UEFA Nations League 2022/2023

Si eres fan de cualquier deporte, sin duda este es tu sitio.
Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3906
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Woody » Lun May 30, 2022 5:38 pm

Dará plaza para la Eurocopa de 2024.
Liga A
Grupo A1: Francia, Dinamarca, Croacia, Austria
GrupoA2: España, Portugal, Suiza, República Checa
Grupo A3: Italia, Alemania, Inglaterra, Hungría
Grupo A4: Bélgica, Holanda, Polonia, Gales

Liga B
Grupo B1: Ucrania, Escocia, República de Irlanda, Armenia
Grupo B2: Islandia, Rusia*, Israel, Albania
Grupo B3: Bosnia y Herzegovina, Finlandia, Rumanía, Montenegro
Grupo B4: Suecia, Noruega, Serbia, Eslovenia

Liga C
Grupo C1: Turquía, Luxemburgo, Lituania, Islas Feroe
Grupo C2: Irlanda del Norte, Grecia, Kosovo, Chipre
Grupo C3: Eslovaquia, Bielorrusia, Azerbaiyán, Kazajastán
Grupo C4: Bulgaria, Macedonia del Norte, Georgia, Gibraltar

Liga D
Grupo D1: Liechtenstein, Kazajstán, Andorra, Letonia
Grupo D2: Malta, Estonia, San Marino
No creo que España se pueda quejar viendo el resto de grupos de la Liga A.

Es un poco lio ya que la J1 y la 2 se entremezclan.

Jornada 1 - 1 de junio/ 4 de junio

Francia 3-0 Dinamarca
Croacia 2-0 Austria

España 2-0 Portugal
República Checa 1-1 Suiza

Italia 1-2 Alemania
Hungría 0-3 Inglaterra

Bélgica 1-2 Países Bajos
Polonia 3-0 Gales

--------------------------------

Armenia 0-3 República de Irlanda - [De este grupo solo se juega este partido, el de Ucrania se aplaza y además jugarán ahora repesca Mundial]

Israel 2-0 Islandia [Aquí también se juega solo 1 ya que los de Rusia son cancelados]

Finlandia 0-2 Bosnia y Herzegovina
Montenegro 2-3 Rumanía

Serbia 4-0 Noruega
Eslovenia 0-1 Suecia

------------------------------

Lituania 3-1 Luxemburgo
Turquía 4-0 Islas Feroe

Chipre 3-1 Kosovo
Irlanda del Norte 0-2 Grecia

Kazakhstan 1-2 Azerbaiyán
Bielorrusia 1-3 Eslovaquia

Georgia 5-1 Gibraltar
Bulgaria 3-0 Macedonia del Norte

-------------------------------

Letonia 1-1 Andorra
Liechtenstein 1-4 Moldavia

Estonia 5-0 San Marino
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2260
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Freegeta » Lun May 30, 2022 9:44 pm

Francia 2-1 Dinamarca
Croacia 1-0 Austria

España 1-0 Portugal
República Checa 0-1 Suiza

Italia 1-1 Alemania
Hungría 0-5 Inglaterra

Bélgica 2-2 Holanda
Polonia 3-1 País de Gales

--

Armenia 1-1 República de Irlanda

Israel 1-0 Islandia

Finlandia 0-1 Bosnia y Herzegovina
Montenegro 1-1 Rumanía

Serbia 2-0 Noruega
Eslovenia 1-1 Suecia

--

Lituania 2-0 Luxemburgo
Turquía 3-0 Islas Feroe

Chipre 1-1 Kósovo
Irlanda del Norte 1-1 Grecia

Kazajistán 0-0 Azerbaiyán
Bielorrusia 0-1 Eslovaquia

Georgia 3-0 Gibraltar
Bulgaria 1-1 Macedonia del Norte

--

Letonia 3-0 Andorra
Liechtenstein 0-3 Moldavia

Estonia 3-0 San Marino
Imagen
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2260
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Freegeta » Sab Jun 04, 2022 11:07 pm

JORNADA 1

Grupo A

[A1] Francia 1-2 Dinamarca [Benzema] [Cornelius x2]
[A1] Croacia 0-3 Austria [Arnautović, Gregoritsch y Sabitzer]
[A2] España 1-1 Portugal [Morata] [Ricardo Horta]
[A2] República Checa 2-1 Suiza [Kuchta x2] [Okafor]
[A3] Italia 1-1 Alemania [Lorenzo Pellegrini] [Kimmich]
[A3] Hungría 1-0 Inglaterra [Szoboszlai (p.)]
[A4] Bélgica 1-4 Holanda [Batshuayi] [Bergwijn, Memphis Depay x2 y Dumfries]
[A4] Polonia 2-1 País de Gales [Kaminski y Swiderski] [Jonathan Williams]

Grupo B

[B1] Armenia 1-0 República de Irlanda [Spertsyan]
[B2] Israel 2-2 Islandia [Abada y Weissman] [Þórir Jóhann Helgason y Arnór Sigurðsson]
[B3] Finlandia 1-1 Bosnia y Herzegovina [Pukki (p.)] [Prevljak]
[B3] Montenegro 2-0 Rumanía [Mugosa y Vukčević]
[B4] Serbia 0-1 Noruega [Haaland]
[B4] Eslovenia 0-2 Suecia [Forsberg y Kulusevski]

Grupo C

[C1] Lituania 0-2 Luxemburgo [Danel Sinani x2]
[C1] Turquía 4-0 Islas Feroe [Ünder, Dervişoğlu, Dursun y Demiral]
[C2] Chipre 0-2 Kósovo [Berisha y Zhegrova]
[C2] Irlanda del Norte 0-1 Grecia [Bakasetas]
[C3] Kazajistán 2-0 Azerbaiyán [Aymbetov x2]
[C3] Bielorrusia 0-1 Eslovaquia [Tomáš Suslov]
[C4] Georgia 4-0 Gibraltar [Kvaratskhelia, Kashia, Mikautadze y Vako]
[C4] Bulgaria 1-1 Macedonia del Norte [Despodov] [Ristovski]

Grupo D

[D1] Letonia 3-0 Andorra [Uldrikis x2 e Ikaunieks (p.)]
[D1] Liechtenstein 0-2 Moldavia [Ion Nicolaescu (p.) y Bolohan]
[D2] Estonia 2-0 San Marino [Robert Kirss y Tamm]

JORNADA 2

Grupo A

[A1] Austria VS Dinamarca
[A1] Croacia VS Francia
[A2] República Checa VS España
[A2] Portugal VS Suiza
[A3] Alemania VS Inglaterra
[A3] Italia VS Hungría
[A4] País de Gales VS Holanda
[A4] Bélgica VS Polonia

Grupo B

[B1] Escocia VS Armenia
[B1] República de Irlanda VS Ucrania
[B2] Islandia VS Albania
[B3] Bosnia Herzegovina VS Rumanía
[B3] Finlandia VS Montenegro
[B4] Serbia VS Eslovenia
[B4] Suecia VS Noruega

Grupo C

[C1] Islas Feróe VS Luxemburgo
[C1] Lituania VS Turquía
[C2] Chipre VS Irlanda del Norte
[C2] Kósovo VS Grecia
[C3] Bielorrusia VS Azerbaiyán
[C3] Eslovaquia VS Kazajistán
[C4] Gibraltar VS Macedonia del Norte
[C4] Bulgaria VS Georgia

Grupo D

[D1] Andorra VS Moldavia
[D1] Letonia VS Liechtenstein
[D2] San Marino VS Malta

Mis Pronósticos:
Spoiler:
Grupo A

[A1] Austria 1-1 Dinamarca
[A1] Croacia 1-2 Francia
[A2] República Checa 0-1 España
[A2] Portugal 1-0 Suiza
[A3] Alemania 2-1 Inglaterra
[A3] Italia 1-0 Hungría
[A4] País de Gales 0-2 Holanda
[A4] Bélgica 2-1 Polonia

Grupo B

[B1] Escocia 0-0 Armenia
[B1] República de Irlanda 0-1 Ucrania
[B2] Islandia 1-0 Albania
[B3] Bosnia Herzegovina 1-1 Rumanía
[B3] Finlandia 1-1 Montenegro
[B4] Serbia 2-0 Eslovenia
[B4] Suecia 1-0 Noruega

Grupo C

[C1] Islas Feróe 0-2 Luxemburgo
[C1] Lituania 0-2 Turquía
[C2] Chipre 0-1 Irlanda del Norte
[C2] Kósovo 0-1 Grecia
[C3] Bielorrusia 0-0 Azerbaiyán
[C3] Eslovaquia 1-0 Kazajistán
[C4] Gibraltar 0-3 Macedonia del Norte
[C4] Bulgaria 1-0 Georgia

Grupo D

[D1] Andorra 0-3 Moldavia
[D1] Letonia 3-0 Liechtenstein
[D2] San Marino 1-1 Malta
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3906
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Woody » Dom Jun 05, 2022 2:36 am

Se nota que mas de uno anda pensando en las vacaciones.

Grupo A

→ [A1] Austria 0-1 Dinamarca
→ [A1] Croacia 0-1 Francia
→ [A2] República Checa 0-2 España
→ [A2] Portugal 1-1 Suiza
→ [A3] Alemania 2-0 Inglaterra
→ [A3] Italia 1-0 Hungría
→ [A4] País de Gales 0-2 Holanda
→ [A4] Bélgica 2-1 Polonia

Grupo B

→ [B1] Escocia 2-0 Armenia
→ [B1] República de Irlanda 2-1 Ucrania
→ [B2] Islandia 2-0 Albania
→ [B3] Bosnia Herzegovina 1-2 Rumanía
→ [B3] Finlandia 0-1 Montenegro
→ [B4] Serbia 2-0 Eslovenia
→ [B4] Suecia 1-1 Noruega

Grupo C

→ [C1] Islas Feróe 0-1 Luxemburgo
→ [C1] Lituania 0-2 Turquía
→ [C2] Chipre 1-1 Irlanda del Norte
→ [C2] Kósovo 0-2 Grecia
→ [C3] Bielorrusia 1-0 Azerbaiyán
→ [C3] Eslovaquia 3-0 Kazajistán
→ [C4] Gibraltar 0-3 Macedonia del Norte
→ [C4] Bulgaria 3-0 Georgia

Grupo D

→ [D1] Andorra 1-3 Moldavia
→ [D1] Letonia 4-0 Liechtenstein
→ [D2] San Marino 1-0 Malta
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2260
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Freegeta » Jue Jun 09, 2022 11:20 am

JORNADA 2

Grupo A

[A1] Austria 1-2 Dinamarca [Schlager] [Hojbjerg y Stryger Larsen]
[A1] Croacia 1-1 Francia [Kramarić (p.)][Rabiot]
[A2] República Checa 2-2 España [Pešek y Kuchta] [Gavi e Íñigo Martínez]
[A2] Portugal 4-0 Suiza [William Carvalho, Cristiano Ronaldo x2 y João Cancelo]
[A3] Alemania 1-1 Inglaterra [Hofmann] [Harry Kane (p.)]
[A3] Italia 2-1 Hungría [Barella y Pellegrini] [Mancini (p.p.)]
[A4] País de Gales 1-2 Holanda [Norrington-Davies] [Koopmeiners y Weghorst]
[A4] Bélgica 6-1 Polonia [Witsel, Kevin de Bryune.Trossard x2, Dendoncker y Openda] [Lewandonski]

Grupo B

[B1] Escocia 2-0 Armenia [Ralston y McKenna]
[B1] República de Irlanda 0-1 Ucrania [Tsygankov]
[B2] Islandia 1-1 Albania [Jón Dagur Þorsteinsson] [Seferi]
[B3] Bosnia Herzegovina 1-0 Rumanía [Prevljak]
[B3] Finlandia 2-0 Montenegro [Pohjanpalo x2]
[B4] Serbia 4-1 Eslovenia [Mitrović, Milinković-Savić, Jović y Radonjić] [Stojanović]
[B4] Suecia 1-2 Noruega [Elanga] [Haaland x2 (1p.)]

Grupo C

[C1] Islas Feróe 0-1 Luxemburgo [Gerson Rodrigues]
[C1] Lituania 0-6 Turquía [Doğukan Sınık x2, Dursun x2 (1p.), Akgün y Dervişoğlu]
[C2] Chipre 0-0 Irlanda del Norte
[C2] Kósovo 0-1 Grecia [Bakasetas]
[C3] Bielorrusia 0-0 Azerbaiyán[/color]
[C3] Eslovaquia 1-1 Kazajistán [Almasi] [Darabayev]
[C4] Gibraltar 0-2 Macedonia del Norte [Bardhi y Boban Nikolov]
[C4] Bulgaria 2-5 Georgia [Atanas Iliev y Stefanov] [Davitashvili, Hristo (p.p.), Zivzivadze, Kvaratskhelia (p.) y Vako]

Grupo D

[D1] Andorra 0-0 Moldavia
[D1] Letonia 1-0 Liechtenstein [Zjuzins]
[D2] San Marino 0-2 Malta [Busuttil y Guillaumier]

JORNADA 3

Grupo A

[A1] Austria VS Francia
[A1] Dinamarca VS Croacia
[A2] Portugal VS República Checa
[A2] Suiza VS España
[A3] Hungría VS Alemania
[A3] Inglaterra VS Italia
[A4] Holanda VS Polonia
[A4] País de Gales VS Bélgica

Grupo B

[B1] República de Irlanda VS Escocia
[B1] Ucrania VS Armenia
[B2] Albania VS Israel
[B3] Montenegro VS Bosnia y Herzegovina
[B3] Rumanía VS Finlandia
[B4] Noruega VS Eslovenia
[B4] Suecia VS Serbia

Grupo C

[C1] Islas Feroe VS Lituania
[C1] Luxemburgo VS Turquía
[C2] Grecia VS Chipre
[C2] Kósovo VS Irlanda del Norte
[C3] Azerbaiyán VS Eslovaquia
[C3] Bielorrusia VS Kazajistán
[C4] Gibraltar VS Bulgaria
[C4] Macedonia del Norte VS Georgia

Grupo D

[D1] Moldavia VS Letonia
[D1] Andorra VS Liechtenstein
[D2] Malta VS Estonia

Mis Pronósticos:
Spoiler:
Grupo A

[A1] Austria 1-2 Francia
[A1] Dinamarca 1-2 Croacia
[A2] Portugal 2-1 República Checa
[A2] Suiza 0-1 España
[A3] Hungría 1-3 Alemania
[A3] Inglaterra 1-1 Italia
[A4] Holanda 2-1 Polonia
[A4] País de Gales 0-3 Bélgica

Grupo B

[B1] República de Irlanda 1-1 Escocia
[B1] Ucrania 1-0 Armenia
[B2] Albania 1-1 Israel
[B3] Montenegro 1-1 Bosnia y Herzegovina
[B3] Rumanía 1-0 Finlandia
[B4] Noruega 2-0 Eslovenia
[B4] Suecia 1-0 Serbia

Grupo C

[C1] Islas Feroe 0-2 Lituania
[C1] Luxemburgo 0-3 Turquía
[C2] Grecia 1-0 Chipre
[C2] Kósovo 0-1 Irlanda del Norte
[C3] Azerbaiyán 0-1 Eslovaquia
[C3] Bielorrusia 0-0 Kazajistán
[C4] Gibraltar 0-3 Bulgaria
[C4] Macedonia del Norte 2-0 Georgia

Grupo D

[D1] Moldavia 0-1 Letonia
[D1] Andorra 1-0 Liechtenstein
[D2] Malta 0-2 Estonia
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3906
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Woody » Jue Jun 09, 2022 1:45 pm

Grupo A

→ [A1] Austria 0-2 Francia
→ [A1] Dinamarca 2-2 Croacia
→ [A2] Portugal 2-0 República Checa
→ [A2] Suiza 0-2 España
→ [A3] Hungría 0-3 Alemania
→ [A3] Inglaterra 1-1 Italia
→ [A4] Holanda 2-0 Polonia
→ [A4] País de Gales 0-5 Bélgica

Grupo B

→ [B1] República de Irlanda 2-1 Escocia
→ [B1] Ucrania 2-1 Armenia
→ [B2] Albania 1-2 Israel
→ [B3] Montenegro 1-1 Bosnia y Herzegovina
→ [B3] Rumanía 1-0 Finlandia
→ [B4] Noruega 3-0 Eslovenia
→ [B4] Suecia 1-1 Serbia

Grupo C

→ [C1] Islas Feroe 0-2 Lituania
→ [C1] Luxemburgo 0-3 Turquía
→ [C2] Grecia 2-0 Chipre
→ [C2] Kósovo 0-1 Irlanda del Norte
→ [C3] Azerbaiyán 0-0 Eslovaquia
→ [C3] Bielorrusia 2-0 Kazajistán
→ [C4] Gibraltar 0-5 Bulgaria
→ [C4] Macedonia del Norte 2-1 Georgia

Grupo D

→ [D1] Moldavia 1-1 Letonia
→ [D1] Andorra 1-0 Liechtenstein
→ [D2] Malta 1-3 Estonia
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2260
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Freegeta » Sab Jun 11, 2022 10:55 pm

JORNADA 3

Grupo A

[A1] Austria 1-1 Francia [PašalićWeimann] [Mbappé]
[A1] Dinamarca 0-1 Croacia [Pašalić]
[A2] Portugal 2-0 República Checa [João Cancelo y Guedes]
[A2] Suiza 0-1 España [Sarabia]
[A3] Hungría 1-1 Alemania [Nagy] [Hofmann]
[A3] Inglaterra 0-0 Italia
[A4] Holanda 2-2 Polonia [Klaassen y Dumfries] [Matty Cash y Zielinski]
[A4] País de Gales 1-1 Bélgica [Brennan Johnson] [Tielemans]

Grupo B

[B1] República de Irlanda 3-0 Escocia [Browne, Parrott y Obafemi]
[B1] Ucrania 3-0 Armenia [Malinovsky, Karavaev y Mykolenko]
[B2] Albania 1-2 Israel [Broja (p.) [Solomon x2]
[B3] Montenegro 1-1 Bosnia y Herzegovina [Marušić] [Menalo]
[B3] Rumanía 1-0 Finlandia [Nicușor Bancu]
[B4] Noruega 0-0 Eslovenia
[B4] Suecia 0-1 Serbia [Jović]

Grupo C

[C1] Islas Feroe 2-1 Lituania [Davidsen (p.) y Jákup Andreasen] [Cernych]
[C1] Luxemburgo 0-2 Turquía [Hakan Çalhanoğlu (p.) y Dursun]
[C2] Grecia 3-0 Chipre [Bakasetas, Pavlidis y Limnios]
[C2] Kósovo 3-2 Irlanda del Norte [Muriqi x2 (1p.) y Bytyqi] [Lavery y Ballard]
[C3] Azerbaiyán 0-1 Eslovaquia [Weiss]
[C3] Bielorrusia 1-1 Kazajistán [Malkevich] [Aymbetov]
[C4] Gibraltar 1-1 Bulgaria [Liam Walker (p.)] [Minchev]
[C4] Macedonia del Norte 0-3 Georgia [Zivzivadze, Kvaratskhelia y Kiteishvili]

Grupo D

[D1] Moldavia 2-4 Letonia [Ion Nicolaescu (p.) y Motpan] [Gutkovskis x2 e Ikaunieks x2]
[D1] Andorra 2-1 Liechtenstein [Jordi Aláez (p.) y Chus Rubio] [Meier]
[D2] Malta 1-2 Estonia [Karl Hein (p.p.)] [Vassiljev y Henri Anier]

JORNADA 4

Grupo A

[A1] Dinamarca VS Austria
[A1] Francia VS Croacia
[A2] España VS República Checa
[A2] Suiza VS Portugal
[A3] Inglaterra VS Hungría
[A3] Alemania VS Italia
[A4] Holanda VS País de Gales
[A4] Polonia VS Bélgica

Grupo B

[B1] Armenia VS Escocia
[B1] Ucrania VS República de Irlanda
[B2] Islandia VS Israel
[B3] Bosnia y Herzegovina VS Finlandia
[B3] Rumanía VS Montenegro
[B4] Noruega VS Suecia
[B4] Eslovenia VS Serbia

Grupo C

[C1] Luxemburgo VS Islas Feroe
[C1] Turquía VS Lituania
[C2] Irlanda del Norte VS Chipre
[C2] Grecia VS Kósovo
[C3] Kazajistán VS Eslovaquia
[C3] Azerbaiyán VS Bielorrusia
[C4] Georgia VS Bulgaria
[C4] Macedonia del Norte VS Gibraltar

Grupo D

[D1] Moldavia VS Andorra
[D1] Liechtenstein VS Letonia
[D2] Malta VS San Marino

Mis Pronósticos:
Spoiler:
Grupo A

[A1] Dinamarca 1-1 Austria
[A1] Francia 2-1 Croacia
[A2] España 1-0 República Checa
[A2] Suiza 1-1 Portugal
[A3] Inglaterra 2-0 Hungría
[A3] Alemania 2-1 Italia
[A4] Holanda 2-0 País de Gales
[A4] Polonia 1-3 Bélgica

Grupo B

[B1] Armenia 0-1 Escocia
[B1] Ucrania 2-1 República de Irlanda
[B2] Islandia 1-0 Israel
[B3] Bosnia y Herzegovina 1-1 Finlandia
[B3] Rumanía 1-1 Montenegro
[B4] Noruega 1-1 Suecia
[B4] Eslovenia 0-2 Serbia

Grupo C

[C1] Luxemburgo 1-0 Islas Feroe
[C1] Turquía 5-0 Lituania
[C2] Irlanda del Norte 1-0 Chipre
[C2] Grecia 1-0 Kósovo
[C3] Kazajistán 1-0 Eslovaquia
[C3] Azerbaiyán 1-0 Bielorrusia
[C4] Georgia 2-1 Bulgaria
[C4] Macedonia del Norte 3-0 Gibraltar

Grupo D

[D1] Moldavia 2-0 Andorra
[D1] Liechtenstein 0-1 Letonia
[D2] Malta 2-0 San Marino
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3906
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Woody » Dom Jun 12, 2022 1:31 am

Con este invento vemos a peques ganando, grande Andorra xD La que no levanta cabeza es San Marino xD

Grupo A

→ [A1] Dinamarca 2-0 Austria
→ [A1] Francia 2-0 Croacia
→ [A2] España 3-0 República Checa
→ [A2] Suiza 1-2 Portugal
→ [A3] Inglaterra 3-0 Hungría
→ [A3] Alemania 2-1 Italia
→ [A4] Holanda 3-0 País de Gales
→ [A4] Polonia 0-1 Bélgica

Grupo B

→ [B1] Armenia 0-2 Escocia
→ [B1] Ucrania 1-1 República de Irlanda
→ [B2] Islandia 2-0 Israel
→ [B3] Bosnia y Herzegovina 2-1 Finlandia
→ [B3] Rumanía 1-0 Montenegro
→ [B4] Noruega 2-1 Suecia
→ [B4] Eslovenia 0-3 Serbia

Grupo C

→ [C1] Luxemburgo 2-0 Islas Feroe
→ [C1] Turquía 4-0 Lituania
→ [C2] Irlanda del Norte 2-0 Chipre
→ [C2] Grecia 2-0 Kósovo
→ [C3] Kazajistán 1-2 Eslovaquia
→ [C3] Azerbaiyán 1-2 Bielorrusia
→ [C4] Georgia 2-3 Bulgaria
→ [C4] Macedonia del Norte 6-0 Gibraltar

Grupo D

→ [D1] Moldavia 1-1 Andorra
→ [D1] Liechtenstein 0-3 Letonia
→ [D2] Malta 3-0 San Marino
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2260
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Freegeta » Mar Jun 14, 2022 10:44 pm

JORNADA 4

Grupo A

[A1] Dinamarca 2-0 Austria [Wind y Skov Olsen]
[A1] Francia 0-1 Croacia [Modrić (p.)]
[A2] España 2-0 República Checa [Carlos Soler y Sarabia]
[A2] Suiza 1-0 Portugal [Seferović]
[A3] Inglaterra 0-4 Hungría [Sallai x2, Nagy y Gazdag]
[A3] Alemania 5-1 Italia [Kimmich, Gündoğan (p.), Müller y Werner x2] [Gnonto]
[A4] Holanda 3-2 País de Gales [Noa Lang, Gakpo y Memphis Depay] [Brennan Johnson y Gareth Bale (p.)]
[A4] Polonia 0-1 Bélgica [Batshuayi]

Grupo B

[B1] Armenia 1-4 Escocia [Bichakhchyan] [Armstrong x2, McGinn y Adams]
[B1] Ucrania 1-1 República de Irlanda [Dovbyk] [Collins]
[B2] Islandia 2-2 Israel [Þorsteinsson y Helgason] [Grétarsson (p.p.) y Peretz]
[B3] Bosnia y Herzegovina 3-2 Finlandia [Pjanić (p.) y Džeko x2] [Pukki y Kallman]
[B3] Rumanía 0-3 Montenegro [Vujačić y Mugosa x2]
[B4] Noruega 3-2 Suecia [Haaland x2 (1p.) y Sorloth] [Forsberg y Gyökeres]
[B4] Eslovenia 2-2 Serbia [Gnezda Čerin y Sesko] [Živković y Mitrović]

Grupo C

[C1] Luxemburgo 2-2 Islas Feroe [Gerson Rodrigues (p.) y Martins] [Bjartalid x2]
[C1] Turquía 2-0 Lituania [Kaan Ayhan y Hakan Çalhanoğlu (p.)]
[C2] Irlanda del Norte 2-2 Chipre [McNair y Jonny Evans] [Kakoullis x2]
[C2] Grecia 2-0 Kósovo [Giakoumakis y Mantalos]
[C3] Kazajistán 2-1 Eslovaquia [Vorogovskiy y Astanov] [Matúš Bero]
[C3] Azerbaiyán 2-0 Bielorrusia [Emreli y Sheydayev]
[C4] Georgia 0-0 Bulgaria
[C4] Macedonia del Norte 4-0 Gibraltar [Bardhi, Miovski x2 y Churlinov]

Grupo D

[D1] Moldavia 2-1 Andorra [Caimacov (p.) e Ion Nicolaescu (p.)] [Marcio Vieira]
[D1] Liechtenstein 0-2 Letonia [Gutkovskis x2]
[D2] Malta 1-0 San Marino [Muscat]

F: J1 0+0+0+0+3+0+0+1 +0+0+0+0+0+0 +0+1+0+0+0+3+1+3 +3+1+1 = 17
F: J2 0+0+0+1+0+1+1+1 +0+3+0+0+0+1+0 +1+1+0+3+3+0+1+0 +0+1+0 = 18
F: J3 0+1+1+3+0+1+0+0 +0+1+0+3+3+0+0 +0+1+1+0+3+1+0+0 +1+1+1 = 22
F: J4 0+0+1+0+0+1+1+1 +0+0+0+0+0+0+0 +0+1+0+1+1+1+0+1 +1+1+1 = 12
Ftotal: 17+18+22+12 = 69
W: J1 0+0+0+0+0+0+1+1 +0+0+0+0+0+1 +0+3+0+1+0+1+1+0 +0+1+1 = 11
W: J2 1+0+0+0+0+1+1+1 +3+0+0+0+0+1+0 +3+1+1+1+0+0+1+0 +0+1+0 = 16
W: J3 0+0+3+1+0+1+0+0 +1+1+3+3+3+0+0 +0+1+1+0+0+0+0+0 +0+1+1 = 20
W: J4 3+0+1+0+0+1+1+3 +1+3+0+1+0+1+0 +0+1+0+3+0+0+0+1 +0+1+1 = 22
Wtotal: 11+16+20+22 = 69

Clavados :lol:

-----

Vaya despropósito de Italia, Inglaterra y Francia. Estos últimos huelen a que podrían bajar y todo, ufff.
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3906
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Woody » Vie Jun 17, 2022 2:13 am

Entre que algunos se quieren ir ya de vacaciones (genialidad poner 4 jornadas ahora) y que quizás no tienen tanto nivel como el que se presupone esta habiendo bastantes sorpresillas en la división A.

Que mira, que si pierdes pues nada, total, estos equipos en la Eurocopa se meteran fijo, pero como bajen a la B si que es un poco ridículo por su parte. Que si Inglaterra baja por palmar ante Italia y Alemania, pues es mas lógico, pero el meneo que le ha dado Hungría es de los que se recordarán, que justamente es el único equipo que ha ganado a los ingleses en estas 4 jornadas.

Francia imagino que evitará ser colista, pero es que Inglaterra justamente le queda ahora ir a Italia (que se jugará no ser colista si palman) y recibirá a Alemania que quizás tiene opciones de ganar el torneo.
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2260
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Freegeta » Mar Sep 20, 2022 7:27 pm

JORNADA 1 [Miércoles 21 de Septiembre]

Grupo B

[B1] Escocia VS Ucrania [Miércoles 21 de Septiembre]

JORNADA 5 [22 al 24 de Septiembre]

Grupo A

[A1] Croacia VS Dinamarca
[A1] Francia VS Austria
[A2] República Checa VS Portugal
[A2] España VS Suiza
[A3] Alemania VS Hungría
[A3] Italia VS Inglaterra
[A4] Bélgica VS País de Gales
[A4] Polonia VS Paises Bajos

Grupo B

[B1] Escocia VS República de Irlanda
[B1] Armenia VS Ucrania
[B2] Israel VS Albania
[B3] Bosnia y Herzegovina VS Montenegro
[B3] Finlandia VS Rumanía
[B4] Eslovenia VS Noruega
[B4] Serbia VS Suecia

Grupo C

[C1] Lituania VS Islas Feroe
[C1] Turquía VS Luxemburgo
[C2] Irlanda del Norte VS Kosovo
[C2] Chipre VS Grecia
[C3] Kazajistán VS Bielorrusia
[C3] Eslovaquia VS Azerbaiyán
[C4] Georgia VS Macedonia del Norte
[C4] Bulgaria VS Gibraltar

Grupo D

[D1] Letonia VS Moldavia
[D1] Liechtenstein VS Andorra
[D2] Estonia VS Malta

Mis Pronósticos:
Spoiler:
[B1] Escocia 0-1 Ucrania

[A1] Croacia 2-1 Dinamarca
[A1] Francia 3-1 Austria
[A2] República Checa 1-1 Portugal
[A2] España 2-0 Suiza
[A3] Alemania 3-1 Hungría
[A3] Italia 1-0 Inglaterra
[A4] Bélgica 2-0 País de Gales
[A4] Polonia 2-1 Paises Bajos

[B1] Escocia 1-1 República de Irlanda
[B1] Armenia 0-1 Ucrania
[B2] Israel 2-0 Albania
[B3] Bosnia y Herzegovina 2-1 Montenegro
[B3] Finlandia 1-1 Rumanía
[B4] Eslovenia 0-2 Noruega
[B4] Serbia 1-1 Suecia

[C1] Lituania 1-0 Islas Feroe
[C1] Turquía 3-0 Luxemburgo
[C2] Irlanda del Norte 1-1 Kosovo
[C2] Chipre 0-1 Grecia
[C3] Kazajistán 1-0 Bielorrusia
[C3] Eslovaquia 1-0 Azerbaiyán
[C4] Georgia 1-2 Macedonia del Norte
[C4] Bulgaria 3-0 Gibraltar

[D1] Letonia 2-0 Moldavia
[D1] Liechtenstein 0-1 Andorra
[D2] Estonia 2-0 Malta
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3906
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Woody » Mar Sep 20, 2022 11:35 pm

[B1] Escocia 1-1 Ucrania

[A1] Croacia 2-0 Dinamarca
[A1] Francia 2-0 Austria
[A2] República Checa 1-2 Portugal
[A2] España 3-0 Suiza
[A3] Alemania 5-1 Hungría
[A3] Italia 2-0 Inglaterra
[A4] Bélgica 3-0 País de Gales
[A4] Polonia 1-1 Paises Bajos

[B1] Escocia 1-0 República de Irlanda
[B1] Armenia 0-1 Ucrania
[B2] Israel 3-0 Albania
[B3] Bosnia y Herzegovina 2-0 Montenegro
[B3] Finlandia 1-3 Rumanía
[B4] Eslovenia 0-2 Noruega
[B4] Serbia 1-2 Suecia

[C1] Lituania 3-0 Islas Feroe
[C1] Turquía 5-0 Luxemburgo
[C2] Irlanda del Norte 1-2 Kosovo
[C2] Chipre 0-3 Grecia
[C3] Kazajistán 3-0 Bielorrusia
[C3] Eslovaquia 2-0 Azerbaiyán
[C4] Georgia 1-1 Macedonia del Norte
[C4] Bulgaria 6-0 Gibraltar

[D1] Letonia 3-1 Moldavia
[D1] Liechtenstein 0-2 Andorra
[D2] Estonia 3-0 Malta
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2260
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Freegeta » Sab Sep 24, 2022 10:43 pm

JORNADA 1

Grupo B

[B1] Escocia 3-0 Ucrania [McGinn y Dykes x2]

JORNADA 5

Grupo A

[A1] Croacia 2-1 Dinamarca [Borna Sosa y Majer] [Eriksen]
[A1] Francia 2-0 Austria [Mbappé y Giroud]
[A2] República Checa 0-4 Portugal [Dalot x2, Bruno Fernandes y Diogo Jota]
[A2] España 1-2 Suiza [Jordi Alba] [Akanji y Embolo]
[A3] Alemania 0-1 Hungría [Szalai]
[A3] Italia 1-0 Inglaterra [Raspadori]
[A4] Bélgica 2-1 País de Gales [Kevin De Bruyne y Batshuayi] [Moore]
[A4] Polonia 0-2 Países Bajos [Gakpo y Bergwijn]

Grupo B

[B1] Escocia 2-1 República de Irlanda [Hendry y Ryan Christie (p.)] [John Egan]
[B1] Armenia 0-5 Ucrania [Tymchyk, Zubkov, Dovbyk x2 e Ihnatenko]
[B2] Israel 2-1 Albania [Weissman y Baribo] [Uzuni]
[B3] Bosnia y Herzegovina 1-0 Montenegro [Demirovic]
[B3] Finlandia 1-1 Rumanía [Pukki] [Tănase]
[B4] Eslovenia 2-1 Noruega [Šporar y Šeško] [Haaland]
[B4] Serbia 4-1 Suecia [Mitrović x3 y Lukić] [Claesson]

Grupo C

[C1] Lituania 1-1 Islas Feroe [Slivka] [Andreasen]
[C1] Turquía 3-3 Luxemburgo [Ünder (p.), Chanot (p.p.) y Yüksek] [Martins, Sinani y Gerson Rodrigues]
[C2] Irlanda del Norte 2-1 Kosovo [Gavin Whyte y Magennis] [Muriqi]
[C2] Chipre 1-0 Grecia [Tzionis]
[C3] Kazajistán 2-1 Bielorrusia [Mïxaïl Gabışev y Zaynutdinov] [Savitskiy]
[C3] Eslovaquia 1-2 Azerbaiyán [Jirka (p.)] [Dadashov y Haghverdi]
[C4] Georgia 2-0 Macedonia del Norte [Miovski (p.p.) y Kvaratskhelia]
[C4] Bulgaria 5-1 Gibraltar [Antov, Despodov, Kirilov, Stefanov y Petkov] [Chipolina]

Grupo D

[D1] Letonia 1-2 Moldavia [Ikaunieks] [Revenco e Ion Nicolaescu]
[D1] Liechtenstein 0-2 Andorra [Berto y Joan Cervós]
[D2] Estonia 2-1 Malta [Sappinen (p.) y Anier] [Teuma (p.)]

F: 0 +3+1+0+1+0+3+1+0 +0+1+1+1+3+0+0 +0+0+0+0+1+0+0+1 +0+1+1 = 19 [+69 = 88]
W: 0 +1+3+1+1+0+1+1+0 +1+1+1+1+0+0+0 +0+0+0+0+1+0+0+1 +0+3+1 = 18 [+69 = 87]

JORNADA 6, Última Jornada [25 al 27 de Septiembre]

Grupo A

[A1] Austria VS Croacia
[A1] Dinamarca VS Francia
[A2] Portugal VS España
[A2] Suiza VS República Checa
[A3] Inglaterra VS Alemania
[A3] Hungría VS Italia
[A4] Países Bajos VS Bélgica
[A4] País de Gales VS Polonia

Grupo B

[B1] República de Irlanda VS Armenia
[B1] Ucrania VS Escocia
[B2] Albania VS Islandia
[B3] Montenegro VS Finlandia
[B3] Rumanía VS Bosnia y Herzegovina
[B4] Noruega VS Serbia
[B4] Suecia VS Eslovenia

Grupo C

[C1] Islas Feroe VS Turquía
[C1] Luxemburgo VS Lituania
[C2] Grecia VS Irlanda del Norte
[C2] Kosovo VS Chipre
[C3] Azerbaiyán VS Kazajistán
[C3] Eslovaquia VS Bielorrusia
[C4] Gibraltar VS Georgia
[C4] Macedonia del Norte VS Bulgaria

Grupo D

[D1] Andorra VS Letonia
[D1] Moldavia VS Liechtenstein
[D2] San Marino VS Estonia

Mis Pronósticos:
Spoiler:
[A1] Austria 0-1 Croacia
[A1] Dinamarca 0-2 Francia
[A2] Portugal 0-1 España
[A2] Suiza 1-0 República Checa
[A3] Inglaterra 1-2 Alemania
[A3] Hungría 0-0 Italia
[A4] Países Bajos 2-2 Bélgica
[A4] País de Gales 1-2 Polonia

[B1] República de Irlanda 0-0 Armenia
[B1] Ucrania 1-1 Escocia
[B2] Albania 0-0 Islandia
[B3] Montenegro 1-0 Finlandia
[B3] Rumanía 0-1 Bosnia y Herzegovina
[B4] Noruega 2-1 Serbia
[B4] Suecia 1-0 Eslovenia

[C1] Islas Feroe 0-3 Turquía
[C1] Luxemburgo 2-0 Lituania
[C2] Grecia 0-0 Irlanda del Norte
[C2] Kosovo 1-1 Chipre
[C3] Azerbaiyán 0-1 Kazajistán
[C3] Eslovaquia 1-0 Bielorrusia
[C4] Gibraltar 0-3 Georgia
[C4] Macedonia del Norte 1-1 Bulgaria

[D1] Andorra 1-2 Letonia
[D1] Moldavia 2-0 Liechtenstein
[D2] San Marino 0-2 Estonia
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
¡Hay una serpiente en mi bota!
Mensajes: 3906
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Woody » Dom Sep 25, 2022 5:53 pm

Pues mucho grupo abierto de cara a la última jornada, y menudo ridiculo de fase de selecciones como Francia y Inglaterra.

→ [A1] Austria 0-3 Croacia
→ [A1] Dinamarca 2-2 Francia
→ [A2] Portugal 0-2 España
→ [A2] Suiza 3-0 República Checa
→ [A3] Inglaterra 3-2 Alemania
→ [A3] Hungría 0-1 Italia
→ [A4] Países Bajos 2-1 Bélgica
→ [A4] País de Gales 0-2 Polonia

→ [B1] República de Irlanda 2-0 Armenia
→ [B1] Ucrania 2-1 Escocia
→ [B2] Albania 0-1 Islandia
→ [B3] Montenegro 1-1 Finlandia
→ [B3] Rumanía 2-0 Bosnia y Herzegovina
→ [B4] Noruega 2-0 Serbia
→ [B4] Suecia 2-0 Eslovenia

→ [C1] Islas Feroe 0-3 Turquía
→ [C1] Luxemburgo 2-1 Lituania
→ [C2] Grecia 1-0 Irlanda del Norte
→ [C2] Kosovo 1-0 Chipre
→ [C3] Azerbaiyán 1-1 Kazajistán
→ [C3] Eslovaquia 2-0 Bielorrusia
→ [C4] Gibraltar 0-3 Georgia
→ [C4] Macedonia del Norte 1-0 Bulgaria

→ [D1] Andorra 0-2 Letonia (discord)
→ [D1] Moldavia 3-0 Liechtenstein (discord)
→ [D2] San Marino 0-4 Estonia
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano Blue
Mensajes: 2260
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: UEFA Nations League 2022/2023

Mensaje por Freegeta » Mié Sep 28, 2022 7:00 pm

JORNADA 6, Última Jornada []

Grupo A

[A1] Austria 1-3 Croacia [Baumgartner] [Modrić, Livaja y Lovren]
[A1] Dinamarca 2-0 Francia [Dolberg y Skov Olsen]
[A2] Portugal 0-1 España [Morata]
[A2] Suiza 2-1 República Checa [Freuler y Embolo] [Schick]
[A3] Inglaterra 3-3 Alemania [Shaw, Mount y Harry Kane (p.)] [Gündoğan (p.) y Havertz x2]
[A3] Hungría 0-2 Italia [Raspadori y Dimarco]
[A4] Países Bajos 1-0 Bélgica [Van Dijk]
[A4] País de Gales 0-1 Polonia [Swiderski]

Grupo B

[B1] República de Irlanda 3-2 Armenia [John Egan, Obafemi y Brady (p.)] [Dashyan y Spertsyan]
[B1] Ucrania 0-0 Escocia
[B2] Albania 1-1 Islandia [Lenjani] [Mikael Anderson]
[B3] Montenegro 0-2 Finlandia [Antman y Kallman]
[B3] Rumanía 4-1 Bosnia y Herzegovina [Dennis Man, Puşcaş x2 y Rațiu] [Džeko]
[B4] Noruega 0-2 Serbia [Vlahović y Mitrović]
[B4] Suecia 1-1 Eslovenia [Forsberg] [Šeško]

Grupo C

[C1] Islas Feroe 2-1 Turquía [Davidsen y Edmundsson] [Gürler]
[C1] Luxemburgo 1-0 Lituania [Gerson Rodrigues]
[C2] Grecia 3-1 Irlanda del Norte [Pelkas, Masouras y Mantalos] [Lavery]
[C2] Kosovo 5-1 Chipre [Muslija, Rrudhani, Rashani y Muriqi x2] [Roberge]
[C3] Azerbaiyán 3-0 Kazajistán [Marochkin (p.p.), Ozobić y Nuriyev]
[C3] Eslovaquia 1-1 Bielorrusia [Zreľák] [Bakhar]
[C4] Gibraltar 1-2 Georgia [Annesley] [Kvaratsjelia (p.) y Tsitaishvili]
[C4] Macedonia del Norte 0-1 Bulgaria [Despodov]

Grupo D

[D1] Andorra 1-1 Letonia [Berto] [Gutkovskis]
[D1] Moldavia 2-0 Liechtenstein [Stînă x2]
[D2] San Marino 0-4 Estonia [Anier x2, Teniste y Sappinen]

F: 0+0+3+1+0+0+0+1 +0+1+1+0+0+0+0 +0+1+0+0+0+0+1+0 +0+3+1 = 13 [+88 = 101]
W: 1+0+1+1+0+1+1+1 +1+0+0+0+1+0+0 +0+1+1+1+0+0+1+0 +0+1+3 = 16 [+87 = 103]

-------------------------------------

Grande España ganando en Portugal :mrgreen:

Lástima de Hungría, una gran cagada suya defensiva a la media hora de juego les dio el 0-1 a los italianos... qué pena.

Algunas selecciones han sorprendido (para mal) en este invento de torneo... no sé si es que no se lo han tomado debidamente en serio o qué, pero lo de Inglaterra, Alemania, Francia... Turquía el otro día empatando de mala manera con Luxemburgo y hoy palmando con las Islas Feroe...
Imagen
Imagen
Imagen

Responder