UEFA Euro 2024
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
UEFA Euro 2024
Pues empezamos la clasificación para la Eurocopa del año que viene
Nuevamente tendremos un sistema mierder en esa Euro de 6 grupos y pasaran terceros, así que en la clasificación se meten 2 por grupo y luego hay Play Off donde se clasificaran tres equipos mas. Hay que recordar que los campeones de cada grupo de la Nations ya tienen el Play Off asegurado y será por orden en la Nations. Vaya que si España queda tercera tiene el Play Off asegurado xD
Si simplemente se metieran solo dos, sin PO, aunque en este luego haya mas de una eliminatoria estaría todo mas emocionante en grupos como el B o el C, ya que la lías contra el rival tocho y te ibas para casa como pasaba cuando se metían sólo 16. Es que antes en ocasiones era se mete el primero y segundo al Play Off. mucho mas divertido.
En fin, al lío XD
------------------------------------------------------------------
JORNADA 1 Jueves 23 - Sábado 25
Escocia 2-0 Chipre
España 3-1 Noruega
Francia 2-2 Países Bajos
Gibraltar 0-3 Grecia
Italia 1-1 Inglaterra
Macedonia del Norte 3-0 Malta
Armenia 0-1 Turquía
Croacia 2-1 Gales
República Checa 1-2 Polonia
Moldavia 1-0 Islas Feroe
Austria 2-1 Azerbaiyán
Suecia 2-1 Bélgica
Bulgaria 1-1 Montenegro
Serbia 3-0 Lituania
Kazakhstan 1-2 Eslovenia
Dinamarca 1-0 Finlandia
San Marino 0-2 Irlanda del Norte
Bielorrusia 0-2 Suiza
Israel 2-0 Kosovo
Andorra 0-3 Rumanía
Bosnia-Herzegovina 2-1 Islandia
Portugal 5-0 Liechtenstein
Eslovaquia 0-0 Luxemburgo
Cuando se acabe la J1 empieza la 2
Nuevamente tendremos un sistema mierder en esa Euro de 6 grupos y pasaran terceros, así que en la clasificación se meten 2 por grupo y luego hay Play Off donde se clasificaran tres equipos mas. Hay que recordar que los campeones de cada grupo de la Nations ya tienen el Play Off asegurado y será por orden en la Nations. Vaya que si España queda tercera tiene el Play Off asegurado xD
Si simplemente se metieran solo dos, sin PO, aunque en este luego haya mas de una eliminatoria estaría todo mas emocionante en grupos como el B o el C, ya que la lías contra el rival tocho y te ibas para casa como pasaba cuando se metían sólo 16. Es que antes en ocasiones era se mete el primero y segundo al Play Off. mucho mas divertido.
En fin, al lío XD
------------------------------------------------------------------
JORNADA 1 Jueves 23 - Sábado 25
Escocia 2-0 Chipre
España 3-1 Noruega
Francia 2-2 Países Bajos
Gibraltar 0-3 Grecia
Italia 1-1 Inglaterra
Macedonia del Norte 3-0 Malta
Armenia 0-1 Turquía
Croacia 2-1 Gales
República Checa 1-2 Polonia
Moldavia 1-0 Islas Feroe
Austria 2-1 Azerbaiyán
Suecia 2-1 Bélgica
Bulgaria 1-1 Montenegro
Serbia 3-0 Lituania
Kazakhstan 1-2 Eslovenia
Dinamarca 1-0 Finlandia
San Marino 0-2 Irlanda del Norte
Bielorrusia 0-2 Suiza
Israel 2-0 Kosovo
Andorra 0-3 Rumanía
Bosnia-Herzegovina 2-1 Islandia
Portugal 5-0 Liechtenstein
Eslovaquia 0-0 Luxemburgo
Cuando se acabe la J1 empieza la 2
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: UEFA Euro 2024
JORNADA 1 [mIS pRONOS]
[A] → Escocia 1-0 Chipre
[A] → España 2-0 Noruega
[2] → Francia 2-1 Países Bajos
[2] → Gibraltar 0-2 Grecia
[C] → Italia 1-0 Inglaterra
[C] → Macedonia del Norte 3-0 Malta
[D] → Armenia 1-1 Turquía
[D] → Croacia 1-0 Gales
[E] → República Checa 0-2 Polonia
[E] → Moldavia 2-0 Islas Feroe
[F] → Austria 1-1 Azerbaiyán
[F] → Suecia 1-2 Bélgica
[G] → Bulgaria 0-1 Montenegro
[G] → Serbia 2-0 Lituania
[H] → Kazajistán 0-0 Eslovenia
[H] → Dinamarca 2-0 Finlandia
[H] → San Marino 0-3 Irlanda del Norte
[8] → Bielorrusia 0-3 Suiza
[8] → Israel 2-1 Kosovo
[8] → Andorra 1-2 Rumanía
[J] → Bosnia-Herzegovina 1-0 Islandia
[J] → Portugal 3-0 Liechtenstein
[J] → Eslovaquia 1-0 Luxemburgo
[A] → Escocia 1-0 Chipre
[A] → España 2-0 Noruega
[2] → Francia 2-1 Países Bajos
[2] → Gibraltar 0-2 Grecia
[C] → Italia 1-0 Inglaterra
[C] → Macedonia del Norte 3-0 Malta
[D] → Armenia 1-1 Turquía
[D] → Croacia 1-0 Gales
[E] → República Checa 0-2 Polonia
[E] → Moldavia 2-0 Islas Feroe
[F] → Austria 1-1 Azerbaiyán
[F] → Suecia 1-2 Bélgica
[G] → Bulgaria 0-1 Montenegro
[G] → Serbia 2-0 Lituania
[H] → Kazajistán 0-0 Eslovenia
[H] → Dinamarca 2-0 Finlandia
[H] → San Marino 0-3 Irlanda del Norte
[8] → Bielorrusia 0-3 Suiza
[8] → Israel 2-1 Kosovo
[8] → Andorra 1-2 Rumanía
[J] → Bosnia-Herzegovina 1-0 Islandia
[J] → Portugal 3-0 Liechtenstein
[J] → Eslovaquia 1-0 Luxemburgo
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: UEFA Euro 2024
JORNADA 1
[A] → Escocia 3-0 Chipre [McGinn y McTominay x2]
[A] → España 3-0 Noruega [Dani Olmo y Joselu x2]
[B.] → Francia 4-0 Países Bajos [Griezmann, Upamecano y Mbappé x2]
[B.] → Gibraltar 0-3 Grecia [Masouras, Siopis y Bakasetas]
[C] → Italia 1-2 Inglaterra [Retegui] [Declan Rice y Harry Kane (p.)]
[C] → Macedonia del Norte 2-1 Malta [Elmas y Churlinov] [Yannick]
[D] → Armenia 1-2 Turquía [Kabak (p.p.)] [Kökçü y Aktürkoğlu]
[D] → Croacia 1-1 Gales [Kramarić] [Broadhead]
[E] → República Checa 3-1 Polonia [Krejčí, Čvančara y Kuchta] [Szymański]
[E] → Moldavia 1-1 Islas Feroe [Ion Nicolaescu (p.)] [Mads Mikkelsen]
[F] → Austria 4-1 Azerbaiyán [Sabitzer x2, Gregoritsch y Baumgartner] [Mahmudov]
[F] → Suecia 0-3 Bélgica [Lukaku x3]
[G] → Bulgaria 0-1 Montenegro [Krstović]
[G] → Serbia 2-0 Lituania [Tadić y Vlahović]
[H] → Kazajistán 1-2 Eslovenia [Samorodov] [Brekalo y Žan Vipotnik]
[H] → Dinamarca 3-1 Finlandia [Højlund x3] [Antman]
[H] → San Marino 0-2 Irlanda del Norte [Dion Charles x2]
[I.] → Bielorrusia 0-5 Suiza [Steffen x3, Xhaka y Amdouni]
[I.] → Israel 1-1 Kosovo [Peretz] [Eli Dasa (p.p.)]
[I.] → Andorra 0-2 Rumanía [Dennis Man y Alibec]
[J] → Bosnia-Herzegovina 3-0 Islandia [Krunić x2 y Dedić]
[J] → Portugal 4-0 Liechtenstein [João Cancelo, Bernardo Silva y Cristiano Ronaldo x2 (1p.)]
[J] → Eslovaquia 0-0 Luxemburgo
W: 1+1 +0+3 +0+1 +1+0 +1+0 +1+0 +0+1 +3+1+3 +1+0+1 +1+1+3 = 24
F: 1+1 +1+1 +0+1 +0+0 +0+0 +0+1 +3+3 +0+1+1 +1+0+1 +1+1+0 = 18
JORNADA 2 [26 al 28 de Marzo]
[A] → Georgia VS Noruega
[A] → Escocia VS España
[B.] → Países Bajos VS Gibraltar
[B.] → República de Irlanda VS Francia
[C] → Inglaterra VS Ucrania
[C] → Malta VS Italia
[D] → Turquía VS Croacia
[D] → Gales VS Letonia
[E] → Moldavia VS República Checa
[E] → Polonia VS Albania
[F] → Austria VS Estonia
[F] → Azerbaiyán VS Suecia
[G] → Montenegro VS Serbia
[G] → Hungría VS Bulgaria
[H] → Kazajistán VS Dinamarca
[H] → Eslovenia VS San Marino
[H] → Irlanda del Norte VS Finlandia
[I.] → Kosovo VS Andorra
[I.] → Rumanía VS Bielorrusia
[I.] → Suiza VS Israel
[J] → Liechtenstein VS Islandia
[J] → Luxemburgo VS Portugal
[J] → Eslovaquia VS Bosnia-Herzegovina
Mis Pronos:
[A] → Escocia 3-0 Chipre [McGinn y McTominay x2]
[A] → España 3-0 Noruega [Dani Olmo y Joselu x2]
[B.] → Francia 4-0 Países Bajos [Griezmann, Upamecano y Mbappé x2]
[B.] → Gibraltar 0-3 Grecia [Masouras, Siopis y Bakasetas]
[C] → Italia 1-2 Inglaterra [Retegui] [Declan Rice y Harry Kane (p.)]
[C] → Macedonia del Norte 2-1 Malta [Elmas y Churlinov] [Yannick]
[D] → Armenia 1-2 Turquía [Kabak (p.p.)] [Kökçü y Aktürkoğlu]
[D] → Croacia 1-1 Gales [Kramarić] [Broadhead]
[E] → República Checa 3-1 Polonia [Krejčí, Čvančara y Kuchta] [Szymański]
[E] → Moldavia 1-1 Islas Feroe [Ion Nicolaescu (p.)] [Mads Mikkelsen]
[F] → Austria 4-1 Azerbaiyán [Sabitzer x2, Gregoritsch y Baumgartner] [Mahmudov]
[F] → Suecia 0-3 Bélgica [Lukaku x3]
[G] → Bulgaria 0-1 Montenegro [Krstović]
[G] → Serbia 2-0 Lituania [Tadić y Vlahović]
[H] → Kazajistán 1-2 Eslovenia [Samorodov] [Brekalo y Žan Vipotnik]
[H] → Dinamarca 3-1 Finlandia [Højlund x3] [Antman]
[H] → San Marino 0-2 Irlanda del Norte [Dion Charles x2]
[I.] → Bielorrusia 0-5 Suiza [Steffen x3, Xhaka y Amdouni]
[I.] → Israel 1-1 Kosovo [Peretz] [Eli Dasa (p.p.)]
[I.] → Andorra 0-2 Rumanía [Dennis Man y Alibec]
[J] → Bosnia-Herzegovina 3-0 Islandia [Krunić x2 y Dedić]
[J] → Portugal 4-0 Liechtenstein [João Cancelo, Bernardo Silva y Cristiano Ronaldo x2 (1p.)]
[J] → Eslovaquia 0-0 Luxemburgo
W: 1+1 +0+3 +0+1 +1+0 +1+0 +1+0 +0+1 +3+1+3 +1+0+1 +1+1+3 = 24
F: 1+1 +1+1 +0+1 +0+0 +0+0 +0+1 +3+3 +0+1+1 +1+0+1 +1+1+0 = 18
JORNADA 2 [26 al 28 de Marzo]
[A] → Georgia VS Noruega
[A] → Escocia VS España
[B.] → Países Bajos VS Gibraltar
[B.] → República de Irlanda VS Francia
[C] → Inglaterra VS Ucrania
[C] → Malta VS Italia
[D] → Turquía VS Croacia
[D] → Gales VS Letonia
[E] → Moldavia VS República Checa
[E] → Polonia VS Albania
[F] → Austria VS Estonia
[F] → Azerbaiyán VS Suecia
[G] → Montenegro VS Serbia
[G] → Hungría VS Bulgaria
[H] → Kazajistán VS Dinamarca
[H] → Eslovenia VS San Marino
[H] → Irlanda del Norte VS Finlandia
[I.] → Kosovo VS Andorra
[I.] → Rumanía VS Bielorrusia
[I.] → Suiza VS Israel
[J] → Liechtenstein VS Islandia
[J] → Luxemburgo VS Portugal
[J] → Eslovaquia VS Bosnia-Herzegovina
Mis Pronos:
Spoiler:
Última edición por Freegeta el Dom Mar 26, 2023 5:17 pm, editado 1 vez en total.
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: UEFA Euro 2024
[A] → Georgia 0-1 Noruega
[A] → Escocia 0-2 España
[B.] → Países Bajos 3-0 Gibraltar
[B.] → República de Irlanda 0-3 Francia
[C] → Inglaterra 2-1 Ucrania
[C] → Malta 0-4 Italia
[D] → Turquía 1-0 Croacia
[D] → Gales 2-0 Letonia
[E] → Moldavia 1-2 República Checa
[E] → Polonia 3-2 Albania
[F] → Austria 1-0 Estonia
[F] → Azerbaiyán 1-1 Suecia
[G] → Montenegro 1-2 Serbia
[G] → Hungría 0-1 Bulgaria
[H] → Kazajistán 0-3 Dinamarca
[H] → Eslovenia 4-0 San Marino
[H] → Irlanda del Norte 2-1 Finlandia
[I.] → Kosovo 2-0 Andorra
[I.] → Rumanía 2-0 Bielorrusia
[I.] → Suiza 2-1 Israel
[J] → Liechtenstein 1-2 Islandia
[J] → Luxemburgo 0-3 Portugal
[J] → Eslovaquia 1-2 Bosnia-Herzegovina
[A] → Escocia 0-2 España
[B.] → Países Bajos 3-0 Gibraltar
[B.] → República de Irlanda 0-3 Francia
[C] → Inglaterra 2-1 Ucrania
[C] → Malta 0-4 Italia
[D] → Turquía 1-0 Croacia
[D] → Gales 2-0 Letonia
[E] → Moldavia 1-2 República Checa
[E] → Polonia 3-2 Albania
[F] → Austria 1-0 Estonia
[F] → Azerbaiyán 1-1 Suecia
[G] → Montenegro 1-2 Serbia
[G] → Hungría 0-1 Bulgaria
[H] → Kazajistán 0-3 Dinamarca
[H] → Eslovenia 4-0 San Marino
[H] → Irlanda del Norte 2-1 Finlandia
[I.] → Kosovo 2-0 Andorra
[I.] → Rumanía 2-0 Bielorrusia
[I.] → Suiza 2-1 Israel
[J] → Liechtenstein 1-2 Islandia
[J] → Luxemburgo 0-3 Portugal
[J] → Eslovaquia 1-2 Bosnia-Herzegovina
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: UEFA Euro 2024
JORNADA 2
[A] → Georgia 1-1 Noruega [Mikautadze] [Sørloth]
[A] → Escocia 2-0 España [McTominay x2]
[B.] → Países Bajos 3-0 Gibraltar [Memphis Depay y Nathan Aké x2]
[B.] → República de Irlanda 0-1 Francia [Pavard]
[C] → Inglaterra 2-0 Ucrania [Harry Kane y Saka]
[C] → Malta 0-2 Italia [Retegui y Pessina]
[D] → Turquía 0-2 Croacia [Kovačić x2]
[D] → Gales 1-0 Letonia [Moore]
[E] → Moldavia 0-0 República Checa
[E] → Polonia 1-0 Albania [Świderski]
[F] → Austria 2-1 Estonia [Kainz y Gregoritsch] [Sappinen]
[F] → Suecia 5-0 Azerbaiyán [Forsberg Mustafazada (p.p.), Gyökeres, Karlsson y Elanga]
[G] → Montenegro 0-2 Serbia [Vlahović x2]
[G] → Hungría 3-0 Bulgaria [Vécsei, Szoboszlai y Martin Ádám]
[H] → Kazajistán 3-2 Dinamarca [Zaynutdinov (p.), Tagybergen y Aymbetov] [Højlund x2]
[H] → Eslovenia 2-0 San Marino [Šeško y Di Maio (p.p.)]
[H] → Irlanda del Norte 0-1 Finlandia [Källman]
[I.] → Kosovo 1-1 Andorra [Zhegrova] [Berto Rosas]
[I.] → Rumanía 2-1 Bielorrusia [Stanciu y Burcă] [Morózov]
[I.] → Suiza 3-0 Israel [Vargas, Amdouni y Widmer]
[J] → Liechtenstein 0-7 Islandia [Davíð Ólafsson, Haraldsson, Gunnarsson x3 (1p.), Guðjohnsen y Ellertsson
[J] → Luxemburgo 0-6 Portugal [Cristiano Ronaldo x2, João Félix, Bernardo Silva, Otávio y Leão]
[J] → Eslovaquia 2-0 Bosnia-Herzegovina [Róbert Mak y Haraslín]
F: 0+0 +3+1 +1+1 +1+3 +0+3 +1+1 +1+1 +0+1+0 +0+1+1 +1+1+0 = 22 [+18 = 40]
W: 0+0 +3+1 +1+1 +0+1 +0+1 +1+1 +1+0 +0+1+0 +0+1+1 +1+1+0 = 16 [+24 = 40]
[A] → Georgia 1-1 Noruega [Mikautadze] [Sørloth]
[A] → Escocia 2-0 España [McTominay x2]
[B.] → Países Bajos 3-0 Gibraltar [Memphis Depay y Nathan Aké x2]
[B.] → República de Irlanda 0-1 Francia [Pavard]
[C] → Inglaterra 2-0 Ucrania [Harry Kane y Saka]
[C] → Malta 0-2 Italia [Retegui y Pessina]
[D] → Turquía 0-2 Croacia [Kovačić x2]
[D] → Gales 1-0 Letonia [Moore]
[E] → Moldavia 0-0 República Checa
[E] → Polonia 1-0 Albania [Świderski]
[F] → Austria 2-1 Estonia [Kainz y Gregoritsch] [Sappinen]
[F] → Suecia 5-0 Azerbaiyán [Forsberg Mustafazada (p.p.), Gyökeres, Karlsson y Elanga]
[G] → Montenegro 0-2 Serbia [Vlahović x2]
[G] → Hungría 3-0 Bulgaria [Vécsei, Szoboszlai y Martin Ádám]
[H] → Kazajistán 3-2 Dinamarca [Zaynutdinov (p.), Tagybergen y Aymbetov] [Højlund x2]
[H] → Eslovenia 2-0 San Marino [Šeško y Di Maio (p.p.)]
[H] → Irlanda del Norte 0-1 Finlandia [Källman]
[I.] → Kosovo 1-1 Andorra [Zhegrova] [Berto Rosas]
[I.] → Rumanía 2-1 Bielorrusia [Stanciu y Burcă] [Morózov]
[I.] → Suiza 3-0 Israel [Vargas, Amdouni y Widmer]
[J] → Liechtenstein 0-7 Islandia [Davíð Ólafsson, Haraldsson, Gunnarsson x3 (1p.), Guðjohnsen y Ellertsson
[J] → Luxemburgo 0-6 Portugal [Cristiano Ronaldo x2, João Félix, Bernardo Silva, Otávio y Leão]
[J] → Eslovaquia 2-0 Bosnia-Herzegovina [Róbert Mak y Haraslín]
F: 0+0 +3+1 +1+1 +1+3 +0+3 +1+1 +1+1 +0+1+0 +0+1+1 +1+1+0 = 22 [+18 = 40]
W: 0+0 +3+1 +1+1 +0+1 +0+1 +1+1 +1+0 +0+1+0 +0+1+1 +1+1+0 = 16 [+24 = 40]
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: UEFA Euro 2024
JORNADA 3 [16-17 de Junio]
[A] → Noruega VS Escocia
[A] → Chipre VS Georgia
[B.] → Gibraltar VS Francia
[B.] → Grecia VS República de Irlanda
[C] → Malta VS Inglaterra
[C] → Macedonia del Norte VS Ucrania
[D] → Letonia VS Turquía
[D] → Gales VS Armenia
[E] → Albania VS Moldavia
[E] → Islas Feróe VS República Checa
[F] → Azerbaiyán VS Estonia
[F] → Bélgica VS Austria
[G] → Lituania VS Bulgaria
[G] → Montenegro VS Hungría
[H] → Finlandia VS Eslovenia
[H] → Dinamarca VS Irlanda del Norte
[H] → San Marino VS Kazajistán
[I.] → Andorra VS Suiza
[I.] → Bielorrusia VS Israel
[I.] → Kosovo VS Rumanía
[J] → Luxemburgo VS Liechtenstein
[J] → Islandia VS Eslovaquia
[J] → Portugal VS Bosnia y Herzegovina
Mis Pronos:
[A] → Noruega VS Escocia
[A] → Chipre VS Georgia
[B.] → Gibraltar VS Francia
[B.] → Grecia VS República de Irlanda
[C] → Malta VS Inglaterra
[C] → Macedonia del Norte VS Ucrania
[D] → Letonia VS Turquía
[D] → Gales VS Armenia
[E] → Albania VS Moldavia
[E] → Islas Feróe VS República Checa
[F] → Azerbaiyán VS Estonia
[F] → Bélgica VS Austria
[G] → Lituania VS Bulgaria
[G] → Montenegro VS Hungría
[H] → Finlandia VS Eslovenia
[H] → Dinamarca VS Irlanda del Norte
[H] → San Marino VS Kazajistán
[I.] → Andorra VS Suiza
[I.] → Bielorrusia VS Israel
[I.] → Kosovo VS Rumanía
[J] → Luxemburgo VS Liechtenstein
[J] → Islandia VS Eslovaquia
[J] → Portugal VS Bosnia y Herzegovina
Mis Pronos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: UEFA Euro 2024
[A] → Noruega 2-0 Escocia
[A] → Chipre 1-3 Georgia
[B.] → Gibraltar 0-6 Francia
[B.] → Grecia 1-0 República de Irlanda
[C] → Malta 0-4 Inglaterra
[C] → Macedonia del Norte 1-2 Ucrania
[D] → Letonia 0-2 Turquía
[D] → Gales 2-0 Armenia
[E] → Albania 1-1 Moldavia
[E] → Islas Feróe 1-2 República Checa
[F] → Azerbaiyán 2-1 Estonia
[F] → Bélgica 3-0 Austria
[G] → Lituania 1-1 Bulgaria
[G] → Montenegro 1-0 Hungría
[H] → Finlandia 1-1 Eslovenia
[H] → Dinamarca 2-0 Irlanda del Norte
[H] → San Marino 0-2 Kazajistán
[I.] → Andorra 0-4 Suiza
[I.] → Bielorrusia 1-1 Israel
[I.] → Kósovo 0-2 Rumanía
[J] → Luxemburgo 2-0 Liechtenstein
[J] → Islandia 1-0 Eslovaquia
[J] → Portugal 3-0 Bosnia y Herzegovina
[A] → Chipre 1-3 Georgia
[B.] → Gibraltar 0-6 Francia
[B.] → Grecia 1-0 República de Irlanda
[C] → Malta 0-4 Inglaterra
[C] → Macedonia del Norte 1-2 Ucrania
[D] → Letonia 0-2 Turquía
[D] → Gales 2-0 Armenia
[E] → Albania 1-1 Moldavia
[E] → Islas Feróe 1-2 República Checa
[F] → Azerbaiyán 2-1 Estonia
[F] → Bélgica 3-0 Austria
[G] → Lituania 1-1 Bulgaria
[G] → Montenegro 1-0 Hungría
[H] → Finlandia 1-1 Eslovenia
[H] → Dinamarca 2-0 Irlanda del Norte
[H] → San Marino 0-2 Kazajistán
[I.] → Andorra 0-4 Suiza
[I.] → Bielorrusia 1-1 Israel
[I.] → Kósovo 0-2 Rumanía
[J] → Luxemburgo 2-0 Liechtenstein
[J] → Islandia 1-0 Eslovaquia
[J] → Portugal 3-0 Bosnia y Herzegovina
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: UEFA Euro 2024
JORNADA 3
[A] → Noruega 1-2 Escocia [Haaland (p.)] [Dykes y McLean]
[A] → Chipre 1-2 Georgia [Pittas (p.)] [Mikautadze y Davitashvili]
[B.] → Gibraltar 0-3 Francia [Giroud, Mbappé (p.) y Mouelhi (p.p.)]
[B.] → Grecia 2-1 República de Irlanda [Bakasetas (p.) y Masouras] [Collins]
[C] → Malta 0-4 Inglaterra [Apap (p.p.), Alexander-Arnold, Harry Kane (p.) y Wilson (p.)]
[C] → Macedonia del Norte 2-3 Ucrania [Bardhi y Elmas] [Zabarnyi, Konoplya y Tsygankov]
[D] → Letonia 2-3 Turquía [Emsis y Tobers] [Bardakcı, Ünder e İrfan Kahveci]
[D] → Gales 2-4 Armenia [Daniel James y Daniel James] [Zelarrayán x2 y Ranos x2]
[E] → Albania 2-0 Moldavia [Asani y Bajrami]
[E] → Islas Feróe 0-3 República Checa [Krejčí y Černý x2]
[F] → Azerbaiyán 1-1 Estonia [Kryvotsiuk] [Sappinen]
[F] → Bélgica 1-1 Austria [Lukaku] [Mangala]
[G] → Lituania 1-1 Bulgaria [Girdvainis] [Petkov]
[G] → Montenegro 0-0 Hungría
[H] → Finlandia 2-0 Eslovenia [Joel Pohjanpalo y Antman]
[H] → Dinamarca 1-0 Irlanda del Norte [Wind]
[H] → San Marino 0-3 Kazajistán [Vorogovskiy, Tagybergen (p.) y Zaynutdinov]
[I.] → Andorra 1-2 Suiza [Vieira] [Freuler y Amdouni]
[I.] → Bielorrusia 1-2 Israel [Ebong] [Weissman (p.) y Gloukh]
[I.] → Kosovo 0-0 Rumanía
[J] → Luxemburgo 2-0 Liechtenstein [Sinani y Gerson Rodrigues]
[J] → Islandia 1-2 Eslovaquia [Finnbogason (p.)] [Kucka y Suslov]
[J] → Portugal 3-0 Bosnia y Herzegovina [Bernardo Silva y Bruno Fernandes x2]
F: 0+0 +1+1 +1+0 +1+0 +1+3 +3+0 +0+1 +0+3+1 +1+1+0 +0+0+1 = 19 [+40 = 59]
W: 0+1 +1+1 +3+1 +1+0 +0+1 +0+0 +3+0 +0+1+1 +1+0+0 +3+0+3 = 21 [+40 = 61]
JORNADA 4 [19-20 de Junio]
[A] → Noruega VS Chipre
[A] → Escocia VS Georgia
[B.] → Francia VS Grecia
[B.] → República de Irlanda VS Gibraltar
[C] → Inglaterra VS Macedonia del Norte
[C] → Ucrania VS Malta
[D] → Armenia VS Letonia
[D] → Turquía VS Gales
[E] → Islas Feróe VS Albania
[E] → Moldavia VS Polonia
[F] → Austria VS Suecia
[F] → Estonia VS Bélgica
[G] → Bulgaria VS Serbia
[G] → Hungría VS Lituania
[H] → Finlandia VS San Marino
[H] → Irlanda del Norte VS Kazajistán
[H] → Eslovenia VS Dinamarca
[I.] → Bielorrusia VS Kosovo
[I.] → Israel VS Andorra
[I.] → Suiza VS Rumanía
[J] → Bosnia y Herzegovina VS Luxemburgo
[J] → Islandia VS Portugal
[J] → Liechtenstein VS Eslovaquia
Mis Pronos:
[A] → Noruega 1-2 Escocia [Haaland (p.)] [Dykes y McLean]
[A] → Chipre 1-2 Georgia [Pittas (p.)] [Mikautadze y Davitashvili]
[B.] → Gibraltar 0-3 Francia [Giroud, Mbappé (p.) y Mouelhi (p.p.)]
[B.] → Grecia 2-1 República de Irlanda [Bakasetas (p.) y Masouras] [Collins]
[C] → Malta 0-4 Inglaterra [Apap (p.p.), Alexander-Arnold, Harry Kane (p.) y Wilson (p.)]
[C] → Macedonia del Norte 2-3 Ucrania [Bardhi y Elmas] [Zabarnyi, Konoplya y Tsygankov]
[D] → Letonia 2-3 Turquía [Emsis y Tobers] [Bardakcı, Ünder e İrfan Kahveci]
[D] → Gales 2-4 Armenia [Daniel James y Daniel James] [Zelarrayán x2 y Ranos x2]
[E] → Albania 2-0 Moldavia [Asani y Bajrami]
[E] → Islas Feróe 0-3 República Checa [Krejčí y Černý x2]
[F] → Azerbaiyán 1-1 Estonia [Kryvotsiuk] [Sappinen]
[F] → Bélgica 1-1 Austria [Lukaku] [Mangala]
[G] → Lituania 1-1 Bulgaria [Girdvainis] [Petkov]
[G] → Montenegro 0-0 Hungría
[H] → Finlandia 2-0 Eslovenia [Joel Pohjanpalo y Antman]
[H] → Dinamarca 1-0 Irlanda del Norte [Wind]
[H] → San Marino 0-3 Kazajistán [Vorogovskiy, Tagybergen (p.) y Zaynutdinov]
[I.] → Andorra 1-2 Suiza [Vieira] [Freuler y Amdouni]
[I.] → Bielorrusia 1-2 Israel [Ebong] [Weissman (p.) y Gloukh]
[I.] → Kosovo 0-0 Rumanía
[J] → Luxemburgo 2-0 Liechtenstein [Sinani y Gerson Rodrigues]
[J] → Islandia 1-2 Eslovaquia [Finnbogason (p.)] [Kucka y Suslov]
[J] → Portugal 3-0 Bosnia y Herzegovina [Bernardo Silva y Bruno Fernandes x2]
F: 0+0 +1+1 +1+0 +1+0 +1+3 +3+0 +0+1 +0+3+1 +1+1+0 +0+0+1 = 19 [+40 = 59]
W: 0+1 +1+1 +3+1 +1+0 +0+1 +0+0 +3+0 +0+1+1 +1+0+0 +3+0+3 = 21 [+40 = 61]
JORNADA 4 [19-20 de Junio]
[A] → Noruega VS Chipre
[A] → Escocia VS Georgia
[B.] → Francia VS Grecia
[B.] → República de Irlanda VS Gibraltar
[C] → Inglaterra VS Macedonia del Norte
[C] → Ucrania VS Malta
[D] → Armenia VS Letonia
[D] → Turquía VS Gales
[E] → Islas Feróe VS Albania
[E] → Moldavia VS Polonia
[F] → Austria VS Suecia
[F] → Estonia VS Bélgica
[G] → Bulgaria VS Serbia
[G] → Hungría VS Lituania
[H] → Finlandia VS San Marino
[H] → Irlanda del Norte VS Kazajistán
[H] → Eslovenia VS Dinamarca
[I.] → Bielorrusia VS Kosovo
[I.] → Israel VS Andorra
[I.] → Suiza VS Rumanía
[J] → Bosnia y Herzegovina VS Luxemburgo
[J] → Islandia VS Portugal
[J] → Liechtenstein VS Eslovaquia
Mis Pronos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: UEFA Euro 2024
[A] → Noruega 3-0 Chipre
[A] → Escocia 2-0 Georgia
[B.] → Francia 2-0 Grecia
[B.] → República de Irlanda 3-0 Gibraltar
[C] → Inglaterra 3-0 Macedonia del Norte
[C] → Ucrania 2-0 Malta
[D] → Armenia 2-1 Letonia
[D] → Turquía 4-0 Gales
[E] → Islas Feróe 0-2 Albania
[E] → Moldavia 0-2 Polonia
[F] → Austria 1-1 Suecia
[F] → Estonia 0-3 Bélgica
[G] → Bulgaria 0-1 Serbia
[G] → Hungría 2-1 Lituania
[H] → Finlandia 5-0 San Marino
[H] → Irlanda del Norte 1-0Kazajistán
[H] → Eslovenia 1-1 Dinamarca
[I.] → Bielorrusia 1-0 Kosovo
[I.] → Israel 3-0 Andorra
[I.] → Suiza 2-2 Rumanía
[J] → Bosnia y Herzegovina 3-0 Luxemburgo
[J] → Islandia 0-4 Portugal
[J] → Liechtenstein 0-3 Eslovaquia
[A] → Escocia 2-0 Georgia
[B.] → Francia 2-0 Grecia
[B.] → República de Irlanda 3-0 Gibraltar
[C] → Inglaterra 3-0 Macedonia del Norte
[C] → Ucrania 2-0 Malta
[D] → Armenia 2-1 Letonia
[D] → Turquía 4-0 Gales
[E] → Islas Feróe 0-2 Albania
[E] → Moldavia 0-2 Polonia
[F] → Austria 1-1 Suecia
[F] → Estonia 0-3 Bélgica
[G] → Bulgaria 0-1 Serbia
[G] → Hungría 2-1 Lituania
[H] → Finlandia 5-0 San Marino
[H] → Irlanda del Norte 1-0Kazajistán
[H] → Eslovenia 1-1 Dinamarca
[I.] → Bielorrusia 1-0 Kosovo
[I.] → Israel 3-0 Andorra
[I.] → Suiza 2-2 Rumanía
[J] → Bosnia y Herzegovina 3-0 Luxemburgo
[J] → Islandia 0-4 Portugal
[J] → Liechtenstein 0-3 Eslovaquia
Spoiler:
-
- Ôzaru
- Mensajes: 444
- Registrado: Dom Ene 27, 2019 2:50 pm
Re: UEFA Euro 2024
Aunque no tiene que ver, Galicia (región representante española) campeona de la UEFA Regions' Cup.
Es un trofeo bianual de fútbol no profesional (es decir, en España no cuentan los jugadores que juegan en 1a y 2a), pero no dejan de ser campeones de europa.
Es la tercera vez que una selección española gana el trofeo. País Vasco y CyL lo ganaron en la década de los 00.
Para quien tenga curiosidad:
https://www.uefa.com/regionscup/
Es un trofeo bianual de fútbol no profesional (es decir, en España no cuentan los jugadores que juegan en 1a y 2a), pero no dejan de ser campeones de europa.
Es la tercera vez que una selección española gana el trofeo. País Vasco y CyL lo ganaron en la década de los 00.
Para quien tenga curiosidad:
https://www.uefa.com/regionscup/
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: UEFA Euro 2024
Ostras me sonaba ver algun año esa competición trasteando webs, que recuerdo regiones españolas y italianas enfrentarse xD O quizás era la clasificación para ello.
Luxemburgo ganando en Bosnia y pillando puntitos, ojo Andorra también anda rascando algún puntito inesperado. Los que no si que les cuesta y mucho son los San Marino, Mlata y Liechtenstein xD
Luxemburgo ganando en Bosnia y pillando puntitos, ojo Andorra también anda rascando algún puntito inesperado. Los que no si que les cuesta y mucho son los San Marino, Mlata y Liechtenstein xD
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: UEFA Euro 2024
JORNADA 4
[A] → Noruega 3-1 Chipre [Solbakken y Haaland x2 (1p.)] [Kastanos]
[A] → Escocia 2-0 Georgia [McGregor y McTominay]
[B.] → Francia 1-0 Grecia [Mbappé (p.)]
[B.] → República de Irlanda 3-0 Gibraltar [Johnston, Ferguson y Adam Idah]
[C] → Inglaterra 7-0 Macedonia del Norte [Harry Kane x2 (1p.), Saka x3, Rashford y Phillips]
[C] → Ucrania 1-0 Malta [Tsygankov (p.)]
[D] → Armenia 2-1 Letonia [Tiknizyan y Barseghyan] [Mkrtchyan (p.p.)]
[D] → Turquía 2-0 Gales [Nayir y Güler]
[E] → Islas Feróe 1-3 Albania [Færø] [Bajrami, Asllani y Muçi]
[E] → Moldavia 3-2 Polonia [Nicolaescu x2 y Baboglo] [Milik y Lewandowski]
[F] → Austria 2-0 Suecia [Baumgartner x2]
[F] → Estonia 0-3 Bélgica [Lukaku x2 y Bakayoko]
[G] → Bulgaria 1-1 Serbia [Despodov] [Lazović]
[G] → Hungría 2-0 Lituania [Varga y Sallai]
[H] → Finlandia 6-0 San Marino [Kamara, Källman, Håkans x3 y Pukki]
[H] → Irlanda del Norte 0-1 Kazajistán [Aymbetov]
[H] → Eslovenia 1-1 Dinamarca [Šporar] [Højlund]
[I.] → Bielorrusia 2-1 Kosovo [Morozov y Ebong] [Muriqi (p.)]
[I.] → Israel 2-1 Andorra [Shlømo y Solomon] [Berto Rosas]
[I.] → Suiza 2-2 Rumanía [Amdouni x2] [Mihăilă x2]
[J] → Bosnia y Herzegovina 0-2 Luxemburgo [Borges y Sinani]
[J] → Islandia 0-1 Portugal [Cristiano Ronaldo]
[J] → Liechtenstein 0-1 Eslovaquia [Vavro]
F: 1+1 +1+1 +1+1 +1+1 +1+0 +1+1 +0+3 +1+0+0 +0+1+0 +0+1+1 = 18 [+59 = 77]
W: 1+3 +1+3 +1+1 +3+1 +1+0 +0+3 +0+1 +1+0+3 +1+1+3 +0+1+1 = 30 [+61 = 91]
[A] → Noruega 3-1 Chipre [Solbakken y Haaland x2 (1p.)] [Kastanos]
[A] → Escocia 2-0 Georgia [McGregor y McTominay]
[B.] → Francia 1-0 Grecia [Mbappé (p.)]
[B.] → República de Irlanda 3-0 Gibraltar [Johnston, Ferguson y Adam Idah]
[C] → Inglaterra 7-0 Macedonia del Norte [Harry Kane x2 (1p.), Saka x3, Rashford y Phillips]
[C] → Ucrania 1-0 Malta [Tsygankov (p.)]
[D] → Armenia 2-1 Letonia [Tiknizyan y Barseghyan] [Mkrtchyan (p.p.)]
[D] → Turquía 2-0 Gales [Nayir y Güler]
[E] → Islas Feróe 1-3 Albania [Færø] [Bajrami, Asllani y Muçi]
[E] → Moldavia 3-2 Polonia [Nicolaescu x2 y Baboglo] [Milik y Lewandowski]
[F] → Austria 2-0 Suecia [Baumgartner x2]
[F] → Estonia 0-3 Bélgica [Lukaku x2 y Bakayoko]
[G] → Bulgaria 1-1 Serbia [Despodov] [Lazović]
[G] → Hungría 2-0 Lituania [Varga y Sallai]
[H] → Finlandia 6-0 San Marino [Kamara, Källman, Håkans x3 y Pukki]
[H] → Irlanda del Norte 0-1 Kazajistán [Aymbetov]
[H] → Eslovenia 1-1 Dinamarca [Šporar] [Højlund]
[I.] → Bielorrusia 2-1 Kosovo [Morozov y Ebong] [Muriqi (p.)]
[I.] → Israel 2-1 Andorra [Shlømo y Solomon] [Berto Rosas]
[I.] → Suiza 2-2 Rumanía [Amdouni x2] [Mihăilă x2]
[J] → Bosnia y Herzegovina 0-2 Luxemburgo [Borges y Sinani]
[J] → Islandia 0-1 Portugal [Cristiano Ronaldo]
[J] → Liechtenstein 0-1 Eslovaquia [Vavro]
F: 1+1 +1+1 +1+1 +1+1 +1+0 +1+1 +0+3 +1+0+0 +0+1+0 +0+1+1 = 18 [+59 = 77]
W: 1+3 +1+3 +1+1 +3+1 +1+0 +0+3 +0+1 +1+0+3 +1+1+3 +0+1+1 = 30 [+61 = 91]
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: UEFA Euro 2024
JORNADA 5 [7-8-9 de Septiembre]
A)→ Georgia VS España
A)→ Chipre VS Escocia
B)→ Francia VS República de Irlanda
B)→ Países Bajos VS Grecia
C)→ Ucrania VS Inglaterra
C)→ Macedonia del Norte VS Italia
D)→ Croacia VS Letonia
D)→ Turquía VS Armenia
E)→ República Checa VS Albania
E)→ Polonia VS Islas Feroe
F)→ Azerbaiyán VS Bélgica
F)→ Estonia VS Suecia
G)→ Lituania VS Montenegro
G)→ Serbia VS Hungría
H)→ Kazajistán VS Finlandia
H)→ Dinamarca VS San Marino
H)→ Eslovenia VS Irlanda del Norte
I)→ Andorra VS Bielorrusia
I)→ Kosovo VS Suiza
I)→ Rumanía VS Israel
J)→ Bosnia y Herzegovina VS Liechtenstein
J)→ Luxemburgo VS Islandia
J)→ Eslovaquia VS Portugal
Mis Pronósticos:
A)→ Georgia VS España
A)→ Chipre VS Escocia
B)→ Francia VS República de Irlanda
B)→ Países Bajos VS Grecia
C)→ Ucrania VS Inglaterra
C)→ Macedonia del Norte VS Italia
D)→ Croacia VS Letonia
D)→ Turquía VS Armenia
E)→ República Checa VS Albania
E)→ Polonia VS Islas Feroe
F)→ Azerbaiyán VS Bélgica
F)→ Estonia VS Suecia
G)→ Lituania VS Montenegro
G)→ Serbia VS Hungría
H)→ Kazajistán VS Finlandia
H)→ Dinamarca VS San Marino
H)→ Eslovenia VS Irlanda del Norte
I)→ Andorra VS Bielorrusia
I)→ Kosovo VS Suiza
I)→ Rumanía VS Israel
J)→ Bosnia y Herzegovina VS Liechtenstein
J)→ Luxemburgo VS Islandia
J)→ Eslovaquia VS Portugal
Mis Pronósticos:
Spoiler:
- Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Re: UEFA Euro 2024
A)→ Georgia 0-2 España
A)→ Chipre 1-4 Escocia
B)→ Francia 4-1 República de Irlanda
B)→ Países Bajos 2-0 Grecia
C)→ Ucrania 0-3 Inglaterra
C)→ Macedonia del Norte 0-1 Italia
D)→ Croacia 2-0 Letonia
D)→ Turquía 2-0 Armenia
E)→ República Checa 3-1 Albania
E)→ Polonia 3-0 Islas Feroe
F)→ Azerbaiyán 0-4 Bélgica
F)→ Estonia 0-2 Suecia
G)→ Lituania 1-1 Montenegro
G)→ Serbia 1-0 Hungría
H)→ Kazajistán 1-0 Finlandia
H)→ Dinamarca 5-0 San Marino
H)→ Eslovenia 1-1 Irlanda del Norte
I)→ Andorra 1-1 Bielorrusia
I)→ Kosovo 0-3 Suiza
I)→ Rumanía 3-0 Israel
J)→ Bosnia y Herzegovina 3-0 Liechtenstein
J)→ Luxemburgo 1-2 Islandia
J)→ Eslovaquia 0-4 Portugal
A)→ Chipre 1-4 Escocia
B)→ Francia 4-1 República de Irlanda
B)→ Países Bajos 2-0 Grecia
C)→ Ucrania 0-3 Inglaterra
C)→ Macedonia del Norte 0-1 Italia
D)→ Croacia 2-0 Letonia
D)→ Turquía 2-0 Armenia
E)→ República Checa 3-1 Albania
E)→ Polonia 3-0 Islas Feroe
F)→ Azerbaiyán 0-4 Bélgica
F)→ Estonia 0-2 Suecia
G)→ Lituania 1-1 Montenegro
G)→ Serbia 1-0 Hungría
H)→ Kazajistán 1-0 Finlandia
H)→ Dinamarca 5-0 San Marino
H)→ Eslovenia 1-1 Irlanda del Norte
I)→ Andorra 1-1 Bielorrusia
I)→ Kosovo 0-3 Suiza
I)→ Rumanía 3-0 Israel
J)→ Bosnia y Herzegovina 3-0 Liechtenstein
J)→ Luxemburgo 1-2 Islandia
J)→ Eslovaquia 0-4 Portugal
Spoiler:
-
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Re: UEFA Euro 2024
JORNADA 5
A)→ Georgia 1-7 España [Chakvetadze] [Morata x3, Kvirkvelia (p.p.), Dani Olmo, Nico Williams y Lamine Yamal]
A)→ Chipre 0-3 Escocia [McTominay, Porteous y McGinn]
B)→ Francia 2-0 República de Irlanda [Tchouaméni y Marcus Thuram]
B)→ Países Bajos 3-0 Grecia [De Roon, Gakpo y Weghorst]
C)→ Ucrania 1-1 Inglaterra [Zinchenko] [Walker]
C)→ Macedonia del Norte 1-1 Italia [Bardhi] [Immobile]
D)→ Croacia 5-0 Letonia [Petković x2, Ivanušec, Kramarić y Pašalić]
D)→ Turquía 1-1 Armenia [Yıldırım] [Dashyan]
E)→ República Checa 1-1 Albania [Černý] [Bajrami]
E)→ Polonia 2-0 Islas Feroe [Lewandowski x2 (1p.)]
F)→ Azerbaiyán 0-1 Bélgica [Carrasco]
F)→ Estonia 0-5 Suecia [Gyökeres, Kulusevski, Isak, Quaison y Claesson]
G)→ Lituania 2-2 Montenegro [Paulauskas y Černych] [Krstović y Savić]
G)→ Serbia 1-2 Hungría [Szalai (p.p.)] [Varga y Orbán]
H)→ Kazajistán 0-1 Finlandia [Antman]
H)→ Dinamarca 4-0 San Marino [Højbjerg, Mæhle, Wind y Poulsen]
H)→ Eslovenia 4-2 Irlanda del Norte [Šporar x2, Stojanović y Šeško] [Isaac Price y Jonny Evans]
I)→ Andorra 0-0 Bielorrusia
I)→ Kosovo 2-2 Suiza [Muriqi x2] [Freuler y Rrahmani (p.p.)]
I)→ Rumanía 1-1 Israel [Alibec] [Gloukh]
J)→ Bosnia y Herzegovina 2-1 Liechtenstein [Džeko y Lüchinger (p.p.)] [Wolfinger]
J)→ Luxemburgo 3-1 Islandia [Chanot (p.), Borges y Sinani] [Haraldsson]
J)→ Eslovaquia 0-1 Portugal [Bruno Fernandes]
F: 1+1 +1+1 +0+0 +1+0 +0+1 +1+1 +0+0 +0+1+0 +0+0+3 +1+1+1 = 15 [+77 = 92]
W: 1+1 +1+1 +0+0 +1+0 +0+1 +1+1 +1+0 +0+1+0 +1+0+0 +1+0+1 = 13 [+91 = 104]
JORNADA 6 [10-11-12 de Septiembre]
A)→ Noruega VS Georgia
A)→ España VS Chipre
B)→ Grecia VS Gibraltar
B)→ República de Irlanda VS Países Bajos
C)→ Italia VS Ucrania
C)→ Malta VS Macedonia del Norte
D)→ Armenia VS Croacia
D)→ Letonia VS Gales
E)→ Islas Feroe VS Moldavia
E)→ Albania VS Polonia
F)→ Bélgica VS Estonia
F)→ Suecia VS Austria
G)→ Montenegro VS Bulgaria
G)→ Lituania VS Serbia
H)→ Kazajistán VS Irlanda del Norte
H)→ Finlandia VS Dinamarca
H)→ San Marino VS Eslovenia
I)→ Israel VS Bielorrusia
I)→ Rumanía VS Kosovo
I)→ Suiza VS Andorra
J)→ Islandia VS Bosnia y Herzegovina
J)→ Portugal VS Luxemburgo
J)→ Eslovaquia VS Liechtenstein
Mis Pronósticos:
A)→ Georgia 1-7 España [Chakvetadze] [Morata x3, Kvirkvelia (p.p.), Dani Olmo, Nico Williams y Lamine Yamal]
A)→ Chipre 0-3 Escocia [McTominay, Porteous y McGinn]
B)→ Francia 2-0 República de Irlanda [Tchouaméni y Marcus Thuram]
B)→ Países Bajos 3-0 Grecia [De Roon, Gakpo y Weghorst]
C)→ Ucrania 1-1 Inglaterra [Zinchenko] [Walker]
C)→ Macedonia del Norte 1-1 Italia [Bardhi] [Immobile]
D)→ Croacia 5-0 Letonia [Petković x2, Ivanušec, Kramarić y Pašalić]
D)→ Turquía 1-1 Armenia [Yıldırım] [Dashyan]
E)→ República Checa 1-1 Albania [Černý] [Bajrami]
E)→ Polonia 2-0 Islas Feroe [Lewandowski x2 (1p.)]
F)→ Azerbaiyán 0-1 Bélgica [Carrasco]
F)→ Estonia 0-5 Suecia [Gyökeres, Kulusevski, Isak, Quaison y Claesson]
G)→ Lituania 2-2 Montenegro [Paulauskas y Černych] [Krstović y Savić]
G)→ Serbia 1-2 Hungría [Szalai (p.p.)] [Varga y Orbán]
H)→ Kazajistán 0-1 Finlandia [Antman]
H)→ Dinamarca 4-0 San Marino [Højbjerg, Mæhle, Wind y Poulsen]
H)→ Eslovenia 4-2 Irlanda del Norte [Šporar x2, Stojanović y Šeško] [Isaac Price y Jonny Evans]
I)→ Andorra 0-0 Bielorrusia
I)→ Kosovo 2-2 Suiza [Muriqi x2] [Freuler y Rrahmani (p.p.)]
I)→ Rumanía 1-1 Israel [Alibec] [Gloukh]
J)→ Bosnia y Herzegovina 2-1 Liechtenstein [Džeko y Lüchinger (p.p.)] [Wolfinger]
J)→ Luxemburgo 3-1 Islandia [Chanot (p.), Borges y Sinani] [Haraldsson]
J)→ Eslovaquia 0-1 Portugal [Bruno Fernandes]
F: 1+1 +1+1 +0+0 +1+0 +0+1 +1+1 +0+0 +0+1+0 +0+0+3 +1+1+1 = 15 [+77 = 92]
W: 1+1 +1+1 +0+0 +1+0 +0+1 +1+1 +1+0 +0+1+0 +1+0+0 +1+0+1 = 13 [+91 = 104]
JORNADA 6 [10-11-12 de Septiembre]
A)→ Noruega VS Georgia
A)→ España VS Chipre
B)→ Grecia VS Gibraltar
B)→ República de Irlanda VS Países Bajos
C)→ Italia VS Ucrania
C)→ Malta VS Macedonia del Norte
D)→ Armenia VS Croacia
D)→ Letonia VS Gales
E)→ Islas Feroe VS Moldavia
E)→ Albania VS Polonia
F)→ Bélgica VS Estonia
F)→ Suecia VS Austria
G)→ Montenegro VS Bulgaria
G)→ Lituania VS Serbia
H)→ Kazajistán VS Irlanda del Norte
H)→ Finlandia VS Dinamarca
H)→ San Marino VS Eslovenia
I)→ Israel VS Bielorrusia
I)→ Rumanía VS Kosovo
I)→ Suiza VS Andorra
J)→ Islandia VS Bosnia y Herzegovina
J)→ Portugal VS Luxemburgo
J)→ Eslovaquia VS Liechtenstein
Mis Pronósticos:
Spoiler: