2º Ronda - Ida
Martes 19 de Julio
Ruta de Campeones
→ Paola Hibernians (Malta)
3-2 Levadia Tallinn (Estonia)
[Ferdinando Apap, Degabriele y Muritala] [Ugge y Agyiri]
→ Tirana (Albania)
0-1 HŠK Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina)
[Bilbija (p.)]
→ La Fiorita (San Marino)
0-4 Ballkani (Kosovo)
[Korenica, Rrahmani x2 y Berisha]
Miércoles 20 de Julio
Ruta de Campeones
→ Sutjeska Nikšić (Montenegro)
0-0 KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe)
Ruta de Liga
→ Botev Plovdiv (Bulgaria)
0-0 APOEL de Nicosia (Chipre)
→ Víkingur Gøta (Islas Feroe)
0-2 Dunajská Streda (Eslovaquia)
[Krstović y Cigaņiks]
Jueves 21
Ruta de Campeones
→ Tobol Kostanai (Kazajistán)
2-0 Lincoln Red Imps (Gibraltar)
[Zhaksylykov y Tomašević]
→ Lech Poznań (Polonia)
5-0 Dynamo Batumi (Georgia)
[Skoras x2, João Amaral x2 y Mikael Ishak]
→ Víkingur Reykjavík (Islandia)
2-0 The New Saints (País de Gales)
[Ingason x2 (2p.)]
→ Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía)
3-0 Inter d'Escaldes (Andorra)
[Jefte (p.), Debeljuh y Feher (p.p.)]
Ruta de Liga
→ Kyzyl-Zhar (Kazajistán)
1-2 Osijek (Croacia)
[Nejašmić (p.p.)] [Topcagić y Kleinheisler]
→ Liepāja/Mogo (Letonia)
0-1 Berner Young Boys de Berna (Suiza)
[Fassnacht]
→ Kairat Almaty (Kazajistán)
0-1 Kisvárda (Hungría)
[Asani]
→ Ararat-Armenia (Armenia)
0-0 Paide Linnameeskond (Estonia)
→ Valmiera (Letonia)
1-2 Šhkëndija Tetovo (Macedonia del Norte)
[Gueye] [Doriev y Guri]
→ Makedonija Ǵorče Petrov (Macedonia del Norte)
0-0 CSKA Sofía (Bulgaria)
→ Koper (Eslovenia)
0-1 Vaduz (Liechtenstein)
[Cicek]
→ KuPS Kuopion Palloseura (Finlandia)
2-2 Milsami Orhei (Moldavia)
[Ikaunieks y Vayrynen] [Dan Spătaru ]
→ Mølde (Noruega)
4-1 Elfsborg (Suecia)
[Kaasa, Haugen, Breivik, Mannsverk (p.)] [Rasmus Alm y Mamadou Camara]
→ Saburtalo Tbilisi (Georgia)
1-0 FCSB Steaua de Bucarest (Rumanía)
[Nonikashvili]
→ SJK Seinäjoki (Finlandia)
0-1 Lillestrøm (Noruega)
[Dragsnes]
→ Zira (Azerbaiyán)
0-3 Maccabi Tel Aviv (Israel)
[Kanichowsky y Jovanović x2]
→ Pogoń Szczecin (Polonia)
1-1 Brøndby (Dinamarca)
[Luka Zahović] [Blas Riveros]
→ Ružomberok (Eslovaquia)
0-3 Riga (Letonia)
[Marcelo Torres, Soisalo y Douglas Aurélio]
→ Sūduva Marijampolė (Lituania)
0-1 Viborg (Dinamarca)
[Sofus Berger]
→ Royal Antwerp (Bélgica)
0-0 Drita (Kosovo)
→ B36 Tórshavn (Islas Feroe)
1-0 Tre Fiori (San Marino)
[Andrass Johansen]
→ Basilea (Suiza)
2-0 Crusaders (Irlanda del Norte)
[Dan Ndoye y Szalai]
→ Gżira United (Malta)
2-2 Radnički Niš (Serbia)
[Maxuell x2 (1p.)] [Štulić y Gakou]
→ Levski Sofia (Bulgaria)
2-0 PAOK de Salónika (Grecia)
[Welton y Bilal Bari]
→ MOL Fehérvár (Hungría)
4-1 Qäbälä (Azerbaiyán)
[Kenan Kodro x2, Adrián Rus y Zivzivadze] [Raphael Alemão]
→ Petrocub Hîncești (Moldavia)
0-0 Laçi (Albania)
→ Rapid Viena (Austria)
0-0 Lechia Gdańsk (Polonia)
→ Athletic Sparta Praga (República Checa)
0-0 Viking Stavanger (Noruega)
→ Saint Joseph's (Gibraltar)
0-4 Deportivo Slavia Praga (República Checa)
[Yira Sor x2, Ewerton y Lingr]
→ Vorskla Poltava (Ucrania)
3-2 AIK Solna de Estocolmo (Suecia)
[Stepanyuk, Kozyrenko y Chelyadin] [Stefanelli y Sebastian Larsson]
→ Aris Limassol (Chipre)
2-0 Neftchi Baku (Azerbaiyán)
[Caju y Gomis]
→ Hapoel Be'er Sheva (Israel)
2-1 Dynamo Minsk (Bielorrusia)
[Yehezkel y Hatuel] [Kontsevoy]
→ İstanbul Medipol Başakşehir (Turquía)
1-1 Maccabi Netanya (Israel)
[Patryk Szysz] [Gil Itzhak]
→ Aris Salónika (Grecia)
5-1 Gomel (Bielorrusia)
[Andre Gray x2 (1p.), Iturbe, Rafael Camacho y Luis Palma] [Fabiano]
→ Racing Unión Luxemburgo (Luxemburgo)
1-4 Čukarički Belgrado (Serbia)
[Omrani] [Stefan Kovač x2, Siniša Mihajlović y Lukić]
→ Sepsi Sfântu Gheorghe (Rumanía)
3-1 Olimpija Ljubljana (Eslovenia)
[Stefanescu, Nicolae Păun y Karamatic (p.p.)] [Seslar]
→ AZ Alkmaar (Paises Bajos)
1-0 Tuzla City (Bosnia y Herzegovina)
[Dani de Wit (p.)]
→ HNK Rijeka (Croacia)
1-2 Djurgårdens (Suecia)
[Vučkić] [Finndell y Edvardsen]
→ Spartak Trnava (Eslovaquia)
4-1 Newtown Association (País de Gales)
[Yusuf Bamidele x3 y Alex Iván] [Henry Cowans]
→ Velež Mostar (Bosnia y Herzegovina)
0-1 Ħamrun Spartans (Malta)
[Guillaumier]
→ Motherwell (Escocia)
0-1 Sligo Rovers (República de Irlanda)
[Keena]
→ Saint Patrick's Athletic (República de Irlanda)
1-1 Šola Mura (Eslovenia)
[Forrester] [Daku]
→ BATE Borísov (Bielorrusia)
0-3 Konyaspor (Turquía)
[Bytyqi, Michalak y Robert Murić]
→ Raków Częstochowa (Polonia)
5-0 Astaná (Kazajistán)
[Ivi López, Wdowiak, Gutkovskis, Kochergin y Fran Tudor (p.)]
→ Vllaznia Shkodër (Albania)
1-1 Universitatea Craiova 1948 (Rumanía)
[Hoxhaj] [Andrei Ivan (p.)]
→ Breiðablik Ungmennafélag (Islandia)
2-0 Budućnost Podgorica (Montenegro)
[Steindórsson y Gunnlaugsson (p.)]
→ Vitória Guimarães (Portugal)
3-0 Puskás Ferenc Labdarugó Akadémia (Hungría)
[Rúben Lameiras, Tiago Silva y Anderson]
F: 0+0+1 +0 +0+0 +3+1+0+3 +1+0+0+0+3+1 +0+0+1+0+0+0+0+0+1 +0+0+1+0+0+1+1+0+0+1+0 +1+0+0+0+1+0+1+0+1+0 +0+0+0+1+1+1+1 = 27 [+56 = 83]
W: 0+0+1 +0 +0+1 +1+1+1+1 +3+0+0+0+1+1 +0+0+1+0+0+1+3+0+1 +0+1+1+0+1+0+1+0+0+1+0 +0+1+0+1+1+0+1+0+1+0 +0+0+0+1+0+0+1 = 29 [+47 = 76]
2º Ronda Vuelta
Martes 26 de Julio
Ruta de Campeones
[0-2] → Lincoln Red Imps (Gibraltar) VS Tobol Kostanai (Kazajistán)
[0-2] → The New Saints (País de Gales) VS Víkingur Reykjavík (Islandia)
[4-0] → Ballkani (Kosovo) VS La Fiorita (San Marino)
Miércoles 27 de Julio
Ruta de Campeones
[0-3] → Inter d'Escaldes (Andorra) VS Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía)
[0-0] → KI Klaksvíkar Ítróttarfelag (Islas Feroe) VS Sutjeska Nikšić (Montenegro)
Ruta de Liga
[2-3] → AIK Solna de Estocolmo (Suecia) VS Vorskla Poltava (Ucrania)
[1-5] → Gomel (Bielorrusia) VS Aris Salónika (Grecia)
Jueves 28 de Julio
Ruta de Campeones
[0-5] → Dynamo Batumi (Georgia) VS Lech Poznań (Polonia)
[2-3] → Levadia Tallinn (Estonia) VS Paola Hibernians (Malta)
[1-0] → HŠK Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina) VS Tirana (Albania)
Ruta de Liga
17h-18:45h
[0-5] → Astaná (Kazajistán) VS Raków Częstochowa (Polonia)
[1-4] → Qäbälä (Azerbaiyán) VS MOL Fehérvár (Hungría)
[1-0] → Kisvárda (Hungría) VS Kairat Almaty (Kazajistán)
[2-2] → Milsami Orhei (Moldavia) VS KuPS Kuopion Palloseura (Finlandia)
[0-0] → Paide Linnameeskond (Estonia) VS Ararat-Armenia (Armenia)
[1-4] → Elfsborg (Suecia) VS Mølde (Noruega)
[1-1] → Maccabi Netanya (Israel) VS İstanbul Medipol Başakşehir (Turquía)
19h
[0-0] → APOEL de Nicosia (Chipre) VS Botev Plovdiv (Bulgaria)
[0-0] → CSKA Sofía (Bulgaria) VS Makedonija Ǵorče Petrov (Macedonia del Norte)
[2-1] → Djurgårdens (Suecia) VS HNK Rijeka (Croacia)
[1-0] → Lillestrøm (Noruega) VS SJK Seinäjoki (Finlandia)
[0-2] → Neftchi Baku (Azerbaiyán) VS Aris Limassol (Chipre)
[1-4] → Newtown Association (País de Gales) VS Spartak Trnava (Eslovaquia)
[1-3] → Olimpija Ljubljana (Eslovenia) VS Sepsi Sfântu Gheorghe (Rumanía)
[2-2] → Radnički Niš (Serbia) VS Gżira United (Malta)
[3-0] → Riga (Letonia) VS Ružomberok (Eslovaquia)
[4-0] → Deportivo Slavia Praga (República Checa) VS Saint Joseph's (Gibraltar)
[1-0] → Viborg (Dinamarca) VS Sūduva Marijampolė (Lituania)
[0-0] → Viking Stavanger (Noruega) VS Athletic Sparta Praga (República Checa)
19:30h-19:45h
[0-1] → FCSB Steaua de Bucarest (Rumanía) VS Saburtalo Tbilisi (Georgia)
[3-0] → Maccabi Tel Aviv (Israel) VS Zira (Azerbaiyán)
[0-2] → PAOK de Salónika (Grecia) VS Levski Sofia (Bulgaria)
[1-1] → Universitatea Craiova 1948 (Rumanía) VS Vllaznia Shkodër (Albania)
[0-0] → Lechia Gdańsk (Polonia) VS Rapid Viena (Austria)
20h
[1-1] → Brøndby (Dinamarca) VS Pogoń Szczecin (Polonia)
[4-1] → Čukarički Belgrado (Serbia) VS Racing Unión Luxemburgo (Luxemburgo)
[1-2] → Dynamo Minsk (Bielorrusia) VS Hapoel Be'er Sheva (Israel)
[0-0] → Drita (Kosovo) VS Royal Antwerp (Bélgica)
[1-0] → Ħamrun Spartans (Malta) VS Velež Mostar (Bosnia y Herzegovina)
[3-0] → Konyaspor (Turquía) VS BATE Borísov (Bielorrusia)
[0-0] → Laçi (Albania) VS Petrocub Hîncești (Moldavia)
[1-1] → Šola Mura (Eslovenia) VS Saint Patrick's Athletic (República de Irlanda)
[2-1] → Šhkëndija Tetovo (Macedonia del Norte) VS Valmiera (Letonia)
[1-0] → Sligo Rovers (República de Irlanda) VS Motherwell (Escocia)
[1-0] → Vaduz (Liechtenstein) VS Koper (Eslovenia)
[1-0] → Berner Young Boys de Berna (Suiza) VS Liepāja/Mogo (Letonia)
20:30h-21h
[0-2] → Budućnost Podgorica (Montenegro) VS Breiðablik Ungmennafélag (Islandia)
[2-1] → Osijek (Croacia) VS Kyzyl-Zhar (Kazajistán)
[0-1] → Tre Fiori (San Marino) VS B36 Tórshavn (Islas Feroe)
[0-1] → Tuzla City (Bosnia y Herzegovina) VS AZ Alkmaar (Paises Bajos)
[0-2] → Crusaders (Irlanda del Norte) VS Basilea (Suiza)
[2-0] → Dunajská Streda (Eslovaquia) VS Víkingur Gøta (Islas Feroe)
[0-3] → Puskás Ferenc Labdarugó Akadémia (Hungría) VS Vitória Guimarães (Portugal)
Mis Pronósticos: