Eurocopa 2020

Si eres fan de cualquier deporte, sin duda este es tu sitio.
Responder
Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1114
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Sab Feb 02, 2019 11:20 pm

Imagen

Clasificación Nations League

Freegeta: 118 puntos
Woody: 83 puntos

Aún faltarían el Play Off por el título, ya no te pillo xD
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Spoiler:
Imagen → Regalo de Uzne
Imagen → Regalo de .TcH

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1114
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Lun Mar 18, 2019 9:41 pm

Comenzamos! xD

Jornada 1

Jueves 21

Irlanda del Norte 3-1 Estonia
Países Bajos 2-0 Bielorrusia

Eslovaquia 1-1 Hungría
Croacia 3-0 Azerbaiyán

Israel 1-0 Eslovenia
Macedonia 2-0 Letonia
Austria 1-3 Polonia

Kazakhstán 1-2 Escocia
Chipre 4-0 San Marino
Bélgica 3-1 Rusia

Viernes 22

Bulgaria 2-1 Montenegro
Inglaterra 3-0 República Checa

Portugal 1-1 Ucrania
Luxemburgo 2-1 Lituania

Moldavia 0-3 Francia
Andorra 0-1 Islandia
Albania 2-1 Turquía

Sábado 23

Georgia 1-2 Suiza
Gibraltar 0-5 República de Irlanda

Suecia 2-1 Rumanía
Malta 1-2 Islas Feroe
España 4-0 Noruega

Liechtenstein 0-3 Grecia
Italia 2-0 Finlandia
Bosnia y Herzegovina 3-0 Armenia
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Spoiler:
Imagen → Regalo de Uzne
Imagen → Regalo de .TcH

Freegeta
Supersaiyano dai san dankai
Mensajes: 872
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Jue Mar 21, 2019 1:25 pm

Irlanda del Norte 1-0 Estonia
Holanda 3-0 Bielorrusia

Eslovaquia 0-1 Hungría
Croacia 2-0 Azerbaiyán

Israel 0-0 Eslovenia
Macedonia 1-0 Letonia
Austria 1-1 Polonia

Kazakhstán 0-1 Escocia
Chipre 2-0 San Marino
Bélgica 2-0 Rusia

Viernes 22

Bulgaria 1-1 Montenegro
Inglaterra 2-1 República Checa

Portugal 2-1 Ucrania
Luxemburgo 0-0 Lituania

Moldavia 0-2 Francia
Andorra 0-2 Islandia
Albania 1-1 Turquía

Sábado 23

Georgia 0-2 Suiza
Gibraltar 0-3 República de Irlanda

Suecia 1-1 Rumanía
Malta 1-0 Islas Feroe
España 2-0 Noruega

Liechtenstein 0-1 Grecia
Italia 1-0 Finlandia
Bosnia y Herzegovina 2-1 Armenia
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano dai san dankai
Mensajes: 872
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Jue Mar 21, 2019 7:49 pm

Jornada 1

Irlanda del Norte 2-0 Estonia [McGinn y Davis (p.)]
Holanda 4-0 Bielorrusia [Depay x2 (1p.), Wijnaldum y Van Dijk]

Eslovaquia 2-0 Hungría [Ondrej Duda y Rusnák]
Croacia 2-1 Azerbaiyán [Barišić y Kramarić] [Sheydaev]

Israel 1-1 Eslovenia [Zahavi] [Sporar]
Macedonia del Norte 3-1 Letonia [Alioski y Elif Elmas x2] [Isajevs]
Austria 0-1 Polonia [Piątek]

Kazakhstán 3-0 Escocia [Pertsukh, Vorogovskiy y Zainutdinov]
Chipre 5-0 San Marino [Sotiriou x2 (2p.), Kousoulos, Efrem y Laifis]
Bélgica 3-1 Rusia [Tielemans y Eden Hazard x2 (1p.)] [Chéryshev]

W: 1+1 +0+1 +0+1+1 +0+1+3 = 9
F: 1+1 +0+1 +1+1+0 +0+1+1 = 7

Bulgaria 1-1 Montenegro [Nedelev (p.)] [Mugosa]
Inglaterra 5-0 República Checa [Sterling x3, Harry Kane (p.) y Tomáš Kalas (p.p.)]

Portugal 0-0 Ucrania
Luxemburgo 2-1 Lituania [Barreiro y Gerson Rodrigues] [Cernych]

Moldavia 1-4 Francia [Ambros] [Griezmann, Varane, Giroud y Mbappé]
Andorra 0-2 Islandia [Bjarnason y Kjartansson]
Albania 0-2 Turquía [Yilmaz y Hakan Çalhanoğlu]

W: +0+1 +1+3 +1+1+0 = 7
F: +3+1 +0+0 +1+3+0 = 8


Georgia 0-2 Suiza [Zuber y Zakaria]
Gibraltar 0-1 República de Irlanda [Jeff Hendrick]

Suecia 2-1 Rumanía [Quaison y Claesson] [Keseru]
Malta 2-1 Islas Feroe [Nwoko y Steve Borg (p.)] [Jákup Thomsen]
España 2-1 Noruega [Rodrigo y Sergio Ramos (p.)] [Joshua King (p.)]

Liechtenstein 0-2 Grecia [Fortounis y Donis]
Italia 2-0 Finlandia [Barella y Moise Kean]
Bosnia y Herzegovina 2-1 Armenia [Krunic y Milosevic] [Mkhitaryan (p.)]

W: +1+1 +3+0+1 +1+3+1 = 11+9+7 = 27
F: +3+1 +0+1+1 +1+1+3 = 11+7+8 = 26

Clasificación:
Woody: 27
Freegeta: 26

Algunos Amistosos Internacionales

Kósovo 2-2 Dinamarca [Rrahmani y Celina] [Eriksen (p.) y Højbjerg]
EEUU 1-0 Ecuador [Gyasi Zardes]
Japón 0-1 Colombia [Falcao (p.)]
Argentina 1-3 Venezuela [Lautaro Martínez] [Rondón, Murillo y Josef Martínez (p.)]
Perú 1-0 Paraguay [Cueva]
México 3-1 Chile [Raúl Jiménez (p.), Héctor Moreno e Hirving Lozano] [Nicolás Castillo]
Brasil 1-1 Panamá [Paqueta] [Machado]
Última edición por Freegeta el Sab Mar 23, 2019 10:25 pm, editado 7 veces en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1114
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Sab Mar 23, 2019 1:39 am

La jornada 2 empieza domingo, los pongo ahora que no sé si mañana podré

Domingo 24

Irlanda del Norte 3-0 Bielorrusia
Países Bajos 1-1 Alemania

Gales 1-1 Eslovaquia
Hungría 1-3 Croacia

Israel 2-2 Austria
Eslovenia 2-1 Macedonia
Polonia 4-0 Letonia

Kazakhstán 0-3 Rusia
San Marino 0-2 Escocia
Chipre 2-2 Bélgica

Lunes 25

Montenegro 0-2 Inglaterra
Kosovo 0-1 Bulgaria

Portugal 1-1 Serbia
Luxemburgo 0-3 Ucrania

Turquía 4-1 Moldavia
Francia 3-0 Islandia
Andorra 0-0 Albania

Martes 26

Suiza 1-1 Dinamarca
República de Irlanda 3-0 Georgia

Rumanía 5-0 Islas Feroe
Noruega 1-3 Suecia
Malta 0-6 España

Armenia 2-1 Finlandia
Italia 5-0 Liechtenstein
Bosnia y Herzegovina 3-0 Grecia

El partido de España en abierto por la 1 (20:45), el de Países Bajos y el de Portugal ambos por Cuatro a las 20:45h.
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Spoiler:
Imagen → Regalo de Uzne
Imagen → Regalo de .TcH

Freegeta
Supersaiyano dai san dankai
Mensajes: 872
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Sab Mar 23, 2019 10:29 pm

Irlanda del Norte 2-0 Bielorrusia
Holanda 1-2 Alemania

País de Gales 1-0 Eslovaquia
Hungría 1-2 Croacia

Israel 0-1 Austria
Eslovenia 1-0 Macedonia del Norte
Polonia 3-0 Letonia

Kazakhstán 0-2 Rusia
San Marino 0-3 Escocia
Chipre 0-2 Bélgica

Montenegro 0-3 Inglaterra
Kósovo 0-2 Bulgaria

Portugal 1-1 Serbia
Luxemburgo 0-3 Ucrania

Turquía 2-0 Moldavia
Francia 2-0 Islandia
Andorra 0-2 Albania

Suiza 1-0 Dinamarca
República de Irlanda 2-0 Georgia

Rumanía 3-0 Islas Feróe
Noruega 1-1 Suecia
Malta 0-3 España

Armenia 1-0 Finlandia
Italia 3-0 Liechtenstein
Bosnia y Herzegovina 1-0 Grecia
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano dai san dankai
Mensajes: 872
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Mar Mar 26, 2019 9:47 pm

Jornada 2

Irlanda del Norte 2-1 Bielorrusia [Jonny Evans y Magennis] [Stasevich]
Holanda 2-3 Alemania [De Ligt y Depay] [Leroy Sané, Gnabry y Schulz]

País de Gales 1-0 Eslovaquia [Daniel James]
Hungría 2-1 Croacia [Szalai y Patkai] [Rebic]

Israel 4-2 Austria [Zahavi x3 y Dabbur] [Arnautovic x2]
Eslovenia 1-1 Macedonia del Norte [Miha Zajc] [Bardhi]
Polonia 2-0 Letonia [Lewandowski y Glik]

Kazakhstán 0-4 Rusia [Chéryshev x2, Dzyuba y Beysebekov (p.p.)]
San Marino 0-2 Escocia [McLean y Russell]
Chipre 0-2 Bélgica [Eden Hazard y Batshuayi]

W: 1+0 +0+0 +0+0+1 +1+3+0 = 6
F: 1+1 +3+0 +0+0+1 +1+1+3 = 11

Montenegro 1-5 Inglaterra [Vesovic] [Michael Keane, Barkley x2, Harry Kane y Sterling]
Kósovo 1-1 Bulgaria [Zeneli] [Bozhikov]

Portugal 1-1 Serbia [Danilo] [Tadić (p.)]
Luxemburgo 1-2 Ucrania [Turpel] [Tsygankov y Gerson Rodrigues (p.p.)]

Turquía 4-0 Moldavia [Kaldırım, Tosun x2 y Ayhan]
Francia 4-0 Islandia [Umtiti, Giroud, Mbappé y Griezmann]
Andorra 0-3 Albania [Sadiku, Balaj y Abrashi]

W: 1+0 +3+1 +1+1+0 = 7
F: 1+0 +3+1 +1+1+1 = 8

Suiza 3-3 Dinamarca [Freuler, Xhaka y Émbolo] [Jørgensen, Gytkjaer y Dalsgaard]
República de Irlanda 1-0 Georgia [Hourihane]

Rumanía 4-1 Islas Feróe [Deac, Keseru x2 y Puşcaş] [Davidsen (p.)]
Noruega 3-3 Suecia [Bjørn Johnsen, Joshua King y Kamara] [Claesson y Quaison x2]
Malta 0-2 España[/color] [Morata x2]

Armenia 0-2 Finlandia [Jensen y Pyry Soiri]
Italia 6-0 Liechtenstein [Sensi, Verratti, Quagliarella x2 (2p.), Moise Kean y Pavoletti]
Bosnia y Herzegovina 2-2 Grecia [Višća y Pjanić] [Fortounis (p.) y Kolovos]

W: 1+1 +1+0+1 +0+1+0 = 5+6+7 = 18
F: 0+1 +1+1+1 +0+1+0 = 5+11+8 = 24

Clasificación:
Freegeta: 50
Woody: 45

Algunos Amistosos Internacionales

España sub21 3-0 Austria sub21 [Carlos Soler x2 y Marc Roca]
Catalunya 2-1 Venezuela [Bojan Krkic y Javi Puado] [Rosales]
Japón 1-0 Bolivia [Nakajima]
Corea del Sur 2-1 Colombia [Son Heung-Min y Lee Jae-Sung] [Luis Díaz]
Nigeria 1-0 Egipto [Onuachu]
Marruecos 0-1 Argentina [Correa]
República Checa 1-3 Brasil [Pavelka] [Firmino y Gabriel Jesus x2]
EEUU 1-1 Chile [Pulisic] [Óscar Opazo]
México 4-2 Paraguay [Jonathan dos Santos, Gustavo Gómez (p.p.), "Chicharito" Hernández y Montes] [Hernán Pérez y Derlis González]
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1114
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Mar Jun 04, 2019 9:09 pm

UEFA Nations League

Freegeta: 118 puntos
Woody: 83 puntos

Semifinales

5 de junio

Portugal 2-1 Suiza

6 de junio

Países Bajos 2-1 Inglaterra

-----------------------------------------------------------------

UEFA Euro 2020

Freegeta: 50
Woody: 45

Jornada 3 (7 y 8 de junio)

Montenegro 2-0 Kosovo
República Checa 2-0 Bulgaria

Ucrania 2-1 Serbia
Lituania 2-0 Luxemburgo

Estonia 1-2 Irlana del Norte
Bielorrusia 0-3 Alemania

Dinamarca 2-2 República de Irlanda
Georgia 4-0 Gibraltar

Croacia 3-0 Gales
Azerbaiyán 1-2 Hungría

Islas Feroe 0-5 España
Noruega 1-1 Rumanía
Suecia 5-0 Malta

Macedonia 1-3 Polonia
Austria 1-0 Eslovenia
Letonia 0-0 Israel

Turquía 2-3 Francia
Islandia 2-0 Albania
Moldavia 2-0 Andorra

Bélgica 4-0 Kazakhstán
Rusia 6-0 San Marino
Escocia 2-0 Chipre

Grecia 0-1 Italia
Finlandia 1-3 Bosnia y Herzegovina
Armenia 1-0 Liechtenstein

La jornada 4, los días 10 y 11.

El partido de España por TVE (viernes 20:45h) y en Mediaset el Croacia-Gales y el Turquía-Francia, ambos sábado a las 15:00h y a las 20:45h respectivamente, o eso pone en la web de la UEFA.
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Spoiler:
Imagen → Regalo de Uzne
Imagen → Regalo de .TcH

Freegeta
Supersaiyano dai san dankai
Mensajes: 872
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Mié Jun 05, 2019 2:43 pm

UEFA Nations League

Semifinales

5 de junio

Portugal 1-1 Suiza

6 de junio

Holanda 1-1 Inglaterra

-----------------------------------------------------------------

UEFA Euro 2020

Jornada 3 (7 y 8 de junio)

Montenegro 1-0 Kósovo
República Checa 1-0 Bulgaria

Ucrania 1-1 Serbia
Lituania 3-0 Luxemburgo

Estonia 0-1 Irlana del Norte
Bielorrusia 0-5 Alemania

Dinamarca 1-0 República de Irlanda
Georgia 5-0 Gibraltar

Croacia 2-1 Gales
Azerbaiyán 0-1 Hungría

Islas Feroe 0-3 España
Noruega 0-1 Rumanía
Suecia 3-0 Malta

Macedonia 0-3 Polonia
Austria 2-0 Eslovenia
Letonia 1-1 Israel

Turquía 1-2 Francia
Islandia 1-0 Albania
Moldavia 3-0 Andorra

Bélgica 5-0 Kazakhstán
Rusia 5-0 San Marino
Escocia 3-0 Chipre

Grecia 0-2 Italia
Finlandia 0-2 Bosnia y Herzegovina
Armenia 2-0 Liechtenstein
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano dai san dankai
Mensajes: 872
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Vie Jun 07, 2019 9:28 pm

UEFA Nations League

Semifinales

5 de junio

Portugal 3-1 Suiza [Cristiano Ronaldo x3] [Ricardo Rodríguez (p.)]

6 de junio

Holanda 1-1 → 3-1 Inglaterra [De Ligt, Walker (p.p. en la prórroga) y Promes (prórroga)] [Rashford (p.)]

-----------------------------------------------------------------

UEFA Euro 2020

Jornada 3

Montenegro 1-1 Kósovo [Mugosa] [Rashica]
República Checa 2-1 Bulgaria [Schick x2] [Isa]

Ucrania 5-0 Serbia [Tsygankov x2, Konoplyanka x2 y Yaremchuk]
Lituania 1-1 Luxemburgo [Novikovas] [Gerson Rodrigues]

Estonia 1-2 Irlana del Norte [Vassiljev] [Washington y Magennis]
Bielorrusia 0-2 Alemania [Leroy Sané y Reus]

Dinamarca 1-1 República de Irlanda [Hojbjerg] [Duffy]
Georgia 3-0 Gibraltar [Gvilia, Papunashvili y Arveladze (p.)]

Croacia 2-1 Gales [Lawrence (p.p) y Perišić] [Brooks]
Azerbaiyán 1-3 Hungría [Madatov] [Willi Orban x2 y Holman]

Islas Feroe 1-4 España [Klæmint Olsen] [Sergio Ramos, Jesús Navas, Gestsson (p.p.) y Gayá]
Noruega 2-2 Rumanía [Elyounoussi y Odegaard] [Keseru x2]
Suecia 3-0 Malta [Quaison, Claesson e Isak]

Macedonia del Norte 0-1 Polonia [Piatek]
Austria 1-0 Eslovenia [Burgstaller]
Letonia 0-3 Israel [Zahavi x3]

Turquía 2-0 Francia [Kaan Ayhan y Cengiz Ünder]
Islandia 1-0 Albania [Guðmundsson]
Moldavia 1-0 Andorra [Igor Armas]

Bélgica 3-0 Kazakhstán [Mertens, Castagne y Lukaku]
Rusia 9-0 San Marino [Cevoli (p.p.), Dzyuba x4 (1p.), Kudryashov, Antón Miranchuk y Smolov x2]
Escocia 2-1 Chipre [Robertson y Burke] [Kousoulos]

Grecia 0-3 Italia [Barella, Insigne y Bonucci]
Finlandia 2-0 Bosnia y Herzegovina [Pukki x2]
Armenia 3-0 Liechtenstein [Ghazaryan, Karapetian y Barseghyan]

-----------------------------------------------------------------

AMISTOSOS INTERNACIONALES (Algunos destacados)

Turquía 2-1 Grecia [Cengiz Ünder y Karaman] [Kourbelis]
Turquía 2-0 Uzbekistán [Zeki Çelik x2]
Francia 2-0 Bolivia [Thomas Lemar y Griezmann]
Colombia 3-0 Panamá [Tesillo, Muriel y Falcao (p.)]
Estados Unidos 0-1 Jamaica [Nicholson]
Brasil 2-0 Qatar [Richarlison y Gabriel Jesus]
Perú 1-0 Costa Rica [Christian Cueva]
México 3-1 venezuela [Alvarado, Pizarro y Andrés Guardado] [Murillo]
Coreal del Sur 1-0 Australia [Hwang Eui-Jo]
Uruguay 3-0 Panamá [Maxi Gómez, Luis Suárez y Fede Valverde]
Argentina 5-1 Nicaragua [Messi x2, Lautaro Martínez x2 y Pereyra] [Barrera (p.)]
Última edición por Freegeta el Dom Jun 09, 2019 4:51 pm, editado 2 veces en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1114
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Sab Jun 08, 2019 10:35 pm

Suiza 0-1 Inglaterra
Países Bajos 1-0 Portugal

--------------------------

República Checa 2-1 Montenegro
Bulgaria 3-1 Kosovo

Ucrania 4-0 Luxemburgo
Serbia 1-0 Lituania

Alemania 3-0 Estonia
Bielorrusia 1-1 Irlanda del Norte

República de Irlanda 4-0 Gibraltar
Dinamarca 3-0 Georgia

Hungría 2-0 Gales
Azerbaiyán 1-2 Eslovaquia

España 3-1 Suecia
Malta 0-2 Rumanía
Islas Feroe 0-1 Noruega

Polonia 3-0 Israel
Macedonia 0-0 Austria
Letonia 1-1 Eslovenia

Islandia 1-1 Turquía
Andorra 0-4 Francia
Albania 2-0 Moldavia

Bélgica 3-0 Escocia
Russia 2-0 Chipre
Kazakhstán 3-0 San Marino

Italia 3-1 Bosnia y Herzegovina
Grecia 2-0 Armenia
Liechtenstein 0-1 Finlandia
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Spoiler:
Imagen → Regalo de Uzne
Imagen → Regalo de .TcH

Freegeta
Supersaiyano dai san dankai
Mensajes: 872
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Dom Jun 09, 2019 1:43 am

Suiza 1-1 Inglaterra
Holanda 1-2 Portugal

--------------------------

República Checa 1-0 Montenegro
Bulgaria 1-0 Kósovo

Ucrania 3-0 Luxemburgo
Serbia 2-0 Lituania

Alemania 5-0 Estonia
Bielorrusia 0-1 Irlanda del Norte

República de Irlanda 3-0 Gibraltar
Dinamarca 2-1 Georgia

Hungría 0-1 Gales
Azerbaiyán 1-1 Eslovaquia

España 2-1 Suecia
Malta 0-3 Rumanía
Islas Feróe 0-3 Noruega

Polonia 5-0 Israel
Macedonia 0-1 Austria
Letonia 1-0 Eslovenia

Islandia 1-2 Turquía
Andorra 0-5 Francia
Albania 1-0 Moldavia

Bélgica 3-1 Escocia
Rusia 3-0 Chipre
Kazakhstán 5-0 San Marino

Italia 1-0 Bosnia y Herzegovina
Grecia 1-1 Armenia
Liechtenstein 0-3 Finlandia
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano dai san dankai
Mensajes: 872
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Mar Jun 11, 2019 8:49 pm

Suiza 0-0 Inglaterra [5-6 en los penaltis]
Holanda 0-1 Portugal [Guedes]

--------------------------

Jornada 4

República Checa 3-0 Montenegro [Jankto, Kopitovic (p.p.) y Schick (p.)]
Bulgaria 2-3 Kósovo [Popov y Dimitrov] [Rashica, Muriqi y Rashani]

Ucrania 1-0 Luxemburgo [Yaremchuk]
Serbia 4-1 Lituania [Mitrovic x2, Jovic y Ljajic] [Novikovas (p.)]

Alemania 8-0 Estonia [Reus x2, Gnabry x2, Goretzka, Gündogan (p.), Werner y Leroy Sané]
Bielorrusia 0-1 Irlanda del Norte [McNair]

República de Irlanda 2-0 Gibraltar [Chipolina (p.p.) y Brady]
Dinamarca 5-1 Georgia [Dolberg x2, Eriksen (p.), Poulsen y Braithwaite] [Lobjanidze]

Hungría 1-0 País de Gales [Patkai]
Azerbaiyán 1-5 Eslovaquia [Sheydaev] [Lobotka, Kucka, Hamšík x2 y Hancko]

España 3-0 Suecia [Sergio Ramos (p.), Morata (p.) y Oyarzabal]
Malta 0-4 Rumanía [George Puşcaş x2, Chipciu y Dennis Man]
Islas Feróe 0-2 Noruega [Björn Johnsen x2]

Polonia 4-0 Israel [Piatek, Lewandowski (p.), Grosicki y Kadzior]
Macedonia del Norte 1-4 Austria [Hinteregger (p.p.)] [Lazaro, Arnautovic x2 (1p.) y Bejtulai (p.p.)]
Letonia 0-5 Eslovenia [Crnigoj x2, Iličić x2 (1p.) y Zajc]

Islandia 2-1 Turquía [Sigurðsson x2] [Tokoz]
Andorra 0-4 Francia [Mbappé, Ben Yedder, Thauvin y Zouma]
Albania 2-0 Moldavia [Cikalleshi y Ramadani]

Bélgica 3-0 Escocia [Lukaku x2 y Kevin De Bruyne]
Rusia 1-0 Chipre [Ionov]
Kazakhstán 4-0 San Marino [Kuat, Fedin, Suyumbayev e Islamkhan]

Italia 2-1 Bosnia y Herzegovina [Insigne y Verratti] [Džeko]
Grecia 2-3 Armenia [Zeca y Fortounis] [Karapetian, Ghazaryan y Barseghyan]
Liechtenstein 0-2 Finlandia [Pukki y Kallman]

-----------------------------------------------------------------

AMISTOSOS INTERNACIONALES (Algunos destacados)

Estados Unidos 0-3 Venezuela [Rondón x2 y Savarino]
Brasil 7-0 Honduras [Gabriel Jesus x2, Thiago Silva, Philippe Coutinho (p.), Neres, Firmino y Richarlison]
Perú 0-3 Colombia [Uribe x2 y Zapata]
México 3-2 Ecuador [Jonathan dos Santos, Montes y Luis Rodríguez] [Mena Delgado y Preciado]
Croacia 1-2 Túnez [Petković] [Badri y Sliti (p.)]

---------------------------------------------------------------

W: 1+1 +0+1+1+0+3+1+1+1+1+1+1+1+1+1+3+0+0+1+1+1+1+1+1+0+1 = 26
F: 0+3 +0+1+0+0+1+1+0+1+3+1+1+0+3+1+1+0+0+3+1+1+1+1+1+0+1 = 26

W: 0+0 +1+0+1+1+1+0+1+1+1+1+1+1+1+1+0+0+0+3+3+3+1+1+1+0+1 = 25
F: 1+1 +1+0+1+1+1+3+1+1+0+0+1+1+1+1+1+0+0+1+1+1+1+1+1+0+1 = 23

Clasificación:
Freegeta: 118 puntos +26+23 = 167
Woody: 83 puntos +26+25 = 134
Imagen
Imagen

Responder