Europa League + Confederence [2021/22]
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
Celtic 2-0 Ferencvaros
Spartak Moscú 1-2 Leicester
De la EL de martes y miércoles.
----------------------------------------------
EDITO COMPLETANDO LA JORNADA
→ (D) Fenerbahçe Spor 1-1 Royal Antwerp
→ (E) Sportiva Lazio 2-1 Olympique Marsella
→ (F) Ludogorets Razgrad 0-2 Sporting de Braga
→ (F) Midtjylland 1-3 Estrella Roja de Belgrado
→ (G) Real Betis Balompié 3-2 Bayer 04 Leverkusen
→ (H) Rapid Viena 0-2 Građanski Nogometni Dynamo Zagreb
→ (A) Athletic Sparta Praga 0-1 Olympique Lyon
→ (A) Rangers 1-0 Brøndby
→ (B) PSV Eindhoven 2-0 Sportive Mónaco
→ (B) Sturm Graz 0-2 Real Sociedad
→ (C) Sportiva Nápoles 2-1 Legia de Warsovia
→ (D) Eintracht Frankfurt 3-1 Olympiakos de El Pireo
→ (E) Lokomotiv Moskú 1-2 Galatasaray
→ (H) West Ham United 2-1 Racing Genk
---------------------------------------------------------
→ (A) HJK Helsinki 2-2 Maccabi Tel Aviv
→ (A) Alashkert 1-3 Linzer Athletik-Sport-Klub
→ (B) Anorthosis Famagusta 3-0 Flora Tallin
→ (C) Bodø/Glimt 0-3 Sportiva Roma
→ (E) Feyenoord de Róterdam 2-0 Unión Berlín
→ (E) Maccabi Haifa 0-2 Slavia Praga
→ (F) Copenhague 0-0 PAOK de Salónika
→ (G) Šola Mura 0-2 Stade Rennes
→ (G) Vitesse Arnhem 0-2 Tottenham Hotspur
→ (H) Qarabağ Agdam 2-0 Kairat Almaty
→ (B) Partizán de Belgrado 2-0 KAA Gante
→ (C) CSKA Sofía 2-0 Zoryá Lugansk
→ (D) Căile Ferate Române 1907 Cluj 1-4 AZ Alkmaar Zaanstreek
→ (D) Jablonec 3-1 Randers
→ (F) Slovan Bratislava 5-0 Lincoln Red Imps
→ (H) Basilea 3-1 Deportiva Omonia de Nicosia
Spartak Moscú 1-2 Leicester
De la EL de martes y miércoles.
----------------------------------------------
EDITO COMPLETANDO LA JORNADA
→ (D) Fenerbahçe Spor 1-1 Royal Antwerp
→ (E) Sportiva Lazio 2-1 Olympique Marsella
→ (F) Ludogorets Razgrad 0-2 Sporting de Braga
→ (F) Midtjylland 1-3 Estrella Roja de Belgrado
→ (G) Real Betis Balompié 3-2 Bayer 04 Leverkusen
→ (H) Rapid Viena 0-2 Građanski Nogometni Dynamo Zagreb
→ (A) Athletic Sparta Praga 0-1 Olympique Lyon
→ (A) Rangers 1-0 Brøndby
→ (B) PSV Eindhoven 2-0 Sportive Mónaco
→ (B) Sturm Graz 0-2 Real Sociedad
→ (C) Sportiva Nápoles 2-1 Legia de Warsovia
→ (D) Eintracht Frankfurt 3-1 Olympiakos de El Pireo
→ (E) Lokomotiv Moskú 1-2 Galatasaray
→ (H) West Ham United 2-1 Racing Genk
---------------------------------------------------------
→ (A) HJK Helsinki 2-2 Maccabi Tel Aviv
→ (A) Alashkert 1-3 Linzer Athletik-Sport-Klub
→ (B) Anorthosis Famagusta 3-0 Flora Tallin
→ (C) Bodø/Glimt 0-3 Sportiva Roma
→ (E) Feyenoord de Róterdam 2-0 Unión Berlín
→ (E) Maccabi Haifa 0-2 Slavia Praga
→ (F) Copenhague 0-0 PAOK de Salónika
→ (G) Šola Mura 0-2 Stade Rennes
→ (G) Vitesse Arnhem 0-2 Tottenham Hotspur
→ (H) Qarabağ Agdam 2-0 Kairat Almaty
→ (B) Partizán de Belgrado 2-0 KAA Gante
→ (C) CSKA Sofía 2-0 Zoryá Lugansk
→ (D) Căile Ferate Române 1907 Cluj 1-4 AZ Alkmaar Zaanstreek
→ (D) Jablonec 3-1 Randers
→ (F) Slovan Bratislava 5-0 Lincoln Red Imps
→ (H) Basilea 3-1 Deportiva Omonia de Nicosia
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
EUROPA LEAGUE
Martes- 16:30h
→ (G) Celtic de Glasgow VS Ferencváros Torna
Miércoles- 16:30h
→ (C) Spartak Moskú VS Leicester City
Jueves- 18:45h
→ (D) Fenerbahçe Spor VS Royal Antwerp
→ (E) Sportiva Lazio VS Olympique Marsella
→ (F) Ludogorets Razgrad VS Sporting de Braga
→ (F) Midtjylland VS Estrella Roja de Belgrado
→ (G) Real Betis Balompié VS Bayer 04 Leverkusen
→ (H) Rapid Viena VS Građanski Nogometni Dynamo Zagreb
Jueves- 21h
→ (A) Athletic Sparta Praga VS Olympique Lyon
→ (A) Rangers VS Brøndby
→ (B) PSV Eindhoven VS Sportive Mónaco
→ (B) Sturm Graz VS Real Sociedad
→ (C) Sportiva Nápoles VS Legia de Warsovia
→ (D) Eintracht Frankfurt VS Olympiakos de El Pireo
→ (E) Lokomotiv Moskú VS Galatasaray
→ (H) West Ham United VS Racing Genk
Mis Pronósticos:
----------------------------------------------------
CONFEDERENCE
16:30h
→ (A) HJK Helsinki VS Maccabi Tel Aviv
18:45h
→ (A) Alashkert VS Linzer Athletik-Sport-Klub
→ (B) Anorthosis Famagusta VS Flora Tallin
→ (C) Bodø/Glimt VS Sportiva Roma
→ (E) Feyenoord de Róterdam VS Unión Berlín
→ (E) Maccabi Haifa VS Slavia Praga
→ (F) Copenhague VS PAOK de Salónika
→ (G) Šola Mura VS Stade Rennes
→ (G) Vitesse Arnhem VS Tottenham Hotspur
→ (H) Qarabağ Agdam VS Kairat Almaty
21h
→ (B) Partizán de Belgrado VS KAA Gante
→ (C) CSKA Sofía VS Zoryá Lugansk
→ (D) Căile Ferate Române 1907 Cluj VS AZ Alkmaar Zaanstreek
→ (D) Jablonec VS Randers
→ (F) Slovan Bratislava VS Lincoln Red Imps
→ (H) Basilea VS Deportiva Omonia de Nicosia
Mis Pronósticos:
Martes- 16:30h
→ (G) Celtic de Glasgow VS Ferencváros Torna
Miércoles- 16:30h
→ (C) Spartak Moskú VS Leicester City
Jueves- 18:45h
→ (D) Fenerbahçe Spor VS Royal Antwerp
→ (E) Sportiva Lazio VS Olympique Marsella
→ (F) Ludogorets Razgrad VS Sporting de Braga
→ (F) Midtjylland VS Estrella Roja de Belgrado
→ (G) Real Betis Balompié VS Bayer 04 Leverkusen
→ (H) Rapid Viena VS Građanski Nogometni Dynamo Zagreb
Jueves- 21h
→ (A) Athletic Sparta Praga VS Olympique Lyon
→ (A) Rangers VS Brøndby
→ (B) PSV Eindhoven VS Sportive Mónaco
→ (B) Sturm Graz VS Real Sociedad
→ (C) Sportiva Nápoles VS Legia de Warsovia
→ (D) Eintracht Frankfurt VS Olympiakos de El Pireo
→ (E) Lokomotiv Moskú VS Galatasaray
→ (H) West Ham United VS Racing Genk
Mis Pronósticos:
Spoiler:
CONFEDERENCE
16:30h
→ (A) HJK Helsinki VS Maccabi Tel Aviv
18:45h
→ (A) Alashkert VS Linzer Athletik-Sport-Klub
→ (B) Anorthosis Famagusta VS Flora Tallin
→ (C) Bodø/Glimt VS Sportiva Roma
→ (E) Feyenoord de Róterdam VS Unión Berlín
→ (E) Maccabi Haifa VS Slavia Praga
→ (F) Copenhague VS PAOK de Salónika
→ (G) Šola Mura VS Stade Rennes
→ (G) Vitesse Arnhem VS Tottenham Hotspur
→ (H) Qarabağ Agdam VS Kairat Almaty
21h
→ (B) Partizán de Belgrado VS KAA Gante
→ (C) CSKA Sofía VS Zoryá Lugansk
→ (D) Căile Ferate Române 1907 Cluj VS AZ Alkmaar Zaanstreek
→ (D) Jablonec VS Randers
→ (F) Slovan Bratislava VS Lincoln Red Imps
→ (H) Basilea VS Deportiva Omonia de Nicosia
Mis Pronósticos:
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
EUROPA LEAGUE
→ (G) Celtic de Glasgow 2-0 Ferencváros Torna [Furuhashi y Turnbull]
→ (C) Spartak Moskú 3-4 Leicester City [Sobolev x2 y Jordan Larsson] [Patson Daka x4]
→ (D) Fenerbahçe Spor 2-2 Royal Antwerp [Enner Valencia x2 (1p.)] [Samatta y Gerkens]
→ (E) Sportiva Lazio 0-0 Olympique Marsella
→ (F) Ludogorets Razgrad 0-1 Sporting de Braga [Ricardo Horta]
→ (F) Midtjylland 1-1 Estrella Roja de Belgrado [Dyhr] [Miha Ivanič]
→ (G) Real Betis Balompié 1-1 Bayer 04 Leverkusen [Borja Iglesias (p.)] [Andrich]
→ (H) Rapid Viena 2-1 Građanski Nogometni Dynamo Zagreb [Marco Grull y Hofmann] [Oršić]
→ (A) Athletic Sparta Praga 3-4 Olympique Lyon [Haraslin x2 y Krejci II] [Ekambi x2, Aouar y Paqueta]
→ (A) Rangers 2-0 Brøndby [Balogun y Roofe]
→ (B) PSV Eindhoven 1-2 Sportive Mónaco [Gakpo] [Boadu y Diop]
→ (B) Sturm Graz 0-1 Real Sociedad [Isak]
→ (C) Sportiva Nápoles 3-0 Legia de Warsovia [Insigne, Osimhen y Politano]
→ (D) Eintracht Frankfurt 3-1 Olympiakos de El Pireo [Rafael Borré (p.), Almamy Touré y Kamada] [El Arabi (p.)]
→ (E) Lokomotiv Moskú 0-1 Galatasaray [Aktürkoğlu]
→ (H) West Ham United 3-0 Racing Genk [Dawson, Issa Diop y Bowen]
F: 1+ 1+ 1+0+1+0+0+0 (= 4) +1+1+0+3+1+1+0+1 = 8 = 12 [+67 = 79]
W: 3+ 1+ 1+1+1+3+0+0 (= 10) +1+1+0+1+1+3+1+1 = 9 = 19 [+54 = 73]
CONFEDERENCE
16:30h
→ (A) HJK Helsinki 0-5 Maccabi Tel Aviv [Kanichowsky x2, Perica (p.), Saborit (p.) y Shamir]
18:45h
→ (A) Alashkert 0-3 Linzer Athletik-Sport-Klub [Hong Hyun-Seok, Goiginger y Michorl]
→ (B) Anorthosis Famagusta 2-2 Flora Tallin [Miloš Deletić y Popović] [Sappinen x2]
→ (C) Bodø/Glimt 6-1 Sportiva Roma [Botheim x3, Patrick Berg, Solbakken y Pellegrino] [Carles Pérez]
→ (E) Feyenoord de Róterdam 3-1 Unión Berlín [Jahanbakhsh, Linssen y Sinisterra] [Awoniyi]
→ (E) Maccabi Haifa 1-0 Slavia Praga [Donyoh]
→ (F) Copenhague 1-2 PAOK de Salónika [Pep Biel] [Sidcley y Živković]
→ (G) Šola Mura 1-2 Stade Rennes [Lotrič] [Guirassy (p.) y Laborde]
→ (G) Vitesse Arnhem 1-0 Tottenham Hotspur [Wittek]
→ (H) Qarabağ Agdam 2-1 Kairat Almaty [Sheydaev y Huseynov] [Kanté (p.)]
21h
→ (B) Partizán de Belgrado 0-1 KAA Gante [Sven Kums]
→ (C) CSKA Sofía 0-1 Zoryá Lugansk [Sayyadmanesh]
→ (D) Căile Ferate Române 1907 Cluj 0-1 AZ Alkmaar Zaanstreek [Karlsson]
→ (D) Jablonec 2-2 Randers [Tomáš Čvančara x2] [Odey x2 (1p.)]
→ (F) Slovan Bratislava 2-0 Lincoln Red Imps [André Green y Henty]
→ (H) Basilea 3-1 Deportiva Omonia de Nicosia [Liam Millar, Arthur (p.) y Zhegrova] [Jordi Gómez (p.)]
W: 0+ 1+0+0+1+0+0+1+0+1 (= 4) +0+0+1+0+1+3 = 5 = 9 [+225 = 234]
F: 0+ 0+0+0+1+0+0+1+0+1 (= 3) +0+0+1+1+1+1 = 4 = 7 [+258 = 265]
→ (G) Celtic de Glasgow 2-0 Ferencváros Torna [Furuhashi y Turnbull]
→ (C) Spartak Moskú 3-4 Leicester City [Sobolev x2 y Jordan Larsson] [Patson Daka x4]
→ (D) Fenerbahçe Spor 2-2 Royal Antwerp [Enner Valencia x2 (1p.)] [Samatta y Gerkens]
→ (E) Sportiva Lazio 0-0 Olympique Marsella
→ (F) Ludogorets Razgrad 0-1 Sporting de Braga [Ricardo Horta]
→ (F) Midtjylland 1-1 Estrella Roja de Belgrado [Dyhr] [Miha Ivanič]
→ (G) Real Betis Balompié 1-1 Bayer 04 Leverkusen [Borja Iglesias (p.)] [Andrich]
→ (H) Rapid Viena 2-1 Građanski Nogometni Dynamo Zagreb [Marco Grull y Hofmann] [Oršić]
→ (A) Athletic Sparta Praga 3-4 Olympique Lyon [Haraslin x2 y Krejci II] [Ekambi x2, Aouar y Paqueta]
→ (A) Rangers 2-0 Brøndby [Balogun y Roofe]
→ (B) PSV Eindhoven 1-2 Sportive Mónaco [Gakpo] [Boadu y Diop]
→ (B) Sturm Graz 0-1 Real Sociedad [Isak]
→ (C) Sportiva Nápoles 3-0 Legia de Warsovia [Insigne, Osimhen y Politano]
→ (D) Eintracht Frankfurt 3-1 Olympiakos de El Pireo [Rafael Borré (p.), Almamy Touré y Kamada] [El Arabi (p.)]
→ (E) Lokomotiv Moskú 0-1 Galatasaray [Aktürkoğlu]
→ (H) West Ham United 3-0 Racing Genk [Dawson, Issa Diop y Bowen]
F: 1+ 1+ 1+0+1+0+0+0 (= 4) +1+1+0+3+1+1+0+1 = 8 = 12 [+67 = 79]
W: 3+ 1+ 1+1+1+3+0+0 (= 10) +1+1+0+1+1+3+1+1 = 9 = 19 [+54 = 73]
CONFEDERENCE
16:30h
→ (A) HJK Helsinki 0-5 Maccabi Tel Aviv [Kanichowsky x2, Perica (p.), Saborit (p.) y Shamir]
18:45h
→ (A) Alashkert 0-3 Linzer Athletik-Sport-Klub [Hong Hyun-Seok, Goiginger y Michorl]
→ (B) Anorthosis Famagusta 2-2 Flora Tallin [Miloš Deletić y Popović] [Sappinen x2]
→ (C) Bodø/Glimt 6-1 Sportiva Roma [Botheim x3, Patrick Berg, Solbakken y Pellegrino] [Carles Pérez]
→ (E) Feyenoord de Róterdam 3-1 Unión Berlín [Jahanbakhsh, Linssen y Sinisterra] [Awoniyi]
→ (E) Maccabi Haifa 1-0 Slavia Praga [Donyoh]
→ (F) Copenhague 1-2 PAOK de Salónika [Pep Biel] [Sidcley y Živković]
→ (G) Šola Mura 1-2 Stade Rennes [Lotrič] [Guirassy (p.) y Laborde]
→ (G) Vitesse Arnhem 1-0 Tottenham Hotspur [Wittek]
→ (H) Qarabağ Agdam 2-1 Kairat Almaty [Sheydaev y Huseynov] [Kanté (p.)]
21h
→ (B) Partizán de Belgrado 0-1 KAA Gante [Sven Kums]
→ (C) CSKA Sofía 0-1 Zoryá Lugansk [Sayyadmanesh]
→ (D) Căile Ferate Române 1907 Cluj 0-1 AZ Alkmaar Zaanstreek [Karlsson]
→ (D) Jablonec 2-2 Randers [Tomáš Čvančara x2] [Odey x2 (1p.)]
→ (F) Slovan Bratislava 2-0 Lincoln Red Imps [André Green y Henty]
→ (H) Basilea 3-1 Deportiva Omonia de Nicosia [Liam Millar, Arthur (p.) y Zhegrova] [Jordi Gómez (p.)]
W: 0+ 1+0+0+1+0+0+1+0+1 (= 4) +0+0+1+0+1+3 = 5 = 9 [+225 = 234]
F: 0+ 0+0+0+1+0+0+1+0+1 (= 3) +0+0+1+1+1+1 = 4 = 7 [+258 = 265]
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
EUROPA LEAGUE
Jueves- 18:45h
→ (A) Brøndby VS Rangers
→ (A) Olympique Lyon VS Athletic Sparta Praga
→ (B) Real Sociedad VS Sturm Graz
→ (B) Sportive Mónaco VS PSV Eindhoven
→ (C) Legia de Warsovia VS Sportiva Nápoles
→ (D) Olympiakos de El Pireo VS Eintracht Frankfurt
→ (E) Galatasaray VS Lokomotiv Moskú
→ (H) Racing Genk VS West Ham United
Jueves- 21h
→ (C) Leicester City VS Spartak Moskú
→ (D) Royal Antwerp VS Fenerbahçe Spor
→ (E) Olympique Marsella VS Sportiva Lazio
→ (F) Estrella Roja de Belgrado VS Midtjylland
→ (F) Sporting de Braga VS Ludogorets Razgrad
→ (G) Bayer 04 Leverkusen VS Real Betis Balompié
→ (G) Ferencváros Torna VS Celtic de Glasgow
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb VS Rapid Viena
Mis Pronósticos:
CONFEDERENCE
Jueves- 16:30h
→ (B) Flora Tallin VS Anorthosis Famagusta
→ (H) Kairat Almaty VS Qarabağ Agdam
Jueves- 18:45h
→ (A) Linzer Athletik-Sport-Klub VS Alashkert
→ (A) Maccabi Tel Aviv VS HJK Helsinki
→ (B) KAA Gante VS Partizán de Belgrado
→ (C) Zoryá Lugansk VS CSKA Sofía
→ (D) AZ Alkmaar Zaanstreek VS Căile Ferate Române 1907 Cluj
→ (D) Randers VS Jablonec
→ (F) Lincoln Red Imps VS Slovan Bratislava
→ (H) Deportiva Omonia de Nicosia VS Basilea
Jueves- 21h
→ (C) Sportiva Roma VS Bodø/Glimt
→ (E) Slavia Praga VS Maccabi Haifa
→ (E) Unión Berlín VS Feyenoord de Róterdam
→ (F) PAOK de Salónika VS Copenhague
→ (G) Stade Rennes VS Šola Mura
→ (G) Tottenham Hotspur VS Vitesse Arnhem
Mis Pronósticos:
Jueves- 18:45h
→ (A) Brøndby VS Rangers
→ (A) Olympique Lyon VS Athletic Sparta Praga
→ (B) Real Sociedad VS Sturm Graz
→ (B) Sportive Mónaco VS PSV Eindhoven
→ (C) Legia de Warsovia VS Sportiva Nápoles
→ (D) Olympiakos de El Pireo VS Eintracht Frankfurt
→ (E) Galatasaray VS Lokomotiv Moskú
→ (H) Racing Genk VS West Ham United
Jueves- 21h
→ (C) Leicester City VS Spartak Moskú
→ (D) Royal Antwerp VS Fenerbahçe Spor
→ (E) Olympique Marsella VS Sportiva Lazio
→ (F) Estrella Roja de Belgrado VS Midtjylland
→ (F) Sporting de Braga VS Ludogorets Razgrad
→ (G) Bayer 04 Leverkusen VS Real Betis Balompié
→ (G) Ferencváros Torna VS Celtic de Glasgow
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb VS Rapid Viena
Mis Pronósticos:
Spoiler:
Jueves- 16:30h
→ (B) Flora Tallin VS Anorthosis Famagusta
→ (H) Kairat Almaty VS Qarabağ Agdam
Jueves- 18:45h
→ (A) Linzer Athletik-Sport-Klub VS Alashkert
→ (A) Maccabi Tel Aviv VS HJK Helsinki
→ (B) KAA Gante VS Partizán de Belgrado
→ (C) Zoryá Lugansk VS CSKA Sofía
→ (D) AZ Alkmaar Zaanstreek VS Căile Ferate Române 1907 Cluj
→ (D) Randers VS Jablonec
→ (F) Lincoln Red Imps VS Slovan Bratislava
→ (H) Deportiva Omonia de Nicosia VS Basilea
Jueves- 21h
→ (C) Sportiva Roma VS Bodø/Glimt
→ (E) Slavia Praga VS Maccabi Haifa
→ (E) Unión Berlín VS Feyenoord de Róterdam
→ (F) PAOK de Salónika VS Copenhague
→ (G) Stade Rennes VS Šola Mura
→ (G) Tottenham Hotspur VS Vitesse Arnhem
Mis Pronósticos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
→ (A) Brøndby 0-1 Rangers
→ (A) Olympique Lyon 2-1 Athletic Sparta Praga
→ (B) Real Sociedad 2-0 Sturm Graz
→ (B) Sportive Mónaco 2-2 PSV Eindhoven
→ (C) Legia de Warsovia 1-2 Sportiva Nápoles
→ (D) Olympiakos de El Pireo 2-2 Eintracht Frankfurt
→ (E) Galatasaray 2-0 Lokomotiv Moskú
→ (H) Racing Genk 0-2 West Ham United
→ (C) Leicester City 2-1 Spartak Moskú
→ (D) Royal Antwerp 0-2 Fenerbahçe Spor
→ (E) Olympique Marsella 1-1 Sportiva Lazio
→ (F) Estrella Roja de Belgrado 2-0 Midtjylland
→ (F) Sporting de Braga 2-0 Ludogorets Razgrad
→ (G) Bayer 04 Leverkusen 1-1 Real Betis Balompié
→ (G) Ferencváros Torna 0-1 Celtic de Glasgow
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb 2-0 Rapid Viena
---------------------------------------------------------------------------------
→ (B) Flora Tallin 1-2 Anorthosis Famagusta
→ (H) Kairat Almaty 0-0 Qarabağ Agdam
→ (A) Linzer Athletik-Sport-Klub 2-0 Alashkert
→ (A) Maccabi Tel Aviv 2-0 HJK Helsinki
→ (B) KAA Gante 0-0 Partizán de Belgrado
→ (C) Zoryá Lugansk 2-0 CSKA Sofía
→ (D) AZ Alkmaar Zaanstreek 2-2 Căile Ferate Române 1907 Cluj
→ (D) Randers 1-0 Jablonec
→ (F) Lincoln Red Imps 0-4 Slovan Bratislava
→ (H) Deportiva Omonia de Nicosia 0-1 Basilea
→ (C) Sportiva Roma 3-0 Bodø/Glimt
→ (E) Slavia Praga 2-0 Maccabi Haifa
→ (E) Unión Berlín 1-1 Feyenoord de Róterdam
→ (F) PAOK de Salónika 2-0 Copenhague
→ (G) Stade Rennes 4-0 Šola Mura
→ (G) Tottenham Hotspur 2-1 Vitesse Arnhem
→ (A) Olympique Lyon 2-1 Athletic Sparta Praga
→ (B) Real Sociedad 2-0 Sturm Graz
→ (B) Sportive Mónaco 2-2 PSV Eindhoven
→ (C) Legia de Warsovia 1-2 Sportiva Nápoles
→ (D) Olympiakos de El Pireo 2-2 Eintracht Frankfurt
→ (E) Galatasaray 2-0 Lokomotiv Moskú
→ (H) Racing Genk 0-2 West Ham United
→ (C) Leicester City 2-1 Spartak Moskú
→ (D) Royal Antwerp 0-2 Fenerbahçe Spor
→ (E) Olympique Marsella 1-1 Sportiva Lazio
→ (F) Estrella Roja de Belgrado 2-0 Midtjylland
→ (F) Sporting de Braga 2-0 Ludogorets Razgrad
→ (G) Bayer 04 Leverkusen 1-1 Real Betis Balompié
→ (G) Ferencváros Torna 0-1 Celtic de Glasgow
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb 2-0 Rapid Viena
---------------------------------------------------------------------------------
→ (B) Flora Tallin 1-2 Anorthosis Famagusta
→ (H) Kairat Almaty 0-0 Qarabağ Agdam
→ (A) Linzer Athletik-Sport-Klub 2-0 Alashkert
→ (A) Maccabi Tel Aviv 2-0 HJK Helsinki
→ (B) KAA Gante 0-0 Partizán de Belgrado
→ (C) Zoryá Lugansk 2-0 CSKA Sofía
→ (D) AZ Alkmaar Zaanstreek 2-2 Căile Ferate Române 1907 Cluj
→ (D) Randers 1-0 Jablonec
→ (F) Lincoln Red Imps 0-4 Slovan Bratislava
→ (H) Deportiva Omonia de Nicosia 0-1 Basilea
→ (C) Sportiva Roma 3-0 Bodø/Glimt
→ (E) Slavia Praga 2-0 Maccabi Haifa
→ (E) Unión Berlín 1-1 Feyenoord de Róterdam
→ (F) PAOK de Salónika 2-0 Copenhague
→ (G) Stade Rennes 4-0 Šola Mura
→ (G) Tottenham Hotspur 2-1 Vitesse Arnhem
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
EUROPA LEAGUE
Jueves- 18:45h
→ (A) Brøndby 1-1 Rangers [Balogun (p.p.)] [Ianis Hagi]
→ (A) Olympique Lyon 3-0 Athletic Sparta Praga [Slimani x2 y Ekambi]
→ (B) Real Sociedad 1-1 Sturm Graz [Sørloth] [Jantscher]
→ (B) Sportive Mónaco 0-0 PSV Eindhoven
→ (C) Legia de Warsovia 1-4 Sportiva Nápoles [Emreli] [Zielinski (p.), Mertens (p.), Hirving Lozano y Ounas]
→ (D) Olympiakos de El Pireo 1-2 Eintracht Frankfurt [El Arabi] [Kamada y Jens Hauge]
→ (E) Galatasaray 1-1 Lokomotiv Moskú [Feghouli] [Kamano]
→ (H) Racing Genk 2-2 West Ham United [Paintsil y Soucek (p.p.)] [Saïd Benrahma x2]
Jueves- 21h
→ (C) Leicester City 1-1 Spartak Moskú [Amartey] [Moses]
→ (D) Royal Antwerp 0-3 Fenerbahçe Spor [Yandas, Meyer y Berisha]
→ (E) Olympique Marsella 2-2 Sportiva Lazio [Milik (p.) y Payet] [Felipe Anderson e Immobile]
→ (F) Estrella Roja de Belgrado 0-1 Midtjylland [Kanga (p.p.)]
→ (F) Sporting de Braga 4-2 Ludogorets Razgrad [Al Musrati, Medeiros, Galeno y Mario González] [Sotiriou y Plastun]
→ (G) Bayer 04 Leverkusen 4-0 Real Betis Balompié [Diaby x2, Wirtz y Amiri]
→ (G) Ferencváros Torna 2-3 Celtic de Glasgow [Zubkov y Uzuni] [Furuhashi, Jota y Abada]
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb 3-1 Rapid Viena [Petković, Andrić y Sutalo] [Knasmüllner]
F: 3+1+0+0+1+3+3+0 +0+0+1+0+1+1+1+1 = 16 [+79 = 95]
W: 0+1+0+1+1+0+0+0 +0+1+1+0+1+0+1+1 = 8 [+73 = 81]
CONFEDERENCE
Jueves- 16:30h
→ (B) Flora Tallin 2-2 Anorthosis Famagusta [Sappinen y Zenjov] [Christofi y Popović]
→ (H) Kairat Almaty 1-2 Qarabağ Agdam [Kante] [Wadji y Zoubir]
Jueves- 18:45h
→ (A) Linzer Athletik-Sport-Klub 2-0 Alashkert [Keito Nakamura x2]
→ (A) Maccabi Tel Aviv 3-0 HJK Helsinki [Kuwas, Lingman (p.p.) y Hozez]
→ (B) KAA Gante 1-1 Partizán de Belgrado [Tissoudali] [Urošević]
→ (C) Zoryá Lugansk 2-0 CSKA Sofía [Zahedi y Sayyadmanesh]
→ (D) AZ Alkmaar Zaanstreek 2-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj [Guðmundsson y Pavlidis]
→ (D) Randers 2-2 Jablonec [Hammershøy-Mistrati y Kubista (p.p.)] [Tomáš Čvančara y Kratochvil]
→ (F) Lincoln Red Imps 1-4 Slovan Bratislava [Roy Chipolina] [André Green x2, Čavrić y Mráz]
→ (H) Deportiva Omonia de Nicosia 1-1 Basilea [Kakoulis] [Liam Millar]
Jueves- 21h
→ (C) Sportiva Roma 2-2 Bodø/Glimt [El Shaarawy e Ibañez] [Solbakken y Botheim]
→ (E) Slavia Praga 1-0 Maccabi Haifa [Kuchta]
→ (E) Unión Berlín 1-2 Feyenoord de Róterdam [Trimmel] [Luis Sinisterra y Dessers]
→ (F) PAOK de Salónika 1-2 Copenhague [Zivkovic] [Ankersen y Pep Biel]
→ (G) Stade Rennes 1-0 Šola Mura [Loïc Badé]
→ (G) Tottenham Hotspur 3-2 Vitesse Arnhem [Son Heung-Min, Lucas Moura y Rasmussen (p.p.)] [Rasmussen y Matúš Bero]
F: 0+0 +3+1+3+1+1+1+1+0 +0+1+3+0+1+1 = 17 [+265 = 282]
W: 1+0 +3+1+1+3+0+0+1+0 +0+1+0+0+1+1 = 13 [+234 = 247]
Jueves- 18:45h
→ (A) Brøndby 1-1 Rangers [Balogun (p.p.)] [Ianis Hagi]
→ (A) Olympique Lyon 3-0 Athletic Sparta Praga [Slimani x2 y Ekambi]
→ (B) Real Sociedad 1-1 Sturm Graz [Sørloth] [Jantscher]
→ (B) Sportive Mónaco 0-0 PSV Eindhoven
→ (C) Legia de Warsovia 1-4 Sportiva Nápoles [Emreli] [Zielinski (p.), Mertens (p.), Hirving Lozano y Ounas]
→ (D) Olympiakos de El Pireo 1-2 Eintracht Frankfurt [El Arabi] [Kamada y Jens Hauge]
→ (E) Galatasaray 1-1 Lokomotiv Moskú [Feghouli] [Kamano]
→ (H) Racing Genk 2-2 West Ham United [Paintsil y Soucek (p.p.)] [Saïd Benrahma x2]
Jueves- 21h
→ (C) Leicester City 1-1 Spartak Moskú [Amartey] [Moses]
→ (D) Royal Antwerp 0-3 Fenerbahçe Spor [Yandas, Meyer y Berisha]
→ (E) Olympique Marsella 2-2 Sportiva Lazio [Milik (p.) y Payet] [Felipe Anderson e Immobile]
→ (F) Estrella Roja de Belgrado 0-1 Midtjylland [Kanga (p.p.)]
→ (F) Sporting de Braga 4-2 Ludogorets Razgrad [Al Musrati, Medeiros, Galeno y Mario González] [Sotiriou y Plastun]
→ (G) Bayer 04 Leverkusen 4-0 Real Betis Balompié [Diaby x2, Wirtz y Amiri]
→ (G) Ferencváros Torna 2-3 Celtic de Glasgow [Zubkov y Uzuni] [Furuhashi, Jota y Abada]
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb 3-1 Rapid Viena [Petković, Andrić y Sutalo] [Knasmüllner]
F: 3+1+0+0+1+3+3+0 +0+0+1+0+1+1+1+1 = 16 [+79 = 95]
W: 0+1+0+1+1+0+0+0 +0+1+1+0+1+0+1+1 = 8 [+73 = 81]
CONFEDERENCE
Jueves- 16:30h
→ (B) Flora Tallin 2-2 Anorthosis Famagusta [Sappinen y Zenjov] [Christofi y Popović]
→ (H) Kairat Almaty 1-2 Qarabağ Agdam [Kante] [Wadji y Zoubir]
Jueves- 18:45h
→ (A) Linzer Athletik-Sport-Klub 2-0 Alashkert [Keito Nakamura x2]
→ (A) Maccabi Tel Aviv 3-0 HJK Helsinki [Kuwas, Lingman (p.p.) y Hozez]
→ (B) KAA Gante 1-1 Partizán de Belgrado [Tissoudali] [Urošević]
→ (C) Zoryá Lugansk 2-0 CSKA Sofía [Zahedi y Sayyadmanesh]
→ (D) AZ Alkmaar Zaanstreek 2-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj [Guðmundsson y Pavlidis]
→ (D) Randers 2-2 Jablonec [Hammershøy-Mistrati y Kubista (p.p.)] [Tomáš Čvančara y Kratochvil]
→ (F) Lincoln Red Imps 1-4 Slovan Bratislava [Roy Chipolina] [André Green x2, Čavrić y Mráz]
→ (H) Deportiva Omonia de Nicosia 1-1 Basilea [Kakoulis] [Liam Millar]
Jueves- 21h
→ (C) Sportiva Roma 2-2 Bodø/Glimt [El Shaarawy e Ibañez] [Solbakken y Botheim]
→ (E) Slavia Praga 1-0 Maccabi Haifa [Kuchta]
→ (E) Unión Berlín 1-2 Feyenoord de Róterdam [Trimmel] [Luis Sinisterra y Dessers]
→ (F) PAOK de Salónika 1-2 Copenhague [Zivkovic] [Ankersen y Pep Biel]
→ (G) Stade Rennes 1-0 Šola Mura [Loïc Badé]
→ (G) Tottenham Hotspur 3-2 Vitesse Arnhem [Son Heung-Min, Lucas Moura y Rasmussen (p.p.)] [Rasmussen y Matúš Bero]
F: 0+0 +3+1+3+1+1+1+1+0 +0+1+3+0+1+1 = 17 [+265 = 282]
W: 1+0 +3+1+1+3+0+0+1+0 +0+1+0+0+1+1 = 13 [+234 = 247]
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
EUROPA LEAGUE
Miércoles- 16:30h
→ (C) Spartak Moskú VS Sportiva Nápoles
Jueves- 18:45h
→ (E) Galatasaray VS Olympique Marsella
→ (E) Lokomotiv Moskú VS Sportiva Lazio
→ (F) Estrella Roja de Belgrado VS Ludogorets Razgrad
→ (F) Midtjylland VS Sporting de Braga
→ (G) Bayer 04 Leverkusen VS Celtic de Glasgow
→ (G) Real Betis Balompié VS Ferencváros Torna
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb VS Racing Genk
→ (H) Rapid Viena VS West Ham United
Jueves- 21h
→ (A) Brøndby VS Olympique Lyon
→ (A) Rangers VS Athletic Sparta Praga
→ (B) PSV Eindhoven VS Sturm Graz
→ (B) Sportive Mónaco VS Real Sociedad
→ (C) Leicester City VS Legia de Warsovia
→ (D) Eintracht Frankfurt VS Royal Antwerp
→ (D) Olympiakos de El Pireo VS Fenerbahçe Spor
Mis Pronósticos:
CONFEDERENCE
Jueves- 16:30h
→ (B) Flora Tallin VS Partizán de Belgrado
→ (H) Kairat Almaty VS Basilea
Jueves- 18:45h
→ (A) HJK Helsinki VS Alashkert
→ (E) Maccabi Haifa VS Unión Berlín
→ (E) Slavia Praga VS Feyenoord de Róterdam
→ (F) Lincoln Red Imps VS Copenhague
→ (F) Slovan Bratislava VS PAOK de Salónika
→ (G) Šola Mura VS Tottenham Hotspur
→ (G) Stade Rennes VS Vitesse Arnhem
→ (H) Qarabağ Agdam VS Deportiva Omonia de Nicosia
Jueves- 21h
→ (A) Maccabi Tel Aviv VS Linzer Athletik-Sport-Klub
→ (B) Anorthosis Famagusta VS KAA Gante
→ (C) Bodø/Glimt VS CSKA Sofía
→ (C) Sportiva Roma VS Zoryá Lugansk
→ (D) Jablonec VS AZ Alkmaar Zaanstreek
→ (D) Randers VS Căile Ferate Române 1907 Cluj
Mis Pronósticos:
Miércoles- 16:30h
→ (C) Spartak Moskú VS Sportiva Nápoles
Jueves- 18:45h
→ (E) Galatasaray VS Olympique Marsella
→ (E) Lokomotiv Moskú VS Sportiva Lazio
→ (F) Estrella Roja de Belgrado VS Ludogorets Razgrad
→ (F) Midtjylland VS Sporting de Braga
→ (G) Bayer 04 Leverkusen VS Celtic de Glasgow
→ (G) Real Betis Balompié VS Ferencváros Torna
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb VS Racing Genk
→ (H) Rapid Viena VS West Ham United
Jueves- 21h
→ (A) Brøndby VS Olympique Lyon
→ (A) Rangers VS Athletic Sparta Praga
→ (B) PSV Eindhoven VS Sturm Graz
→ (B) Sportive Mónaco VS Real Sociedad
→ (C) Leicester City VS Legia de Warsovia
→ (D) Eintracht Frankfurt VS Royal Antwerp
→ (D) Olympiakos de El Pireo VS Fenerbahçe Spor
Mis Pronósticos:
Spoiler:
CONFEDERENCE
Jueves- 16:30h
→ (B) Flora Tallin VS Partizán de Belgrado
→ (H) Kairat Almaty VS Basilea
Jueves- 18:45h
→ (A) HJK Helsinki VS Alashkert
→ (E) Maccabi Haifa VS Unión Berlín
→ (E) Slavia Praga VS Feyenoord de Róterdam
→ (F) Lincoln Red Imps VS Copenhague
→ (F) Slovan Bratislava VS PAOK de Salónika
→ (G) Šola Mura VS Tottenham Hotspur
→ (G) Stade Rennes VS Vitesse Arnhem
→ (H) Qarabağ Agdam VS Deportiva Omonia de Nicosia
Jueves- 21h
→ (A) Maccabi Tel Aviv VS Linzer Athletik-Sport-Klub
→ (B) Anorthosis Famagusta VS KAA Gante
→ (C) Bodø/Glimt VS CSKA Sofía
→ (C) Sportiva Roma VS Zoryá Lugansk
→ (D) Jablonec VS AZ Alkmaar Zaanstreek
→ (D) Randers VS Căile Ferate Române 1907 Cluj
Mis Pronósticos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
→ (C) Spartak Moskú 0-2 Sportiva Nápoles
→ (E) Galatasaray 2-2 Olympique Marsella
→ (E) Lokomotiv Moskú 1-2 Sportiva Lazio
→ (F) Estrella Roja de Belgrado 3-0 Ludogorets Razgrad
→ (F) Midtjylland 1-1 Sporting de Braga
→ (G) Bayer 04 Leverkusen 3-1 Celtic de Glasgow
→ (G) Real Betis Balompié 2-0 Ferencváros Torna
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb 1-1 Racing Genk
→ (H) Rapid Viena 0-1 West Ham United
→ (A) Brøndby 2-1 Olympique Lyon
→ (A) Rangers 1-1 Athletic Sparta Praga
→ (B) PSV Eindhoven 3-0 Sturm Graz
→ (B) Sportive Mónaco 1-1 Real Sociedad
→ (C) Leicester City 2-1 Legia de Warsovia
→ (D) Eintracht Frankfurt 3-0 Royal Antwerp
→ (D) Olympiakos de El Pireo 2-2 Fenerbahçe Spor
-------------------------------------------------------------------
→ (B) Flora Tallin 0-1 Partizán de Belgrado
→ (H) Kairat Almaty 2-1 Basilea
→ (A) HJK Helsinki 2-0 Alashkert
→ (E) Maccabi Haifa 1-1 Unión Berlín
→ (E) Slavia Praga 2-2 Feyenoord de Róterdam
→ (F) Lincoln Red Imps 0-2 Copenhague
→ (F) Slovan Bratislava 2-1 PAOK de Salónika
→ (G) Šola Mura 0-4 Tottenham Hotspur
→ (G) Stade Rennes 2-0 Vitesse Arnhem
→ (H) Qarabağ Agdam 3-0 Deportiva Omonia de Nicosia
→ (A) Maccabi Tel Aviv 1-0 Linzer Athletik-Sport-Klub
→ (B) Anorthosis Famagusta 1-1 KAA Gante
→ (C) Bodø/Glimt 2-2 CSKA Sofía
→ (C) Sportiva Roma 2-0 Zoryá Lugansk
→ (D) Jablonec 1-1 AZ Alkmaar Zaanstreek
→ (D) Randers 2-3 Căile Ferate Române 1907 Cluj
→ (E) Galatasaray 2-2 Olympique Marsella
→ (E) Lokomotiv Moskú 1-2 Sportiva Lazio
→ (F) Estrella Roja de Belgrado 3-0 Ludogorets Razgrad
→ (F) Midtjylland 1-1 Sporting de Braga
→ (G) Bayer 04 Leverkusen 3-1 Celtic de Glasgow
→ (G) Real Betis Balompié 2-0 Ferencváros Torna
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb 1-1 Racing Genk
→ (H) Rapid Viena 0-1 West Ham United
→ (A) Brøndby 2-1 Olympique Lyon
→ (A) Rangers 1-1 Athletic Sparta Praga
→ (B) PSV Eindhoven 3-0 Sturm Graz
→ (B) Sportive Mónaco 1-1 Real Sociedad
→ (C) Leicester City 2-1 Legia de Warsovia
→ (D) Eintracht Frankfurt 3-0 Royal Antwerp
→ (D) Olympiakos de El Pireo 2-2 Fenerbahçe Spor
-------------------------------------------------------------------
→ (B) Flora Tallin 0-1 Partizán de Belgrado
→ (H) Kairat Almaty 2-1 Basilea
→ (A) HJK Helsinki 2-0 Alashkert
→ (E) Maccabi Haifa 1-1 Unión Berlín
→ (E) Slavia Praga 2-2 Feyenoord de Róterdam
→ (F) Lincoln Red Imps 0-2 Copenhague
→ (F) Slovan Bratislava 2-1 PAOK de Salónika
→ (G) Šola Mura 0-4 Tottenham Hotspur
→ (G) Stade Rennes 2-0 Vitesse Arnhem
→ (H) Qarabağ Agdam 3-0 Deportiva Omonia de Nicosia
→ (A) Maccabi Tel Aviv 1-0 Linzer Athletik-Sport-Klub
→ (B) Anorthosis Famagusta 1-1 KAA Gante
→ (C) Bodø/Glimt 2-2 CSKA Sofía
→ (C) Sportiva Roma 2-0 Zoryá Lugansk
→ (D) Jablonec 1-1 AZ Alkmaar Zaanstreek
→ (D) Randers 2-3 Căile Ferate Române 1907 Cluj
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
EUROPA LEAGUE
Miércoles- 16:30h
→ (C) Spartak Moskú 2-1 Sportiva Nápoles [Sobolev x2 (1p.)] [Elif Elmas]
Jueves- 18:45h
→ (E) Galatasaray 4-2 Olympique Marsella [Cicaldau, Ćaleta-Car (p.p.), Feghouli y Babel] [Milik x2]
→ (E) Lokomotiv Moskú 0-3 Sportiva Lazio [Immobile x2 (1p.) y Pedrito]
→ (F) Estrella Roja de Belgrado 1-0 Ludogorets Razgrad [Mirko Ivanić]
→ (F) Midtjylland 3-2 Sporting de Braga [Sviatchenko, Isaksen y Evander (p.)] [Ricardo Horta y Galeno]
→ (G) Bayer 04 Leverkusen 3-2 Celtic de Glasgow [Andrich x2 y Diaby] [Juranović (p.) y Jota]
→ (G) Real Betis Balompié 2-0 Ferencváros Torna [Tello y Canales]
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb 1-1 Racing Genk [Menalo] [Ike Ugbo]
→ (H) Rapid Viena 0-2 West Ham United [Yarmolenko y Mark Noble]
Jueves- 21h
→ (A) Brøndby 1-3 Olympique Lyon [Mikael Uhre] [Cherki x2 y Slimani]
→ (A) Rangers 2-0 Athletic Sparta Praga [Morelos x2]
→ (B) PSV Eindhoven 2-0 Sturm Graz [Carlos Vinicius (p.) y Bruma]
→ (B) Sportive Mónaco 2-1 Real Sociedad [Volland y Fofana] [Isak]
→ (C) Leicester City 3-1 Legia de Warsovia [Daka, Maddison y Ndidi] [Mladenović]
→ (D) Eintracht Frankfurt 2-2 Royal Antwerp [Kamada y Paciencia] [Nainggolan y Samatta]
→ (D) Olympiakos de El Pireo 1-0 Fenerbahçe Spor [Soares]
F: 0 +0+1+1+0+1+3+0+1 +1+1+1+0+1+0+3 = 14 [+95 = 109]
W: 0 +0+1+1+0+1+3+3+1 +0+0+1+0+1+0+0 = 12 [+81 = 93]
CONFEDERENCE
Jueves- 16:30h
→ (B) Flora Tallin 1-0 Partizán de Belgrado [Martin Miller]
→ (H) Kairat Almaty 2-3 Basilea [Vagner Love y Hovhannisyan] [Arthur (p.), Zhegrova y Kasami]
Jueves- 18:45h
→ (A) HJK Helsinki 1-0 Alashkert [Tanaka]
→ (E) Maccabi Haifa 0-1 Unión Berlín [Ryerson]
→ (E) Slavia Praga 2-2 Feyenoord de Róterdam [Olayinka y Kuchta] [Dessers x2]
→ (F) Lincoln Red Imps 0-4 Copenhague [Ísak Jóhannesson, Lerager, Boving y Hojlund]
→ (F) Slovan Bratislava 0-0 PAOK de Salónika
→ (G) Šola Mura 2-1 Tottenham Hotspur [Horvat y Marosa] [Harry Kane]
→ (G) Stade Rennes 3-3 Vitesse Arnhem [Laborde x3] [Huisman, Buitink y Openda]
→ (H) Qarabağ Agdam 2-2 Deportiva Omonia de Nicosia [Psaltis (p.p.) y Andrade] [Ďuriš (p.) y Jordi Gómez]
Jueves- 21h
→ (A) Maccabi Tel Aviv 0-1 Linzer Athletik-Sport-Klub [Horvath]
→ (B) Anorthosis Famagusta 1-0 KAA Gante [Christodoulopoulos]
→ (C) Bodø/Glimt 2-0 CSKA Sofía [Sondre Fet y Botheim]
→ (C) Sportiva Roma 4-0 Zoryá Lugansk [Carles Pérez, Zaniolo y Tammy Abraham x2]
→ (D) Jablonec 1-1 AZ Alkmaar Zaanstreek [Kratochvil] [Håkon Evjen]
→ (D) Randers 2-1 Căile Ferate Române 1907 Cluj [Kamara y Piesinger] [Ciprian Deac]
F: 0+1 +1+1+0+1+1+0+0+0 +0+0+1+1+3+3 = 13 [+282 = 295]
W: 0+0 +1+0+3+1+0+0+0+0 +0+0+0+1+3+0 = 9 [+247 = 256]
Miércoles- 16:30h
→ (C) Spartak Moskú 2-1 Sportiva Nápoles [Sobolev x2 (1p.)] [Elif Elmas]
Jueves- 18:45h
→ (E) Galatasaray 4-2 Olympique Marsella [Cicaldau, Ćaleta-Car (p.p.), Feghouli y Babel] [Milik x2]
→ (E) Lokomotiv Moskú 0-3 Sportiva Lazio [Immobile x2 (1p.) y Pedrito]
→ (F) Estrella Roja de Belgrado 1-0 Ludogorets Razgrad [Mirko Ivanić]
→ (F) Midtjylland 3-2 Sporting de Braga [Sviatchenko, Isaksen y Evander (p.)] [Ricardo Horta y Galeno]
→ (G) Bayer 04 Leverkusen 3-2 Celtic de Glasgow [Andrich x2 y Diaby] [Juranović (p.) y Jota]
→ (G) Real Betis Balompié 2-0 Ferencváros Torna [Tello y Canales]
→ (H) Građanski Nogometni Dynamo Zagreb 1-1 Racing Genk [Menalo] [Ike Ugbo]
→ (H) Rapid Viena 0-2 West Ham United [Yarmolenko y Mark Noble]
Jueves- 21h
→ (A) Brøndby 1-3 Olympique Lyon [Mikael Uhre] [Cherki x2 y Slimani]
→ (A) Rangers 2-0 Athletic Sparta Praga [Morelos x2]
→ (B) PSV Eindhoven 2-0 Sturm Graz [Carlos Vinicius (p.) y Bruma]
→ (B) Sportive Mónaco 2-1 Real Sociedad [Volland y Fofana] [Isak]
→ (C) Leicester City 3-1 Legia de Warsovia [Daka, Maddison y Ndidi] [Mladenović]
→ (D) Eintracht Frankfurt 2-2 Royal Antwerp [Kamada y Paciencia] [Nainggolan y Samatta]
→ (D) Olympiakos de El Pireo 1-0 Fenerbahçe Spor [Soares]
F: 0 +0+1+1+0+1+3+0+1 +1+1+1+0+1+0+3 = 14 [+95 = 109]
W: 0 +0+1+1+0+1+3+3+1 +0+0+1+0+1+0+0 = 12 [+81 = 93]
CONFEDERENCE
Jueves- 16:30h
→ (B) Flora Tallin 1-0 Partizán de Belgrado [Martin Miller]
→ (H) Kairat Almaty 2-3 Basilea [Vagner Love y Hovhannisyan] [Arthur (p.), Zhegrova y Kasami]
Jueves- 18:45h
→ (A) HJK Helsinki 1-0 Alashkert [Tanaka]
→ (E) Maccabi Haifa 0-1 Unión Berlín [Ryerson]
→ (E) Slavia Praga 2-2 Feyenoord de Róterdam [Olayinka y Kuchta] [Dessers x2]
→ (F) Lincoln Red Imps 0-4 Copenhague [Ísak Jóhannesson, Lerager, Boving y Hojlund]
→ (F) Slovan Bratislava 0-0 PAOK de Salónika
→ (G) Šola Mura 2-1 Tottenham Hotspur [Horvat y Marosa] [Harry Kane]
→ (G) Stade Rennes 3-3 Vitesse Arnhem [Laborde x3] [Huisman, Buitink y Openda]
→ (H) Qarabağ Agdam 2-2 Deportiva Omonia de Nicosia [Psaltis (p.p.) y Andrade] [Ďuriš (p.) y Jordi Gómez]
Jueves- 21h
→ (A) Maccabi Tel Aviv 0-1 Linzer Athletik-Sport-Klub [Horvath]
→ (B) Anorthosis Famagusta 1-0 KAA Gante [Christodoulopoulos]
→ (C) Bodø/Glimt 2-0 CSKA Sofía [Sondre Fet y Botheim]
→ (C) Sportiva Roma 4-0 Zoryá Lugansk [Carles Pérez, Zaniolo y Tammy Abraham x2]
→ (D) Jablonec 1-1 AZ Alkmaar Zaanstreek [Kratochvil] [Håkon Evjen]
→ (D) Randers 2-1 Căile Ferate Române 1907 Cluj [Kamara y Piesinger] [Ciprian Deac]
F: 0+1 +1+1+0+1+1+0+0+0 +0+0+1+1+3+3 = 13 [+282 = 295]
W: 0+0 +1+0+3+1+0+0+0+0 +0+0+0+1+3+0 = 9 [+247 = 256]
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
EUROPA LEAGUE
Jueves- 18:45h
→ (A) Athletic Sparta Praga VS Brøndby
→ (A) Olympique Lyon VS Rangers
→ (B) Real Sociedad VS PSV Eindhoven
→ (B) Sturm Graz VS Sportive Mónaco
→ (C) Legia de Warsovia VS Spartak Moskú
→ (C) Sportiva Nápoles VS Leicester City
→ (D) Fenerbahçe Spor VS Eintracht Frankfurt
→ (D) Royal Antwerp VS Olympiakos de El Pire
Jueves- 21h
→ (E) Olympique Marsella VS Lokomotiv Moskú
→ (E) Sportiva Lazio VS Galatasaray
→ (F) Ludogorets Razgrad VS Midtjylland
→ (F) Sporting de Braga VS Estrella Roja de Belgrado
→ (G) Celtic de Glasgow VS Real Betis Balompié
→ (G) Ferencváros Torna VS Bayer 04 Leverkusen
→ (H) Racing Genk VS Rapid Viena
→ (H) West Ham United VS Građanski Nogometni Dynamo Zagreb
Mis Pronósticos:
CONFEDERENCE
Jueves- 18:45h
→ (A) Alashkert VS Maccabi Tel Aviv
→ (A) Linzer Athletik-Sport-Klub vs HJK Helsinki
→ (B) KAA Gante vs Flora Tallin
→ (B) Partizán de Belgrado vs Anorthosis Famagusta
→ (C) CSKA Sofía vs Sportiva Roma
→ (C) Zoryá Lugansk vs Bodø/Glimt
→ (D) AZ Alkmaar Zaanstreek vs Randers
→ (D) Căile Ferate Române 1907 Cluj vs Jablonec
Jueves- 21h
→ (E) Feyenoord de Róterdam vs Maccabi Haifa
→ (E) Unión Berlín vs Slavia Praga
→ (F) Copenhague vs Slovan Bratislava
→ (F) PAOK de Salónika vs Lincoln Red Imps
→ (G) Tottenham Hotspur vs Stade Rennes
→ (G) Vitesse Arnhem vs Šola Mura
→ (H) Basilea vs Qarabağ Agdam
→ (H) Deportiva Omonia de Nicosia vs Kairat Almaty
Mis Pronósticos:
Jueves- 18:45h
→ (A) Athletic Sparta Praga VS Brøndby
→ (A) Olympique Lyon VS Rangers
→ (B) Real Sociedad VS PSV Eindhoven
→ (B) Sturm Graz VS Sportive Mónaco
→ (C) Legia de Warsovia VS Spartak Moskú
→ (C) Sportiva Nápoles VS Leicester City
→ (D) Fenerbahçe Spor VS Eintracht Frankfurt
→ (D) Royal Antwerp VS Olympiakos de El Pire
Jueves- 21h
→ (E) Olympique Marsella VS Lokomotiv Moskú
→ (E) Sportiva Lazio VS Galatasaray
→ (F) Ludogorets Razgrad VS Midtjylland
→ (F) Sporting de Braga VS Estrella Roja de Belgrado
→ (G) Celtic de Glasgow VS Real Betis Balompié
→ (G) Ferencváros Torna VS Bayer 04 Leverkusen
→ (H) Racing Genk VS Rapid Viena
→ (H) West Ham United VS Građanski Nogometni Dynamo Zagreb
Mis Pronósticos:
Spoiler:
Jueves- 18:45h
→ (A) Alashkert VS Maccabi Tel Aviv
→ (A) Linzer Athletik-Sport-Klub vs HJK Helsinki
→ (B) KAA Gante vs Flora Tallin
→ (B) Partizán de Belgrado vs Anorthosis Famagusta
→ (C) CSKA Sofía vs Sportiva Roma
→ (C) Zoryá Lugansk vs Bodø/Glimt
→ (D) AZ Alkmaar Zaanstreek vs Randers
→ (D) Căile Ferate Române 1907 Cluj vs Jablonec
Jueves- 21h
→ (E) Feyenoord de Róterdam vs Maccabi Haifa
→ (E) Unión Berlín vs Slavia Praga
→ (F) Copenhague vs Slovan Bratislava
→ (F) PAOK de Salónika vs Lincoln Red Imps
→ (G) Tottenham Hotspur vs Stade Rennes
→ (G) Vitesse Arnhem vs Šola Mura
→ (H) Basilea vs Qarabağ Agdam
→ (H) Deportiva Omonia de Nicosia vs Kairat Almaty
Mis Pronósticos:
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
EUROPA LEAGUE
Jueves- 18:45h
→ (A) Athletic Sparta Praga 2-0 Brøndby [Hancko y Hlozek]
→ (A) Olympique Lyon 1-1 Rangers [Bassey (p.p.)] [Wright]
→ (B) Real Sociedad 3-0 PSV Eindhoven [Oyarzabal x2 (1p.) y Sorloth]
→ (B) Sturm Graz 1-1 Sportive Mónaco [Jantscher (p.)] [Volland]
→ (C) Legia de Warsovia 0-1 Spartak Moskú [Bakaev]
→ (C) Sportiva Nápoles 3-2 Leicester City [Ounas y Elmas x2] [Evans y Dewsbury-Hall]
→ (D) Fenerbahçe Spor 1-1 Eintracht Frankfurt [Berisha] [Djibril Sow]
→ (D) Royal Antwerp 1-0 Olympiakos de El Pireo [Balikwisha]
Jueves- 21h
→ (E) Olympique Marsella 1-0 Lokomotiv Moskú [Milik]
→ (E) Sportiva Lazio 0-0 Galatasaray
→ (F) Ludogorets Razgrad 0-0 Midtjylland
→ (F) Sporting de Braga 1-1 Estrella Roja de Belgrado [Galeno (p.)] [Katai (p.)]
→ (G) Celtic de Glasgow 3-2 Real Betis Balompié [Welsh, Henderson y Turnbull (p.)] [Bain (p.p.) y Borja Iglesias]
→ (G) Ferencváros Torna 1-0 Bayer 04 Leverkusen [Laidouni]
→ (H) Racing Genk 0-1 Rapid Viena [Ljubicic]
→ (H) West Ham United 0-1 Građanski Nogometni Dynamo Zagreb [Oršić]
F: 1+0+1+0+3+0+0+0 +1+0+0+0+0+0+0+0 = 6 [+109 = 115]
CONFEDERENCE
Jueves- 18:45h
→ (A) Alashkert 1-1 Maccabi Tel Aviv [Boljević] [Almog]
→ (A) Linzer Athletik-Sport-Klub 3-0 HJK Helsinki [Balic, Keito Nakamura y Gruber]
→ (B) KAA Gante 1-0 Flora Tallin [Gianni Bruno]
→ (B) Partizán de Belgrado 1-1 Anorthosis Famagusta [Milovanović] [Christodoulopoulos (p.)]
→ (C) CSKA Sofía 2-3 Sportiva Roma [Čataković y Wildschut] [Tammy Abraham x2 y Borja Mayoral]
→ (C) Zoryá Lugansk 1-1 Bodø/Glimt [Nazaryna] [Vernydub (p.p.)]
→ (D) AZ Alkmaar Zaanstreek 1-0 Randers [Oosting]
→ (D) Căile Ferate Române 1907 Cluj 2-0 Jablonec [Debeljuh x2]
Jueves- 21h
→ (E) Feyenoord de Róterdam 2-1 Maccabi Haifa [Dessers y Nelson] [Din David]
→ (E) Unión Berlín 1-1 Slavia Praga [Max Kruse] [Schranz]
→ (F) Copenhague 2-0 Slovan Bratislava [Wind y Hojlund]
→ (F) PAOK de Salónika 2-0 Lincoln Red Imps [Živković y Schwab]
→ (G) Tottenham Hotspur 0-3 Stade Rennes [Se da por ganado al RENNES]
→ (G) Vitesse Arnhem 3-1 Šola Mura [Buitink, Openda y Huisman] [Marosa]
→ (H) Basilea 3-0 Qarabağ Agdam [Arthur x2 y Kasami]
→ (H) Deportiva Omonia de Nicosia 0-0 Kairat Almaty
F: 0+0+0+3+1+1+1+0 +1+0+0+1+[2-1]+1+1+3 = 13 [+295= 308]
-------------------------
Pues tremenda la Real Sociedad apalizando al PSV Eindhoven jugándoselo todo.
Al final pasan la Real Sociedad y el Betis a la ronda intermedia de la Europa League donde jugarán contra dos de los eliminados de la Champions para continuar, o no, en la Europa League.
Jueves- 18:45h
→ (A) Athletic Sparta Praga 2-0 Brøndby [Hancko y Hlozek]
→ (A) Olympique Lyon 1-1 Rangers [Bassey (p.p.)] [Wright]
→ (B) Real Sociedad 3-0 PSV Eindhoven [Oyarzabal x2 (1p.) y Sorloth]
→ (B) Sturm Graz 1-1 Sportive Mónaco [Jantscher (p.)] [Volland]
→ (C) Legia de Warsovia 0-1 Spartak Moskú [Bakaev]
→ (C) Sportiva Nápoles 3-2 Leicester City [Ounas y Elmas x2] [Evans y Dewsbury-Hall]
→ (D) Fenerbahçe Spor 1-1 Eintracht Frankfurt [Berisha] [Djibril Sow]
→ (D) Royal Antwerp 1-0 Olympiakos de El Pireo [Balikwisha]
Jueves- 21h
→ (E) Olympique Marsella 1-0 Lokomotiv Moskú [Milik]
→ (E) Sportiva Lazio 0-0 Galatasaray
→ (F) Ludogorets Razgrad 0-0 Midtjylland
→ (F) Sporting de Braga 1-1 Estrella Roja de Belgrado [Galeno (p.)] [Katai (p.)]
→ (G) Celtic de Glasgow 3-2 Real Betis Balompié [Welsh, Henderson y Turnbull (p.)] [Bain (p.p.) y Borja Iglesias]
→ (G) Ferencváros Torna 1-0 Bayer 04 Leverkusen [Laidouni]
→ (H) Racing Genk 0-1 Rapid Viena [Ljubicic]
→ (H) West Ham United 0-1 Građanski Nogometni Dynamo Zagreb [Oršić]
F: 1+0+1+0+3+0+0+0 +1+0+0+0+0+0+0+0 = 6 [+109 = 115]
CONFEDERENCE
Jueves- 18:45h
→ (A) Alashkert 1-1 Maccabi Tel Aviv [Boljević] [Almog]
→ (A) Linzer Athletik-Sport-Klub 3-0 HJK Helsinki [Balic, Keito Nakamura y Gruber]
→ (B) KAA Gante 1-0 Flora Tallin [Gianni Bruno]
→ (B) Partizán de Belgrado 1-1 Anorthosis Famagusta [Milovanović] [Christodoulopoulos (p.)]
→ (C) CSKA Sofía 2-3 Sportiva Roma [Čataković y Wildschut] [Tammy Abraham x2 y Borja Mayoral]
→ (C) Zoryá Lugansk 1-1 Bodø/Glimt [Nazaryna] [Vernydub (p.p.)]
→ (D) AZ Alkmaar Zaanstreek 1-0 Randers [Oosting]
→ (D) Căile Ferate Române 1907 Cluj 2-0 Jablonec [Debeljuh x2]
Jueves- 21h
→ (E) Feyenoord de Róterdam 2-1 Maccabi Haifa [Dessers y Nelson] [Din David]
→ (E) Unión Berlín 1-1 Slavia Praga [Max Kruse] [Schranz]
→ (F) Copenhague 2-0 Slovan Bratislava [Wind y Hojlund]
→ (F) PAOK de Salónika 2-0 Lincoln Red Imps [Živković y Schwab]
→ (G) Tottenham Hotspur 0-3 Stade Rennes [Se da por ganado al RENNES]
→ (G) Vitesse Arnhem 3-1 Šola Mura [Buitink, Openda y Huisman] [Marosa]
→ (H) Basilea 3-0 Qarabağ Agdam [Arthur x2 y Kasami]
→ (H) Deportiva Omonia de Nicosia 0-0 Kairat Almaty
F: 0+0+0+3+1+1+1+0 +1+0+0+1+[2-1]+1+1+3 = 13 [+295= 308]
-------------------------
Pues tremenda la Real Sociedad apalizando al PSV Eindhoven jugándoselo todo.
Al final pasan la Real Sociedad y el Betis a la ronda intermedia de la Europa League donde jugarán contra dos de los eliminados de la Champions para continuar, o no, en la Europa League.
Última edición por Freegeta el Lun Feb 14, 2022 8:34 pm, editado 2 veces en total.
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
Me olvidé XD
Supongo que ahora la tendré mas presente la UEFA
Supongo que ahora la tendré mas presente la UEFA
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
Barcelona 3-1 Nápoles
Borussia Dortmund 3-0 Rangers
Sheriff 0-0 Braga
Zenit 1-2 Betis
Atalanta 3-1 Olympiakos
Oporto 2-2 Lazio
Leipzig 2-1 R.Sociedad
Sevilla 3-0 Dinamo Zagreb
-----------------------------
Fenerbahce 2-1 Slavia Praga
Midtjylland 1-0 PAOK
PSV 1-0 Maccabi Tel Aviv
Rapid Viena 2-0 Vitesse
Celtic Glasgow 3-0 Bodo/Glimt
Leicester 2-1 Randers
O-Marsella 2-0 Qarabag
Sparta Praga 1-1 Partizan
Borussia Dortmund 3-0 Rangers
Sheriff 0-0 Braga
Zenit 1-2 Betis
Atalanta 3-1 Olympiakos
Oporto 2-2 Lazio
Leipzig 2-1 R.Sociedad
Sevilla 3-0 Dinamo Zagreb
-----------------------------
Fenerbahce 2-1 Slavia Praga
Midtjylland 1-0 PAOK
PSV 1-0 Maccabi Tel Aviv
Rapid Viena 2-0 Vitesse
Celtic Glasgow 3-0 Bodo/Glimt
Leicester 2-1 Randers
O-Marsella 2-0 Qarabag
Sparta Praga 1-1 Partizan
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
EUROPA LEAGUE
1/16 de Final
Barcelona 2-1 Sportiva Nápoles
Borussia Dortmund 2-1 Rangers
Sheriff Tiraspol 0-1 Sporting de Braga
Zenit de San Petersburgo 1-1 Real Betis Balompié
Atalanta Bergamasca 2-0 Olympiakos de El Pireo
Oporto 1-0 Sportiva Lazio
RasenBallsport Leipzig 1-1 Real Sociedad
Sevilla 2-0 Građanski Nogometni Dynamo Zagreb
CONFEDERENCE
1/16 de Final
Fenerbahce Spor 1-1 Slavia Praga
Midtjylland 2-0 PAOK de Salónika
PSV Eindhoven 3-0 Maccabi Tel Aviv
Rapid Viena 1-1 Vitesse
Celtic Glasgow 2-0 Bodø/Glimt
Leicester City 2-0 Randers
Olympique Marsella 3-0 Qarabağ Agdam
Athletic Sparta Praga 2-1 Partizán de Belgrado
1/16 de Final
Barcelona 2-1 Sportiva Nápoles
Borussia Dortmund 2-1 Rangers
Sheriff Tiraspol 0-1 Sporting de Braga
Zenit de San Petersburgo 1-1 Real Betis Balompié
Atalanta Bergamasca 2-0 Olympiakos de El Pireo
Oporto 1-0 Sportiva Lazio
RasenBallsport Leipzig 1-1 Real Sociedad
Sevilla 2-0 Građanski Nogometni Dynamo Zagreb
CONFEDERENCE
1/16 de Final
Fenerbahce Spor 1-1 Slavia Praga
Midtjylland 2-0 PAOK de Salónika
PSV Eindhoven 3-0 Maccabi Tel Aviv
Rapid Viena 1-1 Vitesse
Celtic Glasgow 2-0 Bodø/Glimt
Leicester City 2-0 Randers
Olympique Marsella 3-0 Qarabağ Agdam
Athletic Sparta Praga 2-1 Partizán de Belgrado
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3201
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: Europa League + Confederence [2021/22]
EUROPA LEAGUE
1/16 de Final - IDA
Barcelona 1-1 Sportiva Nápoles [Ferrán Torres (p.)] [Zielinski]
Borussia Dortmund 2-4 Rangers [Bellingham y Raphael Guerreiro] [Tavernier (p.), Morelos x2 y Lundstram]
Sheriff Tiraspol 2-0 Sporting de Braga [Sebastien Thill (p.) y Adama Traoré]
Zenit de San Petersburgo 2-3 Real Betis Balompié [Dzyuba y Malcom] [Guido Rodríguez, Willian José y Guardado]
Atalanta Bergamasca 2-1 Olympiakos de El Pireo [Djimsiti x2] [Soares]
Oporto 2-1 Sportiva Lazio [Toni Martínez x2] [Zaccagni]
RasenBallsport Leipzig 2-2 Real Sociedad [Nkunku y Forsberg (p.)] [Le Normand y Oyarzabal (p.)]
Sevilla 3-1 Građanski Nogometni Dynamo Zagreb [Rakitić (p.), Ocampos y Martial] [Oršić]
W: 0+0+0+1 +1+0+0+1 = 3 [+93 = 96]
F: 0+0+0+0 +1+1+1+1 = 4 [+115 = 119]
---------------------------------------
---------------------------------------
CONFEDERENCE
1/16 de Final - IDA
Fenerbahce Spor 2-3 Slavia Praga [Pelkas y Kadioglu] [Ibrahim Traoré, Dorley y Lingr]
Midtjylland 1-0 PAOK de Salónika [Joel Andersson]
PSV Eindhoven 1-0 Maccabi Tel Aviv [Gakpo]
Rapid Viena 2-1 Vitesse [Druijf y Grull] [Openda]
Celtic Glasgow 1-3 Bodø/Glimt [Maeda] [Espejord, Pellegrino y Vetlesen]
Leicester City 4-1 Randers [Ndidi, Barnes, Daka y Dewsbury-Hall] [Hammershoy-Mistrati]
Olympique Marsella 3-1 Qarabağ Agdam [Milik x2 y Payet] [Kady]
Athletic Sparta Praga 0-1 Partizán de Belgrado [Menig]
W: 0+3+3+1 +0+1+1+0 = 9 [+256 = 2 65]
F: 0+1+1+0 +0+1+1+0 = 4 [+308 = 312]
-----------------------------------------
-----------------------------------------
Pues los 4 equipos españoles con opciones de pasar a la siguiente ronda.
1/16 de Final - IDA
Barcelona 1-1 Sportiva Nápoles [Ferrán Torres (p.)] [Zielinski]
Borussia Dortmund 2-4 Rangers [Bellingham y Raphael Guerreiro] [Tavernier (p.), Morelos x2 y Lundstram]
Sheriff Tiraspol 2-0 Sporting de Braga [Sebastien Thill (p.) y Adama Traoré]
Zenit de San Petersburgo 2-3 Real Betis Balompié [Dzyuba y Malcom] [Guido Rodríguez, Willian José y Guardado]
Atalanta Bergamasca 2-1 Olympiakos de El Pireo [Djimsiti x2] [Soares]
Oporto 2-1 Sportiva Lazio [Toni Martínez x2] [Zaccagni]
RasenBallsport Leipzig 2-2 Real Sociedad [Nkunku y Forsberg (p.)] [Le Normand y Oyarzabal (p.)]
Sevilla 3-1 Građanski Nogometni Dynamo Zagreb [Rakitić (p.), Ocampos y Martial] [Oršić]
W: 0+0+0+1 +1+0+0+1 = 3 [+93 = 96]
F: 0+0+0+0 +1+1+1+1 = 4 [+115 = 119]
---------------------------------------
---------------------------------------
CONFEDERENCE
1/16 de Final - IDA
Fenerbahce Spor 2-3 Slavia Praga [Pelkas y Kadioglu] [Ibrahim Traoré, Dorley y Lingr]
Midtjylland 1-0 PAOK de Salónika [Joel Andersson]
PSV Eindhoven 1-0 Maccabi Tel Aviv [Gakpo]
Rapid Viena 2-1 Vitesse [Druijf y Grull] [Openda]
Celtic Glasgow 1-3 Bodø/Glimt [Maeda] [Espejord, Pellegrino y Vetlesen]
Leicester City 4-1 Randers [Ndidi, Barnes, Daka y Dewsbury-Hall] [Hammershoy-Mistrati]
Olympique Marsella 3-1 Qarabağ Agdam [Milik x2 y Payet] [Kady]
Athletic Sparta Praga 0-1 Partizán de Belgrado [Menig]
W: 0+3+3+1 +0+1+1+0 = 9 [+256 = 2 65]
F: 0+1+1+0 +0+1+1+0 = 4 [+308 = 312]
-----------------------------------------
-----------------------------------------
Pues los 4 equipos españoles con opciones de pasar a la siguiente ronda.