-0 Vietnam

------------------------------------------------------

CONCACAF - Jornada 3: 7 de octubre

Estados Unidos 2-0 Jamaica
Honduras 0-1 Costa Rica
México 1-1 Cánada
El Salvador 0-1 Panamá

----------------------------------------------

CONMEBOL - Jornada 11: 7 de octubre

Uruguay 2-2 Colombia
Paraguay 0-2 Argentina
Venezuela 0-2 Brasil
Ecuador 3-0 Bolivia
Perú 0-1 Chile

-----------------------------------------

UEFA 8/9 Octubre

(A) Azerbaiyán 0-1 República de Irlanda
(A) Luxemburgo 0-3 Serbia

(B) Suecia 3-0 Kósovo
(B) Georgia 0-1 Grecia

(C) Suiza 1-1 Irlanda del Norte
(C) Lituania 0-1 Bulgaria

(D) Finlandia 0-1 Ucrania
(D) Kazakhstan 0-2 Bosnia y Herzegovina

(E) República Checa 1-1 Gales
(E) Estonia 1-1 Bielorrussia

(F) Moldavia 0-2 Dinamarca
(F) Escocia 1-1 Israel
(F) Islas Feroe 0-2 Austria

(G) Letonia 1-3 Holanda
(G) Turquía 2-1 Noruega
(G) Gibraltar 0-3 Montenegro

(H) Chipre 0-1 Croacia
(H) Rusia 1-0 Eslovaquia
(H) Malta 0-2 Eslovenia

(I) Andorra 0-3 Inglaterra
(I) Hungría 2-1 Albania
(I) Polonia 5-0 San Marino

(J) Alemania 2-0 Rumanía
(J) Islandia 0-1 Armenia
(J) Liechtenstein 0-2 Macedonia del Norte

UEFA Nations League - Liga A - SEMIFINALES

Italia 1-1 España
Bélgica 2-3 Francia
Imagen
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2337
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Freegeta » Vie Oct 08, 2021 3:30 pm

CAF - Jornada 3: 6-9 octubre

(I) Sudán 1-1 Guinea [Seif Teiri] [Bayo]
(I) Marruecos 5-0 Guinea-Bissau [Achraf, Louza (p.), Chair, El Kaabi y Munir]
(C) Liberia 1-2 Cabo Verde [Harmon] [Jamiro Monteiro y Garry Rodrigues]
(J) República Democrática del Congo 2-0 Madagascar [Akolo y Mbokani (p.)]
(J) Tanzania 0-1 Benin [Mounie]
(B) Guinea Ecuatorial 2-0 Zambia [Coco y Nsue]
(C) Nigeria 0-1 República Centroafricana [Namnganda]
(E) Ruanda 0-1 Uganda [Bayo]
(E) Malí 4-0 Kenia [Adama Traoré, Ibrahima Koné x3 (1p.) y Doumbia]
(B) Túnez 2-0 Mauritania [Skhiri, Khazri y Jaziri]

(D) Malawi X-X Costa de Marfil []
(F) Angola X-X Gabón []
(D) Camerún X-X Mozambique []
(A) Argelia X-X Níger []
(F) Egipto X-X Libia []
(A) Yibuti X-X Burkina Faso []
(G) Etiopía X-X Sudáfrica []
(G) Ghana X-X Zimbabue []
(H) Togo X-X Congo []
(H) Senegal X-X Namibia []

W: 0+1+0+1+0+0+0+0+1+1
F: 0+1+0+1+0+1+0+0+0+3


CAF - Jornada 4: 9-12 octubre

9 de Septiembre
(I) Guinea 1-0 Sudán
(I) Guinea-Bisáu 0-3 Marruecos
Imagen
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2337
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Freegeta » Sab Oct 09, 2021 10:55 pm

CAF - Jornada 3: 6-9 octubre

(I) Sudán 1-1 Guinea [Seif Teiri] [Bayo]
(I) Marruecos 5-0 Guinea-Bissau [Achraf, Louza (p.), Chair, El Kaabi y Munir]
(C) Liberia 1-2 Cabo Verde [Harmon] [Jamiro Monteiro y Garry Rodrigues]
(J) República Democrática del Congo 2-0 Madagascar [Akolo y Mbokani (p.)]
(J) Tanzania 0-1 Benin [Mounie]
(B) Guinea Ecuatorial 2-0 Zambia [Coco y Nsue]
(C) Nigeria 0-1 República Centroafricana [Namnganda]
(E) Ruanda 0-1 Uganda [Bayo]
(E) Malí 4-0 Kenia [Adama Traoré, Ibrahima Koné x3 (1p.) y Doumbia]
(B) Túnez 2-0 Mauritania [Skhiri, Khazri y Jaziri]

(D) Malawi 0-3 Costa de Marfil [Gradel, Sangaré y Boga]
(F) Angola 3-1 Gabón [Zini, Papel Ary y Buatu] [Axel Méyé]
(D) Camerún 3-1 Mozambique [Choupo-Moting x2 y Ekambi] [Catamo]
(A) Argelia 6-1 Níger [Mahrez x2 (1p.), Oumarou (p.p.), Souleymane (p.p.) y Slimani x2] [Sosah]
(F) Egipto 1-0 Libia [Marmoush]
(A) Yibuti 0-4 Burkina Faso [Tapsoba x2, Kaboré y Konaté]
(G) Etiopía 1-3 Sudáfrica [Kebede] [Mokoena, Mvala y Makgopa]
(G) Ghana 3-1 Zimbabue [Kudus, Thomas y Ayew] [Musona (p.)]
(H) Togo 1-1 Congo [Placca] [Alaixys Romao (p.p.)]
(H) Senegal 4-1 Namibia [Gueye, Diedhiou, Sadio Mané y Keita Baldé] [Kamatuka]

W: 0+1+0+1+0+0+0+0+1+1 +1+0+1+1+1+1+1+3+3+1 = 17
F: 0+1+0+1+0+1+0+0+0+3 +1+1+1+1+1+1+1+1+0+1 = 15

----------------------------------------------------------------------

AFC - Jornada 3: 7 de octubre

GRUPO A
Corea del Sur 2-1 Syria [Hwang In-Beom y Son Heung-Min] [Khribin]
Emiratos Árabes Unidos 0-1 Irán [Taremi]
Irák 0-0 Líbano

GRUPO B
Australia 3-1 Omán [Mabil, Boyle y Duke (p.)] [Al Alawi]
Arabia Saudí 1-0 Japón [Al Brikan]
China 3-2 Vietnam [Zhang Yuning y Wu Lei x2] [Ho Tan Tai y Nguyen Tien Linh]

W: 1+1+0 +1+0+0 = 3
F: 1+0+3 +1+0+1 = 6

------------------------------------------------------

CONCACAF - Jornada 4: 7 de octubre

Estados Unidos 2-0 Jamaica [Ricardo Pepi x2]
Honduras 0-0 Costa Rica
México 1-1 Cánada [Jorge Sánchez] [Osorio]
El Salvador 1-0 Panamá [Enrico Hernández]

W: 1+3+0+0 = 4
F: 3+0+3+0 = 6

----------------------------------------------

CONMEBOL - Jornada 11: 7 de octubre

Uruguay 0-0 Colombia
Paraguay 0-0 Argentina
Venezuela 1-3 Brasil [Eric Ramírez] [Marquinhos, Gabriel Barbosa (p.) y Antony]
Ecuador 3-0 Bolivia [Michael Estrada y Enner Valencia x2]
Perú 2-0 Chile [Christian Cueva y Sergio Peña]

W: 0+0+3+1+0 = 4
F: 1+0+1+3+0 = 5


-----------------------------------------

UEFA - Jornada 7: 8/9 Octubre

(A) Azerbaiyán 0-3 República de Irlanda [Callum Robinson x2 y Ogbene]
(A) Luxemburgo 0-1 Serbia [Vlahović]

(B) Suecia 3-0 Kósovo [Forsberg (p.), Isak y Quaison]
(B) Georgia 0-2 Grecia [Bakasetas (p.) y Pelkas]

(C) Suiza 2-0 Irlanda del Norte [Zuber y Fassnacht]
(C) Lituania 3-1 Bulgaria [Lasickas y Cernych x2] [Despodov]

(D) Finlandia 1-2 Ucrania [Pukki] [Yarmolenko y Yaremchuk]
(D) Kazajistán 0-2 Bosnia y Herzegovina [Prevljak x2]

(E) República Checa 2-2 Gales [Pesek y Ward (p.p.)] [Ramsey y Daniel James]
(E) Estonia 2-0 Bielorrussia [Sorga y Zenjov]

(F) Moldavia 0-4 Dinamarca [Skov Olsen, Kjær (p.), Norgaard y Maehle]
(F) Escocia 3-2 Israel [McGinn, Dykes y McTominay] [Zahavi y Dabbur]
(F) Islas Feroe 0-2 Austria [Laimer y Sabitzer]

(G) Letonia 0-1 Holanda [Klaassen]
(G) Turquía 1-1 Noruega [Aktürkoğlu] [Thorstvedt]
(G) Gibraltar 0-3 Montenegro [Marušić y Bećiraj x2 (1p.)]

(H) Chipre 0-3 Croacia [Perišić, Gvardiol y Livaja]
(H) Rusia 1-0 Eslovaquia [Skriniar (p.p.)]
(H) Malta 0-4 Eslovenia [Iličić x2, Sporar y Sesko]

(I) Andorra 0-5 Inglaterra [Chilwell, Saka, Tammy Abraham, Ward-Prowse y Grealish]
(I) Hungría 0-1 Albania [Broja]
(I) Polonia 5-0 San Marino [Swiderski, Brolli (p.p.), Piatek x2 y Buksa]

(J) Alemania 2-1 Rumanía [Gnabry y Müller] [Hagi]
(J) Islandia 1-1 Armenia [Ísak Jóhannesson] [Hovhannisyan]
(J) Liechtenstein 0-4 Macedonia del Norte [Velkovski, Alioski (p.), Nikolov y Churlinov]


W: 1+1 +1+1 +1+0 +0+1 +0+3 +1+1+1 +1+3+1 +3+0+1 +1+0+1 +3+0+1 = 27
F: 1+1 +3+1 +0+0 +1+3 +1+0 +1+0+3 +1+0+3 +1+3+1 +1+0+3 +1+0+1 = 30


UEFA Nations League - Liga A - SEMIFINALES

Italia 1-2 España [Pellegrini] [Ferrán Torres x2]
Bélgica 2-3 Francia [Carrasco y Lukaku] [Benzema, Mbappé (p.) y Theo Hernández]


Totales Parciales:
W: 17+3+4+4+27 = 55
F: 15+6+6+5+30 = 62

-------------------------------------

CAF - Jornada 4: 9-12 octubre

9 de Septiembre
(I) Guinea 2-2 Sudán [Kanté y Bayo] [Mahmoud y Kamal]
(I) Guinea-Bisáu 0-3 Marruecos [El Kaabi x2 y Barkok]

W: 0+0
F: 1+3

10 de Septiembre
(B) Mauritania VS Túnez
(B) Zambia VS Guinea Ecuatorial
(C) Cabo Verde VS Liberia
(C) República Centroafricana VS Nigeria
(E) Kenia VS Malí
(E) Uganda VS Ruanda
(J) Benín VS Tanzania
(J) Madagascar VS República Democrática del Congo

11 de Septiembre
(A) Burkina Faso VS Yibuti
(D) Costa de Marfil VS Malaui
(D) Mozambique VS Camerún
(F) Gabón VS Angola
(F) Libia VS Egipto

12 de Septiembre
(A) Níger VS Argelia
(G) Sudáfrica VS Etiopía
(G) Zimbabue VS Ghana
(H) Congo VS Togo
(H) Namibia VS Senegal

--------------------------

AFC - Jornada 4: 12 de octubre

GRUPO A
Emiratos Árabes Unidos VS Irak
Irán VS Corea del Sur
Siria VS Líbano

GRUPO B
Arabia Saudí VS China
Japón VS Australia
Omán VS Vietnam


----------------------------

CONCACAF - Jornada 5: 11 de octubre

Costa Rica VS El Salvador
Jamaica VS Cánada
México VS Honduras
Panamá VS Estados Unidos

----------------------------------------------

CONMEBOL - Jornada 5: 10-11 de octubre

Bolivia VS Perú
Venezuela VS Ecuador
Colombia VS Brasil
Argentina VS Uruguay
Chile VS Paraguay


-----------------------------------------------

UEFA - Jornada 8: 11/12 Octubre

11 de Septiembre

(E) Bielorrussia VS República Checa
(E) Estonia VS Gales

(G) Letonia VS Turquía
(G) Noruega VS Montenegro
(G) Holanda VS Gibraltar

(H) Chipre VS Malta
(H) Eslovenia VS Rusia
(H) Croacia VS Eslovaquia

(J) Islandia VS Liechtenstein
(J) Macedonia del Norte VS Alemania
(J) Rumanía VS Armenia


12 de Septiembre

(A) Portugal VS Luxemburgo
(A) Serbia VS Azerbaiyán

(B) Kósovo VS Georgia
(B) Suecia VS Grecia

(C) Bulgaria VS Irlanda del Norte
(C) Lituania VS Suiza

(D) Kazajistán VS Finlandia
(D) Ucrania VS Bosnia y Herzegovina

(F) Dinamarca VS Austria
(F) Islas Feroe VS Escocia
(F) Israel VS Moldavia

(I) Albania VS Polonia
(I) Inglaterra VS Hungría
(I) San Marino VS Andorra

----


UEFA Nations League - Liga A

3er y 4º Puesto Italia VS Bélgica
Final España VS Francia


------------------------------------------------


Mis Pronósticos:
Spoiler:
CAF - Jornada 4: 9-12 octubre

10 de Septiembre
(B) Mauritania 0-3 Túnez
(B) Zambia 0-1 Guinea Ecuatorial
(C) Cabo Verde 1-0 Liberia
(C) República Centroafricana 1-2 Nigeria
(E) Kenia 0-3 Malí
(E) Uganda 1-0 Ruanda
(J) Benín 1-0 Tanzania
(J) Madagascar 0-1 República Democrática del Congo

11 de Septiembre
(A) Burkina Faso 3-0 Yibuti
(D) Costa de Marfil 3-0 Malaui
(D) Mozambique 0-3 Camerún
(F) Gabón 0-1 Angola
(F) Libia 0-1 Egipto

12 de Septiembre
(A) Níger 0-3 Argelia
(G) Sudáfrica 3-0 Etiopía
(G) Zimbabue 0-3 Ghana
(H) Congo 1-0 Togo
(H) Namibia 0-1 Senegal

--------------------------

AFC - Jornada 4: 12 de octubre

GRUPO A
Emiratos Árabes Unidos 1-0 Irak
Irán 1-1 Corea del Sur
Siria 0-0 Líbano

GRUPO B
Arabia Saudí 1-0 China
Japón 1-2 Australia
Omán 1-0 Vietnam


----------------------------

CONCACAF - Jornada 5: 11 de octubre

Costa Rica 0-0 El Salvador
Jamaica 0-1 Cánada
México 1-0 Honduras
Panamá 0-1 Estados Unidos

----------------------------------------------

CONMEBOL - Jornada 5: 10-11 de octubre

Bolivia 1-1 Perú
Venezuela 0-2 Ecuador
Colombia 1-2 Brasil
Argentina 1-0 Uruguay
Chile 1-0 Paraguay


-----------------------------------------------

UEFA - Jornada 8: 11/12 Octubre

11 de Septiembre

(E) Bielorrussia 0-1 República Checa
(E) Estonia 0-1 Gales

(G) Letonia 0-2 Turquía
(G) Noruega 1-1 Montenegro
(G) Holanda 5-0 Gibraltar

(H) Chipre 1-1 Malta
(H) Eslovenia 0-1 Rusia
(H) Croacia 1-0 Eslovaquia

(J) Islandia 2-0 Liechtenstein
(J) Macedonia del Norte 1-3 Alemania
(J) Rumanía 1-1 Armenia


12 de Septiembre

(A) Portugal 3-0 Luxemburgo
(A) Serbia 2-0 Azerbaiyán

(B) Kósovo 1-0 Georgia
(B) Suecia 1-1 Grecia

(C) Bulgaria 0-1 Irlanda del Norte
(C) Lituania 0-1 Suiza

(D) Kazajistán 0-1 Finlandia
(D) Ucrania 1-1 Bosnia y Herzegovina

(F) Dinamarca 2-1 Austria
(F) Islas Feroe 0-2 Escocia
(F) Israel 2-0 Moldavia

(I) Albania 1-2 Polonia
(I) Inglaterra 3-1 Hungría
(I) San Marino 0-1 Andorra

----


UEFA Nations League - Liga A

3er y 4º Puesto Italia 1-1 Bélgica
Final España 1-1 Francia
Última edición por Freegeta el Dom Oct 10, 2021 6:09 am, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3964
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Mundial Qatar 2022

Mensaje por Woody » Dom Oct 10, 2021 3:36 am

CAF - Jornada 4: 9-12 octubre

10 de Septiembre
(B) Mauritania 0-3 Túnez
(B) Zambia 1-1 Guinea Ecuatorial
(C) Cabo Verde 1-1 Liberia
(C) República Centroafricana 1-1 Nigeria
(E) Kenia 0-1 Malí
(E) Uganda 1-1 Ruanda
(J) Benín 2-0 Tanzania
(J) Madagascar 0-4 República Democrática del Congo

11 de Septiembre
(A) Burkina Faso 3-1 Yibuti
(D) Costa de Marfil 3-0 Malaui
(D) Mozambique 0-2 Camerún
(F) Gabón 1-1 Angola
(F) Libia 0-2 Egipto

12 de Septiembre
(A) Níger 0-1 Argelia
(G) Sudáfrica 2-1 Etiopía
(G) Zimbabue 0-3 Ghana
(H) Congo 1-1 Togo
(H) Namibia 0-2 Senegal

--------------------------

AFC - Jornada 4: 12 de octubre

GRUPO A
Emiratos Árabes Unidos 1-1 Irak
Irán 1-2 Corea del Sur
Siria 1-0 Líbano

GRUPO B
Arabia Saudí 2-0 China
Japón 2-3 Australia
Omán 1-1 Vietnam


----------------------------

CONCACAF - Jornada 5: 11 de octubre

Costa Rica 1-0 El Salvador
Jamaica 0-1 Cánada
México 1-0 Honduras
Panamá 0-3 Estados Unidos

----------------------------------------------

CONMEBOL - Jornada 5: 10-11 de octubre

Bolivia 1-0 Perú
Venezuela 0-1 Ecuador
Colombia 1-1 Brasil
Argentina 1-0 Uruguay
Chile 1-0 Paraguay


-----------------------------------------------

UEFA - Jornada 8: 11/12 Octubre

11 de Septiembre

(E) Bielorrussia 0-2 República Checa
(E) Estonia 2-2 Gales

(G) Letonia 0-2 Turquía
(G) Noruega 1-0 Montenegro
(G) Holanda 4-0 Gibraltar

(H) Chipre 2-1 Malta
(H) Eslovenia 0-0 Rusia
(H) Croacia 2-0 Eslovaquia

(J) Islandia 2-0 Liechtenstein
(J) Macedonia del Norte 0-3 Alemania
(J) Rumanía 2-0 Armenia


12 de Septiembre

(A) Portugal 4-0 Luxemburgo
(A) Serbia 3-0 Azerbaiyán

(B) Kósovo 1-0 Georgia
(B) Suecia 2-0 Grecia

(C) Bulgaria 0-3 Irlanda del Norte
(C) Lituania 0-2 Suiza

(D) Kazajistán 0-2 Finlandia
(D) Ucrania 1-0 Bosnia y Herzegovina

(F) Dinamarca 2-0 Austria
(F) Islas Feroe 0-3 Escocia
(F) Israel 2-0 Moldavia

(I) Albania 0-3 Polonia
(I) Inglaterra 3-0 Hungría
(I) San Marino 0-0 Andorra
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Responder