CONFEDERENCE
Segunda Ronda Clasificatoria - IDA
Martes 20 de Julio
→ Ruta de liga
Domžale (Eslovenia)
1-1 Honka Espoo (Finlandia)
[Jakupović] [Dongou]
Kauno Žalgiris Spyris Kaunas (Lituania)
0-5 The New Saints (Gales)
[Leo Smith, Daniel Davies x2, McManus y Jordan Williams]
→ Ruta Campeones
Prishtina (Kósovo)
4-1 Gap Connah's Quay Nomads (Gales)
[Bekteshi, John Otto x2 y Krasniqi]
Folgore/Falciano (San Marino)
1-3 Paola Hibernians (Malta)
[Fedeli] [Degabriele y Jake Grech x2]
Miércoles 21 de Julio
→ Ruta de liga
Čukarički Belgrado (Serbia)
0-0 Sumgayit (Azerbaiyán)
F: 0+0+0+1+0 = 1
W: 0+0+1+1+0 = 2
Jueves 22 de Julio
→ Ruta de liga
15h-18:45h
Ararat Ereván (Armenia)
2-4 Śląsk Wrocław Spółka Akcyjna (Polonia)
[Juan Bravo y Hakobyan] [Golla, Piasecki y Robert Pich x2]
Astana (Kazajistán)
2-0 Aris Salónika (Grecia)
[Marin Tomasov x2]
AEL Limassol (Chipre)
1-0 Vllaznia Shkodër (Albania)
[Šćepović]
Panevėžys (Lituania)
0-1 Vojvodina Novi Sad (Serbia)
[]
Austria Viena (Austria)
1-1 Breiðablik UBK (Islandia)
[Djuricin] [Alex Sigurðarson]
KuPS Kuopion Palloseura (Finlandia)
2-2 Vorskla Poltava (Ucrania)
[Udoh y Diogo Tomas] [Ibrahim Kané y Olivier Thill]
Mølde (Noruega)
3-0 Servette Genève (Suiza)
[Brynhildsen, Omoijuanfo y Eikrem]
Olimpija Ljubljana 2005 (Eslovenia)
1-0 Birkirkara (Malta)
[Mustafa Nukić]
Qarabağ Agdam (Azerbaiyán)
0-0 Ashdod (Israel)
Rigas Futbols Skolas (Letonia)
3-0 Puskás Ferenc Labdarugó Akadémia (Hungría)
[Lemajić x2 (1p.) y Friesenbichler]
Sochi (Rusia)
3-0 Keshla (antes Inter Bakú) (Azerbaiyán)
[Rodrigo, Christian Noboa y Barsov ]
F91 Dudelange (Luxemburgo)
0-1 Bohemian (República de Irlanda)
[Ross Tierney]
Elfsborg (Suecia)
4-0 Milsami Orhei (Moldavia)
[Vaisanen, Okkels, Per Frick y Frederik Holst]
Hammarby (Suecia)
3-1 Nk Maribor (Eslovenia)
[Selmani x3 (1p.)] [Nino Žugelj]
F: 0+0+3+1+0+0+1+1+0+0+1+1+1+0 = 9
W: 0+1+1+1+0+0+1+1+0+1+0+0+1+0 = 7
19h
Apollon Limassol (Chipre)
1-3 MŠK Žilina (Eslovaquia)
[Jradi] [Duris y Jan Bernat x2 (1p.)]
Copenhague (Dinamarca)
4-1 Torpedo-BelAZ Zhodino (Bielorrusia)
[Falk, Wilczek x2 y Wind (p.)] [Fabricio Oya]
CSKA Sofía (Bulgaria)
0-0 Liepāja/Mogo (Letonia)
Dynamo Batumi (Georgia)
0-1 BATE Borísov (Bielorrusia)
[Nekhajchik]
Gżira United (Malta)
0-2 HNK Rijeka (Croacia)
[Busnja y Prince Ampem]
Laçi (Albania)
1-0 Universitatea Craiova 1948 (Rumanía)
[Zarubica]
Lokomotiv Plovdiv (Bulgaria)
1-0 Slovácko (República Checa)
[Vitanov]
Petrocub Hîncești (Moldavia)
0-1 Sivasspor (Turquía)
[Osmanpaşa]
Viktoria Plzeň (República Checa)
2-1 Dynamo Brest (Bielorrusia)
[Pavel Šulc y Filip Kasa] [Shestyuk]
Sūduva Marijampolė (Lituania)
0-0 Raków Częstochowa (Polonia)
Spartak Trnava (Eslovaquia)
0-0 ACS Sepsi OSK Sfântu Gheorghe (Rumania)
F: 1+1+0+1+1+0+0+3+1+1+0 = 9
W: 0+1+1+1+1+0+3+0+3+0+0 = 10
20h-20:45h
Arda Kardzhali (Bulgaria)
0-2 Hapoel Be'er Sheva (Israel)
[Lucas Bareiro y Dor Micha]
Shkupi (Macedonia del Norte)
0-3 Desportivo Santa Clara (Portugal)
[Rwatubyaye (p.p.), Carlos Carvalho y Costinha]
Basilea (Suiza)
3-0 Partizán de Tirana (Albania)
[Stocker x2 y Arthur]
Steaua de Bucareșt (Rumanía)
1-0 Shakhter Karagandá (Kazajistán)
[Andrei Cordea]
KAA Gante (Bélgica)
4-0 Vålerenga (Noruega)
[Gianni Bruno, Tissoudali, Odjidja-Ofoe y Malede]
Larne (Irlanda del Norte)
2-1 Gimnasia de Aarhus (Dinamarca)
[McDai y Dean Jarvis] [Ammitzboll]
Sutjeska Nikšić (Montenegro)
0-0 Maccabi Tel Aviv (Israel)
Velež Mostar (Bosnia y Herzegovina)
2-1 AEK Athenas (Grecia)
[Omar Pršešy Dženan Zajmović] [Ansarifard]
Aberdeen (Escocia)
5-1 Häcken (Suecia)
[Considine, Ferguson x2, Christian Ramírez y McLennan] [Jeremejeff]
Hibernian (Escocia)
3-0 Santa Coloma (Andorra)
[Boyle x2 (1p.) y Nisbet]
F: 0+1+1+1+1+0+0+0+1+3 = 8
W: 0+0+1+1+1+1+1+0+1+1 = 7
21h
Drita (Kósovo)
0-0 Feyenoord de Róterdam (Holanda)
Dundalk (República de Irlanda)
2-2 Levadia Tallín (Estonia)
[Patching y McMillan] [Vaštšuk x2]
FH Hafnarfjörður (Islandia)
0-2 Rosenborg Ballklub (Noruega)
[Carlo Holse y Dino Islamovic]
Hrvatski Hajduk Split (Croacia)
2-0 Tobol Kostanai (Kazajistán)
[Ljubičić x2]
Partizán de Belgrado (Serbia)
1-0 DAC 1904 Dunajská Streda (Eslovaquia)
[Marković]
Deportivo Marítimo Pogoń Szczecin (Polonia)
0-0 Osijek (Croacia)
Újpest Dózsa (Hungría)
2-1 Vaduz (Liechtenstein)
[Stieber y Tallo] [Çiçek]
F: 0+0+1+1+1+1+1 = 5
W: 0+0+1+3+1+0+0 = 5
→ Ruta Campeones
Dynamo Tbilisi (Georgia)
1-2 Maccabi Haifa (Israel)
[Papava] [Atzili y Din David]
Riga (Letonia)
2-0 Shkëndija Tetovo (Macedonia del Norte)
[Wesley y Vakulko]
Teuta Durrës (Albania)
0-2 Inter d'Escaldes (Andorra)
[Genis Soldevila x2]
Havnar Bóltfelag Tórshavn (Islas Feróe)
4-0 Budućnost Podgorica (Montenegro)
[Przybylski x2, Pætur Petersen y Daniel Johansen]
Linfield (Irlanda del Norte)
4-0 Borac Banja Luka (Bosnia y Herzegovina)
[Newberry, Manzinga, Mulgrew y Callacher]
Valur Reykjavík (Islandia)
0-3 Bodø/Glimt (Noruega)
[Saltnes y Patrick Berg x2 (1p.)]
Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
1-2 FOotball and LAwn [Fola] Esch (Luxemburgo)
[Stasevich] [Omosanya y Mustafić]
F: 0+3+0+0+0+0+0 = 3
W: 3+0+0+0+1+0+0 = 4
Totales:
F: 1+9+9+8+5+3 = 35
W: 2+7+10+7+5+4 = 35
Segunda Ronda Clasificatoria - VUELTA
Martes 27 de Julio
→ Ruta Campeones
[2-0] Inter d'Escaldes (Andorra) VS (Albania)
[0-4] Budućnost Podgorica (Montenegro) VS Havnar Bóltfelag Tórshavn
[2-1] Hibernians (Malta) VS Folgore (San Marino)
Jueves 22 de Julio
→ Ruta Campeones
[3-0] Bodø/Glimt (Noruega) VS Valur Reykjavík (Islandia)
[2-1] Maccabi Haifa (Israel) VS Dynamo Tbilisi (Georgia)
[2-1] FOotball and LAwn [Fola] Esch (Luxemburgo) VS Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
[0-4] Borac Banja Luka (Bosnia y Herzegovina) VS Linfield (Irlanda del Norte)
[0-2] Shkëndija Tetovo (Macedonia del Norte) VS Riga (Letonia)
→ Ruta de liga
[0-0] Liepāja/Mogo (Letonia) VS CSKA Sofía (Bulgaria)
[0-1] Shakhter Karagandá (Kazajistán) VS Steaua de Bucareșt (Rumanía)
[0-2] Tobol Kostanai (Kazajistán) VS Hrvatski Hajduk Split (Croacia)
[0-1] Birkirkara (Malta) VS Olimpija Ljubljana 2005 (Eslovenia)
[1-2] Dynamo Brest (Bielorrusia) VS Viktoria Plzeň (República Checa)
[1-1] Honka Espoo (Finlandia) VS Domžale (Eslovenia)
[0-3] Keshla (antes Inter Bakú) (Azerbaiyán) VS Sochi (Rusia)
[0-0] Sumgayit (Azerbaiyán) VS Čukarički Belgrado (Serbia)
[1-2] Vaduz (Liechtenstein) VS Újpest Dózsa (Hungría)
[2-2] Vorskla Poltava (Ucrania) VS KuPS Kuopion Palloseura (Finlandia)
[0-3] Santa Coloma (Andorra) VS Hibernian (Escocia)
[1-5] Häcken (Suecia) VS Aberdeen (Escocia)
[2-2] Levadia Tallín (Estonia) VS Dundalk (República de Irlanda)
[3-1] MŠK Žilina (Eslovaquia) VS Apollon Limassol (Chipre)
[1-2] Gimnasia de Aarhus (Dinamarca) VS Larne (Irlanda del Norte)
[0-0] Ashdod (Israel) VS Qarabağ Agdam (Azerbaiyán)
[1-0] BATE Borísov (Bielorrusia) VS Dynamo Batumi (Georgia)
[2-0] Hapoel Be'er Sheva (Israel) VS Arda Kardzhali (Bulgaria)
[0-4] Milsami Orhei (Moldavia) VS Elfsborg (Suecia)
[0-0] Raków Częstochowa (Polonia) VS Sūduva Marijampolė (Lituania)
[2-0] Rosenborg Ballklub (Noruega) VS FH Hafnarfjörður (Islandia)
[0-0] ACS Sepsi OSK Sfântu Gheorghe (Rumania) VS Spartak Trnava (Eslovaquia)
[1-0] Sivasspor (Turquía) VS Petrocub Hîncești (Moldavia)
[0-1] Slovácko (República Checa) VS Lokomotiv Plovdiv (Bulgaria)
[0-4] Vålerenga (Noruega) VS KAA Gante (Bélgica)
[1-4] Torpedo-BelAZ Zhodino (Bielorrusia) VS Copenhague (Dinamarca)
[5-0] The New Saints (Gales) VS Kauno Žalgiris Spyris Kaunas (Lituania)
[0-0] Maccabi Tel Aviv (Israel) VS Sutjeska Nikšić (Montenegro)
[1-2] AEK Athenas (Grecia) VS Velež Mostar (Bosnia y Herzegovina)
[2-4] Gap Connah's Quay Nomads (Gales) VS Prishtina (Kósovo)
[0-0] Feyenoord de Róterdam (Holanda) VS Drita (Kósovo)
[0-3] Partizán de Tirana (Albania) VS Basilea (Suiza)
[0-3] Puskás Ferenc Labdarugó Akadémia (Hungría) VS Rigas Futbols Skolas (Letonia)
[2-0] HNK Rijeka (Croacia) VS Gżira United (Malta)
[4-2] Śląsk Wrocław Spółka Akcyjna (Polonia) VS Ararat Ereván (Armenia)
[1-0] Vojvodina Novi Sad (Serbia) VS Panevėžys (Lituania)
[0-2] Aris Salónika (Grecia) VS Astana (Kazajistán)
[0-3] Servette Genève (Suiza) VS Mølde (Noruega)
[0-1] Universitatea Craiova 1948 (Rumanía) VS Laçi (Albania)
[1-0] Bohemian (República de Irlanda) VS F91 Dudelange (Luxemburgo)
[0-1] DAC 1904 Dunajská Streda (Eslovaquia) VS Partizán de Belgrado (Serbia)
[1-3] Nk Maribor (Eslovenia) VS Hammarby (Suecia)
[1-1] Breiðablik UBK (Islandia) VS Austria Viena (Austria)
[0-0] Osijek (Croacia) VS Deportivo Marítimo Pogoń Szczecin (Polonia)
[0-1] Vllaznia Shkodër (Albania) VS AEL Limassol (Chipre)
[3-0] Desportivo Santa Clara (Portugal) VS Shkupi (Macedonia del Norte)
Mis Pronósticos: